PDA

Просмотр полной версии : аква под лабиринтов


Тайшет
09.10.2012, 22:32
запустила акву 60 литров под лабиринтов. С населением пока (3 золотых, 2 шоколадных, мрамор, солнечный, кориадорас), конечно, перебор :-[, но раздавать очень не хочеться - буду тщательней чистить, пока банкой побольше не обзаведусь. Хочется услышать мнение спецов по растительности - достаточно ли таких зарослей для комфорта рыбсов? Насколько густая д.б. посадка под гурамов?

http://aqann.ru/forum/picture.php?albumid=1360&pictureid=15119

http://aqann.ru/forum/picture.php?albumid=1360&pictureid=15120

http://aqann.ru/forum/picture.php?albumid=1360&pictureid=15121

NOV1
09.10.2012, 23:23
И растений достаточно, и перенаселение ,скажем так, не ужасное

Дед
09.10.2012, 23:32
Всё в пределах нормы. Перенаселения нет.

Xryms
10.10.2012, 00:24
Зарослей вполне достаточно, чуть побольше не помешает. Вот только одно уточнение, шоколадных гурами я у вас не вижу!

Тайшет
10.10.2012, 01:03
Зарослей вполне достаточно, чуть побольше не помешает. Вот только одно уточнение, шоколадных гурами я у вас не вижу!

спасибо откликнувшимся *KISSED*

по густоте - смущает очень манера рыб держаться задней стенки, пытаются как можно дальше от смотрового стекла уйти, вот и подумалось - может еще растюки насадить, чтоб не стрессовали лишний раз

да, извините, не шоколадки конечно (прочитала тему о возможности заказа, вот все мысли и крутятся в этом направлении :D), а медовые (если правильно определила)
http://aqann.ru/forum/picture.php?albumid=1360&pictureid=14988

Xryms
10.10.2012, 01:30
Это гибрид колизы лабиозы! медовыми, тех что на фото, называют продажники, но к ним они тоже не относятся!
а держаться могут у задней стенки пока не привыкнут, золотые вообще наглые как танки и обычно не прячутся. В лабиринтовике много зарослей не бывает, чем больше тем лучше...

Тайшет
10.10.2012, 01:57
спасибо за определение, теперь буду знать :)

Тайшет
11.10.2012, 01:37
из чата
"как сделать чтобы растения росли быстрее"
и по удобрениям - мне в одном из зоомагов продали Nutron Ferro с уверением, что это полноценный состав и больше ничего не нужно, от него цвет листьев стал с зеленого красно-охристым. Подозреваю, что это не нормально? может еще какое удобрение прикупить стоит?
у меня колизы за 2 недели очень побледнели, брала - были уж ОЧЕНЬ яркие... а сейчас просто красные с чем это может быть связано, может им чего-то не хватает из условий?

русич
11.10.2012, 01:45
Лен, колорным кормом подкорми пару недель и температуру на пару градусов выше. Должны "расцвести")
А по траве - нормально оно растёт, не заморачивайся. И лучше не разгоняй, цератоптерис и так очень быстро твой объём перерастёт)

Xryms
11.10.2012, 01:47
Если хочется, чтобы растения ускорились в росте, я бы посоветовал поставить брагу. (берем бутылку 1,5 литра, капельницу, протыкаем крышку пластиковой иглой, заливаем секундным клеем с обоих сторон крышки, куда втыкается обычная игла обрезаем, втыкаем рябиновую веточку не больше 2 см длинной!!!!!!) Рецепт браги тут http://aqann.ru/forum/showpost.php?p=9853
под корни голубую глину! ну и если достаточно света немного УДО, причем вначале 1/3 дозировки!
По второму вопросу, это просто нестабильный гибрид, на них могут даже проявляться серые "грязые" пятна! Андрей правильно написал, могут окрашиваться сильнее под воздействием корма, типа колора или тетрадискуса

русич
11.10.2012, 01:53
Денис, на фото глянь) Там такой набор, что при таком количестве рыбы и без бражки через пару месяцев полоть придётся)

Тайшет
11.10.2012, 01:57
ох, предубеждение у меня перед СО2 - может как поставлю акву поболее, так решусь, а сейчас боязно...
голубую глину сделаю!
кстати, 40 Вт на объем 60 литров без вычита грунта и декораций - достаточно?
это просто нестабильный гибрид, на них могут даже проявляться серые "грязые" пятна! Андрей правильно написал, могут окрашиваться сильнее под воздействием корма, типа колора или тетрадискуса
повторю вопрос из чата - колорный корм вредит здоровью рыбы? химия все таки...

и очень хочется про удобрения мнение услышать :-[

Тайшет
11.10.2012, 01:59
Там такой набор, что при таком количестве рыбы
ну не виновата я - люблю лабиринтов, хотца разных... и аква будет, после нового года.
до 50 % объема еженедельно добросовестно меняю... :-[

Xryms
11.10.2012, 02:06
до 50 % объема еженедельно добросовестно меняю...
Папоротники действительно быстрорастущие, а при браге так вообще! у меня за неделю из малютки превращался в 30 см гиганта, правда из воды все вытягивают на раз, вот нитраты и обнуляются
а перенаселения и сейчас нет!так что 50% не обязательно! еще есть мнение, что лабиринты любят "старую" воду, но она должна быть все-таки чистой...

русич
11.10.2012, 02:07
повторю вопрос из чата - колорный корм вредит здоровью рыбы?
Нет. Если ещё чередовать с другими, совсем хорошо. А из натуралки можно закупиться у Вадима заморозкой артемии. Тоже неплохо прокрашивает:)
ну не виновата я - люблю лабиринтов, хотца разных...
Лен, я не о том. Трава почти вся из разряда быстрорастущих. И неприхотливых. Цератоптерис вообще в 50 литрах будет как баобаб в хрущёвке. Очень быстро, причём:)
до 50 % объема еженедельно добросовестно меняю
Потому и рост травы замедлился.
По удобрениям подожди, пока наши скейперы (блин, дурацкое слово какое-то. Травоведы они:)) подтянутся. Они грамотнее изъяснят.

русич
11.10.2012, 02:08
еще есть мнение, что лабиринты любят "старую" воду, но она должна быть все-таки чистой...
Есть:) За глаза хватит 1/3 в неделю, только фильтр при этом промывать не забывать:)

Тайшет
11.10.2012, 02:21
то есть можно еще и медовых закинуть?! *YAHOO*
ладно, буду на 1\3 ориентироваться *YES*
а фильтра сейчас нет, вернее он есть, но ставить не стала - чтоб течения не было :-[ вроде как гурамки не любят поток, нужна стоячая... или опять ошибаюсь :confused:
Трава почти вся из разряда быстрорастущих. И неприхотливых. Цератоптерис вообще в 50 литрах будет как баобаб в хрущёвке. Очень быстро, причём
да пускай растет, мне есть куда прополку сбрасывать - на выставке акв полно, да и черепахи зелень любят :)

Xryms
11.10.2012, 02:29
Фильтр нужен, течение можно направить либо в стену, либо флейтой убрать! вот начнутся нересты, течением гнезда смывать можно, чтобы агрессии было поменьше, особенно у голдов

Тайшет
14.10.2012, 01:04
добавила криптокорин и валиснерий (спасибо Владимиру!) - рыбсы тут же устроили хороводы-догонялки :D
http://img.pixs.ru/storage/1/9/6/IMG0001JPG_9854896_6047196.jpg

Xryms
14.10.2012, 01:32
хорошо получается!