Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Здоровье рыб
 

Здоровье рыб Обсуждение болезней и в целом здоровья наших рыб

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 22:30   #1
Плут  =Юлия=
Местный
 
Аватар для Плут
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Щербинки НиНо
Возраст: 37
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Вопрос Что-то не так со скалярией


Скажите, от чего у скалярки может быть нитевидный слизистый калл? Может от сухого корма? Кормлю Тетра Мин в гранулах. Поведение нормальное, кушать просит, только попробует гранулу и выплевывает
Остальные едят хорошо.
Плут вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 02.11.2011, 22:42   #2
Crovenchik  =Игорь=
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Артельная
Возраст: 39
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 324 раз(а) в 163 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Crovenchik с помощью ICQ
Сообщение

еще есть какие нибудь симптомы? например ерошение чешуи, оттопыренные жаберные крышки, разрушение плавников? что у остальных скалярий?
я бы не кормил пару дней и понаблюдал. если это просто нарушение работы ЖКТ, то все пройдет. Если гексамитоз или какие нибудь кишечные жгутиконосцы, то появятся еще признаки в внешнем виде или в поведении.
А вы смогли бы каждый день есть одну и ту же еду? Доширак например? вот и рыбкам это не очень на пользу. Питание должно быть разнообразным, даже если это сухой корм. Удачи.
Crovenchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 23:00   #3
Иринка  =Ирина=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Н.Новгород. Мещера.
Сообщений: 5,432
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 802 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 14
По умолчанию

Не, скаляр, может жить долго и счастливо на "сухарях",до 10 лет(тот же "советский" сухой корм типа дафнии) и давать здоровое потомство, нитевидный кал..какая Т в аквасе? Первое поднять Т до 30, резко, т.е опред.кол-во воды слили ( желательно 10%) и кипятком, обходя растения, разбавляете, т.е за пол часа-час резко поднять Т на 3-8 гр., и держать т 30-32 сутки, ( Да и воду протестируйте на нитриты) если через сутки есть не станет и см. на кал..пишите.
__________________
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 23:06   #4
Плут  =Юлия=
Местный
 
Аватар для Плут
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Щербинки НиНо
Возраст: 37
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crovenchik Посмотреть сообщение
еще есть какие нибудь симптомы? например ерошение чешуи, оттопыренные жаберные крышки, разрушение плавников? что у остальных скалярий?
я бы не кормил пару дней и понаблюдал. если это просто нарушение работы ЖКТ, то все пройдет. Если гексамитоз или какие нибудь кишечные жгутиконосцы, то появятся еще признаки в внешнем виде или в поведении.
А вы смогли бы каждый день есть одну и ту же еду? Доширак например? вот и рыбкам это не очень на пользу. Питание должно быть разнообразным, даже если это сухой корм. Удачи.
Спасибо У остльных никаких симптомов, на еду как обычно набрасываются, пять минут и ничего не остается. Поведение у всех скаляр нормальное, каждая пара защищает свою территорию, при виде баночки с кормом "танцуют" возле стекла, в т.ч. и та с которой проблемы.
Плут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 23:10   #5
Плут  =Юлия=
Местный
 
Аватар для Плут
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Щербинки НиНо
Возраст: 37
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
Не, скаляр, может жить долго и счастливо на "сухарях",до 10 лет(тот же "советский" сухой корм типа дафнии) и давать здоровое потомство, нитевидный кал..какая Т в аквасе? Первое поднять Т до 30, резко, т.е опред.кол-во воды слили ( желательно 10%) и кипятком, обходя растения, разбавляете, т.е за пол часа-час резко поднять Т на 3-8 гр., и держать т 30-32 сутки, ( Да и воду протестируйте на нитриты) если через сутки есть не станет и см. на кал..пишите.
Как раз эта пара и отнерестилась недели две назад в общем аквариуме. Попробую повысить температуру, сейчас 24 градуса. а нагревателем нельзя поднять температуру? или это будет слишком плавно?
Плут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 00:06   #6
Иринка  =Ирина=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Н.Новгород. Мещера.
Сообщений: 5,432
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 802 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плут Посмотреть сообщение
Попробую повысить температуру, сейчас 24 градуса. а нагревателем нельзя поднять температуру? или это будет слишком плавно?
нагреватель т медленно поднимает, 5 гр в сутки, в среднем, а нужно резко. и 24 гр скаляриям маловато, лучше до 26-27, и малек лучше развиваться будет.
__________________
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 16:53   #7
Плут  =Юлия=
Местный
 
Аватар для Плут
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Щербинки НиНо
Возраст: 37
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

В общем с боциями и анциками? даже, я думаю, не вылупяться А температуру, повышу, лучше до 27?
Плут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 18:14   #8
Fishfinder  =Дмитрий=
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

плевание кормом и нитевидный кал явные признаки гексамитоза
кишечной инфекции
как лечить найдете в инете
неплохие отзывы о тетравских таблетках

кипяток в аквас можно лить только если рыбехи круче чем яйца и живете на первом этаже

и чем вызвана необходимость в том чтобы поднять температуру резко 7

Последний раз редактировалось Fishfinder; 03.11.2011 в 18:32.
Fishfinder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Плут (04.11.2011)
Старый 03.11.2011, 18:18   #9
Crovenchik  =Игорь=
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Артельная
Возраст: 39
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 324 раз(а) в 163 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для Crovenchik с помощью ICQ
По умолчанию

на каком основании принято решение резко поднимать температуру? зачем мучить рыбу? только из нитевидных какашек и только у одной особи? Ирина, вопрос к вам.
PS. я знаю, что повышение Т приводит к улучшению состояния скалярий, но зачем, где болезнь то? про кормление только сушняком вообще смешно, я говорил про разнообразие.
Crovenchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 00:19   #10
Плут  =Юлия=
Местный
 
Аватар для Плут
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Щербинки НиНо
Возраст: 37
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

перед повышением температуры решила попробывать дать замороженный мотыль Ест! Ещё как! Температуру с помощью обогревателя подняла до 27 градусов. Стул после мотыля нормальный Видимо этой особе и ее желудку больше по душе натуралка
Плут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 02:45   #11
Иринка  =Ирина=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Н.Новгород. Мещера.
Сообщений: 5,432
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 802 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crovenchik Посмотреть сообщение
на каком основании принято решение резко поднимать температуру? зачем мучить рыбу? только из нитевидных какашек и только у одной особи? Ирина, вопрос к вам.
PS. я знаю, что повышение Т приводит к улучшению состояния скалярий, но зачем, где болезнь то? про кормление только сушняком вообще смешно, я говорил про разнообразие.
Извиняюсь, что так затянула с ответом, обстоятельства.
Почему резко поднять Т? - потому, что если у скалярий нитевидный кал (а это не обязательно признак заболевания гексом) им очень хорошо помогает стимуляция именно резким скачком температурного режима. Когда-то давно, почти во "времена мамонов" только так и лечили, а если серьезно лучшее лечение - темп.режим и "чистая" вода, ну и метронидазол
__________________
Иринка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Плут (07.11.2011)
Старый 12.11.2011, 00:32   #12
SoSweet*222  =Ирина=
Местный
 
Аватар для SoSweet*222
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: НиНо,Автозавод
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

я ваще своим скаляркам и гупям йодинол лью для профилактики 1мл на 10 литров...на ночь...каждые 4 сутки. трепаные плавники от драк срастаются на раз..и у 2 гупей белые крапинки с тела прошли за 4 дня..тоже были нитевидные эти...какашки))ща попробовала еще артемию мороженную давать. вот смотрю каков будет результат...и без повышения температуры..они у меня плавают 24-25 градусов..если поднять выше то у них краснеет тельце...обратила я внимание..при снижении краснота пропадает. А ваще скалярии судя по моим наблюдениям все же живой корм лучче уважают..хищники же))
SoSweet*222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek