PDA

Просмотр полной версии : Куда поехать отдыхать


Натиа
05.06.2010, 11:57
Скоро отпуск хочется к морю но вопрос куда? Может есть у кого пароли,явки :D .Естественно по нашей стране ,кто где отдыхал может сохранились контактные телефоны, ну и конечно отзывы по отдыху.

aleks
05.06.2010, 14:41
Хм, Ну я в прошлом году ездил в санаторий "Буривесник" и в этом году точно поеду.

1. Комнаты отличные.
2. питание обалдеть, несколько выборов всего и сколько хочешь.
3. Большой басейн - ну на случай если погода плохая (4м глубина макс.)
3. Море есть, но какое не помню.
4. На прокат - велосипеды, игровые залы - бильярд и бар.
Помню у них в номерах откл горячую воду и бильярд был бесплатный (компенсация =)) Ну а вообще там много праздников проходит и тогдалее, уехал оттуда с кучей впечатлений. Сайта не знаю. Но можно в интернете набрать название. если найду сайт то скину

рыбарсик
05.06.2010, 16:02
Скоро отпуск хочется к морю но вопрос куда? Может есть у кого пароли,явки :D .Естественно по нашей стране ,кто где отдыхал может сохранились контактные телефоны, ну и конечно отзывы по отдыху.

Наташ, почему в нашей стране? Вот Турция визовый контроль отменила.

рыбарсик
05.06.2010, 16:06
Хм, Ну я в прошлом году ездил в санаторий "Буривесник" и в этом году точно поеду.
Леш, а ты в лагеря какие нибудь ездил?

Натиа
05.06.2010, 17:52
Скажу шопотом "летать боюсь" поэтому и хочу в нашей стране что бы поездом.

RomanNov
05.06.2010, 18:04
А мы с друзьями на байдарках на недельку-другую по Ветлуге: солнце, вода, воздух, природа, рыбалка, костер, песок, дожди, комары - красота!!!

Натиа
05.06.2010, 18:09
А мы с друзьями на байдарках на недельку-другую по Ветлуге: солнце, вода, воздух, природа, рыбалка, костер, песок, дожди, комары - красота!!!
Ой! нет, нет, нет, это не для меня отдых *NO*:D

aleks
05.06.2010, 18:39
Леш, а ты в лагеря какие нибудь ездил?

Конечно, но 2 раза. Лучше канечно с другом ехать, одному не привычно, поэтому предпочитаю санатори, где мы можим отдахнеть 2 семьями, его и моя + у нас до фига развлечений

рыбарсик
05.06.2010, 22:38
Давай колись , где был и где понравилось.

NOV1
06.06.2010, 23:18
Те, кто смотрел фильм "Дикари" меня поймут. ХООООЧУУУУ к Айяю!!!!!

bina
07.06.2010, 01:32
крым! Климат, природа - все супер!

Трикстер
07.06.2010, 11:32
Черноморское побережье... я дважды отдыхал в санатории Бете... мне нравится! Но место на любителя, находится на холме над морем, есть два пляжа(дикий и городской) спуск к морю немного утомителен, зато воздух и тишина!
http://letotur.com/dvig/data/upimages/betta_foto_3.jpg
http://www.gelendzhik-tours.ru/images/7.jpg

MitrichK
07.06.2010, 11:55
Постоянно отдыхаем в Лазаревском. Очень нравиться. До моря 5мин с моря 10 (в горку, но не как в предыдущей фотке). До центра минут 15-20 пешком или 5мин на маршрутке. На пляже народу не так много, как в центре. +79184001841 Лина. Комнаты на любой вкус и кошелек. В том году отдыхали в июня за 350руб/чел. Комната с холодильником, телевизором, душ, туалет, две кровати, столик. Кухня на этаже.
Корочевот нашел http://www.lazarevskaya.ru/residence/hotels/sakura/

reverse
07.06.2010, 12:26
Блин да самое главное отдыхать как можно больше а работать как можно меньше:)
Я с семьей каждый год уезжаю в Крым(Судак, Новый Свет) на месяц ,бывает дольше ,последние лет десять наверное

MitrichK
07.06.2010, 13:11
А где явки, пароли? Тема то про это

Milena
07.06.2010, 13:15
Я деток уже два года подряд тоже в Крым вожу, в Канакскую балку. Это между Судаком и Алуштой. Там горы вокруг, тихо, частного сектора нет, из домика до моря идти 2 минуты. Территория пансионата очень большая, пляж (мелкая галька) свободный. Если кто поедет с детьми - место очень хорошое. Для справки по ценам - в том году проживание с 2-х разовам питанием за 10 дней на троих (2 взрослых и ребёнок) 600$.

Натиа
14.05.2012, 21:00
Пытаюсь в этом году но цены кусаются :(Турчанка это в Москве а через Нижний дороже :( В июле до 60.000 на 3 ,ни как не выходит :( Что то очень дорого.

Вадиm
14.05.2012, 21:01
Езжайте лучше в Турцию . Мы покупали через фирму , у них замечательные цены. У нас такая путевка, что все включено, и завтраки, и экскурсии, и всякие развлечения, и номер в отеле шикарный.

Реклама видимо. Не заметили, что люди 2 года как уже съездили?

Вадиm
14.05.2012, 21:04
Пытаюсь в этом году но цены кусаются :(Турчанка это в Москве а через Нижний дороже :( В июле до 60.000 на 3 ,ни как не выходит :( Что то очень дорого.

Наташ, на Египет должны быть самые дешёвые сейчас цены. Это если учитывать цена - качество и заграницу.

Натиа
14.05.2012, 21:05
Наташ, на Египет должны быть самые дешёвые сейчас цены.
У нас отпуск у обоих в июле, там будет жара под 50 , мужики не выдержут и мне все нервы вымотают.

Макс_НН
14.05.2012, 21:46
В Абхазию хочешь? Пиши в личку ;-)

Сомсобака
14.05.2012, 21:49
Я тоже планирую в этом сезоне наконец-то на море попасть, но буржуям свои кровные не повезу обойдутся, разве только если халява будет.

Натиа
14.05.2012, 23:38
но буржуям свои кровные не повезу обойдутся,
Ты знаешь тоже бы не повезла но по сервису и ценам наши не сравниться ,что обидно :( те же 60.000 без питания и на поезде :(

Marina
14.05.2012, 23:54
Да, соотношение цена-качество не в пользу нашего юга, к сожалению... Изучив цены и отзывы, я решила съездить в Таиланд, впечатлили фото пляжей, где пальмы почти до воды растут-не нужно жариться на солнце, как обычно бывает, красота!

Barbariska
15.05.2012, 00:08
а я собираюсь сюда http://zovgor.com/shedule.html
люблю крым, и не люблю летать))

Slava
15.05.2012, 09:22
На наш юг имеет смысл ехать только дикарем. По путевке лучше все таки Турция, Болгария и т.п. (за те же деньги совершенно другого уровня сервис) Коллега по работе недавно ездила дикарем в Прагу+Вену. Очень грамотно составила свой маршрут. За 2 месяца купила билеты на самолет (это на порядок дешевле) + забронировала квартиры в этих городах. За 16 дней на одного человека у нее получилось около 25 тыс.руб.
Сам (по причине наличия маленьких детей) отдыхаю на местной турбазе "Уста". По соотношению цена+сервис лучше не нашел. Но это для любителей спокойного отдыха (шашлыки, лес, рыбалка, пляж, баня, грибы и т.п.)

Сомсобака
15.05.2012, 10:20
Сам (по причине наличия маленьких детей) отдыхаю на местной турбазе "Уста". По соотношению цена+сервис лучше не нашел. Но это для любителей спокойного отдыха (шашлыки, лес, рыбалка, пляж, баня, грибы и т.п.)

Отличные и красивые места , у нас там дои у родственников в д. Межка, а хозяев турбазы я хорошо знаю Олег и Владимир, заядлые охотники и приятные люди.

Slava
15.05.2012, 10:37
а хозяев турбазы я хорошо знаю Олег и Владимир, заядлые охотники и приятные люди
Тогда при случае просьба им передать, чтобы они тщательнее относились к выбору повара. В 2010 г. готовили отлично, в 2011 г. как в самой посредственной столовой (а цены сопоставимы с Едоком). Плюс до 2011 г. можно было заказывать на обед, то что хочешь, а с 2011 г. обеды стали одинаковыми для всех...

Сомсобака
15.05.2012, 12:14
Тогда при случае просьба им передать, чтобы они тщательнее относились к выбору повара. В 2010 г. готовили отлично, в 2011 г. как в самой посредственной столовой (а цены сопоставимы с Едоком). Плюс до 2011 г. можно было заказывать на обед, то что хочешь, а с 2011 г. обеды стали одинаковыми для всех...

Я знаю об этом, думаю в этом году будут изменения в лучшую сторону.

Макс97
15.05.2012, 21:11
Я очень плохо переношу жару поэтому заграницу отметаю сразу (жарко и боюсь самолетов) и отдаю предподчтение отдыху в своем регионе (хотя конечно чем выше сервис тем и цены больше начинают зашкаливать). Два года назад отдыхали в "Жили-Были", это Воротынский район, село Фокино. Места там очень красивые, Волга сливается с Сурой,там отличная рыбалка, на пороме можно переплыть на другой берег, говорят там леса ягодные, мы правда не успели все узнать, ездили
только на неделю. Сервис там конечно не особо: душ, туалет в номере, общая кухня и гостинная с телевизором, готовить при желании можно самим т.к. есть поита газовая, есть бассейн надувной, баня, беседки крытые на территории с мангалами и коптильней, небольшая детская площадка, 3-х местный номер сутки тогда стоил 1500 рублей, питание отдельно, а готовят очень вкусно. У нас нет деревни или сада поэтому отдых за городом мне очень нравится. База не большая, к нам приезжали друзья и мы там жили 4 дня две семьи и больше ни кого, туда в основном приезжают рыбу половить и база днем пустая. Если нужно могу выложить фотографии, а у нас если получится обязательно туда съездим и я думаю не раз.

NOV1
15.05.2012, 22:05
Дети маленькие. Потому за границу боялись мы выезжать. Ездили в Анапу. Поездом и машиной. Но это из-за аэрофобии жены. Я бы предпочел самолет. Но на машине тоже очень понравилось. А вот поезд летом - сомнительное удовольствие

Макс_НН
15.05.2012, 22:43
Я бы предпочел самолет. Но на машине тоже очень понравилось.
А я на машине с бОльшим удовольствием (в Абхазию, почти ежегодно(если получается))

NOV1
15.05.2012, 22:49
А я на машине с бОльшим удовольствием (в Абхазию, почти ежегодно(если получается))

Мне за рулем - в кайф. На раритетном дилижансе 1300 за один перегон. Но деткам тяжело

Slava
16.05.2012, 08:52
Два года назад отдыхали в "Жили-Были",
То же рассматривал эту турбазу. По стилю (деревянные домики, беседки) она очень близка к Усте, но в последней немного дешевле. У обоих пансионатов есть неплохие сайты, на которых достаточно фото, чтобы оценить их. И еще есть простое правило, чем дальше от Нижнего, тем цены дешевле. В Усте к примеру, доволньно приличный полулюкс в том году стоил 1300 на двоих без питания, или 1300 с одного с питанием, дети жили бесплатно. Рядом с Нижним номер с такими условиями стоит порядка 2000 руб. с человека.
Дети маленькие.
У меня та же проблема. Очень хочется на море!!! Три недели назад в командировку в Краснодарский край ездил. Заезжал в выходной в Геленджик, Анапу, на азовское море. Только душу растравил.... Но младшей дочке сейчас 3,5 мес., да еще двое детишек постарше. Как то боязно с ними на машине ехать... Кстати дороги в Саратовской, Волгоградской области и через городок Маршанск ужасные! У Маршанска 60 км, ехали 4,5 часа, дороги просто нет...Рекомендую ехать сначала на Москву, затем по Воронежской трассе.

Dmitry
16.05.2012, 09:03
Рекомендую ехать сначала на Москву, затем по Воронежской трассе.
Полностью поддерживаю. По всякому ездили, но всех быстрее и комфортнее- через Москву (если ночью- то по МКАД, днем - уйти влево на третье транспортное кольцо(кажется правильно назвал:))) и далее по М4

NOV1
16.05.2012, 11:55
Сообщение от Slava
Рекомендую ехать сначала на Москву, затем по Воронежской трассе.
я ездил через Муром, Рязанскую область, Воронеж, Ростов/дон

Макс_НН
16.05.2012, 12:00
На раритетном дилижансе 1300 за один перегон. Но деткам тяжело

Вот поэтому надо ехать "не напрягаясь" и любуясь окруэающим пИЙзажом :-) Ночевка в кемпинге (Ростовск. обл. или Краснодарский край) рублей 200 с чел + за авто. Потеряешь во времени часов 6-7 на "человеческие кровать-душ-ужин-завтрак", но оно того стоит, тем более с детьми.

Сомсобака
16.05.2012, 13:00
Полностью поддерживаю. По всякому ездили, но всех быстрее и комфортнее- через Москву (если ночью- то по МКАД, днем - уйти влево на третье транспортное кольцо(кажется правильно назвал:))) и далее по М4

Я раньше на кКакваз ездил самый короткий путь. Н.Н -Муром-Касимов-Сасово-Тамбов-Богучар- дальше куда хотите Кавказ , Юг дорога хоть и не широкая но слабо загружена, было это 2001 год сейчас не знаю, через Москву я бы не рискнул ехать, ночью на московских кольцах можно разных сюрпризов встретить, друзья два года назад 6 часов спали где-то в 100км от Павловопасада , так что как повезет. Чем больше полос на дороге тем в случае больше затор, и как правило не возможность объезджа из-за магистральных разделителей.

NOV1
16.05.2012, 13:11
Я раньше на кКакваз ездил самый короткий путь. Н.Н -Муром-Касимов-Сасово-Тамбов
+100
Вот поэтому надо ехать "не напрягаясь" и любуясь окруэающим пИЙзажом :-) Ночевка в кемпинге
У меня была цель - ночевка в Шахтах у армейского друга. Лучше всякого кемпинга. Да и не особо напряжно. В 5.00 выехали в 23.00 были на месте. жарко только на машине без кондея

Slava
16.05.2012, 14:04
Я раньше на кКакваз ездил самый короткий путь. Н.Н -Муром-Касимов-Сасово-Тамбов-Богучар-
А между Сасово и Тамбовом как раз расположен Моршанский район... Не вздумайте там ехать. Проклянете все на свете. Из новых 4-х колес, на трех мы испоганили все диски... Причем за рулем сидел один из лучших водителей в нашей конторе...
ЗЫ: Рязанской области до Моршанска конечно далеко, но дороги тоже плохие. Сейчас относительно хорошие дороги в Краснодарском крае, идеальные в Воронежской области. В Волгоградской, Пензенской и Саратовской плохие.

Макс_НН
16.05.2012, 16:11
Сасово-Тамбов-Богучар

Дороги НЕТ!

Wildwind
16.05.2012, 16:54
А самолеты - нормальная штука, к ним привыкаешь когда по 8-9 часов перелеты случаются. я бы хотел в танзанию уехать в отпуск, но крутовато и дочь никто не хочет брать из бабушек:(
а так египет и турция достойнее нашего юга. и дешевле. хотя и наше лазаревское я люблю.

Ve Sta
16.05.2012, 17:04
сравнивая Турцию и Крым, у меня лично побеждает Крым. пусть там и не все включено, но лично я под конец турецкого отдыха превратилась в существо, которое только ест-пьет-море-спит) короче, я туда ни за что не поеду больше)

[Мари]
16.05.2012, 17:23
под конец турецкого отдыха превратилась в существо, которое только ест-пьет-море-спит)
А у меня наоборот было. Как приехала наедалась до отвала, а под конец только овощи брала.

А если по теме, то прошлым летом ездила в Адлер с друзьями. Снимали номер (зал, спальня и ванная) на 5 человек. На территории коттеджа есть небольшой бассейн, кухня общая, правда есть и столовая (цены были приемлемые). До моря 5-7 минут. Правда цены за номер не помню. Если нужно будет номер могу узнать у друга (он занимался организацией нашего отдыха).

Wildwind
17.05.2012, 14:24
сравнивая Турцию и Крым, у меня лично побеждает Крым. пусть там и не все включено, но лично я под конец турецкого отдыха превратилась в существо, которое только ест-пьет-море-спит)

А я играл в волейбол с белорусами и болгарами в турции каждый день, ходили по клубам, гуляли по кемеру и тд. кому чего.

В египте - пирамиды, а самое главное коралловые рифы и рыбки и синее очень красивое море:) даже черепаха морская мимо проплывала)

На нашем юге менее интересно, но более душевно - так как все свое родное. Хотя люди южных кровей иногда портят отдых)

Ve Sta
17.05.2012, 15:18
не знаю,как на российском юге, но в Крыму точно интереснее,чем в Турции)хотя, может, я предвзята - все ж таки я там 7 лет жила и езжу туда как домой вообщем-то, благо,что жилье есть

10jqkt
19.05.2012, 21:55
Кстати дороги в Саратовской, Волгоградской области и через городок Маршанск ужасные! У Маршанска 60 км, ехали 4,5 часа, дороги просто нет...Рекомендую ехать сначала на Москву, затем по Воронежской трассе.

Час назад из Волгограда приехал.. Вы ещё по Пермским дорогам не ездили))) До Саратова дорога изумительная! За вычетом пары небольших участков. А вот от Саратова до Волгограда, лучше действительно ехать не через Дубовку, а по другому берегу Волги, через Быково. В Камышине на пароме переправиться надо, далее Быково, Волжский и, собственно, сам Волгоград..
P.S. Туда ехал через Дубовку, так что завтра в автосервис, подвеску смотреть(((

Sava
19.05.2012, 22:10
м7-поворот на ликино дулево- м4 дальше куда хочешь, других дорог нет. Ездил через волгоград, да , быстрее и машин меньше, но без колес можно легко приехать...
ЗЫ м4 теперь четырехполосная.

Slava
01.06.2012, 09:48
Кто-нибудь что-нибудь слышал о спортивной базе отдыха «Ягодная деревушка» в Семеновском районе?

kitty
01.06.2012, 15:23
Slava Ездили туда отдыхать в марте 2009г офисом на выходные. Очень понравилось, много сосен, чистый воздух, река рядом, только берег крутой очень. Единственно, что мебель была явно вся из ИКЕА. Но кому-как, запросы у всех разные.)

Slava
01.06.2012, 16:23
Slava Ездили туда отдыхать в марте 2009г офисом на выходные. Очень понравилось, много сосен, чистый воздух, река рядом, только берег крутой очень. Единственно, что мебель была явно вся из ИКЕА. Но кому-как, запросы у всех разные.)
Меня жена уговаривает туда на 10 дней съездить всей семьей. Сын занимается бальными танцами, от клуба там планируется общий заезд. Нашел отзывы в инете http://www.votpusk.ru/hotels/story.asp?H=RU4293 Если верить им, то кроме красивой природы, о которой вы написали, все остальное не ахти. Но пишут всегда в восновном негатив... Поэтому и хотелось бы узнать о базе поподробней. К примеру мебель из ИКЕА меня вполне устраивает. А вот если плохо кормят и домики фанерные, где слышен каждый чих соседей, то это уже настораживает...
Есть ли там на территории места где можно бесплатно приготовить шашлык (в прайсе указана беседка с монгалом для приготовления шашлыков за 1000 руб/час)....

kitty
01.06.2012, 17:32
Кормили вполне прилично, типа "шведский стол", в красивых супницах, как только заканчивалось, тут же выставляли новую с горячим. Домики из бруса кажется, на фото глянь. Шашлыки готовили рядом с домиком, но ведь это было 3года назад, сейчас не знаю как.

kitty
01.06.2012, 17:46
Почитала отзывы, очень много правда. Отзыв от 11 июля 2011г, про комаров очень актуально будет сейчас, не было шкафа - точно, слышимость по сан.узлу, питание - про каши вспомнили все.:D Сейчас коллективно вспоминали, все так и было. Но так как у нас это был корпоративный отдых, очень много было с собой и в тот момент на это особо внимания не обращали. К тому же домик у нас был с холлом на первом этаже и кухней, он у них один такой был, так что нарезка и овощи, фрукты были свои.

NOV1
25.03.2014, 15:33
В Абхазию хочешь? Пиши в личку ;-)
Лето близится. Задумываюсь об отдыхе. Макс, поделись инфой

NOV1
09.03.2015, 21:03
Не прошло и года, поднимаю тему. Про Кабардинку кто-нибудь может рассказать?

Сергей52
09.03.2015, 23:51
Что именно интересует? Не плохое тихое место правда в конце июня июль слишком людно. На центральном пляже вода будет почище чем в бухте Геленджика.Топать до пляжа приходится, так как почти везде на береговой линии пансионаты.

NOV1
10.03.2015, 11:41
Спасибо. интересует общее впечатление. Многолюдность, ну а где ее нет в высокий сезон? только если с палаткой ехать. но жена против такого варианта

Юсстус
10.03.2015, 22:50
а я хочу в Карелию,кто был может? расскажите.

Сергей52
11.03.2015, 00:46
Понравилось в Кабардинке больше чем в Геленджике - с детьми.Были давно правда на машине. Из мест куда стоит сьездить не далеко от Кабардинки: Голубая бухта,Криница,Абрау-Дюрсо. Для молодежи - может и скучновато покажется.

NOV1
11.03.2015, 08:49
Понравилось в Кабардинке больше чем в Геленджике - с детьми.Были давно правда на машине. Для молодежи - может и скучновато покажется.

Мы тоже едем с детьми на машине. Хочется именно подальше от суеты и шума.
Маршрут, которым ехали не подскажете?

Boom
11.03.2015, 11:33
а я хочу в Карелию,кто был может? расскажите.

я был. что конкретно интересует?

Tane4ka_2015
11.03.2015, 11:49
<Была в Кабардинке несколько лет назад, очень понравилось, чистый поселок, красивая набережная, много красивых кафе, на пляжах конечно люднова то, если поедите обязательно сходите в "Старый парк" очень красиво, думаю его за это время еще расширили не пожалеете.

Юрка
11.03.2015, 12:09
А мы с друзьями на байдарках на недельку-другую по Ветлуге: солнце, вода, воздух, природа, рыбалка, костер, песок, дожди, комары - красота!!!
ВОТ отдых так отдых!) По мне лучше 2часа страха чем сутки тряски в ХХХХХХХ вагоне)

Советую хоть раз в жизни побывать в горах! На вершине эльбруса например, минералка даже в унитазе, человека с равнины первый раз просто поражает все и море недалеко) Но некоторые тела могут не подняться без подготовки... Если с целью подняться, то быть готовым к тому что будешь несколько дней какашкой немощьной а на вершине 15 минут неописуемого восторга и радости до слез). Бонусом +50 к выносливости и силе на равнине.

Сергей52
11.03.2015, 23:14
Не люблю крупные трассы. Поэтому до Воронежа ехали через Первомайск,Краснослободск,Шацк,Моршанск,Тамбов,Мор дово,Панино,Рогачевка - дальше по прямой.Самая плохая трасса была А 143 до Тамбова может ее сделали не знаю.

Юсстус
12.03.2015, 11:56
я был. что конкретно интересует?
интересует поездка на автобусе из Нижнего-жена любит когда все известно и за все уплочено-
http://trial-tour.ru/karelia/solovki_valaam_kizi/
вот стандартная путевка(но может рискнуть дикарем?)

Boom
12.03.2015, 12:23
интересует поездка на автобусе

Ааа... Тут не подскажу, мы дикарями :)

http://aqann.ru/forum/picture.php?albumid=1989&pictureid=22281

pavel79
23.03.2015, 23:05
я был. что конкретно интересует?

Хотел бы узнать как там? Если на что посмотреть? Природа, архитектура? Хотел поехать давно. Я не так давно купил себе квартиру вот здесь (http://nn.vestum.ru/building/na_pobednoy). И моя поездка "от меня отвернулась" на некоторое время. Сейчас вроде бы вошел в русло, есть деньги, хочу путешествовать. Жду от вас интересного рассказа, да такого, чтобы я прямо сейчас хотел туда рвануть. Спасибо

Сомсобака
24.03.2015, 14:46
Мы в этом году в деревню Дашино ДЕНЬ ПОБЕДЫ отмечать и целину поднимать :)будем рыбку на озерах и Мокше ловить, по грибочки ходить.