PDA

Просмотр полной версии : О морских свинках


Juliahna
04.12.2010, 21:51
Расскажу не совсем весёлую историю.
Ровно месяц назад купила я морскую свинку сыну на 5-летие. Малышке едва исполнилось три месяца, я давно её заприметила в своём магазине. И вот она дома. Назвали крошку Зося. Малышка очень смышлённая, занятная такая, подвижная, сразу стала любимицей всех членов семьи, даже кота Бони. Сегодня утром она была в полном порядке как обычно. Ушли мы с мужем по магазинам, а по возвращении встречает меня наш отпрыск словами: "Мама, с Зосей что-то случилось. Что-то нехорошее." Я, естесственно, побросала сумки и быстрее к клетке. Лежит моя малышка и не двигается. Зову - ноль внимания. Беру на руки, а она повисла, как тряпочка. Я говорю, мол, всё, умерла Зося. Стала спрашивать сына, что он с ней делал. Говорит, не брал. Я положила её обратно в клетку и решила ждать, что же будет дальше, потому как свинкам-то помощь никогда не приходилось оказывать. Прошло не больше двух минут, малышка встала и начала бегать. Я решила снова взять её на руки. Она запела, как всегда это делает. Я дала ей салата, свежего сена, она начала кушать и бегать как ни в чём не бывало.
Так вот: решила спросить других владельцев этих зверюшек, что же могло случиться и почему малышка так странно себя вела. Сейчас она ведёт себя так, словно ничего не было. Может, её что-то напугало или она просто спала?

Натиа
04.12.2010, 22:00
Скорее сознание потеряла а вот от чего ? Слышала но не знаю верно ли что они стрессо подвержены ,возможно что то так сильно напугало.

рыбарсик
07.12.2010, 23:35
Юль, когда у нас жил крыс, то тоже разок в обморок падал . Когда коте его из кубиков вытащил. Так мы его в чувство, пощекотав за усы приводили + непрямой массаж сердца. У них мордочка в районе усов очень чувствительная. Щекоча за усики оказывают сильное раздражающее действие.
Но, по правде сказать, видимо этот случай подорвал его здоровье, а во второй раз спасти его не удалось.:'(

Zooleta
07.12.2010, 23:55
У меня свинтусов 15-20голов , никогда такого не было . Когда свинтус чего то пугается прячется , или может еще впасть в ступор , и при этом они еще чирикают как птички . Не хочу пугать , но никогда не слышала чтоб свинки вот так сознание теряли , внимательно за ней наблюдайте , это может быть симптом какого то заболевания . Потому как не типичное для свинки поведение .

Иринка
08.12.2010, 00:34
Такое иногда случается от переохлаждения, может дитё её на улицу гулять выводил:)

Xaa
08.12.2010, 08:03
2 живут, вроде тоже никогда такого не было