PDA

Просмотр полной версии : С чего началось Ваше увлечение аквариумистикой?


Иринка
01.06.2010, 00:33
У меня это скорее наследственное, сколько я себя помню, столько в нашем доме аквариум, а помню я себя лет с трёх :) Как рассказывают мои родители они «заразились» аквариумом когда служили в Таджикистане. Сначала в нашем доме аквариум был «страшненький» весь в железках, без света, без крышки, в общем тихий ужас, но потом… Потом мы семьёй были командированы на службу в страну аквариумной техники Германию, и за 7 прожитых там лет наше домашнее «озеро» преобразилось. До сих пор работает EHEMовский фильтр ( а ему лет за 20 точно), правда работает он при чистке основного :) но все же. Каких только рыб и растючки там не жило. Красота была по тем временам страшная :)С годами папа охладел немного ( возможно виною тому боевые раны, но он ведь не сознается, что тяжело) он только наблюдает за рыбками, но мама по-прежнему вся в «рыбе». Я выросла женилась-разводилась, но мой аквариум всегда со мной, дело можно сказать всей жизни. А вот мои дети любовь к аквариумистике судя по всему не переняли – дочь (18 лет) любит всяких крыс, хомяков *:'(но их тоже любит (есть, когда поймает) кот Вася *blackcat*, сын (2 года) пока не понятно кого из животных любит:) А как у Вас «все начиналось»?

рыбарсик
01.06.2010, 23:20
У меня начиналось вот так.
У ближайшей к дому котельной меняли трубы. Долго так меняли, года 2 с половиной. Все это время там сочилась теплая вода.Мы ребятишками там играли, по трубам бегали ,слушали как лягухи поют.А потом нам мальчишки поведали,что там рыба завелась. Ну интересно же:).Долго мы их там смотрели. Не знаю тех выловили или нет, но домой пренесли головастиков.То есть это потом выяснилось , что это головастики. раза с 3 го. Первый раз я из пыталась накормить супом( не смейтесь, мне было 6 лет),второй раз крошками, на третий раз у "рыбок" уже были ножки. Старший брат после этого принес с Земснаряда элодеи и улиток, кажется прудовиков, ротанов. Все хозяйство теснилось в 5 литровой банке :). Потом не помню, что было. Может сдохли все...Может осень наступила или ротанов кошка выпросила. Но потом (!) был настоящий самоклеяный аквариум. С железными ребрами и промазанными цементом швами, песок из песочницы, растения из речки и гуппи.... Вроде даже Эдлеры :). И ни каких грелок-фильтров,лампа в 40 ватт, корм живой,из той же речки или дафния сушеная. Эх!!Ностальжи...:)

aleks
01.06.2010, 23:41
А у меня после просмотра мультика В поисках Нэмо =). И появились у меня мечты что будут у меня жить в круглом аквариуме 2 клоуна (морских) и одна морская черепашка. ну сейчас я ухахатываюсь, вспоменая безумную идею. Теперь набрался опыта и пошло всё своим чередом =)

Xryms
01.06.2010, 23:54
достался текущий аквас, решил заклеить и подарить подруге, но она сказала пусть у тебя будет и подарила 3х литровую банку с малечком гурами и анциком....и понеслось:) поиски красивой рыбы, чтение тем, обустройство...и закрутилось завертелось....*friends*

brook
02.06.2010, 00:13
мне в детстве родители прививали любовь к природе всякими методами (в итоге получилось), в т.ч. и банкой на 10л с кучей плодящихся гуппей... потом я не раз заводил аквариум сам, иногда получалось и очень даже, но потом начиналось болото и т.п. Я многого не знал, покупал на рынке, что впарят на сэкономленное от завтраков ушлые продавцы, книжек было мало, а хороших и того меньше, да и денег на них не было, а инета не было вообще), но мысль, что вот ОНО где-то рядом не отступила... и хорошо, потому что..

Лилия
02.06.2010, 12:49
Я ходила в детстве в "Дом детей и птиц", мы там кормили кроликов, ежиков, черепашек. И были там 2 комнаты, все стены которых были сплошь заставлены аквариумами. Вот это было зрелище!
А потом стали ставить аквариумы в торговых центрах, кафе и пр., так что детские впечатления вспомнились и окрепли :)
Сейчас умираю - хочу второй аквас, но квартира однокомнатная, а муж - не фанат. Уговариваю :) Посмотрим :)