Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Аквариум и оборудование > Аквариумы и террариумы
 

Аквариумы и террариумы Аквариумы и террариумы

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 15:38   #1
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию всем привет, вот и купил я себе баночку=)


Всем здрасте, разрешите представится, зовут меня Алексей, мне 21 год, живу в вечно прекрасной солнечной гордеевке, рядом с магазином зоодруг=). Опыт аквариумистики около 6 лет, правда я бы не сказал что очень много опыта набрался за это время=) почитав статьи понял что все делал абсолютно не так, зато несколько раз наблюдал за размножением гуппи, меченосцев и попугайчиков, еще как то плодились маленькие черные улитки, но это сложно назвать "щастьем" но вот у моей баночки потек левый шов переднего стекла и лопнуло дно, красивую пару попугайчиков и рогатого анцика пришлось отдать в добрые руки, гуппи уплыли в зоомаг, а меченосцы не дожили до этого дня недавно бороздя интернет наткнулся на фотографии аквариумов, и как то екнуло в душе, внутренний голос сказал, нет наверно выкрикнул: "Хочу!" и после недолгих раздумий я уже гулял по птичке и приценивался к 40ка литровым банкам(больший объем не влезет на тумбочку, да и моя комнатушка не позволит, а так хочется) вобщем поискав на рынке понял что денег катострафически не хватает, стал искать в сети б\у или склейщиков за умеренные деньги, наткнулся на магазин зоодруг, скачал их прайс с нн.ру и не поверил своим глазам, цены просто сказочные
Вобщем, сегодня привез я аквариум на 40 литров с панорамным стеклом+фильтр акваель фан-1, крышек под мой аквас в наличии не было, обещали недельки через 2, как раз на запуск
Итак немного о банке от товарища Геворга Герасимовича Гуляна, банка ужасна, чего и следовало ожидать за 330 рублей, когда мне ее вынесли она вся была в опилках, исписана маркером, но это все лекго отмывается, отмыв аквариум от пыли, опилок и маркера, я увидел что абсолютно все стекла запачканы черным клеем, которым клеился аквас, на швах остались следы от скотча, который не так то просто оттирался, пришлось вооружится лезвием и растворителем #646 через пол часа пыхтения, аква преобрела "товарный вид" ополоснув и почистив стенки с пищевой содой поставил аквариум высыхать.
А теперь пару вопросов, 1й что лучше подложить под аквариум перед заполнением водой, 2й существуют ли в природе флейты для моего фильтра и не переборщил ли я, с мощностью самого фильтра?
Tamish вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 01.10.2010, 15:52   #2
Milena  =Марина=
Местный
 
Аватар для Milena
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Нижний Новгород, Лесной городок
Возраст: 44
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 123 раз(а) в 92 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Milena с помощью ICQ
По умолчанию

У меня под оба подложен кусок линолеума, вырезанный под размеры дна.
Молодец. Желаю удачного запуска.
P.S. у меня есть лишний красивишный самец меченосец - могу подарить, если надо.

Последний раз редактировалось Milena; 01.10.2010 в 15:54.
Milena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:00   #3
fox77  =Ирина=
СТИЛИСТ ФОРУМА
 
Аватар для fox77
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,355
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 240 раз(а) в 150 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 3
По умолчанию

Флейты на весь акваэль стандартные. Иногда бывают на рынке. Цена от 100 до 200 руб.
fox77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:13   #4
Wildwind  =1=
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: 2
Возраст: 40
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 203 раз(а) в 136 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

фильтр норм

Поздравляем с вступлением в наши ряды в след раз берите 200литров
Wildwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:16   #5
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Спасибо за столь быстрые ответы, флейту надо будет поискать, хотя покапавшись в ящиках нашел флейту от фильтра Resun, сам фильтр сгорел давненько, а вот флейту мб получится пристроить
Milena, огромное спасибо за предложение, с удовольствием бы пристроил вашего красавца в новый дом, но до запуска первой рыбки еще не одна неделя, завтра или в воскресенье поеду в сад, подскажите можно ли использовать яблоневую ветку в качестве коряги(про соленое кипячение в курсе) и как быстро анциструс ее будет обгладывать. Кстати кормить рыб собираюсь только сухими кормами, летом побалую коретрой из дождевой бочки, там ее всегда достаточно, посоветуйте нормально ли на таком рационе смогут жить анциструс, 3 меченосца, 5-7 неонов и 5-7 данюшек??? и еще вопрос по растючке, есть ли какая нибудь карликовая валисинерия(высота аквы всего 34см) а посадить ее хочу много, что бы закрыть фильтр и обогреватель, а так же посоветуйте какие нибудь не сложные растения которые растут до 40см(сейчас у меня есть анубиас карликовый 15см длинны и какой то мох, плавают в 20 литровой банке без света, потому немного приболели, но если их почистить от заболевших частей думаю оклимаются)
Wildwind спасибо, я бы сразу взял 200-300 литров, только тогда придется выкинуть диван из комнаты и спать на раскладушке

Последний раз редактировалось Tamish; 01.10.2010 в 17:18.
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:25   #6
Wildwind  =1=
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: 2
Возраст: 40
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 203 раз(а) в 136 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamish Посмотреть сообщение
Wildwind спасибо, я бы сразу взял 200-300 литров, только тогда придется выкинуть диван из комнаты и спать на раскладушке
ну я тож в однокомнатной)) кроме 200л акваса есть еще комп стол, стенка, шкаф, диван, кроватка+пеленальный комод для дочки + кресло, ну и плюс жена с дочкой))) свободных можт см 10 осталось
Wildwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:27   #7
Lexxus  =Алексей=
Админ AQANN.ru
 
Аватар для Lexxus
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: г. Кстово, Нижегородская область
Возраст: 44
Сообщений: 6,020
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 18
Закачек: 2
Записей в дневнике: 29
Отправить сообщение для Lexxus с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравы и приветствуем новичков !
тоже брал несколько банок в друге. по качеству понравилась только одна - панорамная на 60л, сделана аккуратно, одна отвратительно (обычный 50л), остальные так себе.
__________________
Администратор проекта AQANN.ru
Аквариумы: 700л, 450л, 300л и еще немного )).
Быть добру, друзья, быть добру !
Lexxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 17:29   #8
Lexxus  =Алексей=
Админ AQANN.ru
 
Аватар для Lexxus
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: г. Кстово, Нижегородская область
Возраст: 44
Сообщений: 6,020
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 18
Закачек: 2
Записей в дневнике: 29
Отправить сообщение для Lexxus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wildwind Посмотреть сообщение
свободных можт см 10 осталось
значит есть возможность поставить вертикальную банку 10см шириной
яблоня пойдет. но фильтр я бы не стал закрывать растючкой.
__________________
Администратор проекта AQANN.ru
Аквариумы: 700л, 450л, 300л и еще немного )).
Быть добру, друзья, быть добру !
Lexxus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tamish (17.10.2010)
Старый 01.10.2010, 17:40   #9
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Lexxus спасибо за поздравы, а как тогда прикрыть оборудование, как то оно не очень красиво смотрится, да и фильтр по сравнению с банкой смотрится здоровенным
Wildwind я в трех комнатной, с родителями живу, просто комната которая мне выделена имеет размеры примерно 3х4 метра и вдоль стен занято абсолютно все, так что большую банку только вместо дивана или в центр комнаты, да еще и псина любит подрыхнуть у меня в комнате, так что в тесноте да не в обиде, мб со временем че нить придумаю с размещением и поставлю акву побольше, но пока должно и этого хватить.
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:47   #10
tingston  =игорь=
Местный
 
Аватар для tingston
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: автозавод
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 43 раз(а) в 31 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

привет!поздравляю!
по поводу коряги-поселятся сразу.у меня во всяком случае анцики не слазят

Последний раз редактировалось tingston; 01.10.2010 в 18:49.
tingston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 18:48   #11
Стас  =Стас=
Местный
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 107 раз(а) в 96 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Алексей, фильтр можно было купить другой, если не нравится внешний вид, бывают китайские меньшего объёма с такой-же производительностью, в том-же друге, а FAN1 действительно очень громоздкий для небольшого аквариума..
А если закрыть растючкой, она туда забиваться будет, и циркуляции воды не получится..
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:07   #12
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

tingston привет, спасибо за поздравления, у меня раньше анцик вообще без коряги жил. круглые сутки чистил стекла и пенек из глины в котором попугайчики жили, просто прочитал что им необходимы древесные волокна для пищеварения, а раз уж решил все делать по уму надо идти до конца)))
Стас, да я хотел взять китайский Resun magi 380, он раньше у меня стоял, но их не было, а когда появятся, продавцы не знали, с фан-мини та же ситуация, потому и взял фан-1, вроде говорят, больший объем фильтрующего материала даже лучше, сомневался только по поводу не сдует ли рыб таким течением, всета ки 320 л\ч для объема 40 литров. мб есть у кого то идеи по поводу того как можно хотябы прикрыть фильтр?? Кстати а что с обогревателем, его то можно закрыть растючкой??? Обогреватель у меня акваель aq-50.
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:47   #13
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamish Посмотреть сообщение
Кстати а что с обогревателем, его то можно закрыть растючкой??? Обогреватель у меня акваель aq-50.
Алексей, очень возможно, нагреватель не понадобится. В таком объеме от фильтра вода будет греться.
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:53   #14
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Алексей, очень возможно, нагреватель не понадобится. В таком объеме от фильтра вода будет греться.
Это при условии, что дома тепло! Если у меня дома зимой бывает 13-16 градусов, то вода от комнатной без обогревателя отличается ненамного (2-4 градуса)
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 19:58   #15
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Юрий, в этом я сомневаюсь, так как раньше в аквасе схожего объема(если быть совсем точным 38 литров) глазок у обогревателя светился достаточно часто, тем более зиму обещают суровую, так что установка грелки считаю необходима.
P.S. да, и это при условии что тот аквариум освещался 25 ватной лампой накаливания, а этот буду освещать либо люминесцентными, либо энергосберегайками(в зависимости от типа патрона который будет в крышке когда они появятся в продаже)

Последний раз редактировалось Tamish; 01.10.2010 в 20:03.
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 00:09   #16
рыбарсик  =Любаня=
Местный
 
Аватар для рыбарсик
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 108 раз(а) в 76 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamish Посмотреть сообщение
посоветуйте нормально ли на таком рационе смогут жить анциструс, 3 меченосца, 5-7 неонов и 5-7 данюшек??? и еще вопрос по растючке, есть ли какая нибудь карликовая валисинерия(высота аквы всего 34см) а посадить ее хочу много, что бы закрыть фильтр и обогреватель, а так же посоветуйте какие нибудь не сложные растения которые растут до 40см
Меченосцев не надо с неонами. Для этих рыб нужны разные параметры воды.Держать их вместе - испытывать организм рыб на выносливость.
Валлиснерию можно подрезать под высоту банки. Из низких растений советую карликовую сагитарию или эхинодорус нежный. Есть еще почвокровные растения, они совсем "мелкие" , но для них нужен мелкий грунт, хороший свет, CO2 , ну... или удобрения.
Мощность FANа отрегулируйте регулятором, закрывать его растениями не надо , а вот вид на него можно закрыть той же корягой. Привяжите к ней мох и поставте перед фильтром. Акваэлевские грелки имеют погрешность в 2-4 градуса. Имейте это в виду при установке температурного режима + лампы поже порядком греют воду, и энергосберегайки тоже .
__________________
__________________
Одна голова хорошо, а с телом лучше
рыбарсик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tamish (17.10.2010)
Старый 02.10.2010, 00:13   #17
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamish Посмотреть сообщение
Юрий, в этом я сомневаюсь, так как раньше в аквасе схожего объема(если быть совсем точным 38 литров) глазок у обогревателя светился достаточно часто, тем более зиму обещают суровую, так что установка грелки считаю необходима.
P.S. да, и это при условии что тот аквариум освещался 25 ватной лампой накаливания, а этот буду освещать либо люминесцентными, либо энергосберегайками(в зависимости от типа патрона который будет в крышке когда они появятся в продаже)
Алексей, видимо у вас дома прохладно.
Кстати, не надо думать что люминисцентные лампы и энергосберегайки не греют
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 02:19   #18
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Юрий, да я бы не сказал что дома прохладно, хотя я морозолюбивый человек и наверно не замечаю, форточку закрываю в комнате только при совсем уж сильных морозах, а так открыта постоянно, духоту переношу очень плохо.
Люба огромное спасибо за советы, значит от неончиков наверно откажусь, вместо них можно завести черных молек наверно, или осуществить мечту и подселить макроподов, только опасаюсь хищного нрава этого рыбса, как бы он всех не съел) кстати от старого акваса есть какой то мох, но я в них не разбераюсь, выглядит как зеленая губка, плавает на поверхности воды, через некоторое время тонет, когда я его покупал продавец советывал промывать под краном, после промывки начинает опять плавать. С СО2 связываться не очень хочу, а вот удобрений можно и добавить, правда я никогда ими не пользовался, в старом аквасе был только красный дробленый кирпич, источник откуда я это вычитал сейчас не вспомню, но разница в росте растений была очень даже заметна по сравнению с пустым грунтом. Грунт хочу очень мелкий, считаю что он лучше всех смотрится в аквариуме.

P.S. да греются абсолютно любые лампы, я бы даже сказал любой потребитель электроэнергии не может работать без выделения тепла, т.к. одно из свойств эл. тока это нагрев, но разница в нагреве ламп накаливания и люминесцентных, огромная
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 12:54   #19
рыбарсик  =Любаня=
Местный
 
Аватар для рыбарсик
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 108 раз(а) в 76 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 9
По умолчанию

Леш, мОльки с мечами и пецилями это хороший подбор. НО , учитывай что 40 литров (считай 35 полезных) это небольшой обьем, а меченосцы и молинезии довольно таки крупными рыбами вырастают, до 12 см. Мечи стремительные рыбы, им нужен простор. А в стесненном пространстве они будут малоподвижными и скучными. МОли могут стать агрессивными по той же причине. Зато пецилии подойдут. Разнообразие их видов огромно. Они бывают почти всех цветов радуги. А еще + модификация формы тела и плавников.
Учитывая желание мелкого грунта- можно травничек небольшой огранизовать.Мелкая харацинка - супер комплект: неоны, мелкие тетры + на дно креветы или отоцинклусы.
Данный обьему ещё лабиринтовые рыбы будут рады: петушки (огромное разнообразие форм и цвета), гурами медовые и шоколадные, лунные.Правда травку пощипать могут.

Если описанный тобой "мох" имеет шарообразную форму, то это кладофора - единственные культивированные аквариумистами водоросли . Их тоже можно на корягу привязывать.
__________________
Одна голова хорошо, а с телом лучше
рыбарсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 15:16   #20
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

эх, как сложно с этими рыбсами, надо не аквариум а целый бассейн что бы поселить всех кто нравится, значит придется определятся харацинки+лабиринты или совсем чуть-чуть живородок, красавцы и те и другие, как определится Петухи, это да, аж дух захватывает от них, противопоставить против них по красете большинству рыб просто нечего, но как они отнесутся к совместному плаванью с мелкими харацинками(с неонами например) рыба по описанию "бывалых", своенравная и достаточно агрессивная. Травники я обажаю, смотрится очень красиво, например вот этот http://www.aqa.ru/forum/vt156133p1#pid1120714 всего 11 литров, а красотищаа. Кстати купил сегодня пару веточек валисинерии и бакопы, ни сагитарии, ни эхинодоруса на птичке не нашел, мб подскажите где их можно найти и примерная цена вопроса(растения в карантине 20 литров, сегодня подменил там 5 литров на свежуюю воду)
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 20:49   #21
ЛаЛиЛо  =xxx=
Местный
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 43 раз(а) в 26 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

А вот наплевать петькам на харацинок. С высокой колокольни. Петьки неонов просто не замечают.
ЛаЛиЛо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:06   #22
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

У меня петух и курица сидят с данио (розовыми) и вишнями.
Растения во всех магазинах бывают периодически. То густо то пусто. Можно посмотреть в Меге; в "Мире аквариума"; на Янки Купала; в Акваателье
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:20   #23
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Спасибо что развеяли сомнения по поводу петушков, значит будем заводить мелких харацинок, представителем лабиринтовых станет петух, кстати, его нужно содержать с самочкой или он в гордом одиночестве себя хорошо чувствует, читал что в маленьком объеме он может самку убить, добавим в венегрет анциструса, и сдобрим беспозвоночными, для начала ампулярий можно ли сюда добавить данюшек для верхнего слоя, или им необходимо побольше места и как лучше их сочетать, т.е. собрать одного вида или можно скомпоновать стайку из разных(розовый, леопардовый, рерио)?
Растения смотрел только на птичке, там что-то совсем пусто нынче надо пробежаться по магазинам, посмотреть
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:24   #24
Milena  =Марина=
Местный
 
Аватар для Milena
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Нижний Новгород, Лесной городок
Возраст: 44
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 123 раз(а) в 92 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Milena с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamish Посмотреть сообщение
ни сагитарии, ни эхинодоруса на птичке не нашел,
Сегодня на птичке было много эхинодоруса амазонки.
Milena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:44   #25
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
Сегодня на птичке было много эхинодоруса амазонки.
Амазаноский видел, но искал именно нежного
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 21:54   #26
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

У меня сидит петька, курица, и три даньки. Объем больше не позволяет (30л)
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 13:12   #27
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

мда, мой объем не намного больше( почитал, подумал, посмотрел в интернете про рыбсов, и вот назрело такое население:
1 петух
2 стайка неонов 7-9
3 стайка данюшек(розовых)5-7

из растючки
1 анубиас нано
2 бакопа каролинская
3 валисинерия
4 кладофора(кстати как ее размножать, можно ли просто разрезать большой шарик на несколько???)
5 эхинодорус нежный\сагитария карликовая (кого смогу найти из них того и посажу)
6 Аир злаковый, если я не ошибаюсь в названии(темно зеленое растение с прямостоячими стеблями, похожи на тонкие прутки)
растения 1,2,3,4 уже есть, 5 и 6 будем искать и не отчаиватся)))
грунт мелкой фракции, галька, до 5мм, 5кг по калькулятору выходит слой 3см.
По свету, жду когда появятся крышки на мой аквас в друге, планирую все же не меньше 0,6-0,7вт на литр
Скажите нужна ли дополнительная аэрация, какой питательный слой использовать под галькой и нужен ли он???
p.s. не могу определится с фоном, использовать однотонный(черный\темно синий) или повесить картинку?
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 14:50   #28
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

У меня мелкий (1-3мм) черный гравий. Под ним около 1.5см садовой земли. Общий слой грунта около 5см. Растут бакопа, кабомба, людвигия, перистолистник, гигрофилла, крипта, почвопокровка еще что-то не помню.
Свет самодельный- 2 бытовых светильника 6Вт+8Вт вставлены в имевшуюся крышку и закрыты стеклом от влаги.
Несмотря на изобилие растений, при попытках отказаться от аэрации, креветки и данио хватали воздух с поверхности.
Фон у меня практически не виден за зарослями. Черный нравится.
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tamish (17.10.2010)
Старый 03.10.2010, 16:19   #29
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Юрий, а где можно найти такой грунт? Я просто собираюсь купить в друге грунт "Тритон", но если честно в глаза его не видел, надеюсь что ассортимент позволит выбрать помельче. А земля цветочная подойдет, которая в пакетах продается, читал что главное что бы без навоза была. По свету пока не знаю, крышки в руках нет если надо будет, то доработаю.
я не имел ввиду что совсем отказаться от аэрации, ведь фильтр с подключеной трубкой забора воздуха тоже аэратор, хотел узнать нужна ли дополнительнач аэрация в виде установленного компрессора и распылителя.
Фон тоже склоняюсь к однотонно черному, как мне кажется самый выигрышный вариант для растений и рыб
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 16:39   #30
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Я свой гравий брал в 38попугаях (Мега), зимой еще. Но недавно снова там видел. Мне очень понравился. Он почти черный. Фактически черный при свете ламп или дневном. А под вспышкой фотоаппарата - темнокоричневый. Можно посмотреть у меня в альбоме про креветок. Еще про грунт можно спросить Zoolet'у. Пару месяцев назад она на эту тему говорила. Цена была очень привлекательная.
Земля у меня обычная из покупного пакета для рассады. Универсальная какая-то. Что-то в гараже валялось от весенней посадки рассады, вот я у матушки и прихватил. Измельчил, пропарил и все.
Аэрации от внутреннего фильтра будет вполне достаточно
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 19:34   #31
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

так с грунтом разобрался, пообещали завтра бесплатно морской гальки отсыпать(гравмасса, для меня ее просеют примерно под мои нужды), так что покупать не придется, главное просеить и прокалить его в духовке(или лучше покипятить???) на дно положу сантиметр земли, сверху пару сантиметров гравия, оборудование все есть(кроме крышки, но тут только ждать), что скажите по набору рыбок??? и с кого лучше начать заселение, я собирался первым пустить петуха(в косманавты отобраны 4 ампулярии которые сидят и объедаются в карантине вместе с растючкой), свет пока сооружу из старой настольной лампы. как то вот так, вода в ведрах отстаивается с пятницы, аквариум тож залил водопроводной водой она из него вытянет все лишние токсины и запахи. Есть немного старой воды, добавлю для более гладкого старта Эх, уже никак не дождусь когда ж он заживет=)
P.S. сагитарию нашел и купил пару кустиков, передний план точно будет оформлен=)
P.P.S. посоветуйте пожалуйста, почвопокровку какую нибудь, мне очень понравилась куба, но потяну ли я выращивания, читал что все почвокровки превереды
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 22:18   #32
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

По растениям надо гуру спрашивать - Антона, Сашу
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 01:07   #33
рыбарсик  =Любаня=
Местный
 
Аватар для рыбарсик
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: НиНо
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 108 раз(а) в 76 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 9
По умолчанию

Петуха запускай. По набору рыбов - порядок. Только вот морская галька может повышать жесткость воды, а это как бы не желательно для данного набора рыб.
__________________
Одна голова хорошо, а с телом лучше

Последний раз редактировалось рыбарсик; 04.10.2010 в 01:09.
рыбарсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 01:21   #34
Саня  =Александр=
ПОЗИТИВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Бор
Сообщений: 2,491
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 513 раз(а) в 354 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 12
По умолчанию

есть нежный эх
__________________
Продаю удобрение (аналог TMG) Жми на это сообщение
ФОТО ТРАВКИ ТУТ

УДО+СО2+МГ+осмос=трава колосится
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 02:07   #35
Tamish  =Алексей=
Местный
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Нижний Новгород, гордеевка
Возраст: 34
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
морская галька может повышать жесткость воды
а можно как то избежать(или максимально снизить возможность) этого???

Цитата:
есть нежный эх
эх, на денек бы раньше, а так купил сагитарию, искал кого то одного, думаю сейчас хватит, посмотрим как пойдет в рост, надо умерить свои аппетиты до объемов своей банки.
Tamish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разговоры обо всем... ой ли ...??? Ира34 Беседка 49 01.08.2010 00:04
Что я купил и почему гибнет? kreslav Растения 20 03.06.2010 00:44
Купил Астронотусов. Сергей Цихлиды Cichlidae 23 15.04.2010 00:07
Вот запустил баночку! Сомсобака Аквариумы и террариумы 5 14.12.2009 20:26


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek