Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Наши аквариумы > Пресноводные аквариумы
 

Пресноводные аквариумы Пресноводные аквариумы

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 11:32   #1
VIA  =Александр=
Пользователь
 
Аватар для VIA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Сормовский район
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для VIA с помощью ICQ Отправить сообщение для VIA с помощью Skype™
Вопрос NEW!Новый проект 160л стелс + протока!


Цитата:
Друзья, доброе утро.
Мучительный вопрос: как из трупа сделать радость?

Вот теперь подробней: имеем банку 160 литров, стоит как ширма между двумя частями команты (не имеет глухого задника) в банке переодически живут разные рыбы (исключительно цихлиды), уже пару раз рыбы умирали по причине моей халатности.
Забивал на смену воды, вода высыхала на 13 после чего я заливал под крайн новой холодной воды ис-под крана. И через пару часов 80% жителей лежало пузом вверх на дне акваса.
Такую жесть переживали только сомы. И одну волну пережили цихлиды (похожи на хромисов, но не уверен).

Проблема: не плавают рыбы, постоянно сидят в укрытие и не выходят даже пожрать. Не кормил было их по 2 недели, думал проголодаются начнут плавать - нет, всё равно сидят. Сидят и не дохнут. И, о чудо! Появился молёк, они ещё и размножаются.

Вопрос: что сделать, чтоб рыбы плавали по аквасу и радовали меня. А то бесят уже. Активность есть первый час, как сменю 20л воды - шевелятся, радуются. А потом опять сидят в укрытие
Цитата:
Сообщение от Botrops Посмотреть сообщение
Я, бы перезапустил полностью...
Добрый день, настал час перезапуска.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5036.JPG
Просмотров: 0
Размер:	1.61 Мб
ID:	14103
Сменил место положение (см фото)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5037.JPG
Просмотров: 0
Размер:	1.71 Мб
ID:	14104
Перевернуть не смог, забил.


Подвел воду и сделал врезку для слива (буду делать протоку)
Банка старая будет размером 1090 мм х 280 х 520 (ШхГхВ)

Вопрос первый: есть энтузиасты кто мог бы помочь с разработкой проекта, руками сделаю все сам, нужен процесс обсуждения моментов.

Очень надеюсь на поддержку
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1.JPG
Просмотров: 0
Размер:	90.4 Кб
ID:	11423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image2.JPG
Просмотров: 0
Размер:	129.0 Кб
ID:	11424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image3.JPG
Просмотров: 0
Размер:	114.3 Кб
ID:	11425  

Последний раз редактировалось VIA; 06.04.2019 в 15:24.
VIA вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 25.05.2016, 11:47   #2
Chev86  =Евгений=
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Вача
Возраст: 37
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Заведите кошку
Chev86 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yury1959 (24.03.2019)
Старый 25.05.2016, 12:28   #3
Alexkin  =Александр=
Местный
 
Аватар для Alexkin
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Кстово
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Забросьте аквариум, это не Ваше видимо.
Alexkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 13:29   #4
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Начнем по порядку , все же какие рыбы ( найдите фото в инете ) , какое их количество , какое оборудование ,какие декорации , какой грунт ? Ну а дальше по порядку. Но если вы не захотите следовать рекомендациям то все бессмысленно , рыбки это такие же существа которым нужен уход , забота . В углу сидят потому что цихлиды это довольно умные создания а банка на просвет , лучше бы в такую банку золотых рыбок. Но ждем Ваших ответов на вопросы. И кстати где фото ?
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 14:41   #5
VIA  =Александр=
Пользователь
 
Аватар для VIA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Сормовский район
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для VIA с помощью ICQ Отправить сообщение для VIA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натиа Посмотреть сообщение
Начнем по порядку , все же какие рыбы ( найдите фото в инете ) , какое их количество , какое оборудование ,какие декорации , какой грунт ? Ну а дальше по порядку. Но если вы не захотите следовать рекомендациям то все бессмысленно , рыбки это такие же существа которым нужен уход , забота . В углу сидят потому что цихлиды это довольно умные создания а банка на просвет , лучше бы в такую банку золотых рыбок. Но ждем Ваших ответов на вопросы. И кстати где фото ?
1. Фото рыб выложил в первом посте
2. Их 2-е взрослых особи и один малек.
3. Оборудование Ихейновский фильтр (на фото справа) и Ихейновский компрессор
4. Грунт не вспомню какой, покупал в большом ведре 5кг вроде. И удобрение для газона, который в итоге так и не посадил. Но подложкой всё равно отсыпан.
5. Золотых можно к цихлидам подселить?

Фото в первом посту
p.s. Кошка у меня уже есть ))
VIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 20:58   #6
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

В принципе ни чего критичного , цихлиды рыбы любящие обитать у дна и в укрытиях , можно убрать все эти горшки а сделать композицию корягами на них нарастить анубиус. Думаю что к Вашим можно подселить золотых штучки 2-3 или можно скаляр так же 2-3 , эти рыбы оживят столб воды + цихлиды так же перестанут стрессовать и будут больше на виду. Ну а дальше только не "косячить" и не издеваться - Это я про подмены .
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.

Последний раз редактировалось Натиа; 25.05.2016 в 20:59.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 23:05   #7
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

Для начала сменить подход к аквариуму, это живой организм всетаки, а не цветок искуственный, он ухода требует, хотя бы минимального. Думаю по 10 минут каждый день плюс 1 час максимум в выходной можно найти ради красоты. Делать подмены и уже большой толк. Ну и кормить, без кормёжки не рыбы будут, а узники концлагеря. К ним золотых не в коем случае, пойдут на растерзание тут же. Скалярий ещё куда не шло, желательно сразу покрупнее.
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 11:50   #8
VIA  =Александр=
Пользователь
 
Аватар для VIA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Сормовский район
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для VIA с помощью ICQ Отправить сообщение для VIA с помощью Skype™
По умолчанию

с подселенцами кто может помочь? Кроме скалярий кого ещё можно подгрузить?
Насчет смены композиции задумываюсь давно, хочу убрать часть грунта чтоб добавить болье объема, или не стоит?

Заменить горшки на коряжки - согласен. Как посалить на него растишку?
По замене воды, у меня 160 литров - бочка для замены, 20 литров. Как часто стоит менять воду? Воду не отстаиваю, просто наливаю ис-под крана, норм?

Как часто мыть губки у фильтра, и стоит ли их менять?! Фильтр молотит уже около 1,5 лет, губки промываю.

Давайте вместе спасем мою банку
VIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 11:59   #9
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

К корягам привязать нитками прям анубиасы, тайландские папоротники например можно. Из 160 литров подмены в неделю делать хотя бы 40 литров, т.е. если по 20 литров, то пару бочек. То что из под крана не страшно, главное избегать сразу больших объёмов заливки. Например слить старую, и потом литров по 10 доливать каждые минут 15-20, так и температура резко не скакнёт, и от хлорки никто не умрёт. Ну или утром допустим 20 литров налить в бочку, потом вечером уже только 20 будет из под крана.
Губки мыть по мере загрязнения, менять по мере полной непригодности для мытья
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VIA (26.05.2016)
Старый 26.05.2016, 14:26   #10
VIA  =Александр=
Пользователь
 
Аватар для VIA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Сормовский район
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для VIA с помощью ICQ Отправить сообщение для VIA с помощью Skype™
По умолчанию

Ещё вопрос по свету: у меня стоит две сильвиа гроулюкс, фиолетового оттенка. Как часто включать свет, в какое время, как рыбы на это реагируют. Советы, мнения.
VIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:56   #11
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

С растениями как анубиасы этого света хватит за глаза, включать и выключать можно по таймеру, и проще то же. Ну например в 8-9 утра включать и до 20-21 нормально будет, можно в дневное время перерыв делать часа 4, хуже не будет, ну и небольшой бонус в виде экономии э/энергии
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 16:10   #12
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Например слить старую, и потом литров по 10 доливать каждые минут 15-20, так и температура резко не скакнёт, и от хлорки никто не умрёт.
Не раз на эту тему споры были. Я в последнее время лью воду только из под крана. Причем, чтобы она не была ледяной, смешиваю ее с горячей. Подмениваю около 20 % воды раз в неделю. Делаю так. Сначала один конец шланга подключаю к внешнему фильтру, другой в ванну. Вода сливается. Затем первый конец шланга отсоединяю от фильтра и опускаю в аквариум, второй подключая вместо душа. Вода в аквариум наливается. Затем шланг сматывается. Эта процедура для 370 л аквариума занимает около 30 мин. Рыбы все довольны. Никто не стрессует. Единственное, прежде чем лить воду, я осматриваю ее визуально и нюхаю, так как водоканал может преподносить сюрпризы.
Советы даны верно. Основное, что требуется в данном случае: делать подмены воды; обеспечить рыб нормальным питанием; приобрести новых рыб.
Из рыб с данными цихлидами уживутся:
- сомы (синодонтисы, анциструсы),
- барбусы (суматранцы, мшистые)
- среднего размера цихлиды (на данный объем около 5 штук)
Поскольку цихлиды у Вас взрослые, рыбу нужно покупать уже подросшую.
Чем больше будет рыб, тем чаще нужно будет делать подмены воды. Так что если заниматься аквариумом некогда, то чем меньше рыб, тем лучше.
Если финансы позволяют, то рассмотрите возможность покупки внешнего фильтра, на данный объем цена около 5-7 т.руб.
Растения с цихлидами в принципе не обязательны. Только, если хочется что то зеленое в аквариум.
Грунт убирать из аквариума не нужно
По свету, как и советовали, купите электронный таймер. В Оби или в Кастораме он стоит около 500 руб. Очень удобно. Если растения заведете, то настройте световой день часов на 10, если нет, то свет не обязателен. Или настройте, чтобы он включался когда вы приходите с работы и отключался, когда ложитесь спать.
Для цихлид нужны укрытия. Будут ли это коряги или пещеры из крупных камней дело вкуса.
P.s. никого не слушайте и аквариум не отдавайте. Когда все начнет получаться, то даже уход за ним будет не в тягость, а приносить удовольствие. Главное, чтобы время свободное было. Удачи!
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VIA (30.05.2016)
Старый 26.05.2016, 17:03   #13
pav2  =Павел=
Пользователь
 
Аватар для pav2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Нижний Новгород Сормовский район,7 мкр.
Возраст: 40
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 0
По умолчанию

Не раз на эту тему споры были. Я в последнее время лью воду только из под крана. Причем, чтобы она не была ледяной, смешиваю ее с горячей. Подмениваю около 20 % воды раз в неделю. Делаю так. Сначала один конец шланга подключаю к внешнему фильтру, другой в ванну. Вода сливается. Затем первый конец шланга отсоединяю от фильтра и опускаю в аквариум, второй подключая вместо душа. Вода в аквариум наливается. Затем шланг сматывается. Эта процедура для 370 л аквариума занимает около 30 мин. Рыбы все довольны. Никто не стрессует. Единственное, прежде чем лить воду, я осматриваю ее визуально и нюхаю, так как водоканал может преподносить сюрпризы.
Советы даны верно. Основное, что требуется в данном случае: делать подмены воды; обеспечить рыб нормальным питанием; приобрести новых рыб.
Из рыб с данными цихлидами уживутся:
- сомы (синодонтисы, анциструсы),
- барбусы (суматранцы, мшистые)
- среднего размера цихлиды (на данный объем около 5 штук)
Поскольку цихлиды у Вас взрослые, рыбу нужно покупать уже подросшую.
Чем больше будет рыб, тем чаще нужно будет делать подмены воды. Так что если заниматься аквариумом некогда, то чем меньше рыб, тем лучше.
Если финансы позволяют, то рассмотрите возможность покупки внешнего фильтра, на данный объем цена около 5-7 т.руб.
Растения с цихлидами в принципе не обязательны. Только, если хочется что то зеленое в аквариум.
Грунт убирать из аквариума не нужно
По свету, как и советовали, купите электронный таймер. В Оби или в Кастораме он стоит около 500 руб. Очень удобно. Если растения заведете, то настройте световой день часов на 10, если нет, то свет не обязателен. Или настройте, чтобы он включался когда вы приходите с работы и отключался, когда ложитесь спать.
Для цихлид нужны укрытия. Будут ли это коряги или пещеры из крупных камней дело вкуса.
P.s. никого не слушайте и аквариум не отдавайте. Когда все начнет получаться, то даже уход за ним будет не в тягость, а приносить удовольствие. Главное, чтобы время свободное было. Удачи![/QUOTE]
pav2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 18:27   #14
Botrops  =Олег=
Партнер
 
Аватар для Botrops
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: н.новгород
Возраст: 47
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 112 раз(а) в 61 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Botrops с помощью ICQ
По умолчанию

Хм, не смотря на то, что бывал, как говориться по обе стороны "баррикад", пост все равно кажется странноватым из разряда- " У меня в большой и красивой квартире бардак образовался. Очень хочется красоты и уюта - как думаете, убраться в этой квартире, купить новую или нанять уборщицу.?
Ответ очевиден - что то надо делать, основываясь на выработанную, предварительно, стратегию. С нее надо начинать в любом случае.
Самая частая (на мой взгляд) ошибка - отсутствие понимания -ЧТО Я ХОЧУ???

Последний раз редактировалось Botrops; 26.05.2016 в 18:35.
Botrops вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иринка (26.05.2016)
Старый 30.05.2016, 11:51   #15
VIA  =Александр=
Пользователь
 
Аватар для VIA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Сормовский район
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для VIA с помощью ICQ Отправить сообщение для VIA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Botrops Посмотреть сообщение
Хм, не смотря на то, что бывал, как говориться по обе стороны "баррикад", пост все равно кажется странноватым из разряда- " У меня в большой и красивой квартире бардак образовался. Очень хочется красоты и уюта - как думаете, убраться в этой квартире, купить новую или нанять уборщицу.?
Ответ очевиден - что то надо делать, основываясь на выработанную, предварительно, стратегию. С нее надо начинать в любом случае.
Самая частая (на мой взгляд) ошибка - отсутствие понимания -ЧТО Я ХОЧУ???
паралль как нельзя самая точная, именно такое ощущение у меня и есть "большая красивая квартира которую НЕКОГДА убирать" - всё упирается во время. Которое дороже денег.

Но аквас хотел, сделал, запустил - 4 года живет. Но хочу двигаться дальше, и в связи с экономией времении приходится обращаться за советами на форум.

Подмену воды обеспечу, порекомендуйте внешний фильтр, с финансами вроде терпимое положение дел. В следующей банке буду однозначно делать "протоку" ибо прыгать с бочкой по дому, надоело

Кто может продать здоровых,взрослых и "совместимых" рыб?
VIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 13:40   #16
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Кто может продать здоровых,взрослых и "совместимых" рыб?
Можно спросить у Олега (Botrops) , Вадима ( нептун ) но может и еще кто предложит.
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:40   #17
AeroFunk  =Антон=
Местный
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 85 раз(а) в 42 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Вот если он у кота из лотка выкидывает раз в месяц, какие ему рыбки?
Есть пластмассовые такие - они будут радовать

Последний раз редактировалось AeroFunk; 30.05.2016 в 16:00.
AeroFunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 14:04   #18
Botrops  =Олег=
Партнер
 
Аватар для Botrops
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: н.новгород
Возраст: 47
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 112 раз(а) в 61 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Botrops с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
паралль как нельзя самая точная, именно такое ощущение у меня и есть "большая красивая квартира которую НЕКОГДА убирать" - всё упирается во время. Которое дороже денег.

Но аквас хотел, сделал, запустил - 4 года живет. Но хочу двигаться дальше, и в связи с экономией времении приходится обращаться за советами на форум.

Подмену воды обеспечу, порекомендуйте внешний фильтр, с финансами вроде терпимое положение дел. В следующей банке буду однозначно делать "протоку" ибо прыгать с бочкой по дому, надоело

Кто может продать здоровых,взрослых и "совместимых" рыб?
Я, все это написал, поскольку хотел натолкнуть вас на мысль - "какой все таки аквариум я хочу"(псевдоморе, универсалку, травник и т.д) -ответив на этот вопрос, будет задан вектор движения.
Botrops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 14:29   #19
VIA  =Александр=
Пользователь
 
Аватар для VIA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Сормовский район
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для VIA с помощью ICQ Отправить сообщение для VIA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Botrops Посмотреть сообщение
Я, все это написал, поскольку хотел натолкнуть вас на мысль - "какой все таки аквариум я хочу"(псевдоморе, универсалку, травник и т.д) -ответив на этот вопрос, будет задан вектор движения.
в идеале конечно хочется псевдоморе, но понимая что на универсалку нет времени то морем вообще заниматься не для меня...

или я чего-то не знаю.
VIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 14:42   #20
Botrops  =Олег=
Партнер
 
Аватар для Botrops
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: н.новгород
Возраст: 47
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 112 раз(а) в 61 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Botrops с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
в идеале конечно хочется псевдоморе, но понимая что на универсалку нет времени то морем вообще заниматься не для меня...

или я чего-то не знаю.
В, общем то, псевдо у вас уже есть. Осталось прибраться (генерально возможно), возможно приобрести внешник (он в значительной степени если уж не сократить ваше время, то поможет стабилизировать объем), приукрасить аквас интересными деккорашками, ну и,да -подобрать соседей к вашей гибридной зебре, если я правильно все разглядел. Дальше, как описали уважаемые коллеги, ежедневный регламент (кормежка), еженедельный регламент(уборка и подмена воды) - и вы обладатель красивого акваса. Если ко всему этому сможете растащить своих обитателей по экологическим нишам -будет сказка!

Последний раз редактировалось Botrops; 31.05.2016 в 14:45.
Botrops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 13:49   #21
VIA  =Александр=
Пользователь
 
Аватар для VIA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Сормовский район
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для VIA с помощью ICQ Отправить сообщение для VIA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Botrops Посмотреть сообщение
В, общем то, псевдо у вас уже есть. Осталось прибраться (генерально возможно), возможно приобрести внешник (он в значительной степени если уж не сократить ваше время, то поможет стабилизировать объем), приукрасить аквас интересными деккорашками, ну и,да -подобрать соседей к вашей гибридной зебре, если я правильно все разглядел. Дальше, как описали уважаемые коллеги, ежедневный регламент (кормежка), еженедельный регламент(уборка и подмена воды) - и вы обладатель красивого акваса. Если ко всему этому сможете растащить своих обитателей по экологическим нишам -будет сказка!
Генеральную уборку хочу провести.
Что бы Вы порекомендовали в рамках генеральной уборки?
VIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 14:45   #22
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Что бы Вы порекомендовали в рамках генеральной уборки?
"Просифонить" грунт , помыть фильтр и не спеша долить воды. Можно с использованием аква сейфа или по типу.
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 15:14   #23
Botrops  =Олег=
Партнер
 
Аватар для Botrops
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: н.новгород
Возраст: 47
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 112 раз(а) в 61 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Botrops с помощью ICQ
По умолчанию

Я, бы перезапустил полностью. Это даст возможность сделать все выше изложенное быстрее и эффективнее. Только приготовить все нужно.(декор, оборудование докупить и т.д) Рубу отсадить в емкость 20-30л в той же воде из акваса.
Botrops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 14:14   #24
VIA  =Александр=
Пользователь
 
Аватар для VIA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Сормовский район
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для VIA с помощью ICQ Отправить сообщение для VIA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Друзья, доброе утро.
Мучительный вопрос: как из трупа сделать радость?

Вот теперь подробней: имеем банку 160 литров, стоит как ширма между двумя частями команты (не имеет глухого задника) в банке переодически живут разные рыбы (исключительно цихлиды), уже пару раз рыбы умирали по причине моей халатности.
Забивал на смену воды, вода высыхала на 13 после чего я заливал под крайн новой холодной воды ис-под крана. И через пару часов 80% жителей лежало пузом вверх на дне акваса.
Такую жесть переживали только сомы. И одну волну пережили цихлиды (похожи на хромисов, но не уверен).

Проблема: не плавают рыбы, постоянно сидят в укрытие и не выходят даже пожрать. Не кормил было их по 2 недели, думал проголодаются начнут плавать - нет, всё равно сидят. Сидят и не дохнут. И, о чудо! Появился молёк, они ещё и размножаются.

Вопрос: что сделать, чтоб рыбы плавали по аквасу и радовали меня. А то бесят уже. Активность есть первый час, как сменю 20л воды - шевелятся, радуются. А потом опять сидят в укрытие
Цитата:
Сообщение от Botrops Посмотреть сообщение
Я, бы перезапустил полностью...
Добрый день, настал час перезапуска.
Вложение 14103
Сменил место положение (см фото)
Вложение 14104
Перевернуть не смог, забил.


Подвел воду и сделал врезку для слива (буду делать протоку)
Банка старая будет размером 1090 мм х 280 х 520 (ШхГхВ)

Вопрос первый: есть энтузиасты кто мог бы помочь с разработкой проекта, руками сделаю все сам, нужен процесс обсуждения моментов.

Очень надеюсь на поддержку

Последний раз редактировалось VIA; 06.04.2019 в 15:25.
VIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 16:20   #25
VIA  =Александр=
Пользователь
 
Аватар для VIA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Сормовский район
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для VIA с помощью ICQ Отправить сообщение для VIA с помощью Skype™
По умолчанию

Теме ап! Нет никого кто может помочь?
VIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 18:52   #26
Вадиm  =Вадим=
МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Вадиm
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод, Веденяпина
Возраст: 48
Сообщений: 4,535
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 731 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 5
По умолчанию

Видимо слишком ответственно в случае ошибок.
__________________
76л. Сомы L-184 (анциструс).
78л. Сомы L-333 (гипанциструс) селекционная форма (Германия).
78л. Сомы L-028, L-399 (гипанциструсы).
84л. Сомы L-201 (гипанциструс).
72л. Сомы L-340 (гипанциструс).
56л. Сомы L-134 (пеколтия).
40л. Сомы малек.
210л. Сомы L-181 (анциструс), L-397 (панаколус), суперрэд вуаль (анциструс).
Вадиm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 12:10   #27
VIA  =Александр=
Пользователь
 
Аватар для VIA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Сормовский район
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для VIA с помощью ICQ Отправить сообщение для VIA с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно откуда такое мнение ? и куда делись фото из моего поста... модеры почистили?
VIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 21:11   #28
Вадиm  =Вадим=
МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Вадиm
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод, Веденяпина
Возраст: 48
Сообщений: 4,535
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 731 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
Интересно откуда такое мнение ? и куда делись фото из моего поста... модеры почистили?
Ну кого то будете винить в случае ошибок или не правильного проектирования.
Модеры не чистили. Видимо вы сами их удалили. Последнее исправление сделано вами, может случайно как то и удалили.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2019-04-01-20-08-08-557_org.mozilla.firefox.png
Просмотров: 0
Размер:	177.5 Кб
ID:	14099  
__________________
76л. Сомы L-184 (анциструс).
78л. Сомы L-333 (гипанциструс) селекционная форма (Германия).
78л. Сомы L-028, L-399 (гипанциструсы).
84л. Сомы L-201 (гипанциструс).
72л. Сомы L-340 (гипанциструс).
56л. Сомы L-134 (пеколтия).
40л. Сомы малек.
210л. Сомы L-181 (анциструс), L-397 (панаколус), суперрэд вуаль (анциструс).
Вадиm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 22:12   #29
VIA  =Александр=
Пользователь
 
Аватар для VIA
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Сормовский район
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для VIA с помощью ICQ Отправить сообщение для VIA с помощью Skype™
По умолчанию

теме ап
VIA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему

Метки
аквариум, анубиас, цихлиды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю растения (что надо - внутри темы) Zoltan Аквариумные растения 15 23.03.2017 23:30
аквариум 160л Graf Аквариумы и оборудование 2 11.04.2013 14:57
Продам аквариум, органика, 160л. B.Bones Аквариумы и оборудование 7 26.03.2012 12:22
EHEIM-овские фигурные трубки ищу (фото внутри) Макс_НН Аквариумы и оборудование 7 02.11.2011 01:01
Запускаю 160л MitrichK Аквариумные растения 14 15.03.2010 10:33


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek