Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Аквариумистика > Куплю, продам, меняю, отдам, приму в дар :) > Прочее
 

Прочее Иные предложения покупки\продажи\пристроя

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Закрытая тема  Создать новую тему
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2011, 15:49   #36
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию


кину,Юр,вечером с компа зайду только
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  

AQANN.RU ВКОНТАКТЕ
AQANN в ВК

Старый 01.11.2011, 18:22   #37
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Опять старый бесконечный спор о собаках породистых
Я в последнее время больше начал склоняться не к заводчикам, а к разведенцам всё-таки. Но к разведенцам ответственным.
Просто потому, что расходы приводимые выше разнятся на порядок у тех и у других.
Да, можно работать с престижной ветклиникой, кормить супер-кормами, покупать аксессуары ведущих фирм, тратя на такое содержание кучу денег. Это хорошо. Но почему покупатели щенков должны всё это оплачивать? Чем хуже собака, выросшая на недорогих "самодельных" кормах, привитая в ближайшей недорогой ветклинике, носящая самодельный ошейник и играющая старым тапком, а не игрушкой за три тысячи? Вам больше нравится игрушка фирменная? Так и оплачивайте её сами, на других-то зачем переваливать?
Тонкости-же фенотипа важны лишь тем, кто собирается звездить по выставкам. Ну и что, что у соседского ротвейлера, к примеру, есть незначительные несоответствия стандарту? Это спецам видно, а окрестный народ видит лишь здорового, красивого кобеля-ротвейлера. И с другими породами его не путает. Пороков нет. Чего ещё надо-то?
Ах, сей кобель породу ухудшает? Тип размывается? Извините, но для сохранения и развития породы есть заводчики - фанаты породы. Вот и пусть сохраняют на здоровье. Любители выставок их купят. Желающие переплачивать за "фирменный штампик" три цены всегда найдутся.
P.S. Юр, тут не в "Питомцев", тут лучше вообще разделить. И в "Беседку"
русич вне форума  
Старый 01.11.2011, 18:57   #38
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Андрей, тут и не спор даже. разведенцы ответственнные - где они, где? нету их. люди вяжут своих собак по принципу: у тебя кобель овчарки, у меня сука. давай сведем их, потом в месяц выкинем на рынок, по пять тыщ загоним, и пох, что папа неврастеничный трус, а мама на пятках ходит. овчарки ж! знаешь, сколько раз ко мне подходили владельцы кобелей "афффчарок", с фиг знает какими пороками, да и просто метисами, и говорили: а че, давай щеночков, как пирожки разлетятся. и дурой меня называли, когда я отказывала, что бабла не хочу срубить. и ведь находят себе невест,а то, что щенки инвалидами будут, им наплевать. сколько таких продавцов, зайди в ИРР. сколько собак на улице из-за того,что вырос не чих/той/йорк, а слонопотам лопоухий. нафик им такой нужен, перед друзьями ж не понтанешься уже. а сколько собак в родах погибло? думаешь, разведенцы с врачом договаривались? нафик им это надо.
и касательно ротваков, дело совсем не в том, что у них маааленькие недочеты по экстерьеру, а в том, что вследствии таких вязок получаются агрессоры, жрущие все и вся (жениха ж выбирали чтоб позлей был), неуравновешенные психи, судьба которых, либо цепь, либо пуля в голову, когда сожрут хозяев. откуда миф про бойцовых собак? разведенцы внесли львиную долю в это, и плюс хозяева-раздолбаи. поэтому тут вопрос стоит гораздо глубже, чем просто фенотипичное несоответствие.
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 01.11.2011, 19:31   #39
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Наташ, есть и ответственные. У Макса Бубнова довольно неплохие щенки получались. Без всяких бумаг и дёшево
Да, мало их. Но есть. А мало именно из-за сложившегося мнения, что разведение "правильных" собак - дело непременно дорогостоящее, а дешёвый щенок обязательно инвалид, псих или дворняга. Именно это "мнение маститых заводчиков" и отбивает охоту у многих вполне ответственных собаковладельцев.
Что же до наследственных болячек и сорванной психики... Наташ, так по мне как раз профессионалы - заводчики в этом и виноваты. Как закрепляется тот или иной желательный признак? Легче и быстрее всего? Разведением "в себе". Именно так большинство пород и формировалось. К чему близкородственное скрещивание ведёт? Да ещё сужаем круг, выводя из разведения всё, что хоть на волос отличается от желаемого идеала. Вместо того, чтобы ставить в основу здоровье и нормальную психику, отбирают по типу и т.д. Доотбирались до того, что некоторые породы и размножаться-то естественным путём не могут.
А по "в-рот-швеллерам"... Наташ, когда это у нас тут ротвейлер кого сожрал? Полно их, вон у "Водника" сука болтается постоянно, пока хозяин пьяный на лавке дрыхнет. Никогда никого, даже на кошек плевать, хоть и полуголодная постоянно. Без родухи, полученная как раз описанным тобой методом

Чем больше я читаю и слушаю заводчиков дорогих питомников, тем больше кажется мне, что мифы о дороговизне содержания породных животных именно этими заводчиками и выдуманы. Для покрытия своих капризов за чужой счёт. Ну, интересы "фабрик звёзд" понятны, а простые собаководы их чего поддерживают? Большинство-то собак нормально содержит, без вбухивания тысяч рублей ежемесячно
русич вне форума  
Старый 01.11.2011, 20:27   #40
LaGos  =Михаил=
Местный
 
Аватар для LaGos
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: НН, Автозавод, Соцгород II
Возраст: 33
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
вообщем,буду жесткой. породистых щенков пристраивают крайне редко.особенно того возраста,что вы хотите. если пристраивают,это чаще всего или подросток,или взрослый,имеющий скверные привычки. хорошую собаку вам за так никто не отдаст-дураков нет. это раз. за такую сумму вы плембрак не найдете-это два. три-почему-то складывается ощущение,что девушке вашей непринципиальна порода,лишь бы породистый. а то,что у коккеров вся красота в шерсти,и за ней нужен просто афигенный уход ( и не дешевый ), это во внимание как-то не принимается. можно,и стричь,конечно,но тогда смысл заводить шерстяную породу?
вообщем, два варианта у вас - либо берите симпатичную дворняжку,либо копите-берите в рассрочку. а вообще,не понимаю,почему нельзя для девушки поднапрячься и купить с доками
поподробней объясню ситуацию...) Когда завелась речь о собаке в качестве подарка, на породистых не зацикливались, т.к. понимаем что они стоят немалых денег. Хотелось недорого, а лучше даром маленькую пушистую собачку неважно какой породы, если породистая конечно лучше, но суть не в этом. Перелопатил кучу сайтов с объявлениями, но подходящих вариантов (дворняг в большей степени) было найдено единицы. Девочек очень много, но нужен обязательно мальчик. Обзвонил подходящие варианты, ВСЕ собаки уже пристроены. Не ожидал что так проблематично будет найти дворняжку. Тогда вопрос встал иначе. Согласны приобрести за деньги (небольшую сумму) метиса или породистую. Выбор пал на кокер-спаниеля или болонку. Думал может без доков можно приобрести по цене ниже рыночной. Но опять я заблудился)) И сейчас встает вопрос еще иначе. Послушаю Ваших советов и думаю о приобретении породистой с доками, не пожалев денег. С днем рождения я уже пролетел, поэтому торопиться уже некуда и будет время все обдумать. Но думаю решусь на последний вариант
LaGos вне форума  
Старый 01.11.2011, 20:45   #41
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

неа. вот не согласная я)
про Макса ничего не буду говорить - щас у него сука Жуковой.
вот смотри, на овчарке конкретно
ну а как же недорогостоящее дело? если ты добропорядочный разведенец, то кормежка суки ( не гловами куриными с кашей пустой и костями) - врач если что - подъем щенков с последущим вакцинированием встанет тебе тыщ в 10-12. это я не могу еще оценить бессонные ночи, постоянное внимание поначалу, чтоб все наедались, никого не придавило...а родит штук 5 к примеру. плюс еще отдать кобелю за вязку. а продавать ты за сколько будешь? за тыщу? ну чтоб статус добропорядочного сохранить) плюс если что, щенка обратно будь готов принять.
и если у тебя никто не засидится, это будет хорошо)
про ротваков - суку не разу не видела у водника, а вот парня с агрессивной сукой, который ещ и притравливает на людей ее, видела неоднократно. а ты никогда спаника не видел на срогаче и в глухом наморднике по грудь? мы сним частенько на прогулке пересекаемся. так он нас как увидит, пена как от Тайда из него, на строгаче висит хрипит...спросила хозяйку, говорит, и дома всех жрет.

п.с. я ,если что, ни разу не заводчик

п.п.с гурамки-то подрастают, тот,который был самый крупный,уж окрасился))
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 01.11.2011, 21:01   #42
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Я в последнее время больше начал склоняться не к заводчикам, а к разведенцам всё-таки. Но к разведенцам ответственным.
Просто потому, что расходы приводимые выше разнятся на порядок у тех и у других.
Да, можно работать с престижной ветклиникой, кормить супер-кормами, покупать аксессуары ведущих фирм, тратя на такое содержание кучу денег. Это хорошо. Но почему покупатели щенков должны всё это оплачивать? Чем хуже собака, выросшая на недорогих "самодельных" кормах, привитая в ближайшей недорогой ветклинике, носящая самодельный ошейник и играющая старым тапком, а не игрушкой за три тысячи? Вам больше нравится игрушка фирменная? Так и оплачивайте её сами, на других-то зачем переваливать?
Не найти таких разведенцев простому обывателю, не наступив на грабли.
Хороший "подъем" щенков покупатель не должен оплачивать. И никто не заставляет. Нас ведь никто не заставляет брать иномарку вместо москвича, эхейм вместо фана, рыбу в магазине с накруткой вместо канавинской.
Именно поэтому спрос есть и на питомных щенков и на канавинских.
Ну а игрушки и амуницию заводчики вроде не навязывают
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 01.11.2011, 21:06   #43
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaGos Посмотреть сообщение
поподробней объясню ситуацию...) Когда завелась речь о собаке в качестве подарка, на породистых не зацикливались, т.к. понимаем что они стоят немалых денег. Хотелось недорого, а лучше даром маленькую пушистую собачку неважно какой породы, если породистая конечно лучше, но суть не в этом. Перелопатил кучу сайтов с объявлениями, но подходящих вариантов (дворняг в большей степени) было найдено единицы. Девочек очень много, но нужен обязательно мальчик. Обзвонил подходящие варианты, ВСЕ собаки уже пристроены. Не ожидал что так проблематично будет найти дворняжку. Тогда вопрос встал иначе. Согласны приобрести за деньги (небольшую сумму) метиса или породистую. Выбор пал на кокер-спаниеля или болонку. Думал может без доков можно приобрести по цене ниже рыночной. Но опять я заблудился)) И сейчас встает вопрос еще иначе. Послушаю Ваших советов и думаю о приобретении породистой с доками, не пожалев денег. С днем рождения я уже пролетел, поэтому торопиться уже некуда и будет время все обдумать. Но думаю решусь на последний вариант
а почему именно мальчик? не потому ли,что девочке надо хоть раз родить для здоровья?)))
вы в итоге на какой породе остановились? на ам.коккере?
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 01.11.2011, 21:07   #44
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Наташ, когда это у нас тут ротвейлер кого сожрал?
Чем больше я читаю и слушаю заводчиков дорогих питомников, тем больше кажется мне, что мифы о дороговизне содержания породных животных именно этими заводчиками и выдуманы. Для покрытия своих капризов за чужой счёт. Ну, интересы "фабрик звёзд" понятны, а простые собаководы их чего поддерживают? Большинство-то собак нормально содержит, без вбухивания тысяч рублей ежемесячно
Андрей, к сожалению, недавно в новостях было про ротвейлера погрызшего ребенка. Естественно , как всегда, ни слова, что вина в этом владельца собаки
Про затраты, Андрей, вот ей Богу посчитал по лабрам. Выходит процентов 70 от средней цены. Конечно я моделировал идеального порядочного заводчика. Конечно есть даже на Нижегородчине заводчики продающие (не предлагающие, а продающие) щенов в 2 раза дороже среднего.
А почему рядовые к ним стремятся? Жадность
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 01.11.2011, 21:15   #45
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Надеюсь, админ нам уши не открутит. Собачник все же
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 01.11.2011, 21:24   #46
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Надеюсь, админ нам уши не открутит. Собачник все же
так по теме ж) про собак)
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 01.11.2011, 21:40   #47
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
так по теме ж) про собак)
Ага, и гурами опять же мелькнули и акватехника
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 01.11.2011, 21:45   #48
Marina  =Марина=
Местный
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaGos Посмотреть сообщение
Послушаю Ваших советов и думаю о приобретении породистой с доками, не пожалев денег.
Вот в этой теме на соседнем форуме предлагается щенок-кобель той-пуделя из известного в НН питомника пуделей (питомник Ансвелл), видимо плембрак, цена не указана, но названа невысокой)) Той-пудель это как раз маленькая пушистая собачка (при этом шерсть у пуделей не линяет, в отличие от тех же коккеров, с которых она просто непрерывно сыпется, а еще псиной не пахнет) http://www.nn.ru/community/user/dog/...ic_id=41182455

Последний раз редактировалось Marina; 01.11.2011 в 21:57.
Marina вне форума  
Старый 01.11.2011, 22:19   #49
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Вот в этой теме на соседнем форуме предлагается щенок-кобель той-пуделя из известного в НН питомника пуделей (питомник Ансвелл), видимо плембрак, цена не указана, но названа невысокой)) Той-пудель это как раз маленькая пушистая собачка (при этом шерсть у пуделей не линяет, в отличие от тех же коккеров, с которых она просто непрерывно сыпется, а еще псиной не пахнет) http://www.nn.ru/community/user/dog/...ic_id=41182455
брак по окрасу, цена 10000
__________________
ко мне на ты

Последний раз редактировалось Ve Sta; 01.11.2011 в 22:20.
Ve Sta вне форума  
Старый 01.11.2011, 22:37   #50
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
брак по окрасу, цена 10000
Это ж какая цена на пет- и шоу-щенков из этого помета?
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 01.11.2011, 22:43   #51
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Это ж какая цена на пет- и шоу-щенков из этого помета?
ну вот это на пет указана..шоу - хз, в пуделях мало что понимаю, не люблю их...Юр, вся декорация недешевая)
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 01.11.2011, 22:50   #52
Ирина Валерьевна  =Ирина=
Местный
 
Аватар для Ирина Валерьевна
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 91 раз(а) в 59 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Можно купить балонку,она маленькая,пушистая и не дорогая
Ирина Валерьевна вне форума  
Старый 01.11.2011, 23:11   #53
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ve Sta Посмотреть сообщение
ну вот это на пет указана..шоу - хз, в пуделях мало что понимаю, не люблю их...Юр, вся декорация недешевая)
Пет класс должен стоить дороже брака по окрасу
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 01.11.2011, 23:31   #54
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Валерьевна Посмотреть сообщение
Можно купить балонку,она маленькая,пушистая и не дорогая
Недорогие балонки - только такие
http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/142065347/
и такие http://nizhniynovgorod.irr.ru/advert/144704984/

А настоящие недорогие болонки тысяч так от 12 начинаются
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 01.11.2011, 23:37   #55
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Пет класс должен стоить дороже брака по окрасу
хм..ну я не думаю,что сильно большая разница будет
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 01.11.2011, 23:47   #56
Иринка  =Ирина=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Н.Новгород. Мещера.
Сообщений: 5,432
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 802 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 14
По умолчанию

Наталия, сколько, приблизительно +\-, щенок овчарки стОит?
__________________
Иринка вне форума  
Старый 01.11.2011, 23:50   #57
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
Наталия, сколько, приблизительно +-, щенок овчарки стОит?
можно найти от 6-7 с доками, в среднем 10-15
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 02.11.2011, 00:22   #58
Marina  =Марина=
Местный
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Это ж какая цена на шоу-щенков из этого помета?
Стоимость такого щенка без дефектов раза в 3-4 выше, мелкая декорация дорогая еще и потому, что в помете щенков обычно немного, 1-2-3 штуки всего, реже больше...
Пэт класс-это ведь и есть плембрак, щенки с незнач. дефектами, "на диван", не для выставок
Marina вне форума  
Старый 02.11.2011, 01:01   #59
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Так, я вернулся
Наташ, что, брюховица бешеных денег стоит? Или у немца желудок только "фирму" воспринимает нормально? Так это тогда плембрак и есть, как по мне. Собака, выведенная для работы, должна быть выносливой и живучей, как таракан А если она от того, что её на головы и геркулес посадили, загибается через полгода, так это не собака, это подушка диванная И если сука рабочая сама щенков поднять не может, в этом тоже заводчики виноваты. Она в норе под сараем должна уметь выводок растить, а не в полустерильном вольере с подогревом.
ВЕО моей бабки в своё время ничего, кроме геркулеса и костей и не знал. Плюс брюховица та же. Ну, раз в пару месяцев сосиску бросят, если задержит кого на участке. Дожил до 14, для ВЕО вполне солидно. Потому, что здоровье было на первом месте в питомнике, а не "экстерьер"
Если ротвака хозяин притравливает, так это значит, что пёс нормальный. Дурного травить не надо А спаник... Ну, хозяева, значит, тряпочки
И ещё. Щенка обратно?! Действительно не заводчик У меня тут книжка Мычко завалялась, "Устройство племенного питомника..." называется. Дать полистать? Там и про возврат щенков есть.


Юр, а "средняя цена", это сколь? Червонец- полтора? Тогда нормально. Но я не о "среднем" сейчас, о "элите". Это чем собак кормить надо, чтоб цена на щенка за штуку баксов зашкаливала? Особенно "карманных" пород? Вот хоть убей, не вижу я тут никакой "заботы о породе" и прочего, одну дикую страсть к наживе.


Спорил я по ценам со многими заводчиками и всем задавал один вопрос. Никто внятно не ответил, так может тут объяснит кто. Вопрос такой: чем получение и подъём щенка бернского зенненхунда за тысячу евро дороже получения и подъёма щенка кавказца за 15 тысяч рублей?

И напоследок. Обращаясь в известный питомник и выворачивая неслабые суммы за щеночка, человек надеется, что уж тут-то всё будет на уровне, тут-то не обманут. Увы. Не так уж и редко купленный за 40-60 тысяч в суперпитомнике "элитный" щенок вырастает в обычного пета, стоящего 10-15 штук. Знаете что вам в этом случае в питомнике ответят, буде вы решите претензию предъявить? В лучшем случае: "Ваши трудности..." А скорее всего вас же и обвинят, что кормили не тем, ухаживали не так... Слова разные, слов много, а смысл один: "Сам дурак, вали отсюда!" И никто не вернёт вам цену элиты в обмен на пета. И разницу не выплатит.
русич вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2011, 01:22   #60
русич  =Андрей=
МУДРЕЦ ФОРУМА
 
Аватар для русич
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Городец
Сообщений: 4,972
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 1,037 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Хороший "подъем" щенков покупатель не должен оплачивать. И никто не заставляет. Нас ведь никто не заставляет брать иномарку вместо москвича, эхейм вместо фана, рыбу в магазине с накруткой вместо канавинской.
Юр, немножко не то
Москвич от иномарки хорошей отличается-таки существенно. А лабра супер-шоу от лабра пета только специалист отличить может, для обычного человека они одинаковые. "А если нет разницы..."
И на канавинке что-то путное искать я и сам не советую. Там родителей не видать, с хозяином неспешно не пообщаться, впечатление не составить толком. Только у хозяина щенков. И желательно дома у него побывать. Там и поймёшь, стоит у человека собаку брать или других искать дальше.
русич вне форума  
Старый 02.11.2011, 04:05   #61
Botrops  =Олег=
Партнер
 
Аватар для Botrops
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: н.новгород
Возраст: 47
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 112 раз(а) в 61 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Botrops с помощью ICQ
По умолчанию

Ну присоединюсь и я к собачьей теме!
Йорк -мальчик, 5 месяцев, привытый, клейменый, родословная(щенячка) РКФ. 25000 руб. Собственный развод ест-но.
Тел. для справок 8-960-181-03-00 Алена (моя жена)
Botrops вне форума  
Старый 02.11.2011, 08:34   #62
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от русич Посмотреть сообщение
Так, я вернулся
Юр, а "средняя цена", это сколь? Червонец- полтора? Тогда нормально. Но я не о "среднем" сейчас, о "элите". Это чем собак кормить надо, чтоб цена на щенка за штуку баксов зашкаливала? Особенно "карманных" пород? Вот хоть убей, не вижу я тут никакой "заботы о породе" и прочего, одну дикую страсть к наживе.


чем получение и подъём щенка бернского зенненхунда за тысячу евро дороже получения и подъёма щенка кавказца за 15 тысяч рублей?
Андрей, у "частников" ср. цена примерно такая как ты сказал. В питомниках повыше.
Андрей про "элиту" ты сам прекрасно понимаешь, что дело не только в корме. Мне например один питомник предлагал отличного щенка за 45т.р. и щенка попроще за 35! А в переписке было сказано, что в ближайшее время владелец с одной из сук улетает на вязку в ЮАР. Это ж тоже "отбивать" надо.
Ну и престижность или понты (как угодно) никто не отменял.
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 02.11.2011, 09:11   #63
Ve Sta  =Наталия=
Местный
 
Аватар для Ve Sta
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Городец
Возраст: 35
Сообщений: 397
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 53 раз(а) в 39 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Андрей,для любой собаки геркулес это ненормальная еда. это чтоб сэкономить деньги,тупо забить желудок. окромя рубца еще надо давать другие продукты. не загнется соба на геркулесе, но это будет тоже самое,что кормить рыб кормом Универсальный за 12 р. в норе под сараем и выживут не все,и сравнивать тут как-то...
притравка не на фигуранта,а просто на улице это реально нормально по-твоему??
ну про разницу в цене пород - модность породы никто не отменял
__________________
ко мне на ты
Ve Sta вне форума  
Старый 02.11.2011, 21:38   #64
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию все ж выскажусь

снобизм некоторых заводчиков просто поражает и бесит, так же считаю, что цена на собак бывают неоправданно высокой!
Объяснюсь.
Сегодня разговаривала в магазине с девушкой, которая 3 года назад стала "счастливой" обладательницей некоторой дорогой собаки из нормального такого питомника (имен не называю, пусть сами разбираются. Думаю, что скоро эта тема будет поднята на собачьем). Собака жила и была любимой и вот. Спустя некоторое время начались проблемы со здоровьем собаки. После всех обследований выяснилось, что у собаки куча проблем со здоровьем (она называла заболевания, но у меня память девичья). И часть из них передается по наследству!!! И лечение сейчас встанет очень дорого. Вот как так??? Заводчик продает дорогую собаку, утверждая, что крови заграничные (это я к тому, что заводчики типа заграницу катаются на вязки. АГА!), что собаки супер породные и здоровые!!! Я посоветовала обратиться к заводчику. Мне ответили, что это сделали, но после озвучивания диагнозов заводчик замолчал.
Мне понравилась фраза девушки: Вот если еще буду когда-нибудь заводить собаку, то буду настаивать, чтоб заводчик делал при мне полную диагностику собаки! Чтоб я была уверена, что беру ДЕЙСТВИТЕЛЬНО здоровую собаку!
Знаете, вот когда она говорила что сейчас терпит ее собака, то смотреть на нее страшно было! И все из-за чего??
Считаю, что зачастую заводчики гонятся за сверхприбылью, "забывая" ставить в известность покупателей, что собака не совсем здорова, что это тот же брак!
Вот не верю, что ПОРЯДОЧНЫЙ заводчик не проследит родственные линии того, с кем вязать свою собаку собирается!
ЗЫ. Да и любим мы своих животин не за то, что они супер породные! А за то, что они есть в нашей жизни!
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)

Последний раз редактировалось Наталья; 02.11.2011 в 22:08.
Наталья вне форума  
Старый 02.11.2011, 23:53   #65
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

к сожалению, наследственные заболевания могут проявиться через несколько поколений
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 02.11.2011, 23:59   #66
Иринка  =Ирина=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Н.Новгород. Мещера.
Сообщений: 5,432
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 802 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
снобизм некоторых заводчиков просто поражает и бесит, так же считаю, что цена на собак бывают неоправданно высокой!
Почему только собак? а кошки пет? в договоре четко написано - в течение семи месяцев обязательная кастрация (по породе мейн кун) - это как ????
__________________
Иринка вне форума  
Старый 03.11.2011, 00:06   #67
Наталья  =Наталья=
Местный
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 4,735
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 652 раз(а) в 435 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 15
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
Почему только собак? а кошки пет? в договоре четко написано - в течение семи месяцев обязательная кастрация (по породе мейн кун) - это как ????
Ирин, а про кошек я вообще молчу! Там вообще жесть! Там еще больше. Просто вопрос про собак был поднят!
__________________
Сложно быть дураком - слишком много конкурентов! (с);
В России конец света наступит на грабли! (с)
Наталья вне форума  
Старый 03.11.2011, 00:07   #68
NOV1  =Юрий=
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР ФОРУМА
 
Аватар для NOV1
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москва, г.Бор, Нижегородская обл.
Сообщений: 6,876
Сказал(а) спасибо: 416
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 1,002 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для NOV1 с помощью Skype™
По умолчанию

Ир, это страховка от разведения дефектных производителей
__________________

Big brother is watching you!
NOV1 вне форума  
Старый 03.11.2011, 00:10   #69
Иринка  =Ирина=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Н.Новгород. Мещера.
Сообщений: 5,432
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 802 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NOV1 Посмотреть сообщение
Ир, это страховка от разведения дефектных производителей
какая кому-то разница? мне ж не на выставку, почему, купив котенка за 700 евро, я должна его кастрировать? им то не всё равно, а то не продам и т.п и т.д, а у самих котята больные ладно, всё хорошо, деньги не вернём (за премиум) козлы, и их много (питомников так называемых)
__________________
Иринка вне форума  
Старый 03.11.2011, 00:11   #70
Иринка  =Ирина=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Н.Новгород. Мещера.
Сообщений: 5,432
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 802 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
Записей в дневнике: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
Ирин, а про кошек я вообще молчу! Там вообще жесть! Там еще больше. Просто вопрос про собак был поднят!
Наташ, накипело, где собаки-там и кошки.
__________________
Иринка вне форума  
Закрытая тема  Создать новую тему


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобрету карликовых боций LaGos Аквариумные рыбы 12 01.10.2011 00:43
Приобрету крупную Америку pan121 Аквариумные рыбы 12 11.12.2010 10:13
Приобрету рыбок LaGos Аквариумные рыбы 18 09.11.2010 12:01
Приобрету эхи reverse Аквариумные растения 12 05.08.2010 23:47
Приобрету чернополосных цихлозом макс Аквариумные рыбы 5 22.07.2010 21:10


Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek