PDA

Просмотр полной версии : FAQ - как работают эвакуаторы


brook
05.03.2010, 16:28
Может кого коснется и будет подкован, а то я вот сегодня растерялся слегка)) Такой маленький FAQ:

Если вашу машину забрал эвакуатор (т.е. вы пришли, а ее нет), не волнуйтесь. Скорее всего, пока вы озираетесь, подскочит ушлый таксист и предложит вас покатать по довольно извилистому маршруту, что отнимет не менее 3 часов времени (о стоимости и спрашивать не стал). Маршрут будет такой:
1. Едем на штрафстоянку
2. Берем протокол "об эвакуации авто" (ПЭ)
3. ПЭ везем в обл. гаи на стрелку (большое строение с видом на слияние двух великих рек), там бъем челом в окошечко дежурного, держа у уха разговорную трубочку.
4. Дежурный отправляет за протоколом штрафа (300р). Выпишет его инспектор, находящийся рядом в будке, пропускающий служебные авто. Платить его можно как обычный штраф.
5 Возвращаемся обратно в дежурку, не забывая челом бить (можно несколько раз - дежурный заметно ускоряется). Получаем две синих печати в ПЭ.
6. Везем ПЭ с печатями на штрафстоянку
7. Забираем авто.

Расходы можно СУЩЕСТВЕННО сократить, если рядом есть друг за рулем и со временем в кармане, либо другой транспорт, дешевле, чем такси в сговоре с гайцами. Времени потратится примерно столько же..
Узнать о местонахождении авто можно по тел. 4171707 (стоянок по городу несколько, любят увозить на прямопротивоположную месту эвакуации)

Если застали эвакуатор "на месте преступления", машину должны отдать сразу (даже если уже подняли на стропах), штраф 300р. выпишут, скорее всего

Lexxus
05.03.2010, 22:55
познавательно :) закрепляю тему ! FAQ во флуде - это круто :)

Сомсобака
06.03.2010, 14:15
А вот совет! Если нужно оставить все-же авто, но чтобы не боятся эвакуатора, ставте авто так чтобы одна сторона была недоступна подъемнику(крабу), ьпержмитесь в плотную одной стороной к чему либо, бардюр не подойдет краб зацепит всеравно, например дерево авто который по признакам давно стоит, ну и т.д. А на таксистов не обижайтесь, я сам проработал в такси в свое время Ох не работа это, это образ жизьни и тяжелый, изнурительный труд.

NOV1
06.03.2010, 16:45
"Часто задаваемые вопросы" (FAQ) об эвакуациии автомобилей на аквариумном форуме, прикольно. В любом случае спасибо. Денег, патронов, и информации слишком много не бывает

Lexxus
06.03.2010, 16:47
это временно *ROFL* чтоб побольше народу почитало

Сомсобака
06.03.2010, 19:03
"Часто задаваемые вопросы" (FAQ) об эвакуациии автомобилей на аквариумном форуме, прикольно. В любом случае спасибо. Денег, патронов, и информации слишком много не бывает

Золотые слова, особенно про патроны, как вспомню так вздрогну.

NOV1
06.03.2010, 19:35
Золотые слова, особенно про патроны, как вспомню так вздрогну.

Есть боевой опыт?

Сомсобака
08.03.2010, 20:53
Есть боевой опыт?
Почти забыл, и не хочется вспоминать.:(

Егорик
08.03.2010, 21:36
Сегодня в районе 11 утра, возле Республики штук 15 эвакуаторов стояло, эх думаю порезвились они.

NOV1
08.03.2010, 22:54
Почти забыл, и не хочется вспоминать.:(

Извини, если задел за живое.

bukavra
08.03.2010, 23:50
А если я поставил машину трезвый и не собирался никуда ехать, а понял что ее нет уже пьяный))) Тут можно и влететь наверное:

1. Запалиться перед гаишниками пьяным и получить в догонку к штрафу и лишение прав (если докажут, что я поставил тачило уже пьяным)
2. Ждать полного отрезвления и получить штраф за пребывание машины на штраф - стоянке или еще хуже - ВООБЩЕ ЗАПАРИТЬ ЧТО ГДЕ-ТО оставил машину))))))))))))
3. есть еще варианты,,,,

brook
09.03.2010, 00:05
А если я поставил машину трезвый и не собирался никуда ехать, а понял что ее нет уже пьяный))) Тут можно и влететь наверное:

1. Запалиться перед гаишниками пьяным и получить в догонку к штрафу и лишение прав (если докажут, что я поставил тачило уже пьяным)
2. Ждать полного отрезвления и получить штраф за пребывание машины на штраф - стоянке или еще хуже - ВООБЩЕ ЗАПАРИТЬ ЧТО ГДЕ-ТО оставил машину))))))))))))
3. есть еще варианты,,,,

Все проще: напишите доверенность на того, кто трезвый