PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к "Петуховодам"


Laka19
20.11.2010, 14:25
Уважаемые хозяева петушков и курочек подскажите. 2 недели назад у меня появилась пара этих рыб.Отклонений в поведении замечено не было. 2 суток назад заметила, что самка забилась в левый передний угол аквариума, можно сказать слилась с ряской и оттуда выплывает только поесть.В это время петух занял правый дальний угол рядом с фильтром.Но он не застывает на месте,а плавает как бы по своей территории. Я не заметила, чтобы он гонял самку.И гнезда он тоже не строит.В чем дело? Почему самка сидит в углу? По параметрам аквариума: литраж 60л,фильтр,компрессор.Температура 26. Кормежка 2 раза в день не большими порциями заморозка и сушняк.Параметры воды не знаю, не делала.Но в 100 литровике Kh-5,Ph-7,Gh-8,нитратов нитритов нет. Не стала помещать эту тему в раздел болезни.Мне не кажется, что она заболела.

aleks
20.11.2010, 14:36
А разве петух не может гонять курицу ночью? Больше похоже на то что петух себе територию взял. Если курицу так и оставить, то вероятно что через пару дней погибнет

fiv
20.11.2010, 14:44
Изловите самца, отсадите в любую емкость на 2-5 л, Т воды 25-27. Мжно без воздуха, фильтра. Посмотрите за самкой 2-3 дня. Если возможно-покормите и самку и самца живым кормом. Если самочкой все намана, поставьте емкость с самцом так, чтобы он видел ее, на 3-5 дней. Самца кормить живым кормом. Потом поднимите Т до 28-29гр. и скорее всего самец начнет строить гнездо.

Вован Муромец
21.11.2010, 16:28
Такое бывает иногда,но как правильно подсказал fiv,всё может измениться.У меня в акве +32,все активные.