Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Все остальное > Беседка
 

Беседка Разговоры обо всем...

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Ответ  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 13:10   #1
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию Как вести себя в темах куплю/продам


Прочитал диалог в соседней теме между NOV1 и Алекс 333.
Цитирую Юрия:
На мой взгляд невежливо:
1) критиковать цены в чужой теме
2) выходить со своим предложением в чужой теме без согласия ТС
На многих форумах это просто запрещено. Давно предлагаю админу скорректировать правила для раздела купли-продаж

Хотел высказать свое мнение по данному поводу и послушать других.
По п.1 с NOV1 не согласен. Я считаю, что некоторые ТС указывают такие высокие цены на свои товары (иногда б/у), что новые дешевле стоят. Или продают новый товар по более дорогой цене, чем он стоит в магазине. Каким образом тогда предупредить тех, кто не в курсе об истиной стоимости? На мой взгляд форум для того и существует, чтобы цена могла обсуждаться и соответственно быть честной. В противном случае есть авито и т.п. торговые площадки, где можно выставить товар за любую цену и не боятся услышать публичную критику о высокой цене.
По п.2 соглашусь с NOV1.
Slava вне форума   Ответить с цитированием

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 15.04.2016, 13:49   #2
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
По п.1 с NOV1 не согласен.
Согласна
Цитата:
Я считаю, что некоторые ТС указывают такие высокие цены на свои товары (иногда б/у), что новые дешевле стоят. Или продают новый товар по более дорогой цене, чем он стоит в магазине. Каким образом тогда предупредить тех, кто не в курсе об истиной стоимости?
Во первых кто сидит на форуме тот видит темы о совместных покупках ,может их посмотреть в интернет магазинах . Кто не сидит на форуме тот и покупает на авито. А Вы часто в магазине советуете сходить в соседний и купить по более дешевой цене ? Каждый волен ставить ту цену которую считает нужным а вот тот кто покупает , наверно как везде, должен что бы не ощущать себя лопухом сравнить цены или создать тему и поинтересоваться мнением других . Да и торг еще ни кто не отменял.Весь мир построен один продает , другой покупает. А так выходит только ругань. Но больше всего раздражает что многие пишут дорого , вот я могу достать намного дешевле и на этом все заканчивается Что мешает Алекс333 создать тему о совместной покупке этих горшков я думаю наберется больше 100 штук. Форум существует еще и помогать друг , другу .
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.

Последний раз редактировалось Натиа; 15.04.2016 в 13:52.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадиm (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 14:13   #3
Виктырыч  =Роман=
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: РФ
Возраст: 45
Сообщений: 1,743
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 408 раз(а) в 300 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

А ведь бывает ситуация- человеку, как лоху, впарили аквариум/декор/оборудование по заоблочной цене. Он попробывал себя в аквахобби и понял, что не его. Решил продать, куда обратится- на авито, на местный форум, на форум аквариумистов. И выставляеет цену по которой покупал или чуть дешевле, но все равно гораздо выше даже барыжно-магазинно-форумных цен. Итог? Либо ему скажут и объяснят о реальной стоимости его товара. Либо деликатно промолчат, а человек и не узнает что причина не в ненужности его товара, а в конской цене на него.
Виктырыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 14:16   #4
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
А Вы часто в магазине советуете сходить в соседний и купить по более дешевой цене ?
Не нужно сравнивать магазин и форум. Имхо сравнение не корректное. Магазин платит за аренду, налоги и т.п. Форум не торговая площадка. Объявления здесь бесплатные.


Цитата:
Что мешает Алекс333 создать тему о совместной покупке этих горшков я думаю наберется больше 100 штук.
Я специально не стал писать в той теме, так как не знаю кто там прав и какова истинная стоимость данных горшков. Но если они реально продаются в каком-нибудь магазине по 60 руб. штука, то не вижу нечего плохого в том, что ТС об этом напишет. Только в данном случае, имхо правильней указать где конкретно он их видел по данной цене. Иначе утверждение "дорого" звучит голословно.

Цитата:
а вот тот кто покупает , наверно как везде, должен что бы не ощущать себя лопухом сравнить цены
Не всегда это просто. Стоимость некоторых товаров с ходу в интернете не найдешь и своевременный чей-нибудь комментарий о высокой цене может вовремя остановить от глупой покупки

Последний раз редактировалось Slava; 15.04.2016 в 14:19.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 15:10   #5
Натиа  =Наталья=
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
 
Аватар для Натиа
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Автозавод
Возраст: 52
Сообщений: 8,881
Сказал(а) спасибо: 1,549
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,216 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 47
Отправить сообщение для Натиа с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Только в данном случае, имхо правильней указать где конкретно он их видел по данной цене.
И не только указал а например помог сделать закупку раз сказал "А" говори и "Б"
__________________
Аквариум — это не просто элемент интерьера, аквариум — это, прежде всего, определенное состояние души.
Аквариум нуждается в уходе аквариумиста, причем чем дальше уходит аквариумист, тем лучше аквариуму.
Натиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 15:10   #6
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Только собрался опрос замутить а Слава опередил.
Слава, Вы непротив, если я создам голосовалку и посты из этой темы туда перенесу?
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 16:35   #7
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Слава, Вы непротив, если я создам голосовалку и посты из этой темы туда перенесу?
Только за. Я когда тему создал, уже потом подумал, что правильней голосование сделать, так как многие не любят писать, а вот нажать кнопочку "за", "против" смогут
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 18:02   #8
Otik  =Евгения=
Местный
 
Аватар для Otik
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Где найти голосовалку?
Я тоже считаю что необходимо писать дорого, есть дешевле там-то
Otik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 18:35   #9
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Приветствую уважаемое сообщество!

Начну с п.2 Я против! Даже если с согласия ТС. Потому что, прочтя чью-то тему о продаже, я не вижу смысла заглядывать в нее вновь, если что-то (товар, цена, место приобретения и т.д. и т.п.) меня в ней не устроило. В противном случае мне приходится перечитывать ее вновь и вновь, выискивая вдруг появившихся там новых продавцов. Думаю, логично было бы: новый продавец (покупатель) = новая тема.

Практически получился ответ и по п.1. Почему никто не верит, что продавец действительно не может знать "текущих-адекватных-реальных..." цен на тот или иной товар. Почему бы и не подсказать об этом продавцу в его теме. Именно подсказать, а не ткнуть мор... лицом в "грязь". И почему, когда цена "ниже плинтуса", почти никто не советует ее приподнять. Поэтому, указывать более низкие цены (с явками, паролями, ссылками, телефонами и наличием предлагаемого товара), думаю, что нужно. И покупателю будет выбор, и продавец может снизить цену. Написав объявление, например, о продаже "рыПки", какую цену ставить: авито, Акварифа, Нептуна, Московской Птички, Кстовских или Арзамасских магазинов?
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:47   #10
anostomus  =Георгий, русский=
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Нижний Новгород, Щербинки-1
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 40 раз(а) в 37 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

В цене может быть заложено соотношение различного качества товара или ноу-хау и никто, кроме производителя не сможет навскидку это определить. Есть тонкости в производстве изделий и живого товара, которые являются либо коммерческой тайной производителя, либо скрытой работой, которую невозможно увидеть. В этом случае остается либо доверять, либо не доверять, поэтому обсуждать назначенную цену объективно невозможно. Цена товара в этих случаях может отличаться в разы. Напомню, что дело касается произведенного товара, а не перекупа.
anostomus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Samarin (15.04.2016)
Старый 15.04.2016, 20:49   #11
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Начну с п.2 Я против! Даже если с согласия ТС. Потому что, прочтя чью-то тему о продаже, я не вижу смысла заглядывать в нее вновь, если что-то (товар, цена, место приобретения и т.д. и т.п.) меня в ней не устроило. В противном случае мне приходится перечитывать ее вновь и вновь, выискивая вдруг появившихся там новых продавцов. Думаю, логично было бы: новый продавец (покупатель) = новая тема
Согласен.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:53   #12
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Напомню, что дело касается произведенного товара, а не перекупа.
Как правило, в таких случаях очень редко кто-то указывает на высокую стоимость
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:55   #13
Вадиm  =Вадим=
МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Вадиm
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод, Веденяпина
Возраст: 48
Сообщений: 4,536
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 731 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 5
По умолчанию

А вы не подумали, что прежде всего ко всем надо относится по-человечески, и не оскорблять, не унижать друг друга? Можно по нормальному разговаривать.
Забыл добавить. Почему бы "правдорубам" не указывать на цены всем подряд, к примеру на соседнем форуме таких полно, но почему то они молчат. Это означает, что "правдорубы" исключительно нацелены, и это не правильно! Почему так?
__________________
76л. Сомы L-184 (анциструс).
78л. Сомы L-333 (гипанциструс) селекционная форма (Германия).
78л. Сомы L-028, L-399 (гипанциструсы).
84л. Сомы L-201 (гипанциструс).
72л. Сомы L-340 (гипанциструс).
56л. Сомы L-134 (пеколтия).
40л. Сомы малек.
210л. Сомы L-181 (анциструс), L-397 (панаколус), суперрэд вуаль (анциструс).

Последний раз редактировалось Вадиm; 15.04.2016 в 21:07.
Вадиm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 21:49   #14
anostomus  =Георгий, русский=
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Нижний Новгород, Щербинки-1
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 40 раз(а) в 37 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Как правило, в таких случаях очень редко кто-то указывает на высокую стоимость
У Вас есть пример?
anostomus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 21:53   #15
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
прежде всего ко всем надо относится по-человечески, и не оскорблять, не унижать друг друга
Вадим, так и я про то же

Цитата:
Именно подсказать, а не ткнуть мор... лицом в "грязь".
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 00:54   #16
Alexander  =Александр=
Местный
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс_НН Посмотреть сообщение
Приветствую уважаемое сообщество!

Начну с п.2 Я против! Даже если с согласия ТС. Потому что, прочтя чью-то тему о продаже, я не вижу смысла заглядывать в нее вновь, если что-то (товар, цена, место приобретения и т.д. и т.п.) меня в ней не устроило. В противном случае мне приходится перечитывать ее вновь и вновь, выискивая вдруг появившихся там новых продавцов. Думаю, логично было бы: новый продавец (покупатель) = новая тема.

Практически получился ответ и по п.1. Почему никто не верит, что продавец действительно не может знать "текущих-адекватных-реальных..." цен на тот или иной товар. Почему бы и не подсказать об этом продавцу в его теме. Именно подсказать, а не ткнуть мор... лицом в "грязь". И почему, когда цена "ниже плинтуса", почти никто не советует ее приподнять. Поэтому, указывать более низкие цены (с явками, паролями, ссылками, телефонами и наличием предлагаемого товара), думаю, что нужно. И покупателю будет выбор, и продавец может снизить цену. Написав объявление, например, о продаже "рыПки", какую цену ставить: авито, Акварифа, Нептуна, Московской Птички, Кстовских или Арзамасских магазинов?
Все прямо в цель!я тоже иногда говорю что дороговато,но меня сразу во флуде обвиняют!!!
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 00:57   #17
Alexander  =Александр=
Местный
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anostomus Посмотреть сообщение
В цене может быть заложено соотношение различного качества товара или ноу-хау и никто, кроме производителя не сможет навскидку это определить. Есть тонкости в производстве изделий и живого товара, которые являются либо коммерческой тайной производителя, либо скрытой работой, которую невозможно увидеть. В этом случае остается либо доверять, либо не доверять, поэтому обсуждать назначенную цену объективно невозможно. Цена товара в этих случаях может отличаться в разы. Напомню, что дело касается произведенного товара, а не перекупа.
Это всего лишь рыба а не нанотехнология!на этом форуме ничего редкого не продают!
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 01:17   #18
Xryms  =Денис=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Xryms
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Заречка
Возраст: 38
Сообщений: 4,609
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 788 раз(а) в 514 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Это всего лишь рыба а не нанотехнология!на этом форуме ничего редкого не продают!
Александр, а вы разводите рыбу? попробуйте, столкнетесь с интересным фактом. не учитываете то, что например рыба местного разведения должна бы стоить дороже привозной. только вот есть одно "но", рынок сбыта в НН никакой и держать рыбу по нормальной цене не реально, сбагриваешь ее за копейки, которые кое как отбивают корм на мальков...для меня лично конечно главной мотивацией к разведению было желание создать " стаю" в аквасе. Поэтому и не интересно разводить. продать рыб 20, а мороки...как сказал один очень уважаемый тут человек, проще скормить хищникам, на корме и тем и тем сэкономишь
Xryms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 01:25   #19
Xryms  =Денис=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Xryms
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Заречка
Возраст: 38
Сообщений: 4,609
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 788 раз(а) в 514 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Блин, всего лишь рыба...прям не могу...за чем то интересным народ по всей России бегает и не только в НН...нанотехнологии...для того, чтобы развести некоторую рыбу, а уж интересную тем более, с бубном надо так попрыгать, что похлеще нанотехнологий будет...а так просто всего лишь рыба...
Александр, а что у Вас интересного есть и что Вы интересного предлагаете на форуме? (без обид, если что, природное любопытство)
Xryms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 09:18   #20
Alexander  =Александр=
Местный
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Нефтепродукты!
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 09:20   #21
Alexander  =Александр=
Местный
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Почему я должен обязательно что то предлагать, я же не на авито сижу!так покупаю че интересно, с людьми советуюсь что да как!
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 10:16   #22
anostomus  =Георгий, русский=
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Нижний Новгород, Щербинки-1
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 40 раз(а) в 37 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Это всего лишь рыба а не нанотехнология!на этом форуме ничего редкого не продают!
Зачем выпячивать свою некомпетентность?
anostomus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 10:45   #23
Вадиm  =Вадим=
МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для Вадиm
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод, Веденяпина
Возраст: 48
Сообщений: 4,536
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,140 раз(а) в 731 сообщениях
Загрузки: 4
Закачек: 5
По умолчанию

Alexander, а вот теперь представь, что не будут рыбу предлагать дороже 100р. За такую цену тебе будут предлагать одних живородок, харациновую и т.п., ну вообще что можно развести много, быстро, без больших усилий (если еще получиться) и покрыть расходы на ее содержание и разведение. Так и будешь вынужден покупать только гупешек и неонов, потому что других разводить не будут. А, к примеру, в Германии будут разводить и продавать любую рыбу, в том числе и редкую, естественно не за копейки. Там выбор будет на любой вкус, а у нас гупешки и неоны.
Почему у нас бензин стоит так дорого, хотя нефть подешевела в три раза? А бензин нет, только дорожает! Почему драгоценные металлы и драгоценные камни не стоят по 100р., но их все равно покупают по той цене, что предлагают, ведь это, к примеру, для меня всего лишь какие то разноцветные железки и камушки!
__________________
76л. Сомы L-184 (анциструс).
78л. Сомы L-333 (гипанциструс) селекционная форма (Германия).
78л. Сомы L-028, L-399 (гипанциструсы).
84л. Сомы L-201 (гипанциструс).
72л. Сомы L-340 (гипанциструс).
56л. Сомы L-134 (пеколтия).
40л. Сомы малек.
210л. Сомы L-181 (анциструс), L-397 (панаколус), суперрэд вуаль (анциструс).
Вадиm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 11:58   #24
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
А вы не подумали, что прежде всего ко всем надо относится по-человечески, и не оскорблять, не унижать друг друга? Можно по нормальному разговаривать.
С этим сложно спорить, тем более правилами форума это предусмотрено. Но тема немного не об этом. Если в теме о продаже вежливо напишешь, что стоимость товара достаточно высока и в магазине таком то он стоит дешевле некого этим не оскорбишь.

Цитата:
Почему бы "правдорубам" не указывать на цены всем подряд, к примеру на соседнем форуме таких полно, но почему то они молчат.
На соседнем форуме имхо чаще чем здесь указывают на высокие цены.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 12:24   #25
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Сделал две голосовалки в разделе "Работа форума"
http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=11135
http://aqann.ru/forum/showthread.php?t=11134
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 13:06   #26
Xryms  =Денис=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Xryms
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Заречка
Возраст: 38
Сообщений: 4,609
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 788 раз(а) в 514 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Почему я должен обязательно что то предлагать
Ну у Вас же есть утверждение, что ничего редкого нету. Так почему бы не сделать, чтобы было...(и кстати, кому надо редкое находят, даже на форуме, организуют закупки)
По нанотехнологии - малек бывает такой мелкий, что начинаешь с коловратки, инфузории, а это самые настоящие нанотехнологии.
Xryms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 13:32   #27
BARS  =Андрей=
Модератор по ЧАТу
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Бор
Возраст: 40
Сообщений: 2,907
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 276 раз(а) в 204 сообщениях
Загрузки: 7
Закачек: 0
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Считаю что каждый продавец волен называть цену на свой товар ту, которую он считает нужной. И не нужно говорить дорого дешего... Хочешь покупай хочешь нет, ни кто не принуждает. Развел бы я редкую рыбу и выставил цену как в гляйзере... Не имею права? Дорого? Так купите привезите сохраните размножте выкормите и тд. А потом продайте по 20 р когда сил и денег потраченно в разы больше...
Подведу итог. Захочу гуппи по 1000р продавать, значит так и буду и не надо учить дорого это или дешего.
BARS вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexkin (16.04.2016), Clear (16.04.2016), Faza (16.04.2016), Mortifer (16.04.2016), NR'Ja (16.04.2016), Samarin (16.04.2016), wertyh (16.04.2016), Натиа (16.04.2016), Нептун (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 14:12   #28
Alexkin  =Александр=
Местный
 
Аватар для Alexkin
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Кстово
Сообщений: 730
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
Считаю что каждый продавец волен называть цену на свой товар ту, которую он считает нужной. И не нужно говорить дорого дешего... Хочешь покупай хочешь нет, ни кто не принуждает. Развел бы я редкую рыбу и выставил цену как в гляйзере... Не имею права? Дорого? Так купите привезите сохраните размножте выкормите и тд. А потом продайте по 20 р когда сил и денег потраченно в разы больше...
Подведу итог. Захочу гуппи по 1000р продавать, значит так и буду и не надо учить дорого это или дешего.
В точку.Не нравиться не покупай.Товар продавца стоит столько, за сколько он его хочет продать, а если знаешь где дешевле, купи там.
Alexkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 14:23   #29
Clear  =Светлана=
Местный
 
Аватар для Clear
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Н.Новгород Нижегородский р-н
Сообщений: 830
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 183 раз(а) в 128 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Тоже считаю, что цену ставит продавец и некорректно давать ему указания, тем более пустыми словами. В крайнем случае, если знаешь где дешевле или лучше - дай ссылку на сайт или координаты, где такое же продают.. но иногда люди готовы заплатить больше и не ждать месяц доставки, или купить рядом с домом дороже, а не ехать на другой конец города, где чуть дешевле.
Иногда люди действительно не знают реальную цену, пытаются на сайте продать огромных птеров и астронотусов по цене, которую видели в магазине или из расчета, что если маленького покупал за 200, тогда такой большой и красивый - точно 1000должен стоить. В этом случае -можно очень корректно обьяснить. Сама, очень давно, когда про сайты не знала - пыталась переросших мой аквариум птеров пристроить за цену - меньшую, чем на рынке покупала, потом в нагрузку к другим рыбам бесплатно отдала ) Не понимала, почему не нужны такие красавцы?
Clear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нептун (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 15:09   #30
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Тоже считаю, что цену ставит продавец и некорректно давать ему указания, тем более пустыми словами. В крайнем случае, если знаешь где дешевле или лучше - дай ссылку на сайт или координаты, где такое же продают.
ссылка где дешевле была только ее почти сразу почистили
она и продавцу бы пригодилась=покупать по 35-40 продавать по 150-400
алекс333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 16:07   #31
Lexxus  =Алексей=
Админ AQANN.ru
 
Аватар для Lexxus
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: г. Кстово, Нижегородская область
Возраст: 44
Сообщений: 6,020
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 563 сообщениях
Загрузки: 18
Закачек: 2
Записей в дневнике: 29
Отправить сообщение для Lexxus с помощью ICQ
По умолчанию

Развернуть для просмотра

Цитата:
Сообщение от алекс333 Посмотреть сообщение
ссылка где дешевле была только ее почти сразу почистили
http://airis.spb.ru/catalog/tvorches...a_1/?PAGEN_1=2
Только вроде как с частными лицами не работают

Цитата:
она и продавцу бы пригодилась=покупать по 35-40 продавать по 150-400
было бы весьма неплохо, если наши входящие цены были по 35-40р. спасибо конечно, но ассортимент по той ссылке не наш.
[свернуть]
__________________
Администратор проекта AQANN.ru
Аквариумы: 700л, 450л, 300л и еще немного )).
Быть добру, друзья, быть добру !
Lexxus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 16:32   #32
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Прочитал диалог в соседней теме между NOV1 и Алекс 333.
не было диалога... это как с шулером в карты играть
алекс333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 16:33   #33
алекс333  =Саша=
Местный
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 124 раз(а) в 108 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Только вроде как с частными лицами не работают
я проявлял смекалку
алекс333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 17:31   #34
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Прочитал диалог в соседней теме между NOV1 и Алекс 333.
не было диалога... это как с шулером в карты играть
Ой как троллишь неумело. Даже на троечку не тянет.
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 19:25   #35
Slava  =Вячеслав=
Местный
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Н.Новгород, Сормово
Возраст: 47
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 191 раз(а) в 121 сообщениях
Загрузки: 1
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Прочитал диалог в соседней теме между NOV1 и Алекс 333.
не было диалога... это как с шулером в карты играть
Ой как троллишь неумело. Даже на троечку не тянет.
Пишу справедливости ради. Зашел сейчас в ту тему, так там часть комментариев удалена, а часть нет. В результате вся картина не видна. Если уж удаляете часть комментариев , так удаляйте сразу все, а не частично.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девочка вся такая из себя ищет парня с жилплощадью Vigorose Аквариумные рыбы 17 10.03.2015 15:27
Как правильно вести дискуссию Трикстер Беседка 0 25.03.2013 00:19
Скалярия ведет себя странно Sveta Здоровье рыб 5 08.12.2011 00:42
Скажите как себя отредактировать. Натиа Беседка 6 24.05.2010 22:06
Рыба так должна себя вести? гошевна Здоровье рыб 31 01.02.2010 10:57


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek