PDA

Просмотр полной версии : Курите на здоровье ?


рыбарсик
15.08.2010, 15:01
навеяно дымом.
Муж в очередной раз начал курить, после того как бросил *cry*
Все аргументы закончились. Но вот я приползаю сегодня домой, почти наощупь, из-за дыма. Глаза слезятся, в горле першит и.... попадаю в "места локального задымления в квартире" *pipec*. Тыкаю пальцем в слой пепла на подоконнике и громко :mad: стараюсь объяснить, что хоть дома хочу дышать без маски.
Ну вот...., а сейчас сижу и думаю, что мой организм гораздо хуже приспособлен к современным условиям жизни :(.
У меня вопрос , собственно пол лета дымом дышим, кто ситуацию лучше переносит курящие или не курящие?

Лилия
15.08.2010, 17:09
Мне кажется, что курящие и некурящие ситуацию переносят примерно одинаково. Хуже всех сердечникам и легочникам/аллергикам/астматикам.

А люди обычно курят от того, что есть какая-то проблема внутри, с которой человек не может нормально жить. Вот и пытаются эти проблемы заглушить: кто куревом, кто алкоголем, кто безвылазным сидением за компьютером и т.п. Тут что-то требовать, на мой взгляд, бесполезно. Надо психологическую причину найти: что человека не устраивает в жизни, почему ему нужно себя травить :( И вместе эту проблему решать. Вы уж извините за лекцию :(.

Наталья
15.08.2010, 17:14
Вот я курю, но сейчас очень нехорошо себя чувствую, т.к. 1.5 недели назад только бронхитом переболела, кашель не проходит!

Xryms
15.08.2010, 18:18
Наташ, пора бы уже завязывать!!!!

Сомсобака
15.08.2010, 18:45
Я курил бросил, 12 сентября год будет. Курят и я курил по одной причине. Это легкий наркотик. А проблемы я лично сейчас без курива решаю легче и быстрее, а алкоголь в нормальных дозах многим жизнь спас.

Wildwind
16.08.2010, 00:54
Я отлично дым переношу. Курить стало легче - когда совсем жара = 1,5 пачки в день. Рекомендую *YES* Курю 14 лет уже.

рыбарсик
16.08.2010, 09:20
Отвечаю Лиле. Проблемы были, есть и будут у всех. Не все курят.
Курить большинство начинают еще в юном подростковом возрасте. Там причины другие.
Но дело то не в том, что курение - зло.
Я спрашиваю, курящие легче переносят задымление воздуха или нет?. Ну интересно мне, у нас семье частный случай или типичный? Я не курю, по дыму еле ползаю, муж курит- и бегает еще в дыму с сигаретой :(.

рыбарсик
16.08.2010, 09:23
Я курил бросил, 12 сентября год будет. Курят и я курил по одной причине. Это легкий наркотик. А проблемы я лично сейчас без курива решаю легче и быстрее, а алкоголь в нормальных дозах многим жизнь спас.

Дим, может именно поэтому и решаешь сейчас легче? Вот не курил , не курил, а сейчас раз и снова дымом дышишь? Легкий наркотик:).

NOV1
16.08.2010, 09:37
Я не курю, по дыму еле ползаю, муж курит- и бегает еще в дыму с сигаретой :(.

У курильщика, видимо, организм к дыму адаптирован. А у многих курильщиков такая выносливость, что думаешь "Что бы этот человек смог, если бы не курил?" В армии один комвзвода на маршбросках (бегом 12 км с полной выкладкой) курил на ходу (на бегу), при этом забирал у салаг часть снаряжения/вооружения и темп задавал! И выглядел далеко не как богатырь.

Wildwind
16.08.2010, 14:46
Я спрашиваю, курящие легче переносят задымление воздуха или нет?. Ну интересно мне, у нас семье частный случай или типичный? Я не курю, по дыму еле ползаю, муж курит- и бегает еще в дыму с сигаретой :(.

Я легче переношу

brook
16.08.2010, 17:34
моя так думает, что вдыхание любого дыма не на пользу имунной системе и работе легких. В табачном никотин выполняет роль анестетика для нервной системы (мозга), которая, в случае с дымом от горения дерева, вопит о попадании инородных веществ в организм. Поэтому курение табака и курение торфа-дерева-травы-и т.п. вещи разные и несопоставимые для курильщиков и не таких. Вот поскольку никогда не курил и ограждал себя от вдыхания табачного дыма, а дым "естественного горения" приходилось понюхивать, это бедствие переношу легче, чем если бы в городе запалили табачную фабрику. Когда курят рядом, особенно что-то концентрированное или дешевое, начинает тошнить через 3-5 мин.
А тем, у кого в нынешние времена это обединяется в окружающем воздухе, вообще соболезную*pipec*

Lexxus
16.08.2010, 17:42
курю 20 лет. легче не стало :) от жары и дыма - высокое давление, на таблетках сижу.

Сомсобака
16.08.2010, 18:51
курю 20 лет. легче не стало :) от жары и дыма - высокое давление, на таблетках сижу.

Леха бросай! Я почти год уже ни затяжки, доволен как слон. Радость в том что совершил подвиг для своей личности и организму польза! С каждым месяцем чувствую себя все лучше и лучше, да водочка идет по другому!

NOV1
16.08.2010, 23:04
Дим, по себе знаю - без сигареты водочка идет хуже... За все нужно платить. И нет никакого подвига в отказе от курева. Мое ИМХО

Xryms
16.08.2010, 23:07
нет подвига... что то народ вон не очень то и может отказатся от этой привычки!так что.....сейчас наверно тяжелее не курить, чем курить! блин, каждый второй вон курит, а девушки когда так воообще бееее, блин, а когда курят рядом с некурящим, тоже абзац, ты вот стоишь рядом и ничем не кому не вредишь, а тебя, хоть и пассивно, но травят!пипец...наболело...

NOV1
16.08.2010, 23:15
нет подвига... что то народ вон не очень то и может отказатся от этой привычки!так что.....сейчас наверно тяжелее не курить, чем курить! блин, каждый второй вон курит, а девушки когда так воообще бееее, блин, а когда курят рядом с некурящим, тоже абзац, ты вот стоишь рядом и ничем не кому не вредишь, а тебя, хоть и пассивно, но травят!пипец...наболело...

То , что народ не может отказаться от курения, не прибавляет героизма в отказе от него. Я курил, много. Бросил. В чем героизм? Здравый смысл и немного воли. Не более

brook
17.08.2010, 00:23
нет подвига... что то народ вон не очень то и может отказатся от этой привычки!так что.....сейчас наверно тяжелее не курить, чем курить! блин, каждый второй вон курит, а девушки когда так воообще бееее, блин, а когда курят рядом с некурящим, тоже абзац, ты вот стоишь рядом и ничем не кому не вредишь, а тебя, хоть и пассивно, но травят!пипец...наболело...

все будет хорошо(с):).. хотя тоже наболело*friends*
честно говоря, жаль людей, кто подсел на сигарету... очень похоже как если бы человек добровольно начал продавать свои органы, причем не за деньги (тут это не агрумент), а за удовольствие или что там еще (да еще мнимое - яндекс суть зависимости мозга от сигареты объяснит)

Верба
17.08.2010, 21:59
А я вот как и все наверное по молодости баловалась этим, но вот что странно сейчас запах дыма от сигарет вообще не переношу... не то, чтобы плохо становится, просто ужасно как раздражает и не нравится... а ведь раньше такого не замечала ...

RomanNov
17.08.2010, 22:12
Я курильщик. Стаж 25 лет. От процесса курения получаю удовольствие. Тяги, привычки или зависимости не приобрел. Могу спокойно не курить и день и неделю и больше, что делаю постоянно, потому что не хочется. Очень жалко тех, кто попал в зависимость, для них сигарета - необходимость, мне этого не понять. С ужасом смотрел на человека с ангиной, как он пытался курить...Зрелище не для слабонервных.
ЗЫ. Для агрессивных противников курения: можно выпивать и не быть алкоголиком, чем сигарета отличается от водки?
ЗЫ.ЗЫ. Дым душит также, как и остальных.

Wildwind
18.08.2010, 15:49
RomanNov, поддерживаю:) курить вкусно :)

Сомсобака
18.08.2010, 16:37
RomanNov, поддерживаю:) курить вкусно :)

Кому как, я даже когда курил никогда не считал сигарету вкуснойBad. Каждому свое!

RomanNov
18.08.2010, 22:53
НЕТ-НЕТ. Курение как привычку считаю не просто вредной, а смертельно опасной. Так же и алкоголизм в любой форме (явный, скрытый, пивной и т.д.). Равно как и любую другую зависимость. Я не агитирую за курение, у каждого свой способ расслабиться: один соточку тяпнет, другой пивка, третий пачку достанет, четвертый все одновременно, каждому свое. Главное, чтобы не было похмелья (любого).

Сомсобака
18.08.2010, 23:40
Точно! Пойду соточку мякну на сон грядущий.

NOV1
18.08.2010, 23:58
Приятного аппетита!