Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Рыбы > Здоровье рыб
 

Здоровье рыб Обсуждение болезней и в целом здоровья наших рыб

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2015, 14:30   #36
oserega1974  =Сергей=
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 49
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от ASR Посмотреть сообщение
Флагелляты живут во всех рыбах и избавится от них полностью невозможно, при ухудшении условий/ стрессе они активизируются и слабые рыбы в этих случаях страдают сильнее. Не совсем понял по поводу "курс лечения метронидазолом и трихополом" - это одно и тоже, использовать нужно только какой-то один из них..
Для улучшения результатов, после лечения можно добавлять в корм жидкие витамины , типа Sera Fishtamin, а воду минеральные добавки.. Какую дозировку метронидазола используете?
Спасибо за отклик, использую 10 таблеток метронидазола и 2-3 таблетки трихопола, все вместе растворяю.
oserega1974 вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 19.08.2015, 16:40   #37
ASR  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Не совсем понял зачем такая смесь. А на какой объем воды то вносите такое количество лекарства?
ASR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 18:06   #38
oserega1974  =Сергей=
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 49
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASR Посмотреть сообщение
Не совсем понял зачем такая смесь. А на какой объем воды то вносите такое количество лекарства?
300 литров
oserega1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 18:49   #39
ASR  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

По опыту, в случае рецедивов дозировка у меня была не меньше 1 таблетки на 20 литров воды, в проблемных случаях 1 таб на 10 литров. Причем вносил я и вечером после подмены и на утро, поскольку метронидазол теряет действие, по-моему через 8 часов.
ASR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oserega1974 (20.08.2015)
Старый 19.08.2015, 19:26   #40
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

8ч это период полувыведения препарата из организма человека при здоровой печени, как он ведет себя в воде не известно. Но при проникновении в тело рыбы должен бы выводиться так же с периодом в 8 часов. Период полувыведения означает что через 8 часов концентрация препарата в крови упадет в 2 раза и будет снижаться каждые 8 часов на половину, т.е. имеем накопление препарата если вводить его каждые 8 часов и концентрация будет постоянно расти.
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oserega1974 (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 00:06   #41
ASR  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Tamish, умные люди уже все исследовали:
http://www.rudiscus.ru/index.php/201...i-lechenie-1-9
ASR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tamish (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 09:43   #42
oserega1974  =Сергей=
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 49
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASR Посмотреть сообщение
По опыту, в случае рецедивов дозировка у меня была не меньше 1 таблетки на 20 литров воды, в проблемных случаях 1 таб на 10 литров. Причем вносил я и вечером после подмены и на утро, поскольку метронидазол теряет действие, по-моему через 8 часов.
Добрый день, спасибо за информацию и я вроде пользуюсь так же, точный объем банки 290 литров плюс минус 10, таблеток использую 12-14 штук, лекарство вношу каждый вечер, перед этим делаю подмену каждый день 20%
Сегодня уже не прячутся мои диски но едят не охотно вяленько да и не все едят еще.
кстати до дырок на голове у меня еще не доходило так как не допускал до таких последствий еще и лечил сразу во время так сказать.

Последний раз редактировалось oserega1974; 20.08.2015 в 09:47.
oserega1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 13:20   #43
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASR Посмотреть сообщение
Tamish, умные люди уже все исследовали:
http://www.rudiscus.ru/index.php/201...i-lechenie-1-9
Очень интересная статья, спасибо! Я все же закончу курс который описан на ЖВ, если не поможет, то видимо придется воспользоваться этим материалом. Я кстати не совсем понял, английская соль, это простой сульфат магния из аптеки (р\р для внутривенного ведения)? Подойдет ли сульфат магния из садового магазина?
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 15:54   #44
oserega1974  =Сергей=
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 49
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
это простой сульфат магния из аптеки
то же интересен этот вопрос, так как я как понял Английская соль она такая же как и пищевая соль а в аптеке сульфат магния уже в ампулах и он прозрачный, правда ли что это оно и есть или нет.
oserega1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 17:03   #45
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Английская соль она такая же как и пищевая соль а в аптеке сульфат магния уже в ампулах и он прозрачный
английская соль это не то же самое что пищевая , в аптеке да сульфат магния в ампулах , прозрачный . Английская соль http://updiet.info/anglijskaya-sol-d...shechnika.html пищевая ( поваренная ) соль https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BE%D0%BB%D1%8C
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tamish (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 17:40   #46
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Пожалуй все же спрошу, не совсем у самого получается. Значится так, диагностировал легкую стадию гекса у скалярий (ухудшение аппетита), пельвики плевались кормом, по одной скалярии было явно видно заболевание, перестала есть совсем, исхудала, держиться уединенно, начал лечение метром по схеме с живой воды, первые 3 дня вносил метр из расчета 1 таб. на 35л воды, сегодня первый день отдыха от лекарства. Никто не плюется, большее кол-во корма съели быстрее чем обычно. За корм лезут в драку, очень активные рыбы.
Но, скалярия у которой заболевание успело перейти в запущенную форму все еще держится отдельно, сильно затянулась, разница с самой большой скалярией в 3 раза (по размеру), вроде попыталась есть, но в общую толпу при кормежке не заплывала, схватила проплывающий мимо кусок артемии, но сразу выплюнула. Стоит мне ее отсадить? Есть возможность соорудить отсадник 40 литров, есть банка и оборудование, как ее лечить отдельно? Большей дозировкой метра? Искупать в мителеновом? И сможет ли она догнать хоть приблизительно своих сверстников по размерам, рыба явно затянута, глаза выпучились, размер не соответствует возрасту. В общей банке лечение будет идти еще 10 дней, метр через день в той же дозировке.
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 17:53   #47
oserega1974  =Сергей=
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 49
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
английская соль это не то же самое что пищевая , в аптеке да сульфат магния в ампулах , прозрачный . Английская соль http://updiet.info/anglijskaya-sol-d...shechnika.html пищевая ( поваренная ) соль https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...BE%D0%BB%D1%8C
так я вроде и не сравнивал а пример привел насчет консистенции, Английская соль похожа на поваренную соль и если насыпать в 2 например пиалки то вряд ли угадаешь где какая, а состав у них естественно разный, вопрос был в другом, то что продается в аптеке (магний сульфат) это и есть как пишут Английская соль но она в аптеках продается как в ампулах так и порошком, какую покупать и какие дозировки, например на 10 литров воды сколько нужно сыпать.
и как скажется на других обитателях например сомиках и растениях, магния сульфат как на них подействует.
oserega1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:11   #48
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

В статье которую приводил Сергей (ASR) дозировка указа 40-50г на 100 литров воды, написано что средство абсолютно безвредно, по описанию из статьи можно сделать вывод что это сильное слабительное для рыбы.
Цитата из статьи:
Цитата:
При профилактике и в начале лечения предполагаемых или установленных кишечных флагеллат используется посредством прямого добавления в аквариум , в количестве 40-50 грамм на каждые 100 литров аквариумной воды после мощной подмены с обязательной сифонкой грунта, чисткой внутренних фильтров и т.п. Что происходит? Элементарное многократное и полное очищение всего ЖКТ от всех остатков пищи и пищеварительных соков, слизей. Для закрепления результата при профилактике и перед лечением рыбу нельзя кормить, совсем нельзя. Таким образом мы удаляем всё, что является жизненно необходимым для паразита. Цикл жизни гексамиты чуть более суток, поэтому через 3 дня дискус или другая рыба будет свободна от паразита на 99% из возможных, а оставшиеся погибнут без пропитания еще через сутки. Английская соль совершенно безвредна для рыбы, поэтому почки, печень не будут «тормозить работу» иммунитета. Ваша рыбка бодра, в полном цвете и страшно голодна – поздравляю.
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:41   #49
oserega1974  =Сергей=
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 49
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
дозировка указа 40-50г на 100 литров воды
так дозировка на Английскую соль, а в аптеках магний сульфат разный.
oserega1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 18:52   #50
ASR  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Tamish, отсадка/ пересадка это всегда дополнительный стресс, возможно еще сильнее усугубить проблему. В отсаднике думаю лучше лечить все-таки лучше достаточно тяжелые случаи..
Я считаю, что Вы внося метронидазол через день делаете ошибку, результатом может быть привыкание , вносить нужно хотя бы ежедневно. А еще лучше как рекомендуют в статье - утро/ вечер, вечером обязательно подмена не менее 30%.
Я пробовал дозировки до 1 таб на 10 литров, рыба их переносит достаточно хорошо.
ASR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 19:02   #51
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Сергей, я начал такую схему лечения так как привык доверять статьям на живой воде, там была описана именно такая схема как консервативная, тем более что рыбы молодые и скорее всего столкнулись с гексом в первый раз. Явное улучшение аппетита уже на четвертый день, все плавники расправлены, рыба выглядит отлично, перемещается по всем слоям воды.
Почему хочу отсадить, т.к. у одной скалярии случай явно тяжелей чем в основной массе, от корма отказалась совсем, пытался класть сухой корм ей чуть ли не нос, отказывается, уплывает в сторону, все время плавники прижаты к телу, явно видно что рыба ослабла и ей консервативные методы лечения что слону дробина.

oserega1974, В аптеках сульфат магния в порошке есть, 25г пакетик, 36р в ладушке

Последний раз редактировалось Tamish; 20.08.2015 в 19:08.
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 20:36   #52
oserega1974  =Сергей=
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 49
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
oserega1974, В аптеках сульфат магния в порошке есть, 25г пакетик, 36р в ладушке
Так сколько грамм на сколько литров вот вопрос, еще 2 дня на метронидазоле потом буду сыпать соль, сегодня купил в пакетиках по 25 грамм, единственный вопрос какая дозировка. )))
насчет магния сульфата не понятно следующее, из статьи не понял какой курс солью, сколько дней и с метронидазолом или нет, все там обобщенно как то, во всяком случае не совсем мне понятно. или влить соль и не трогать банку 3 дня и ничего более не добавлять.

Последний раз редактировалось oserega1974; 20.08.2015 в 20:45.
oserega1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2015, 21:01   #53
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Вносить соль разово, лучше до начала лечения метром, дозировка 40-50 грамм порошка на 100л воды, т.е. 2 пакетика на каждые 100 литров в аквариуме. Перед внесением не кормить рыб 1 день, после внесения не кормить еще 1 день. Перед внесением соли, промыть внутренний фильтр, просифонить грунт и сделать обильную подмену. На следующий день после внесения, повторить промывку фильтра, сифонку грунта и подмену. Если рыба выздоровела, то метр не использовать. Если не получилось вылечить сульфатом магния, то внести 3 раза метр с интервало 8 часов при обильных подменах.
Это как я понял статью)

Последний раз редактировалось Tamish; 20.08.2015 в 21:02.
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
oserega1974 (20.08.2015)
Старый 20.08.2015, 21:23   #54
oserega1974  =Сергей=
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 49
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Это как я понял статью)
спасибо.
ну я вроде как похоже понял но лучше спросить чем лить лекарства не поняв. ))))
oserega1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 07:26   #55
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Подскажите знающие, запущенную скалярию отсадил в отсадник 40л, пролечил метром 1 таб\19 литров воды, залили в отсадник метиленовый синий. Метром лечил по новой инструкции, 3 внесения с интервалом в 8 часов(в 4 часа ночи над головой спящей жены не самая удачная идея делать подмену ) Итог, рыба расправила плавники (не держит их прижатыми к телу), начала перемещаться по отсаднику, а то постоянно пряталась и сидела не подвижно в одном углу заваливаясь на стекло, сегодня утром появилась длиннющая белая нитевидная какашка которая никак не отваливается. От корма по прежнему отказывается. Какие мои дальнейшие действия? Скоро нужно уезжать, так что до вечера рыбу оставляю в покое, вечером очередная подмена.
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 10:11   #56
Badboy  =Антон=
Местный
 
Аватар для Badboy
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: НН
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Тетра Хекса екс

Попробуй препарат Тетра Хекса екс,лучше и действеннее пока не видел,по сравнению с ним(у меня так было) метрик не оказывал такого действия.Как раз были скалярии,пролечил все отлично.До этого мучал их по твоим схемам+ английская соль.Продавался в аквариусе.
Ну а если скоро уезжать,(на цикл лечения нужно 7 дней вроде) то рыбу в унитаз или на уху)
Badboy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tamish (22.08.2015)
Старый 22.08.2015, 10:27   #57
ASR  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Tamish, на время отъезда даете отдых, по приезду курс повторите. Попробуйте вносить жидкие витамины в корм, если не берет - тогда хотя бы в воду.
ASR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2015, 11:01   #58
ASR  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Tamish, еще одна достаточно познавательная статья,( там две части)посмотрите, возможно имеет смысл попробовать
http://ribiy-bog.com/publ/znakomtes_...ast_1/2-1-0-45
ASR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tamish (22.08.2015), yury1959 (22.08.2015)
Старый 22.08.2015, 21:41   #59
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Спасибо за советы, уезжать надо было утром, всего на день)))) Длинная белая нить у больной так и не отвалилась за весь день, корм брать отказывается, смотреть на нее жалко, совсем исхудала, но иногда хоть перемещается по отсаднику, будем наблюдать, уже в принципе смирился с потерей рыбы, на сколько я знаю, полный отказ от еды, для рыбы, означает совсем плохое состояние.
Прочитал обе части статьи, понял в чем я был виноват и из-за чего такое развитие стало возможным. Рыба была посажена залпом, т.е. все население одним разом в еще не устоявшийся аквариум, 27 рыб одним залпом хоть и мелких подростков, но дало сильную нагрузку на биофильтр, корм артемия + 3 вида сухого, это все же не разнообразие. Исправляю ошибки, сухой корм 1 раз в день, в последствии возможно откажусь совсем от него, заморозка артемии 1 раз в день, сегодня порадовал свежими чертиками которых лично собрал в ведре с водой (стояло все лето на улице в деревне и наполнялось дождем), вносил в аквариум витамины Ундевит, на дискусовом форуме нашел этот способ, 1 драже на 40л воды, витамины были под рукой, поэтому сразу и сделал))) В основном аквариуме нет ни намека на болезнь, перестали плеваться даже сухим кормом, скалярии заглатывают тетра крипсы вообще целиком. В качестве растительной подкормки рыбы облюбовали гигрофилу, скромненько едят один листочек который отвернут от смотрового стекла и его практически не видно.
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 15:08   #60
oserega1974  =Сергей=
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 49
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Всем привет, подскажите что за черви блин вообщем последние дни банки обрисую может быть станет понятно из действий.
Банка с дискусами, получил гекс у некоторых дискусов и решил пролечить, лечил 4 дня метронидозолом а далее курс из этой статьи английской солью или магния сульфат. http://www.rudiscus.ru/index.php/201...i-lechenie-1-9
И так вчера залил магния сульфат и сегодня утром увидел такую бяку, рыбу не кормлю уже 3 дня, температура 33 градуса, обильная аэрация, черви похожи на трубочника но белые и как бы в полоску, длинные даже длинней наверное чем трубочник.
пс. трубочником последний раз кормил месяца 2 назад и по сей день таких червей не видел, появились как я понимаю после внесения английской соли. ведут себя так же как и трубочник но цвет совсем другой да и длинней они.
oserega1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 17:41   #61
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Рыбка погибла После прочтения кучи информации по гексу, пришел к выводу, лучшее лечение - это профилактика. Т.к. в общем аквариуме уже начата схема с ЖВ, то она будет закончена, ну и будем вносить разнообразие в корм, следить за температурой и качеством воды, попробую добавлять витамины в корм
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 12:15   #62
Badboy  =Антон=
Местный
 
Аватар для Badboy
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: НН
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию Гекс у дискуса,лечение в отсаднике

И так:
Отсадник 120 л,Т 32-34 гр.
Дискус 7 шт подросток,4 месяца.

Лечение Фуразолидон 1й день 8табл. + 5 такбл. метрика
2й день 4 фур-д + 5 метра
3й день 8 табл.фур-д + 5 метра.
4й день и по 12-й по 4 табл. фур-д и 5 метрика
(метрик 2 раза в день )
+ соль 3 ст.ложки 1-5-12 день.

Подмены воды по 50% в сутки.


По лечению на 4й день 4 дискуса активно питаются,остальные 3 так и сидят в углу.

В чем проблема не пойму,может 3х дальше в отсадник и пока не поздно "пробить" курсом бактопур директ?

До этого по этой схеме уже лечил результат отличный,на 3й день уже все ели.
Если ли еще эффективный способ лечения?
Badboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 17:56   #63
ASR  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 81 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Так может у них и не гекс вовсе? Почитайте на сайте у Горюшкина про обработку дискусов от паразитов - точно не будет лишним.
ASR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение Hexamita\Spironucleus с помощью раствора английской соли (Магния сульфат) |}a|}ay|{a Здоровье рыб 9 19.11.2012 09:34
Лечение contralck tetra Slava Здоровье рыб 21 27.03.2012 20:05
Болезни и лечение рыб Макс97 Здоровье рыб 97 18.03.2012 23:21
Что с цихлид.ру? Jeka Беседка 1 22.08.2010 20:02
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ РЫБ Вячеслав Здоровье рыб 8 13.05.2010 13:17


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek