Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Все альбомы > Профиль **Ramila** > Альбомы > Нимфеи в моих водоёмах))
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 

Изображение 29 из 102 из альбома Нимфеи в моих водоёмах))
Ну, как-то так пока....плёнку будем осенью менять на бутилкаучуковую....этим летом буду благоустраивать территорию позади водоёма(когда отвоюю у бабки грядки))
Ну, как-то так пока....плёнку будем осенью менять на бутилкаучуковую....этим летом буду благоустраивать территорию позади водоёма(когда отвоюю у бабки грядки))
Изображение добавлено 20.06.2015 23:53

Отображение с 1 по 13 из 13 комментариев к изображению
  1. fox77
    21.06.2015 11:03
    fox77
    Очень красиво!
  2. **Ramila**
    21.06.2015 11:53
    **Ramila**
    спасибо)) пока не так, как хотелось бы.... но со временем сделаю)
  3. Lexxus
    21.06.2015 12:12
    Lexxus
    Красота, очень здОрово ! А рыбсы есть ?
  4. Женик-аквалангист
    шикарный дизайн,много труда,но красота неописуемая
  5. **Ramila**
    21.06.2015 12:29
    **Ramila**
    если б конечно натуральные камни были, то вид совсем другой бы был, но сейчас такие дорогие камни, так что пока плиткой под камень обделываю водоёмы...растения тоже будут немного по-другому рассажены,когда плёнку чёрную сюда постелим....в этом водоёме лягушка живёт ручная уже 2й год и 2 жабы.....карпы кои в другом водоёме, его позже выложу)
  6. fox77
    21.06.2015 13:10
    fox77
    По-моему этот камень вполне... Он состарится со временем, "запачкается" и будет еще натуральней
  7. **Ramila**
    21.06.2015 13:42
    **Ramila**
    ну, я надеюсь на это))
  8. русич
    22.06.2015 01:26
    русич
    А можно в щели между плитками по щепотке землицы втереть и корешки очитка едкого туда же втиснуть. В двух-трёх местах. Будет ещё естественней. Эта травина как раз в щелях старой каменной кладки, меж бетонных плит и в тому подобных местах селится любит. Создастся впечатление вполне себе старой каменной облицовки.
  9. Стас
    22.06.2015 02:11
    Стас
    Очень красиво! Расскажи как сделан водоем?! Какая глубина и проч..
  10. **Ramila**
    22.06.2015 02:47
    **Ramila**
    Мы когда плёнку менять будем, то будем снова убирать с краёв камни эти, поэтому пока ничего между камнями не сыплю....с сорниками вот проблематично бороться, вроде и геотекстиль стелили, а всё равно лезут.....

    Стас, водоём неглубокий,только на период,когда там нимфеи - сантиметров 55 глубиной наверное (не мерила), стенки укреплены...сверху сейчас обычная плёнка в два слоя, заливаешь воду....укладываешь сверху камни, плитки, кому как нравится, высаживаешь растения, типа хост, ирисов, лилейников,прибрежных растений... водоём ведь можно и небольшой сделать на 1-3 горшка с нимфеями, вокруг высадить растения - тоже всегда декоративно смотрится)) Весной горшки в воду поставил и весь сезон любуешься и по мере необходимости доливаешь воду просто...осенью , если в водоёме есть зимовальная яма - ставишь туда горшки....если нет, то убираешь в подвал в ведро с водой на зиму, температура градусов 5-7) Стас, соберёшься делать - продам сорта неприхотливые недорого, которые цветут весь сезон (сейчас как раз собираюсь делить)
  11. Стас
    22.06.2015 14:10
    Стас
    Спасибо! В этом году наврядли собирусь. На следующий если только получится..
  12. Стас
    22.06.2015 14:15
    Стас
    А вода там как? Её надо менять или чего нибудь еще делать?)
  13. **Ramila**
    23.06.2015 00:00
    **Ramila**
    её надо доливать по мере испарения....ничего менять не надо...для них чем зеленей, тем лучше)

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek