Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Аквариумные магазины и фирмы Нижнего Новгорода и Нижегородской области
 

Аквариумные магазины и фирмы Нижнего Новгорода и Нижегородской области Обсуждение и отзывы после посещения того или иного аквазаведения

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 13:39   #1
kreslav  =Евгений=
Местный
 
Аватар для kreslav
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Н.Новгород,где-то в нагорной части.
Возраст: 49
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 85 раз(а) в 51 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 27
По умолчанию Подарок.


Здравствуйте. Очень давно не писал. Я человек не вредный,добрый я человек.. И "живое товаром быть не должно" для меня не пустые слова. Чаще молчу и прохожу мило... Но Иногда просто надоедает терпеть...А история такая.. Пару дней назад у оного человека был день рождения, а другой человек решил подарить ему аквариум... Конечно не тот ни другой совсем не аквариумисты и решивший подарить понадеялся на магазин..Пошел в магазин "Нептун" что на Дьяконова и купил подарок... Придя на день рождения я увидел аквариум 35л.. Трёх гигантских золотух типа красная шапочка.. И Фан3 чуть не на треть банки...Фан3 это фильтр 150-250литров... он методично херачил золотух об стенки 35литровой банки а они с воплями ну блин аквапарк пытались найти уголок спокойствия...На следующий день,новоиспеченная обладательница аквариума, обратилась в Нептун,мол ребят, ну я ничего не понимаю но зачем в банку 35литров фильтр на 150-250? А не поменяем ли? Ну и получила ответ,что других у них нет, фильтр этот регулируется (ага... минимум 150) да и б/у уже...
Я не могу понять,что заставляет людей продавать подобные комплеты? Жажда наживы? Полное незнание и непонимание жизни аквариума? Ну блин это же не хлебный магазин куда все пойдут! Ну надо как-то бороться за клиентов,уважать их..Извините если резко... Но нельзя так.
kreslav вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazilio (18.12.2014), Lesya79 (18.12.2014), p.n.v (16.12.2014), гайчи (16.12.2014), Теко (25.12.2014), Юсстус (18.12.2014)

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 16.12.2014, 18:39   #2
Нижегородец  =Сергей=
Местный
 
Аватар для Нижегородец
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: В Печеры
Возраст: 47
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 67 раз(а) в 45 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Могу заблуждаться конечно, но поругавшись и пригрозив обращением в Роспотребнадзор думаю фильтр можно вернуть (На радость таким хорошим продавцам. Пусть потом продают б/у фильтр или себе его возьмут на Новый год). Этот товар вляд ли подойдет под категорию технически сложный товар. А от общения с Роспотребнадзором у продавца будет масса неприятностей.
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
гайчи (16.12.2014)
Старый 16.12.2014, 19:04   #3
kreslav  =Евгений=
Местный
 
Аватар для kreslav
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Н.Новгород,где-то в нагорной части.
Возраст: 49
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 85 раз(а) в 51 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 27
По умолчанию

Да не конфликтный я человек и сами понимаете не в деньгах дело... Отношение к клиенту...Никуда я ругаться не пойду. Ведь из-за одного нерадивого продавца могут и остальные пострадать а они же не при чём могут быть. Просто я там покупать не буду и та женщина тоже. А фильтр тут же на форуме и предложу, может кому по сходной цене и пригодится.
kreslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 19:08   #4
Нижегородец  =Сергей=
Местный
 
Аватар для Нижегородец
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: В Печеры
Возраст: 47
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 67 раз(а) в 45 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Ну да. Наверное Ваша правда. Я ругаться тоже ой как не люблю, просто как-то ведь надо бороться с теми кто так поступает. Мало того, что впарили, так еще и брать назад не хотят(хотя не имеют на это оснований)
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 11:05   #5
Poooh  =Илья=
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 44
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Таких барыг надо на место ставить и рублем путем антирекламы (что Вы, собственно говоря, и сделали) наказывать.
Poooh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bazilio (18.12.2014)
Старый 17.12.2014, 23:32   #6
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

В течении 14 дней они обязаны принять его обратно, по закону. Если состояние нового конечно же. А вообще да, жестяк, фан3 в 35 литров Кстати фаны эти литров 100-150 на самом деле, а не 250 как на них заявлено, ну это так, к слову.
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 00:00   #7
Алиса  =Алиса=
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Нет, по этим основаниям не примут. Это я про отказ в течение 14 дней от товара надлежащего качества. Главное условие здесь - товар не должен быть в употреблении. А фильтром пользовались.
Но, есть обязанность продавца предоставить потребителю достоверную и полную информацию о товаре, в т.ч. об его использовании. В случае нарушения наступают последствия, предусмотренные для товара ненадлежащего качества. Срок обращения указан как "разумный срок".
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 01:35   #8
Степашка  =Денис=
Местный
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Дзержинск
Возраст: 46
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreslav Посмотреть сообщение
Я не могу понять,что заставляет людей продавать подобные комплеты?
Чтобы понять, надо самому торгашом быть) Там не надо думать, там главное продать. Знакомая в мебельке работает и у нее очень хорошо получается бедных женщин убалтывать вместо двуспальной кровати на оформление целого гарнитура тысяч в 100-150. Потом они к ней возвращаются и умаляют отменить заказ. Не каждому дано...
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 10:30   #9
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Продавец конечно виноват, но еще больше виноват тот "другой человек", который делал подарок. Прежде чем покупать что-либо "живое", нужно хотя бы не много изучить "товар". Благо, благодаря интернету, получить информацию в наше время довольно просто.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lesya79 (18.12.2014)
Старый 18.12.2014, 17:25   #10
Нижегородец  =Сергей=
Местный
 
Аватар для Нижегородец
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: В Печеры
Возраст: 47
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 67 раз(а) в 45 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степашка Посмотреть сообщение
Чтобы понять, надо самому торгашом быть) Там не надо думать, там главное продать. Знакомая в мебельке работает и у нее очень хорошо получается бедных женщин убалтывать вместо двуспальной кровати на оформление целого гарнитура тысяч в 100-150. Потом они к ней возвращаются и умаляют отменить заказ. Не каждому дано...
Впаривать (убалтывать) - это одно, а продавать не совместимое это другое. К примеру: Продать человеку не разбирающемуся самый крутой фотоаппарат скажем фирмы SONY (хотя покупатель пришел за более дешевой мыльницей)- это круто, т.е. доказывает, что продавец честно отрабатывает свои деньги (используя свои знания, знание технологии продаж или личное обаяние и т.д). А вот если тот же продавец для увеличения объема памяти продаст покупателю этого фотоаппарата карту памяти большого размера, но не совместимую с форматом SONY и продаст футляр в который этот фотоаппарат не влезет, пользуясь тем, что покупатель доверился ему и магазину, то как это будет по Вашему называться?

Последний раз редактировалось Нижегородец; 18.12.2014 в 17:28.
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazilio (18.12.2014), p.n.v (23.12.2014), Теко (25.12.2014)
Старый 18.12.2014, 19:07   #11
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
продавать не совместимое
А вы докажете в суде, что товары несовместимы? Пример с фотоаппаратом некорректен здесь. Карта несовместима и не работает. Футляр не работает тоже, т.к. не лезет. А фильтр и аквариум...
Фильтр в аквариум влез? Да. Работает? Да. Что? рассчитан на 150 минимум? А это рекомендация производителя, а не обязательное условие эксплуатации. Данный фильтр с успехом применяется как в меньших, так и в больших объёмах. Рыбы живы? Да. И всё на этом.
А называется это - хороший продавец. Потому как и успешно продал более дорогой товар и не нарушил при этом законодательство.
Магазин, ребята, открывается не для того, чтобы развивать аквариумистику. Магазин открывается для того, чтобы открывальщику было что есть, где жить, на чём ездить и т.д. И всё.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 20:14   #12
Нижегородец  =Сергей=
Местный
 
Аватар для Нижегородец
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: В Печеры
Возраст: 47
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 67 раз(а) в 45 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Пример с камерой лишь для наглядности. Просто я считаю должны быть общечеловеческие ценности. В данной ситуации продавец должен был помочь с выбором а не втюхивать. Для этого и пример приводил.
Нижегородец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bazilio (18.12.2014), p.n.v (23.12.2014)
Старый 18.12.2014, 20:37   #13
Lesya79  =Олеся=
ФОТКОР ФОРУМА
 
Аватар для Lesya79
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Нижний Новгород, Ц. Сормово
Возраст: 44
Сообщений: 2,286
Сказал(а) спасибо: 1,053
Поблагодарили 692 раз(а) в 339 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
.. Прежде чем покупать что-либо "живое", нужно хотя бы не много изучить "товар". Благо, благодаря интернету, получить информацию в наше время довольно просто.
Да, живой подарок - это особая ответственность.
Мало того, что он должен быть желаемым для одаряемого, тут нужно еще и не промахнуться вот так..
Я с неживым-то товаром, когда что-то не знаю, всегда консультируюсь и узнающих или беру с собой такого человека. Очевидно же, что продавцу главное продать.
Не все, конечно, так относятся к этому процессу, но очень многие. Поэтому не нужно исходить из предположения, что продавец окажется порядочным. Это лишь догадки и вопрос совести продавца. А потом приходится тратить нервы и время на разруливание последствий.

В описанном случае же проблема не только в фильтре, подобранном не для того объема. Но и в рыбе, которой скоро будет тесно в 35 литрах.
Человек по итогу может получить не положительные эмоции, а переживания, случись что с питомцами.
__________________
улыбайтесь) это всех раздражает!)
Lesya79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 14:56   #14
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
общечеловеческие ценности
Это, увы, миф, в природе не существующий

Цитата:
Поэтому не нужно исходить из предположения, что продавец окажется порядочным.
Лет тридцать назад оспорил бы. Сейчас - соглашусь. Не хочешь разочарований - изначально подозревай продавца в обмане. А значит - проверяй всё до мелочи и читай всё до буковки. Не разбираешься - изучи тему, прежде чем идти за покупкой. Сомневаешься - не покупай.
А чего хотели? Это вам не в совке диком жить, с его "отсталыми" понятиями. Это просвещённый капитализьм. Кушайте на здоровьечко
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 02:30   #15
Mortifer  =Русофоб=
Местный
 
Аватар для Mortifer
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Подальше от Рашки
Возраст: 36
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 332 раз(а) в 231 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 10
По умолчанию

к носику помпы приделать трубку и две флейты, направленные в стенки акваса. Не будет сильного течения. Зато какахи хорошо всасывать будет
__________________
Свалил из Рашки

Последний раз редактировалось Mortifer; 20.12.2014 в 02:33.
Mortifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 10:05   #16
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Придя на день рождения я увидел аквариум 35л.. Трёх гигантских золотух типа красная шапочка..
Вообще, как уже заметили выше, основная проблема в данном случае не фильтр, а "три гигантских золотых" в 35 л. Под эти рыбы хозяину придется покупать аквариум на 100-150 л и фильтр будет, как раз в самый раз. А 35 л аквариум можно будет использовать, как карантинный. Так что продавец смотрел дальше, чем покупатель
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 21:43   #17
kreslav  =Евгений=
Местный
 
Аватар для kreslav
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Н.Новгород,где-то в нагорной части.
Возраст: 49
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 85 раз(а) в 51 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 27
По умолчанию

Ага! Я хотел им 100 склеить но не успел. И золотух не передаришь-подарок и мучить не охота.... эхе-хе....
kreslav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
акара - неожиданный подарок Шанти Цихлиды Cichlidae 16 26.02.2013 09:13
Пучок почвопокровки в подарок. Graf Аквариумные растения 2 20.01.2012 19:20
Красноухие черепахи в подарок Наталья Прочее 16 04.01.2012 18:23
Новогодний подарок! Вован Муромец Беседка 20 31.12.2010 13:15


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek