Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Все остальное > Беседка
 

Беседка Разговоры обо всем...

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Закрытая тема  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 12:41   #106
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от ssaash Посмотреть сообщение
В общем господа, лучше закройте тему, меня уже подмывает некоторые мысли выложить , от которых можно не большую войну затеять.
Согласен. Вчера удержался от комментариев. Сегодня уже настрочил немного. Если тему не закроют то тоже могу разойтись Тем более, что со многими комментариями не согласен.
Slava вне форума  

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 27.09.2012, 12:52   #107
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
А разве не принято прощать у православных?
Стас, о чём Вы? Для того чтобы соблюдать кононы веры их нужно для начала знать, а у нас большинство "православных", не говорю обо всех, стали оными по тому что модно.Нацепил золотой крест до пупа, сходил в храм, заключил с богом сделку я тебе свечку, а ты мне всё простишь, вот и вся вера.Да при всём при этом, говоря об оскорблении чувств кивают на масульман,что бы они сделали за это. Парадокс ведь веры то разные, есле ты считаешь, что ты православный, так и живи по заповедям спасителя " не суди, да не судим будешь, каким судом судишь, тем и судим будешь", а не кивай на магометан и на запад, что бы там сделали.
Дед вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tany (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 13:02   #108
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекс333 Посмотреть сообщение
А что Вы знаете про Русь до Киевской Руси а самое главное откуда? Не забывайте что рядом была просвещенная Византия и причем здесь немцы
Александор, а ВЫ откуда и что знаете о докиевской Руси, и почему Византия просвящённая, а Русь какая? Может быть хватит унижать свой народ и выставлять нас варварами, на западе своя культура, у нас своя не менее древняя.
Дед вне форума  
Старый 27.09.2012, 13:43   #109
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
Да - надо просто бросить бесплатную медицину. и только тогда будет результат.

Если за 3 года все перейдут на платную - платная будет дешевле. ну эт законы рыночной экономики.
А давайте все сделаем платным! Все ведь к этому и идет. Зачем только тогда государство? Чтоб было кому оброк платить?
А законы рыночные у нас хороши! С бензином например..

Последний раз редактировалось Стас; 27.09.2012 в 13:59.
Стас вне форума  
Старый 27.09.2012, 13:45   #110
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

русич, Дед, заканчивайте! Ну не поймут 25-летние "бизЬнесЬмЭны" что такое "Родину защищать", что такое "светя другим" сгорать самому, почему труд учителя должен быть в почете, а не секретарши из "Газпрома", почему дети сейчас хотят быть банкирами, а не космонавтами и почему наш народ не "великий и могучий"... и когда я в 10 лет возвращался зимой с катка на ст. "Динамо" на ул. Бекетова, родителям и в голову не могло прийти, что на улице могут быть наркоманы... и не поймут не потому, что они плохие, они просто уже другие, у них другие ценности и, как правило, уже не духовные (к сожалению)... возможно их дети будут так же отзываться и о них... Когда старший заканчивал школу, мне пришлось забить на 20-летний хирургический стаж в ожоговом центре и пойти в этот самый "бизнес", т.к. семья из двух врачей уже "не потянула" добавившиеся расходы на подготовку к поступлению в ВУЗ... А вот отец мой, тоже хирург между прочим, при загнивающим "социализме, равенстве и братстве" мог себе "это позволить :-) Не спорю, денег стало больше, но удовлетворения от нее нет. "Моя" операционная мне до сих пор снится... Я не жалею, что ушел из медицины (ее развалили до полного нуля), я жалею, что пришлось уйти из врачей.
...и что-то никто не предложил "порвать как грелку" Филю Киркорова, который крестил неизвестно откуда взявшегося дитятю (или же РПЦ допускает суррогатное материнство, а не ребенка, родившегося в браке, заключенном на небесах?!) Когда двери храма были закрыты для верующих по "техническим причинам" а сам Филя забрался на Алтарь тоже не в "белых одеждах" и что-том оттуда вещал... и ведь не дали даже года условно, не то чтобы строгой зоны...
А знаем мы сейчас (и истории вообще, и новейшей истории в частности) ровно того и столько, сколько "позволено". А как управлять толпой чуть-чуть рассказано , прислушайтесь к тексту и проветрите голову.

ЗЫ: сколько бы тут не писалось, все-равно каждый останется при своем мнении, так хоть "ребята, давайте жить дружно!" (с)
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tany (27.09.2012), Наталья (27.09.2012), Тайшет (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 14:16   #111
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Работая в Москве кондуктором, гастарбайтер из Монголии до сих пор считает, что он собирает с русских дань... (так просто, музыкой навеяло...)
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума  
Старый 27.09.2012, 14:22   #112
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс_НН Посмотреть сообщение
, прислушайтесь к тексту и проветрите голову.
Нечего нового не услышал и не понятно к чему призывает этот "фильм". Подобных роликов в инете сейчас полно. Каждый сам для себя решает как жить, в чем "Истина" и в чем "Ложь". Главное не мешать жить со своей истиной другим людям.
Slava вне форума  
Старый 27.09.2012, 14:29   #113
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
80 гимназии
Как все таки тесен мир

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
А в 90е у меня мама работала библиотекарем (а в комунизме конструктором на отличном окладе), отец был безработным. Есть было нечего. Слезы, агрессия и много было всего о чем не стоит говорить. И так было у практически всего потока в школе - 96 человек. учитывая что я учился в гимназии.. а в обычной предыдущей школе вообще у всех было нечего есть и был ад. но мы жили. Я не понимаю как многие забыли 90е годы - как??
Материально я живу гораздо лучше чем в 80-90 годы. Но я соглашусь с выше сказанными комментариями, что кроме денег должно быть что то еще... Слишком уж мы погрязли в материальном и очень мало остается духовного. Идеалогии в стране нет и это печально
Slava вне форума  
Старый 27.09.2012, 14:58   #114
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
А комунизм кончился.. я жил ток при горбачеве и помню газировку в автоматах и то что в Универсаме стояли банки трехлитровые с березовым соком рядами.. И больше почти ничего! Помню очереди за колбасой или хоть просто мясом... Помню сникерс раз в год или даже два!!! Помню 5 жевачек Турбо которые жевал 5 раз в году!!!!! И был счастлив! И жевал одну жевачку РОВНО неделю!

Помню как бабушка воровала мне печенье с сормовской фабрики, так как купить его было не на что... Помню пьющих отцов у абсолютно всех... Пил и дед у меня так как работы на Красном Сормове не было!
У подъездов всегда кто-то спал на улице, да и в подъезде... Помню тысячи наркотов коловших мак.. Помню грязные рынки на которых все работали. Помню поездки на канавинский за одеждой раз в год

Помню 1 кофту первой учительницы за 5 лет ОДНУ!! Учителям лучше жилось????
Помню ужас в подъезде... Помню гвоздь сотка упертый в бок в 3 классе!
Помню как мать порола за 1 потярянную шапку на последние деньги купленную.. Помню как отбирали всё из карманов в 5 классе прям на улице... Помню как на 1 курсе сломали ребра за первый мой телефон...
Помню как шкурил/шпаклевал в 11 лет машины - штоб было чего поесть вообще... Продолжать????? Помню как у друга спившийся отец разбил голову теще чайником.. у Другого пили и отец и мать!!! Двое детей! Пили оттого что не где было работать - вообще.. У третьего спился отец так как военным перестали платить..

Этого не достаточно чтоб обьяснить что в 90х было хуже??
Антон, позволь один простой вопрос.
Ты почему решил, что все описанное тобой (см. цитату), описанное абсолютно точно, реально и без преувеличения, осталось в 90-х?
По-прежнему воруют (это не к осуждению воровства, и так понятно , что плохо, а к тому что вынуждены воровать)
Пьют еще больше и возрастная аудитория расширяется. И у подъездов тел меньше не становится. Молодеют только тела.И много женских тел.
Учителя в школах, у кого нет кормильцев с хорошими доходами, по-прежнему живут бедно.
шпаны в школах, пардон, колледжах, гимназиях меньше не стало. так же отбирают деньги, телефоны и пр.
Про рынки... Поверь, многие и раз в год туда выбраться не могут. У меня детей много, много детских вещей (одежды, игрушек и т.п.) становится ненужным. Вопроса "куда деть?" не возникает. Жена (участковый педиатр) раздает на участке. И поверь , это не опустившиеся люди, не лентяи. Не вина этих людей, что они не рыночного склада. Вина государства, что оно не может этих людей поддержать.
Про наркоманию как борчанин могу тебе в личке рассказать, чтобы здесь не нагнетать.
Все, что я написал - не ИМХО, а увы реальные наблюдения и опыт
NOV1 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tany (27.09.2012), Wildwind (28.09.2012), Наталья (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 15:01   #115
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
Рекомендую прочитать всем кто забыл «Похороните меня за плинтусом», Павел Санаев... может кто поймет о чем я?
Прочитал.
Но к чему твой посыл, не понял. Объясни, пожалуйста.
NOV1 вне форума  
Старый 27.09.2012, 15:03   #116
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
и не понятно к чему призывает этот "фильм"
Слав, да ни к чему он не призывает, просто (в который уже раз) показывает какую страну мы просрали и как нам промыли мозги... а вот когда истина "у каждого своя" - тогда можно и в церковь в балаклавах, и за наркотики не сажать (всего-то экстази, ерунда), и в людей стрелять (ну, утомился мент на работе), и детей насиловать (зато, он кошечку бездомную подкармливал)...
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума  
Старый 27.09.2012, 15:10   #117
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
Моя жена прочитала всех Стругацких, Желязны и много чего еще..
Я частично Стругацких, Желязны, Пелевина, Мураками, Маркеса, Коэльо, Куатье, Акунина, Бегбедера, Баха и тд и тп
Антон, и ты на ЭТИХ книгах будешь воспитывать своих детей???

за сим разрешите откланяться...
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума  
Старый 27.09.2012, 15:16   #118
|}a|}ay|{a  =Cергей=
СТАРЕЙШИНА ФОРУМА
 
Аватар для |}a|}ay|{a
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 102 раз(а) в 70 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для |}a|}ay|{a с помощью ICQ Отправить сообщение для |}a|}ay|{a с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
И вот у меня манагер из Каликино, он получает 60тр в среднем по году, иногда 80тр. И жить может нормально
Антон, я хочу к тебе на работу.
зы тему не пора закрывать?
__________________
<b><a href=http://foto.nnov.ru/psh800/0/12/48/a8/e7/00/eb/ed1b8815193c344f.jpg target=_blank>http://foto.nnov.ru/psh800/0/12/48/a...15193c344f.jpg</a></b>
|}a|}ay|{a вне форума  
Старый 27.09.2012, 15:16   #119
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс_НН Посмотреть сообщение
а вот когда истина "у каждого своя" - тогда можно и в церковь в балаклавах, и за наркотики не сажать (всего-то экстази, ерунда), и в людей стрелять (ну, утомился мент на работе), и детей насиловать (зато, он кошечку бездомную подкармливал)...
Кроме "истины" есть законы, которые следует соблюдать. Мы все можем быть свободны в своих поступках пока не мешаем жить другим людям. Можно ходить к примеру голым и сквернословить в своей квартире (в ней ты некому не мешаешь и никого не оскорбляешь), а не в общественных местах. Та же группа pussy riot с которой и начали весь этот разговор, своим поступком перешла черту. Наплевала на тысячи людей, а значит они должны за свой поступок отвечать.
Slava вне форума  
Старый 27.09.2012, 15:36   #120
Иринка  =Ирина=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Н.Новгород. Мещера.
Сообщений: 5,432
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 802 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 14
По умолчанию

Антон, прямо ужас какой-то написал про 80-90е...в 80х я в школе училась, тоже помню и 80е и 90е, и не видела ни пьянства, ни наркоманов, ни грязных подъездов, и в школе нормально было, без драк и прочего, и "кружки" были, и по вечерам гуляли и никто не приставал, наоборот светлые воспоминания о тех годах, и всё было и семья жила хорошо, родители работали, дачи-машины покупали.
Вспомнила себя..в 90х я, девочка 20летняя, в летнем сарафанчике пришла к банкиру в Банк денег просить, на первый магазин, с наивным, чистым взглядом (это мне так кажется) и ведь дали мне кредит. Да, тяжело было..и товар не где взять (это сейчас баз, оптовых складов, производителей полно - выбирай не хочу, на каждом углу) и с братками, налоговиками, милицией, пожарниками надо было общий язык находить, но и сейчас не всё легко. Я к тому, что не только в наше время- если хочешь заработать, то заработаешь, так и в 90е...
__________________
Иринка вне форума  
Старый 27.09.2012, 15:53   #121
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
Ир, ну ведь ты признаешь сама, что сейчас цивилизованный бизнес то стал?) Очень хочу услышать твое мнение более развернуто Ну вот сама говоришь - баз оптовых полно. Из Китая привезти - легко. Из Германии - раз плюнуть. Бандитов нет. Разве не лучше?
Помоему если уж сравнивать наше время так с 70-80ми годами, а уж никак не с 90-ми. Это время развала страны, когда миллионы нищали, а еденицы озолотились.
Slava вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Стас (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 16:25   #122
myyyre  =Стас=
Местный
 
Аватар для myyyre
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Кстово
Возраст: 46
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 0
По умолчанию

Развернуть для просмотра

Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
Антон, прямо ужас какой-то написал про 80-90е...в 80х я в школе училась, тоже помню и 80е и 90е, и не видела ни пьянства, ни наркоманов, ни грязных подъездов, и в школе нормально было, без драк и прочего, и "кружки" были, и по вечерам гуляли и никто не приставал, наоборот светлые воспоминания о тех годах, и всё было и семья жила хорошо, родители работали, дачи-машины покупали.
Вспомнила себя..в 90х я, девочка 20летняя, в летнем сарафанчике пришла к банкиру в Банк денег просить, на первый магазин, с наивным, чистым взглядом (это мне так кажется) и ведь дали мне кредит. Да, тяжело было..и товар не где взять (это сейчас баз, оптовых складов, производителей полно - выбирай не хочу, на каждом углу) и с братками, налоговиками, милицией, пожарниками надо было общий язык находить, но и сейчас не всё легко. Я к тому, что не только в наше время- если хочешь заработать, то заработаешь, так и в 90е...
[свернуть]


Полностью поддерживаю, и не страшно было из школы возвращаться после второй смены
__________________
ко мне на ты
myyyre вне форума  
Старый 27.09.2012, 16:27   #123
myyyre  =Стас=
Местный
 
Аватар для myyyre
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Кстово
Возраст: 46
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 0
По умолчанию

Развернуть для просмотра

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
С бензином например..
[свернуть]

А бензин у нас дешевле )) у насже меньше доллара ) тока в США например цена за галон и в бензине весь транспортный налог )
__________________
ко мне на ты
myyyre вне форума  
Старый 27.09.2012, 16:29   #124
myyyre  =Стас=
Местный
 
Аватар для myyyre
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Кстово
Возраст: 46
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 0
По умолчанию

В общем какая то не добрая тема....
может закрыть ее да и удалить с форума
__________________
ко мне на ты
myyyre вне форума  
Старый 27.09.2012, 16:39   #125
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Антон, а хорошее то что-то было у тебя в детстве?=) все ты про драки, гвозди, ребра, наркотики, алкоголь, клей еще вспомни.. может ты сам просто, так жил? чему удивляться то?
я вот только хорошее помню. помню как катались на лыжах и санках в сормовском парке..помню как снег на камазах туда привозили и строили там горки.. а теперь что, ну ладно не строят, но ведь и те что есть огородили заборами. весь сормовский парк арендован. и делают там что хотят. и все что там благоустроено это за счет кафешек и проч.. почему-же государство не может хотя-бы один парк на район благоустроить?
а то что спокойнее стало, так просто милиция(полиция) развелись. но они по сути то тоже только о кормушках своих заботятся, так раньше гопнику хоть навалять можно было, а вот гопнику с погонами уже сложнее что-то сказать.
это мы сами такие..
и с европой не сравнивай нас =/

Последний раз редактировалось Стас; 27.09.2012 в 16:40.
Стас вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tany (28.09.2012)
Старый 27.09.2012, 16:44   #126
myyyre  =Стас=
Местный
 
Аватар для myyyre
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Кстово
Возраст: 46
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
сормовский парк
Классная там карусель была(не знаю есть ли сейчас) "Сюрприз" так вроде называлась, я до 1989 на Коминтерна жил за стадионом "Старт"
__________________
ко мне на ты
myyyre вне форума  
Старый 27.09.2012, 16:46   #127
olegvet  =Олег=
Местный
 
Аватар для olegvet
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Автозавод
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
я смотрю на job.ru и хэдхантере. "ничего хорошего не получится" Именно получится хорошее, если все уйдут. надо уходить! чтоб была нехватка людей - только тогда начнут повышать зарплаты.
да на джоб ру, требуется учитель русского и литературы и учитель информатики. зарплата от 10 тысяч.больше 15 не дадут.

желающих видно очередь стоит .
olegvet вне форума  
Старый 27.09.2012, 16:53   #128
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
Я и хорошее конечно помню и лыжи и санки))) Но и сейчас у всех лыжи и санки есть. Сормовским парком я сейчас доволен - гуляю там часто.

1.Зоопарк Лимпопо лучший в городе
2.Экстримлэнд для детей
3.Кафе Lake + Молоко.Лето
4.Каток закрытый токо запустили
5.Я хожу в спорт клуб Сормович - бегаю там и плаваю, мне нравится.
6.Я гуляю там до 2 часов ночи иногда - ничего там страшного не заметил.

А я жил без драк - я не любил драться Я просто видел это все вокруг. Ага, да - про клей момент вспоминал.
зоопарк лимпопо на пустыре построили - респект (хотя по моему речка желтая из-за него стала)
а вот за мадагаскар я бы к стенке поставил
сормович - это позор, его продали или арендовали? там раньше секции были бесплатные или почти бесплатные для детей, а счас что?
я тоже без драк жил, не припомню уже, по моему вобще никогда не дрался=)
вокруг много конечно происходит всякого, может ты просто в другую сторону счас смотреть стал? ну с повышением уровня жизни?=)

а наркоманов и алкашей счас оочень много, у меня есть сомнения что их меньше стало.
Стас вне форума  
Старый 27.09.2012, 17:12   #129
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Антон, когда ты был пацаном, и был не богат и общался в своем кругу таких-же как и ты, вокруг так-же были состоятельные люди, которые могли себе все позволить и так-же общались в своем кругу.
Средняя зарплата в Нижегородской области сколько? рублей 20? причем она складывается изо всех зарплат. Знаешь например сколько ректор лобача(государственный университет) себе платит? т.е. реальная средняя зп. рублей 15, и при этом если в семье 2 ребенка, то я думаю что 3х рублей в месяц у родителей может не быть, учитывая что и медицина и обучение у нас очень условно бесплатные. а между тем тот же сормович судя по твоим словам о владельце - продан попросту. вот все так и продается. я например боюсь что в один прекрасный момент нас заставят платить за воздух.
и на счет наркоманов и проч. ты просто не сидишь во дворах как в детстве, а делом занимаешься, поэтому и не видишь их.
90е можно сравнивать только с тем что было у у нас посла революции в начале прошлого века

Последний раз редактировалось Стас; 27.09.2012 в 17:24.
Стас вне форума  
Старый 27.09.2012, 17:16   #130
Тайшет  =Лена=
Местный
 
Аватар для Тайшет
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 174 раз(а) в 79 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Радость

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
Я живу в Сормово. В Сормово этого всего в 10 раз меньше теперь.
Пьёт страна в разы меньше - статистика.
Я не вижу на улицах Сормово ничего из мной перечисленного.

И знаю точно что детям живется сейчас лучше чем в «Похороните меня за плинтусом»... По своей школе знаю.. По детям знакомых.

И кстати Бор был лучше в 90х? Не там ли в каждом доме продавали героин? Сейчас в каждом? Что-то я не слышал чтоб цигане сидели в кустах на станции Толоконцево.. И вот у меня манагер из Каликино, он получает 60тр в среднем по году, иногда 80тр. И жить может нормально. Садится на электричку - за 40 минут в офисе. Быстрее чем я добирается до работы)))
извините, не удержалась
Тайшет вне форума  
Старый 27.09.2012, 17:17   #131
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
извините, не удержалась
видео
=)))
Стас вне форума  
Старый 27.09.2012, 17:27   #132
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Антон, я чего то с трудом тебя понимаю. Тему ты поднял в защиту православной нравственности и морали, а как дело каснулось бизнеса, по боку православие и гумманизм, начинаешь кивать на запад. Уважаемый Антон, нужно быть последовательным, а то вначале призываешь защитить духовные ценности православия, а потом призываешь жить по птичьему закону "спихни ближнего, обгадь нижнего". И почему ты решил, что все мы желаем жить как на западе. Я лично русский и горжусь этим и хочу жить в своей стране по обычаям и традициям моего народа, а западные уставы мне не нужны. Про всё платное на западе ты говоришь, только забыл одну вещь, там всё это платное было создано хозяевами, а у нас, после ограбления народа, украденое у народа ему же и продают .
По поводу Японии 84 года, я не знаю про 84 год, но знаю 1980 и не по книгам, так вот я не хотел тогда променять СССР на страну восходящего солнца. А по поводу книг о жизни в той или иной стране могу ответить русской пословицей "Всяк кулик хвалит своё болото".
Я посмотрел перечень ваших литературных пристрастий, там не хватает, на мой взгляд, книг Рея Брэдбери , не погнушайтесь у него есть интересные вещи.
Ну и ещё об СССР, в той стране мы жили как люди и не ощущали себя лишними, что не скажешь о нынешней. В СССР мы осознавали горьковское: "Человек звучит гордо", а сейчас человеки на верху, а мы толпа, быдло, электорат.

Последний раз редактировалось Дед; 27.09.2012 в 17:45.
Дед вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tany (28.09.2012)
Старый 27.09.2012, 17:32   #133
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайшет Посмотреть сообщение
извините, не удержалась
Ну это из разряда "Срубить бабла по лёгкому", она не далеко ушла от пусек по своим убеждениям, мочится нам всем в глаза и не смеётся.
Дед вне форума  
Старый 27.09.2012, 17:33   #134
olegvet  =Олег=
Местный
 
Аватар для olegvet
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Автозавод
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Wildwind

Я наверно не в том городе и не в той стране живу.
olegvet вне форума  
Старый 27.09.2012, 17:33   #135
myyyre  =Стас=
Местный
 
Аватар для myyyre
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Кстово
Возраст: 46
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 0
По умолчанию

Развернуть для просмотра

[свернуть]


офф топ
__________________
ко мне на ты
myyyre вне форума  
Старый 27.09.2012, 17:47   #136
olegvet  =Олег=
Местный
 
Аватар для olegvet
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Автозавод
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Президент США объяснил отказ запретить "Невинность мусульман"

Президент США Барак Обама, выступая на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, объяснил нежелание его администрации заставить руководство YouTube блокировать доступ к роликам из скандального фильма " Невинность мусульман", вызвавшего протесты во многих странах мира. Фрагмент его речи приводит ресурс Deadline.
"Я знаю, что многие спрашивают: почему мы просто не запретим это видео. Ответ содержится в нашем основном законе: наша Конституция защищает свободу слова для всех. В самих США выходит бесчисленное количество провокационных публикаций. Я, как и большинство американцев, христианин, но нам не приходит в голову запрещать богохульства и издевательства над нашими самыми священными символами. Более того, как президенту и главнокомандующему мне приходится выслушивать ужасные вещи в свой адрес каждый день, но я всегда буду защищать право людей свободно высказаться. Я знаю, что не все страны поддерживают такой подход к свободе слова. Но в наш век, когда любой человек с сотовым телефоном может распространять радикальные идеи по всему миру одним нажатием кнопки, стремление управлять потоками информации - уже иллюзия. Вопрос в том, как мы реагируем на нее. Нет высказываний, которые могут оправдать безумие насилия, нет слов, которые оправдают убийства, нет видео, которое оправдает нападения на посольства", - сказал Обама.
Президент подчеркнул, что сам он считает фильм "Невинность мусульман" "жестоким и отвратительным", а все здравомыслящие люди должны "отвергать представленные в нем идеи". "Самое сильное оружие против слов ненависти не репрессии. Это возможность высказаться для всех", - подчеркнул президент США.
Напомним, что публикация фрагментов из фильма "Невинность мусульман" уже привела к полному или частичному блокированию доступа к YouTube в таких странах, как Пакистан, Бангладеш, Иран, Ливия, Бахрейн и Пакистан.
Иран также отказался от участия в состязании за премию " Оскар" и призвал мусульманские страны последовать его примеру.
В России Генеральная прокуратура признала фильм экстремистским.
olegvet вне форума  
Старый 27.09.2012, 17:58   #137
ssaash  =Александр=
Местный
 
Аватар для ssaash
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Ничего не буду комментировать, сами смотрите и делайте выводы. Я не говорю, что это догмы, но задуматься есть о чем.
__________________
ssaash72@mail.ru

Последний раз редактировалось ssaash; 27.09.2012 в 18:00.
ssaash вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Дед (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 19:25   #138
olegvet  =Олег=
Местный
 
Аватар для olegvet
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Автозавод
Сообщений: 804
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 100 раз(а) в 90 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssaash Посмотреть сообщение
Ничего не буду комментировать, сами смотрите и делайте выводы. Я не говорю, что это догмы, но задуматься есть о чем.
Рен-тв наше все. Еще бы про жидорептилоидов кино выложили чтобы все задумались.
olegvet вне форума  
Старый 27.09.2012, 19:41   #139
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
Я считаю традицции русского человека - Это Гоголь, Пушкин, Достоевский, Толстой...

Ну можно вспомнить Ленина и Сталина которые сделали и много хорошего ага... и немного плохого - не находите? Вот там были политзаключенные и расстрелы...
Уважаемый Антон, русские обычаии и традиции - это далеко не русская классика, а Ленина и Сталина не надо приплетать. Сейчас репрессий и расстрелов нет, нас просто давят на дорогах, как кур, травят всякими суррогатами,с благосклонного согласия государства, убили массу не худших парней в Чечне, сажают на иглу, спаивают, а потом выбрасывают за борт жизни. Читая ваш пост о спаде наркомании и алкоголизма складывается впечатление, что я живу в другой стране, снимите розовые очки и осмотритесь.
Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
У кого чего украли? Вы про Великую Октябрьскую Революцию? Или про приватизацию?
Приватизация была кривой, но я знаю уйму толковых мужиков под 60, которые сохранили цеха с приватизации - сейчас у них всё отлично.
Например работают на ОКБМ Африкантова, В Павлово восход.. тут перечислять бесконечно можно
По поводу у кого чего и когда украли, не надо юродствовать, вы всё прекрасно поняли. У меня тоже есть знакомые, которые во время "прихватизации" урвали свой кусок, но это не норма, исключение. А вообще я говорил о платности медицины, образования, когда государственные учреждения, построенные и содержащиеся за счёт бюджета оказвают платные услуги, при том что государство в Конституции гарантирует их бесплатность,по моему уж слишком. Стройте, содержите альтернативные учреждения и оказывайте платные услуги, ради бога, как на пресловутом западе.
Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
Я и сейчас считаю что "Человек звучит гордо", я кстати был октябренком один год)) успел.

Насчет спихни ближнего - я ни разу такого не говорил. Рыночная экономика этого не подразумевает.

Да есть конкуренция. Очень Жесткая! Вот например http://www.sberbank-ast.ru/

http://www.a-k-d.ru/page/information_tarifs_rosatom

http://www.fabrikant.ru/

Но никто никого не оскорбляет сейчас. Мы принципиально никогда не говорим о продукции конкурентов плохо - никогда. Никогда не было стычек с конкурентами.

Вот кстати хорошее место для работы любых даже слабых программистов. Друг у меня там уже больше 1млн заработал http://www.sape.ru/
По поводу жосткой конкуренции и порядочности конкурентов, я живу не первый год на свете и прекрасно знаю и вижу что такое конкуренция. По поводу птичьего закона я ещё мягко выразился.
Дед вне форума  
Старый 27.09.2012, 19:53   #140
Дед  =владимир=
Писатель
 
Аватар для Дед
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: г.Н.Новгород Ленинский р-н остановка Коммерческий институт
Возраст: 64
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 628 раз(а) в 187 сообщениях
Загрузки: 5
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
Это белая средняя 20. А черная думаю 40. Я говорил уже - ректор лобача платит себе 1млн.рублей. Я знаю, он гнус мерзкий.
Так да 1.Сормович, 2.ФизКульт, 3.Голд Фитнес.
Откроется еще один и цены станут 2тр в месяц - это законы конкуренции.

Я живу щас на зайцева, жил на пр.Кораблестроителей и Героев Космоса в гостинке - ты тогда заезжал, видел ужасный подъезд мой. Там прям на площадке у меня кололись.

Я вижу что их меньше. на пр.Кораблестроителей сосед мешал метаамфетамин и продавал.

Так вот героиновых наркоманов в размере 100 на улице теперь нет как в 90х. Бывает попадаются метаамфитаминовые - их почти не определишь. Они даже работать могут.

Ты вот на десятке ездишь, а я пешком - на автобусах. Я вижу каждый день ровно 3 слоя населения.
1.Автомобилисты - их стало в 10 раз больше чем 10 лет назад.
2.Маршруточники - студенты и прочие не-автомоболисты))
3.Соц транспорт.

Да в социальных автобусах бабули, их очень жалко многих..
А в маршрутках всё больше с айфонами и айпэдами народа..
Лексусов на дорогах стало немеряно, кайенов, и тд.. а 10 лет назад?? И еще 10 лет назад были Икарусы и Круглые эти рыжие ужасные автобусы)) А теперь - заметно лучше Социальный транспорт.

Взять клубную жизнь. 10 лет назад - это Рокко, Матрица, Пикассо и тд
Сейчас Мило, Премио, Z-Top, Лекс, куча ресторанов сотни, тысячи кафе
Антон, 90е - это развал страны, не надо их выдавать за времена СССР. По поводу авто на дорогах и благосостояния. Больше половины все эти транспортные средства кредитные. У нас больше половины страны в рабстве у роставщиков и это не говорит о том что мы стали лучше жить. По роду своей последней деятельности мне приходилось сталкиваться с должниками и я представляю сколько исполнительных производств регулярно возбуждается в отношении "благополучных" автовладельцев и других "баловней" судьбы. Кроме всего прочего я знаю, что многих из них ждёт. А вам для расширения кругозора могу проедложить бегло ознакомится с ФЗ№229 "ОБ исполнительном производстве", я думаю вы немного прозреете.
Дед вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tany (28.09.2012)
Закрытая тема  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek