Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Торговые марки > Группа компаний "Унитекс"
 

Группа компаний "Унитекс"
     

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 00:45   #71
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от wertyh Посмотреть сообщение

Unitex, А давайте сделаем перевалочную базу у нас в НН? Так сказать региональный склад.
Это замечательная инициатива! Только необходимо найти надежного партнера.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 08.10.2013, 00:51   #72
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Продолжу свою мысль: меня устраивает "рекомендованная розничная цена"! Я готов по ней, приобрести Ваш товар в пределах разумной доступности, то есть в городе Нижний Новгород! К сожалению в данный момент в НН, такой возможности я не вижу.
Несколько форумчан имеют ИП и занимаются профильной торговлей. Возможно ли ,через кого то из них, организовать закупку и отправить Вам заказ что бы в итоге товар был реализован форумчанам по тем ценам которые соответствуют "рекомендованной розничной стоимостью"?
Если да, то давайте организовывать!
ЗЫ: Диалог пока не о чем...
Теоретически это возможно. Т.е. на форуме выставляется прайс ИП по нашей продукции с рекомендованными розничными ценами. Собираются заявки и делается заказ. Но почему бы тогда не сделать форумный или какой-то другой интернет-магазин с открытыми ценами?
Тем более на форуме есть представители ИП. Удивительно, что в вашем городе до сих пор нет такого сервиса.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 00:57   #73
tutbuk  =Иван=
Местный
 
Аватар для tutbuk
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: сеть
Возраст: 44
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 450 раз(а) в 243 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Это замечательная инициатива! Только необходимо найти надежного партнера.
tutbuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 01:03   #74
_red-army_  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для _red-army_
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Н.Новгород, ст. метро Бурнаковская
Возраст: 33
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Это замечательная инициатива! Только необходимо найти надежного партнера.
надёжный это какой? давайте сразу разделим партнёров, которые заинтересованы в продаже товара и получение прибыли и те, которые знают что такое аквариумистика не по каталогам. Боюсь, что первые мне, как конечному потребителю, с их 100+% наценками, нафиг не нужны, а вторые не попадут под ваш критерий надёжности. Не попадут потому как они будут стараться выехать на обороте, а для того, что б сарафанное радио заработало, и пошёл большой оборот товара, нужно много времени. Первые же за счёт больших процентов с меньшего товарооборота могут себе позволить рекламу. Но повторюсь они мне не интересны. Если я однажды приду в магазин(любой. хоть аквариумный, хоть с бытовой техникой. хоть в парикмахерскую.) и увижу, что там баснословные цены я туда зайду не скоро.

P.S. И да. Я люблю халяву.

Цитата:
Сообщение от Unitex;
Нам не все равно.
Собака на сене. и везти сюда свою продукцию не хотите и другим не даёте. Можно поинтересоваться какая у вас минимальная сумма заказа для ИП? просто для общего развития.
_red-army_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 01:08   #75
_red-army_  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для _red-army_
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Н.Новгород, ст. метро Бурнаковская
Возраст: 33
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Удивительно, что в вашем городе до сих пор нет такого сервиса.
Удивительно, что в нашем городе нет вашего представительства!! НИКАГО!! Я ни как понять не могу. кому нужно товар продать? мне? мне не нужно ваш товар продать. Я всего лишь хочу деньги потратить свои. Да, на данный момент рынок сбыта мал.т.к Тетру знают все, а вот Вас в глаза ни кто не видел. Но, если ваш товар так хорош, то увеличение продаж не заставит себя долго ждать!
_red-army_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 01:13   #76
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _red-army_ Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться какая у вас минимальная сумма заказа для ИП? просто для общего развития.
Вот тут все расписано. Однако при регулярных заказах можно брать и меньше. Например в неделю на 15 000. Это вполне приемлемые рамки.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 01:29   #77
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _red-army_ Посмотреть сообщение
Удивительно, что в нашем городе нет вашего представительства!! НИКАГО!! Я ни как понять не могу. кому нужно товар продать? мне? мне не нужно ваш товар продать. Я всего лишь хочу деньги потратить свои. Да, на данный момент рынок сбыта мал.т.к Тетру знают все, а вот Вас в глаза ни кто не видел. Но, если ваш товар так хорош, то увеличение продаж не заставит себя долго ждать!
Все верно говорите. Но для того, чтоб в вашем городе открылся наш филиал, должны быть клиенты. Ради кого держать склад и персонал? Тем более, Нижний это не Новосибирск. До Москвы рукой подать. Филиалы у нас есть только в Санкт-Петербурге и Москве. Кто-то берет самовывозом, кому-то доставляем транспортной компанией. Наш склад в Москве находится на МКАД на Юго-Востоке. Глобальных проблем с транспортом возникнуть не должно.

Тем не менее, филиалы это вещь хорошая, но трудно управляемая. Многие крупные компании в России отказываются от таких инициатив по вполне объективным причинам.

Ей богу, складывается ощущение, что речь идет не о Нижнем Новгороде, а о каком-нибудь Магадане, где население маленькое, а доставка мегапроблематичная. Это безусловно наша пролема в первую очередь. Но очень странно, что в таких труднодоступных городах как Сургут, Красноярск, Хабаровск, Сыктывкар и пр. наша продукция продается очень хорошо, а в Вашем замечательном городе еще нужно кому-то что-то доказывать и давать уникальные условия.

Просто к примеру. В самом популярном в России интернет-магазине Живая Вода, продукция JBL стоит на 1 месте по количеству продаж, DENNERLE на 2-м, 3-м после Тетры. Это как минимум знак для магазинов, что продукция не залежится на полках. Видимо того, что товар востребован аквариумистами для магазинов не достаточно. Хотя и условия мы даем отнюдь не плохие. Спишем это на фактор неизвестности. Точно напрашивается семинар. Постараемся организовать.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 01:42   #78
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
очень странно, что в таких труднодоступных городах как Сургут, Красноярск, Хабаровск, Сыктывкар и пр
А не в том дело, что в эти города просто-напросто шибко долго посылочки из-за рубежа ползут? Да и до Москвы добираться накладно оттуда, мягко говоря. А мы рядышком, к нам и через СП всё достаточно быстро доходит и в Москву скататься, чтоб подешевле взять, не так уж и проблемно нам. У отдалённых же просто вариантов нет разумных, кроме как до магазина дойти. Оно всё одно им дешевле обходится, в отличие он нас.

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Точно напрашивается семинар. Постараемся организовать.
А вот это хорошая мысль. Вполне может и сработать.
русич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 02:34   #79
fox77  =Ирина=
СТИЛИСТ ФОРУМА
 
Аватар для fox77
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 240 раз(а) в 150 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Забавно...
"При покупке от 50 до 100 т.р. – скидка 3%"
Очень щедро... Никто на баннер слева в акваристике не обращал внимание?
"We grant a 3% discount for any orders from outside Germany exceeding an amount of EUR 69.00." Немцы обещают скидку в 3% с суммы чуть более 3000 руб.
fox77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 03:42   #80
Саня  =Александр=
ПОЗИТИВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Бор
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 513 раз(а) в 354 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox77 Посмотреть сообщение
Забавно...
"При покупке от 50 до 100 т.р. – скидка 3%"
Очень щедро... Никто на баннер слева в акваристике не обращал внимание?
"We grant a 3% discount for any orders from outside Germany exceeding an amount of EUR 69.00." Немцы обещают скидку в 3% с суммы чуть более 3000 руб.
Ну надо делать поправку что мы в России живем, у нас как обычно все по русски
__________________
Продаю удобрение (аналог TMG) Жми на это сообщение
ФОТО ТРАВКИ ТУТ

УДО+СО2+МГ+осмос=трава колосится
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 08:05   #81
вася  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: СПб
Возраст: 44
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

читаю читаю и думаю "да нах они надо" есть альтернатива ихним товарам, есть китай, есть куча других мест где БЕЗ НАПРЯГА можно купить и продукцию жэбээл и денерле (хотя и на них свет клином не сошелся) и других фирм
вася вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
_red-army_ (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 10:28   #82
_red-army_  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для _red-army_
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Н.Новгород, ст. метро Бурнаковская
Возраст: 33
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Вот тут все расписано. Однако при регулярных заказах можно брать и меньше. Например в неделю на 15 000. Это вполне приемлемые рамки.
Минимальная сумма первого заказа не указана. Она, скорее всего порядка тех же 50т.р? Ваши требования приемлемы для крупных магазинов или сетей. Если у меня маленький магазинчик, то ваши условия я не потяну. А к этому всему надо добавить транспортные расходы. тоже, наверное, не дёшево.

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Просто к примеру. В самом популярном в России интернет-магазине Живая Вода, продукция JBL стоит на 1 месте по количеству продаж, DENNERLE на 2-м, 3-м после Тетры. Это как минимум знак для магазинов, что продукция не залежится на полках. Видимо того, что товар востребован аквариумистами для магазинов не достаточно. Хотя и условия мы даем отнюдь не плохие.
Для людей, которые не сидят на форумах, а значит и не участвуют в СП, ваш товар абсолютно неизвестен. Есть множество людей старшего поколения, которые и интернетом то толком пользоваться не умеют. Откуда им знать о вашем товаре? неизвестно. А вы говорите, что не выгодно филиал держать из-за того, что рынка сбыта нет. Так откуда ему взяться?
_red-army_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:39   #83
_red-army_  =Дмитрий=
Местный
 
Аватар для _red-army_
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Н.Новгород, ст. метро Бурнаковская
Возраст: 33
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 41 раз(а) в 33 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

А вообще вся беда в том, что аквариумную продукцию производят слишком мало фирм. Скажем, товары для рыбалки производят сотни компаний! среди них есть как "премиум" так и "эконом" При чем у больших фирм есть линейки товаров разных ценовых категорий. А в аквариумистике все зациклино на JBL Sera, Тетра, Drenele и ещё может пара фирм, которые я забыл..Выбора большого нет.При чем некоторые ещё и руки выкручивают потенциальным партнёрам... Спасибо, что хоть Тетра сотрудничает с Нижегородскими предпринимателями, а то пришлось бы кормить "Рыбятами".
_red-army_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:14   #84
вася  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: СПб
Возраст: 44
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 67 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _red-army_ Посмотреть сообщение
А вообще вся беда в том, что аквариумную продукцию производят слишком мало фирм.
очень много и не хуже и дешевле, знаю по китаю, по тому же стеклу фирмы NAG, DASZ и еще можно перечислять, у нас на рынке о некоторых вообще не слышали, и тем кто сейчас закрепляется в РФ в данном сегменте надо ловить момент, а то "тетра" нас обскакала, да иптить колотить конкурентов толком нету, вот если бы вся масса вывалилась на наш рынок то унитекс с такой политикой был бы в Жэ, большой огромной и вонючей. Каждый сам выбирает ту тропинку которой ему топать
вася вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
алекс333 (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 11:25   #85
wertyh  =Владимир=
Партнер
 
Аватар для wertyh
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 2,533
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 367 раз(а) в 290 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для wertyh с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Это замечательная инициатива! Только необходимо найти надежного партнера.
Продолжайте...
Критерии надёжности какие?
__________________
Ко мне на "ты".
450 л.
- Гурами, молли, радужници, аканты, анциструсы.
- Анубиасы, бакопа, эхи (много разных), нимфея, и ещё по мелочи.
120 л.
- Анциструс, креветки Амано.
- Бакопа, октопус, эхинадорус.
wertyh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:25   #86
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Ну нельзя же свято верить в МВА и американскую бизнес-модель. Свой НАЦИОНАЛЬНЫЙ вид товарно-денежных отношений они развивают столетиями. А когда мы начинаем их копировать 1 в 1, то оказываемся где-то у начала хвоста.

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Только необходимо найти надежного партнера.
Какого х.., простите, партнера вам надо??? Ну хоть напишите какой должен быть рост-вес-бюст-размер обуви и кошелька, чтобы вы посчитали его надежным?

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
чтоб в вашем городе открылся наш филиал, должны быть клиенты. Ради кого держать склад и персонал?
Да не надо вам никого держать, все это у нас самих есть! И как собрать пул клиентов, если нет вашей продукции, знаете, наверное только вы...

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
До Москвы рукой подать. Филиалы у нас есть только в Санкт-Петербурге и Москве. Кто-то берет самовывозом, кому-то доставляем транспортной компанией. Наш склад в Москве находится на МКАД на Юго-Востоке. Глобальных проблем с транспортом возникнуть не должно.
Поэтому проще заказать у производителя (при возможности), в Германии или организовать СП
Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Тем не менее, филиалы это вещь хорошая, но трудно управляемая.
Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Это безусловно наша пролема в первую очередь.
Вот вам бы все рулить кем-то или чем-то.
Русским на пальцах вам пытаются объяснить, что есть у нас и юр. лица готовые продвигать товар ЖБЛ и Денерле, и склады у них есть, и потенциальные потребители вашей продукции имеются, причем на постоянной основе. Дайте оптовикам такие условия, чтобы у конечного потребителя была возможность покупать ваш товар по "рекомендуемым розничным ценам", а продавец имел бы какой-то приемлемый гешефт! Больше от вас ничего не требуется.

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
в интернет-магазине Живая Вода, продукция JBL стоит на 1 месте по количеству продаж, DENNERLE на 2-м, 3-м после Тетры.
Так значит все-таки количество лет на Российском рынке и наличие "собаче-кошачей линейки" не так и важнО, как вы заявляли на первых страницах этой темы? :-)
Как говорил Антибиотик из "Бандитского Петербурга": "Работать надо, а не достоевщиной заниматься!"
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 12:54   #87
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс_НН Посмотреть сообщение

Так значит все-таки количество лет на Российском рынке и наличие "собаче-кошачей линейки" не так и важнО, как вы заявляли на первых страницах этой темы? :-)
Как говорил Антибиотик из "Бандитского Петербурга": "Работать надо, а не достоевщиной заниматься!"
Живая Вода не имеет никакого отношения к собаче-кошачим кормам )))
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:08   #88
fox77  =Ирина=
СТИЛИСТ ФОРУМА
 
Аватар для fox77
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 240 раз(а) в 150 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Зато Живая Вода очень даже интернет-магазин, имеет склад в Москве и работает с регионами, мы тоже закупались там раньше, до Германии...
Я так понимаю, что критерии надежного партнера:
15000 х 50 = 60 тыс. в месяц или 750 тыс. в год... Интересно может нижегородский рынок правда так вырос, чтобы один из партнеров (ведь лучше не один?), торговал одной маркой товаров без кошаче-собачего ассортимента на такую сумму
fox77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:11   #89
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _red-army_ Посмотреть сообщение
Минимальная сумма первого заказа не указана. Она, скорее всего порядка тех же 50т.р? Ваши требования приемлемы для крупных магазинов или сетей. Если у меня маленький магазинчик, то ваши условия я не потяну. А к этому всему надо добавить транспортные расходы. тоже, наверное, не дёшево.
Что такое 50 000 рэ для первого заказа? Для магазина это вполне приемлемая сумма, на которую можно всять хоть какой-то ассортимент, а не 2-3 баночки корма.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:22   #90
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fox77 Посмотреть сообщение
15000 х 50 = 60 тыс. в месяц или 750 тыс. в год...
Да откуда же вы берете такие цифры?! В этой теме уже пошло сплошное передергивание и оскорбления.

Еще раз повторюсь. При частых заказах можно брать и на 15 000 в неделю.

Это вполне демократичная цена. Уж извините, даже многие аквариумисты берут на запуск аквариума более 15 000 руб. за раз, а вы все тут пытаетесь убедить, что это неподъемные деньги для магазина.

Если вы берете раз в месяц или раз в пол года, то минимальный заказ 50 000 руб
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:26   #91
fox77  =Ирина=
СТИЛИСТ ФОРУМА
 
Аватар для fox77
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 240 раз(а) в 150 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Что такое 50 000 рэ для первого заказа? Для магазина это вполне приемлемая сумма, на которую можно всять хоть какой-то ассортимент, а не 2-3 баночки корма.
Вы мыслите масштабами Питера... И конечно, вам интересней иметь линейку у продавца, и неинтересно что его деньги будут заморожены.
Для корма это очень большая сумма, как быстро он уйдет и уйдет ли вообще, если про ваши корма никто не знает? Фильтры по рекомендованным ценам, скорее всего будут пылиться на полках. Грунты, да скорее всего "желанный гость", но автомобиль вы покупаете раз в n-лет, и лишь бензин постоянно. Остаются лишь те самые кубики, на которые есть интерес, но заказывать в Германии проблематично... Ну аквариумы в принципе, тот же автомобиль
fox77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:32   #92
fox77  =Ирина=
СТИЛИСТ ФОРУМА
 
Аватар для fox77
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 240 раз(а) в 150 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Да откуда же вы берете такие цифры?! В этой теме уже пошло сплошное передергивание и оскорбления
В чем передергивание? Раз в неделю на 15 тыс., недель в году 50 получается 750. Раз в месяц на 50 тыс., месяц в году 12 получается 600. Вот два раза в год по 50 тыс. получается 100, но заказ раз в полгода означает, что больше и не нужно, следовательно продукция лежит, деньги заморожены
fox77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:53   #93
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Сейчас речь идет о том, чтоб аквариумисты Нижнего Новгорода могли придти в зоомагазин и увидеть хотя бы четверть самого ходового ассортимента, а не 2-3 баночки корма, которые абсолютно никакой погоды не сделают.

То, что фильтры и другой товар с рекомендованными ценами будет пылиться на полках, это не более чем ваши догадки и иллюзии. У нас же уже есть реальный опыт работы в других городах с намного меньшим населением, где нашей продукции не было совсем, а появившись, она пошла в лет.

Может вы имеете ввиду только тех аквариумистов, что сидят на форуме и таскают все из-за бугра и по сп? Тогда возможно. Но это не значит, что так будет и с другими аквариумистами города, как и говорил ваш коллега выше.

Цитата:
Сообщение от fox77 Посмотреть сообщение
Вы мыслите масштабами Питера... И конечно, вам интересней иметь линейку у продавца, и неинтересно что его деньги будут заморожены.
Для корма это очень большая сумма, как быстро он уйдет и уйдет ли вообще, если про ваши корма никто не знает? Фильтры по рекомендованным ценам, скорее всего будут пылиться на полках. Грунты, да скорее всего "желанный гость", но автомобиль вы покупаете раз в n-лет, и лишь бензин постоянно. Остаются лишь те самые кубики, на которые есть интерес, но заказывать в Германии проблематично... Ну аквариумы в принципе, тот же автомобиль

Последний раз редактировалось Unitex; 08.10.2013 в 14:01.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:54   #94
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Живая Вода не имеет никакого отношения к собаче-кошачим кормам )))
Причем тут "Живая вода"??? Это вы плакались, что тяжело сбывать свой бренд не имея других направлений, кроме аквариумистики.

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Компания Tetra является компонентом большого американского холдинга, в который входят бренды кормов для Собак, кошек и прочие товары. Соответственно такой организации проще внедрить свой аквариумный продукт в зоомагазины в придачу к ходовым кормам для кошек и собак.
Так что не передергивайте! :-)
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 13:59   #95
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Тогда все абсолютно верно!
Если мыслить в масштабах всего города а не конкретных магазинов, то цифра гораздо больше 750 000 рублей. И это не сказки. Потенциал НН гораздо выше.

Есть много примеров городов с населением до 500 000 человек, где всего 1 магазин с нашей продукцией и берет он в год больше указанных вами цифр. К сожалению озвучивать тут эти цифры не могу, но можете поверить, что они внушительны.

Цитата:
Сообщение от fox77 Посмотреть сообщение
В чем передергивание? Раз в неделю на 15 тыс., недель в году 50 получается 750. Раз в месяц на 50 тыс., месяц в году 12 получается 600. Вот два раза в год по 50 тыс. получается 100, но заказ раз в полгода означает, что больше и не нужно, следовательно продукция лежит, деньги заморожены
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 14:01   #96
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Unitex, уважаемый! Вы все-таки попросите почитать этот форум кого-нибудь из управленческого аппарата вашей фирмы. Вы, простите за прямоту, больше похоже на менагера, выучившего наизусть рекламные буклеты, чем на человека, принимающего решения.
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 14:11   #97
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Каких вы решений хотите услышать на форуме?

Касаемое конкретно форумчан уже прозвучало. Мы обязательно организуем семинар в вашем городе.

Более того, как вы знаете, мы проводили на вашем форуме конкурс и были готовы приехать еще летом на одну из ваших встречь, чтоб вручить призы лично. Но встреча постоянно откладывалась. Что очень досадно.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 14:46   #98
gonzal  =Виталий=
Местный
 
Аватар для gonzal
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: НиНо Ленинский р-н
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 99 раз(а) в 40 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для gonzal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unitex Посмотреть сообщение
Сейчас речь идет о том, чтоб аквариумисты Нижнего Новгорода могли придти в зоомагазин и увидеть хотя бы четверть самого ходового ассортимента, а не 2-3 баночки корма, которые абсолютно никакой погоды не сделают.

То, что фильтры и другой товар с рекомендованными ценами будет пылиться на полках, это не более чем ваши догадки и иллюзии. У нас же уже есть реальный опыт работы в других городах с намного меньшим населением, где нашей продукции не было совсем, а появившись, она пошла в лет.
Так может тогда ВАМ надо поднять ж... пятую точку и предпринять какие-нибудь действия для продвижения своего товара в Н.Новгороде вместо того, чтобы мы тут упрашивали Вас продать нам что-либо из своей продукции??? Ей богу смешно становится: упрашиваем продать -не продаете и сами для реализации ничего не делаете. Вот скажите, что конкретно было сделано для продвижения Вашей продукции в нашем городе?
__________________
Вот, бывало, пошлёшь кого-нибудь сгоряча, а потом в душе-то переживаешь:дошёл... не дошёл?..
gonzal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 14:58   #99
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Честно говоря далее поддерживать беседу в таких оскорбительных тонах нет никакого желания.

Успехов!
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:19   #100
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Аватар для Юсстус
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Нижний Новгород Приокский р-он,ул Цветочная
Возраст: 53
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 202 раз(а) в 160 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Юсстус с помощью Skype™
По умолчанию

Ну пардон наболело.Вам куча предложений а от Вас ну не шага навстречу.Хотя могли бы предложить владельцам магазинов,нет не стенды с товаром,а постеры с надписями -Тут можно заказать товары компании Юнитекс ну и буклетиков дать по пачке -да и по каталогу с рекомендованной розницей.А вы-нужен надежный партнер-нужно выбирать лимит.
Кому нужно???? Нас и сдесь не плохо кормят
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:33   #101
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Аватар для Юсстус
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Нижний Новгород Приокский р-он,ул Цветочная
Возраст: 53
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 202 раз(а) в 160 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Юсстус с помощью Skype™
По умолчанию

Потом ,складывается впечатление что предприниматели за свои денюшки должны не только преобрести товар,но и распиарить его.
А оно им надо????
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:47   #102
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Откуда же у вас такое впечатление складывается! Уже много раз написано выше. Мы гарантируем информационную поддержку таким магазинам!

Баннеры, постеры, буклеты, скидки, семинары и пр.

Мы идем на встречу. Только кому?! Где магазины, где желающие создать интернет-магазин под заказ?! Если вам этого не надо, то и заставлять никто силой не будет. Для начала нужно выйти на контакт. А получается что односторонка какая-то и оскорбления от форумчан.

Цитата:
Сообщение от Юсстус Посмотреть сообщение
Потом ,складывается впечатление что предприниматели за свои денюшки должны не только преобрести товар,но и распиарить его.
А оно им надо????

Последний раз редактировалось Unitex; 08.10.2013 в 15:48.
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:47   #103
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Unitex, Вам бы неплохо представиться, а не скрываться за именем уважаемой фирмы или непонятным "куратор раздела"... кстати, а какой раздел Вы курируете?
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:58   #104
Юсстус  =Александр=
Местный
 
Аватар для Юсстус
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Нижний Новгород Приокский р-он,ул Цветочная
Возраст: 53
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 202 раз(а) в 160 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Юсстус с помощью Skype™
По умолчанию

На счет интернет магазина создайте отдельную тему,напишите условия .Ну и про плюшки не забудьте.Может кто и согласиться.Что до владельцев магазинов так все они,ну или почьти все записаны в отдельной теме.Связывайтесь.Еда за желудком не ходит
Юсстус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 15:59   #105
Unitex  =Unitex=
Местный
 
Аватар для Unitex
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 79 раз(а) в 28 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Меня зовут Олег. Я являюсь заместителем директора по вопросам развития. В этой теме общаюсь не только как представитель компании, но и как аквариумист. Проблемы обсуждаемые вами для меня не чужды. Но прошу не хамить и не спускаться на личности, а иначе мы не сможем придти к чему-то полезному.

На форуме также зарегистрирован специальный человек Unitex_C, который отвечает на вопросы в нашем разделе и обновляет новости.

Цитата:
Сообщение от Макс_НН Посмотреть сообщение
Unitex, Вам бы неплохо представиться, а не скрываться за именем уважаемой фирмы или непонятным "куратор раздела"... кстати, а какой раздел Вы курируете?
Unitex вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jeka (08.10.2013), Макс_НН (08.10.2013), Юсстус (08.10.2013)
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Домашний любимец" и его точка на канавинской "птичке" Оксанча70 Аквариумные магазины и фирмы Нижнего Новгорода и Нижегородской области 54 31.10.2013 19:13
"Давайте сами" или "Снова про конкурс-2" NOV1 Беседка 92 18.11.2012 00:14
Раньше "гербарий", теперь "фотобарий" Иринка Беседка 12 24.08.2012 17:36
Ищу "жениха" золотого гурами (Trichogaster leeri gold) или отдам "невесту" Макс_НН Аквариумные рыбы 10 24.05.2012 12:17
Отдам "черного неона" и "кардинала" Serg79 Аквариумные рыбы 0 04.02.2012 13:42


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek