PDA

Просмотр полной версии : Кто какое пиво пьет?


Crovenchik
01.05.2010, 00:33
вообщем сабж.
я Балтику 2 пью, обычно, ну и сейчас ее пью.. или Козел темный. или Ярпиво.. без изысков вобщем. о, Гинесс правильный люблю!

Трикстер
01.05.2010, 00:38
А я Квас пью, минералку, кефир и чай)))

Натиа
01.05.2010, 00:38
С межем любим и с удовольствием пьем туборг темное или козел темный.Летом в жару пьем этой же марки но светлое.

NOV1
01.05.2010, 00:40
Предлагаю ограничиться 3-мя позициями.
Мои - Ярпиво янтарное, Золотая Бочка классическая, пиво завода им. Степана разина (СПб) - любое

Наталья
01.05.2010, 00:41
Пьем Балтику 3, Жатецкого гуся, Жигулевское тоже ничего бывает

Xryms
01.05.2010, 00:42
Голд, яр пиво, балтика оригинальное, пшеничное.:)

Наталья
01.05.2010, 00:43
А женский пивной алкоголизм вообще не излечим*ROFL*

Жень, ты это, слова выбирай, пока не настучали по каске! ;)

TihOlka
01.05.2010, 00:45
А женский пивной алкоголизм вообще не излечим*ROFL*

Зато там много витамина группы В. Врачи советуют между прочим, в разумных пределах конечно.

Wildwind
01.05.2010, 00:49
о чем тема вообще...? я обычно козла или балтику 5, или туборг, или еще видов 5. хорошее пиво в бирке было.. а больше всего мне нравицца тинькофф нефильтрованное разливное.. раньше любил абсент с горячим мясом и с картошечкой, боска мне нравится белая, сомелье полусладкое белое какое-нибудь, пина колада вкусная, бэйлиз хорошая штука. а вот водка горькая:)

Натиа
01.05.2010, 00:49
А при чем тут алкоголиз и мы девушки :confused:Все пьеться в умеренных колличествах.

Трикстер
01.05.2010, 00:53
Не бывает умереной дозы Алкоголя!

Трикстер
01.05.2010, 00:58
Ольга, что за врачи тебе такое советуют? http://theme.orthodoxy.ru/pivo/polza.html

Wildwind
01.05.2010, 00:58
Не бывает умереной дозы Алкоголя!

всякая бывает

Wildwind
01.05.2010, 00:59
Ольга, что за врачи тебе такое советуют? http://theme.orthodoxy.ru/pivo/polza.html

просто всё должно быть в меру. форумная зависимость точно также вредна

Наталья
01.05.2010, 01:00
Не бывает умереной дозы Алкоголя!

ну если у тебя с этим проблемы, то не надо мерять всех под свою мерку. Жень, это твоя красная точка, на которую ты реагируешь и сильно реагируешь. У тебя были проблемы с алкоголем раньше? Или в семье такие проблемы были?

TihOlka
01.05.2010, 01:06
Не бывает умереной дозы Алкоголя!

Так ведь и в кифирчике алкоголь содержится ;) и в квасе тоже. Квас кстати, как и пиво - продукт живого брожения. Никто же не призывает в "зю-зю" каждый день пивасиком угощаться.

Трикстер
01.05.2010, 01:08
Нет, у меня в стране проблемы с алкоголем... Если вас это раздражает я могу уйти...

TihOlka
01.05.2010, 01:12
Ольга, что за врачи тебе такое советуют? http://theme.orthodoxy.ru/pivo/polza.html

А ссылку-то как быстро нарыл *ROFL* Проверенные врачи, плохому не научат.

Трикстер
01.05.2010, 01:12
Согласен насчет Кваса и Кефира, и к этому нас тоже с детства приучают, особенно к кефиру... меня раздражает сам факт поднятия таких тем...

русич
01.05.2010, 01:13
Алкоголь в умеренных дозах полезен в любых количествах.:)

Wildwind
01.05.2010, 01:15
Согласен насчет Кваса и Кефира, и к этому нас тоже с детства приучают, особенно к кефиру... меня раздражает сам факт поднятия таких тем...

да лана, не обижайся :) просто наверное разные возрастные категории, разные взгляды

Wildwind
01.05.2010, 01:16
Алкоголь в умеренных дозах полезен в любых количествах.:)

хорошая фраза)))

Трикстер
01.05.2010, 01:18
Ну что Вы я не обижаюсь... Я вас всех люблю... я ж любя... тревожусь за вас!:)*friends*

bazilio1973
01.05.2010, 01:20
Балаган однако :(, коллеги, во что превращаем форум?

Wildwind
01.05.2010, 01:21
Балаган однако :(, коллеги, во что превращаем форум?

темы с флудом всегда в пятницу жгут ;)

Наталья
01.05.2010, 01:22
Жень, ни в коем случае не уходи! Я за тобой понаблюдаю, а потом тебе расскажу про все твои проблемы внутренние! Очень интересно понаблюдать! :)

TihOlka
01.05.2010, 01:22
Нет, у меня в стране проблемы с алкоголем... Если вас это раздражает я могу уйти...

Просто "алкоголизм" это ж болезнь, жуткое дело. С этим никто и не спорит. Но не будете же Вы утверждать, что здесь собрались одни алкоголики. Тогда форум бы наверно как-то по другому назывался ;)

Xryms
01.05.2010, 01:24
Жека_Silver врачи так же говорят что 20 грамм спирта в день полезно! например стакан красного, это снимает стресс, стимулирует организм! к сожалению статью про это сейчс не найду!

Wildwind
01.05.2010, 01:24
Наталья, онлайн наблюдения редко стыкуются с оффлайном ))))

Трикстер
01.05.2010, 01:28
*ROFL* Понаблюдает она за мной!!! Я вот второе педагогическое получаю, и приходится общаться с 17-18 летними парнями и девушками, которые без пива "Ягуара" и иногда даже "травы", не представляют свою жизнь... вот, что прискорбно!

Наталья
01.05.2010, 01:29
Наталья, онлайн наблюдения редко стыкуются с оффлайном ))))

Зря так думаешь! Есть точки на которые реагирует человек вольно-невольно. Он подневольно про них кричит. Это психология и никуда от нее не денешься. У Жени слишком ярко выражены негативные эмоции на некоторые вещи

Wildwind
01.05.2010, 01:31
Жека_Silver, а сколько тебе лет? ягуар эт не пиво. про остальное промолчу.

единственное что нужно ненавидеть, бояться и бороться на данный момент - это сильнодействующие наркотики.

Наталья
01.05.2010, 01:31
*ROFL* Понаблюдает она за мной!!! Я вот второе педагогическое получаю, и приходится общаться с 17-18 летними парнями и девушками, которые без пива "Ягуара" и иногда даже "травы", не представляют свою жизнь... вот, что прискорбно!

ну дык и третье можно получить!Психотип-то от этого не поменяется! И внутренние проблемы никуда не убегут! ;)

Wildwind
01.05.2010, 01:35
Наталья, я в 98 году подсел на чаты, форумы и инет (временами). и все равно в онлайне не то что в жизни. +подсаживание на онлайн обычно уход от депрессий, и соответственно в онлайне выплескиваются эмоции, которых в оффе может не быть

Wildwind
01.05.2010, 01:38
чет вспомнил..))) мне лет 8 назад оччень нравилось ночами пить пиво и сидеть в голосовых чатах - было весело)) особенно когда армяне попадались..))

Wildwind
01.05.2010, 01:41
пятница, идентичная тема на крупнейшем форуме seo http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=493316

я ж говорю везде одно и тоже:)

Трикстер
01.05.2010, 01:42
Лет мне 21, и проблем с алкоголем у меня никогда не было... пью только красное по праздникам. Просто чтобы расслабится не употребляю... Да согласен это вызывает у меня неприязнь... разве это плохо? Я думаю плохо когда наоборот...

Трикстер
01.05.2010, 01:53
Наталья, ты считаешь что негативная эмоция на алгоголь это плохо?


Вот этот момент мне больше всего нравится:

Пиво полезно, а пивной алкоголизм - надуманная проблема
Пивной алкоголизм и вред пива надуман. Я пью пиво и не считаю, что завишу от него.
Пивной алкоголизм - тяжелое психологическое заболевание. Для него очень характерна, так называемая, анозогнозия, то есть отрицание заболевания и отсутствие критики к своему состоянию. Вторая отрицательная черта – быстрое развитие выраженной психической зависимости. Как правило, пивной алкоголизм создает определенный стереотип жизни, наполненный ритуалами и привычными действиями. И, наконец, очень важна доступность и легкость употребления. Нет необходимости в накрытых столах, не нужен, хотя бы, формальный повод для выпивки, пить можно одному, можно в компании, можно дома, можно на улице, можно сидя, а можно на ходу и т.д. Из-за вкуса, наличия седативных компонентов и "несерьезности в градусах" бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Поэтому с точки зрения наркологии, пивной алкоголизм - это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма.

Wildwind
01.05.2010, 02:02
Жека_Silver, мне 26. в 21 я пил всё что горит и пиво тож. и самогон и спирт и водку и абсент= красный, зеленый, синий и тд и тп.... пиккассо, рокко, леогротте, матрица, кафе, рестораны, ждановец, буревестник, сочи, туапсе... и вроде не алкоголик до сих пор))) сейчас не до этого, пью пиво раз в 2 недели и норм)))

вот как думаешь - пить пиво раз в 2 недели = алкоголизм?)))

bazilio1973
01.05.2010, 02:02
Ежедневно хожу через парк. На каждой лавочке пьют пиво, причем пьют семьями,малолетние бухие папы с рыбьими глазами, мамы с пивной бутылкой и сигаретой яростно кричащие на бегающих вокруг детей - привычная вечерняя картина. Верной дорогой идем "расияни панимааш"!!!:mad:

Wildwind
01.05.2010, 02:06
Ежедневно хожу через парк. На каждой лавочке пьют пиво, причем пьют семьями,малолетние бухие папы с рыбьими глазами, мамы с пивной бутылкой и сигаретой яростно кричащие на бегающих вокруг детей - привычная вечерняя картина. Верной дорогой идем "расияни панимааш"!!!:mad:

ну это пройдет с приходом цивилизации))) bazilio1973 вы тож трезвенник?))

Трикстер
01.05.2010, 02:08
Не знаю, Антон... после такой бурной молодости, 2 бутылки в неделю - это уже прогресс... Вот Василий, и я про это! А меня в параноики записали!

Трикстер
01.05.2010, 02:10
ну это пройдет с приходом цивилизации)))

А мне кажется это пройдет с ее уходом!

bazilio1973
01.05.2010, 02:14
ну это пройдет с приходом цивилизации))) bazilio1973 вы тож трезвенник?))
А вы Wildwind, тож пьяница?

Wildwind
01.05.2010, 02:16
Не знаю, Антон... после такой бурной молодости, 2 бутылки в неделю - это уже прогресс... Вот Василий, и я про это! А меня в параноики записали!

1. не 2 бутылки в неделю, а 1 в 2 недели.

2.и в 20, и 23, и в 21 когда на меня наваливался большой объем работы я мог 2-3 месяца вкалывать не обращая внимания на пиво и т.д.

3.Жека_Silver ты наверное считаешь, что несерьезные отношения с противоположным полом это тоже плохо? ;)

Wildwind
01.05.2010, 02:19
А вы Wildwind, тож пьяница?

я не пьяница, я потребляю всё в меру и сколько мне хочется..)) иногда не хочется... "Ток так, то эдак, то совсем никак" (ф.мамонов) *ROFL*

просто была бурная молодость, очень, но есть что вспомнить..)) но я не на лавках, и не в подъездах пиво пил

П.С. а насчет людей на лавках - есть разные люди, разные парки, разные города, районы. Например меня раздражает парк сормовский, у озера светлоярского, автозаводский не очень, и швейцария не очень. А например Пушкинский уже ничего, и контингент там другой. Мне нравится весной пить пиво на верхней/нижней набережных, у драм театра на покре. В Иль Патио тоже не плохо пива попить (и поесть) ))

Ничего плохого не вижу чтоб весной/летом попить пива на чкаловской лестнице.

Вот в кремле пиво пить нельзя, это да.)) нас там арестовали в 10 классе))

Lexxus
01.05.2010, 02:25
Лет 5 пил окское, до него стеллу любил очень. а на севере, в девяностых, когда еще дискотеки вел - угарал по хольстену и баварии. сейчас, с полгодика назад перешел на клинское - светлое, слабенькое :)

bazilio1973
01.05.2010, 02:28
1. не 2 бутылки в неделю, а 1 в 2 недели.

В таком случае,о какой такой любви к пиву идет речь???
Лично мне, не имеющему пристрастия к пиву, совершенно безразлично, какая "пол литра" пива раз в 2 недели окажется у меня в руках.
Актуальнее было бы открыть тему, скажем, о любимом чае,соке или виде спорта (хотя последняя тема обречена усохнуть изначально).

Трикстер
01.05.2010, 02:28
не 2 бутылки в неделю, а 1 в 2 недели.

Ой прости, напутал...

и в 20, и 23, и в 21 когда на меня наваливался большой объем работы я мог 2-3 месяца вкалывать не обращая внимания на пиво и т.д.

Ну я месяц на больничном и не разу не подумал о пиве...

Жека_Silver ты наверное считаешь, что несерьезные отношения с противоположным полом это тоже плохо? ;)
Конечно я предпочитаю постоянных партнером, и не считаю что к таким вещам можно относиться не серьезно...

Wildwind
01.05.2010, 02:30
В таком случае,о какой такой любви к пиву идет речь???
Лично мне, не имеющему пристрастия к пиву, совершенно безразлично, какая "пол литра" пива раз в 2 недели окажется у меня в руках.
Актуальнее было бы открыть тему, скажем, о любимом чае,соке или виде спорта (хотя последняя тема обречена усохнуть изначально).

а я тему не открывал. я просто флужу, ибо скучно:)

Трикстер
01.05.2010, 02:35
Да и тема о чае не произвела бы фурор :) смешно и грустно одновременно :(

Антон а почему именно пиво, что же в нем такого? Почему не сок, к примеру?
"Ничего плохого не вижу чтоб весной/летом попить сока/чаю на чкаловской лестнице", почему не так? Почему что бы расслабится нужен алкоголь?

Wildwind
01.05.2010, 02:36
Актуальнее было бы открыть тему, скажем, о любимом чае,соке или виде спорта (хотя последняя тема обречена усохнуть изначально).

1. чай мне нравится зеленый китайский = спрессованные цветы, которые раскрываются в чайнике, я его оттуда из китая и привез.
а так гринфилд, черный классический :)

2.сок - апельсиновый, яблочный, гранатовый выжатый))

3.коньки, волейбол, бассейн, но обычно некогда

п.с. курю = кент №4, пачку в день :)

Lexxus
01.05.2010, 02:37
Вась, кто тут будет чай или сок обсуждать ?? понятно, что пиво актуальнее :)
я, вообще, пивко люблю. употребляю частенько, несколько раз в неделю :)

bazilio1973
01.05.2010, 02:37
я не пьяница, я потребляю всё в меру и сколько мне хочется..)) иногда не хочется... "Ток так, то эдак, то совсем никак" (ф.мамонов) *ROFL*

просто была бурная молодость, очень, но есть что вспомнить..))
Кстати, о пете мамонове. Мне раньше казалось, что он юродствует, видимо я глубоко ошибался. Именно его мне напоминает типаж нынешних обитателей парков.

Wildwind
01.05.2010, 02:39
Почему что бы расслабится нужен алкоголь?

сок и чай я перечислил.
Последний раз я ел пломбир/рожок на набережной))))

просто люблю набережную, я там много чего употреблял)))

TihOlka
01.05.2010, 02:40
Ндааа, а темка-то какая популярная оказалась. Есть о чем задуматься. Мамашки подобные (как собственно и папашки) тоже дикое отвращение вызывают.

Трикстер
01.05.2010, 02:43
Всем любителям пива и Петра Мамонова советую фильм "Такси-блюз" http://www.nntt.org/viewtopic.php?f=366&t=272134&hilit=%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8

Wildwind
01.05.2010, 02:46
Кстати, о пете мамонове. Мне раньше казалось, что он юродствует, видимо я глубоко ошибался. Именно его мне напоминает типаж нынешних обитателей парков.

1.парки разные. вы думаете в питере тоже самое во всех парках?
2.ступил, седня с женой говорили про его брата -федора, который в тюрьме сидел, вот и написал.
3.А мне нравится Мамонов, он играет. вы не смотрели остров, интервью с ним? ну да, он наверно был бухариком)))) Это арт-хаус. просто видимо вам не по вкусу этот стиль
4.а по музыке, мне больше нравится ва-банк, текиладжазз, просто джаз(киреев), и много чего еще.

Рабочие парки = это рабочее быдло, бывают культурные парки и т.д. бывают наркоманы на улицах. никому это не нравится, но смысл брюзжать?

bazilio1973
01.05.2010, 02:47
Вась, кто тут будет чай или сок обсуждать ?? понятно, что пиво актуальнее :)
я, вообще, пивко люблю. употребляю частенько, несколько раз в неделю :)
Главное чтобы на форуме это не отразилось *ROFL*
Заранее прошу прощения за аллегорию, но вспомнился случай, когда А.Новиков зарядил киркорову по е..лищу, со словами примерно такими:"Вы,пидорасы,чему молодежь учите? сидели бы в подвалах со своей "ориентацией", а не на сцене перьями трясли".
"Беззубы, стрижены, вихрасты и гривасты, и кто кого из них сам черт не разберет"(с) А.В.Новиков:)

TihOlka
01.05.2010, 02:51
1. чай мне нравится зеленый китайский = спрессованные цветы, которые раскрываются в чайнике, я его оттуда из китая и привез.


А я только мечтаю в Китае побывать, с одновременным посещением Владивостока. Чай такой у нас тоже продают, покупаю иногда, так прикольно цветок распускается.

Wildwind
01.05.2010, 02:51
спать надо :)

Завтра готов поговорить о Стругацких, Маркесе, Мураками и Коэльо;)))))

bazilio1973
01.05.2010, 02:53
Рабочие парки = это рабочее быдло, бывают культурные парки и т.д.
Подобное встречал в Майн кампф и Талмуд.
В коммерции работаешь? Кстати, от интеллигенции про рабочее быдло слышать не приходилось.

Трикстер
01.05.2010, 02:54
Василий, спасибо за поддержку :) Я вас с первого дня зауважал из-за аватара с Роланом Быковым, а теперь я вас еще больше уважать буду)))

bazilio1973
01.05.2010, 02:54
спать надо :)

Завтра готов поговорить о Стругацких, Маркесе, Мураками и Коэльо;)))))
Рано ты говорил о молодости в прошедшем времени :)

bazilio1973
01.05.2010, 02:58
А я только мечтаю в Китае побывать...
Я тоже (в составе танковой бригады).

Трикстер
01.05.2010, 02:59
А по поводу Брузжания, мне тоже скучно:)

Mortifer
01.05.2010, 08:51
Записывайте в алкоголики) Дело не в пьянстве,а в том, что я безумно люблю именно вкус пива. Для полноты ощущения горечи всегда держу его на корне языка. А по брендам: раньше любил окское, пока его пастеризовать не стали. Потом, оценил классический горьковатый вкус стеллы и карлсберга. Иногда беру туборг светлое, но оно уж больно мягкое. Мне нравится пиво поплотнее и погорчее. Полгода назад познакомился с живым и нефильтрованым пивом. Вот она моя любовь) Насыщенный вкус, плотное, вязковатое с легким привкусом карамели. Такое подают в бирмании)

e2 e4
01.05.2010, 11:36
После двух желтух пиво вроде как не полезно так что не пью совсем, но Славка Зюков один раз сказал мне что в живом , нашем пиве есть цепочки аминокислот и белковые витамины которые больше нигде не встречаются, раз в 2-3 месяца кружка будет полезной

bazilio1973
01.05.2010, 11:47
В любой колбасе есть эти самые "цепочки", факт в том, что созданы они special for "рассеяни панимааш".

e2 e4
01.05.2010, 11:50
Тогда еще советские люди

Crovenchik
01.05.2010, 14:55
не понимаю, что за негатив к теме. я тут завел тему не про пивных алкоголиков, а для тех, кому приятно выпить в пятницу, после трудовой недели, бутылочку пива. Не напиваться в усмерть, а выпить 0,33-0,5-1л пива. что в этом такого?
Вот тут есть недовольные, что в парках пьют, в подъездах пьют, везде пьют. и чего тут раззоряться то на форум? если так это возмущает, то действуйте, товарищи, а не на форуме разглагольствуйте. Вы можете сказать: а что мы можем сделать? это все власти виноваты, реклама и прочее прочее. Вот и все так думают. Эту же ситуацию можно перенести на любую ситуацию в нашей стране. Кричат и ругают власть только на кухнях да в курилках, дальше пустой болтовни дело не уходит.

Вячеслав
01.05.2010, 15:00
:)пиво вообще не пью.*NO*

Трикстер
01.05.2010, 15:44
Я не в коем случае не хотел никого обидеть, если кого то мои мысли обидели прошу меня простить!*flower*
Я рассуждал в целом о всей картине...
А негатив к тому что наш человек приучил себя снимать стресс наркотическими средствами... Да бороться с этим сложно, но что теперь пить дальше? Может если не пить, так и продавать не будут?
У нас в стране пьянство всегда высмеивалось *alcohol* в кино и на телевидение, поэтому у нас сложилось к нему шуточное не серьезное отношение, а этого надо стыдится...
А как по вашему довести дело дальше пустой болтовни?

P.S Вот посмотрите http://www.nntt.org/viewtopic.php?f=25&t=13117&hilit=%D0%96%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Заставит задуматься...

Juliahna
01.05.2010, 20:04
А я только мечтаю в Китае побывать, с одновременным посещением Владивостока. Чай такой у нас тоже продают, покупаю иногда, так прикольно цветок распускается.

Чего про чай-то пишите, дразните только? Про пиво же тема. А я вообще алкоголь не пью. Изредка лишь вина хорошие, но очень редко. Зато муж пьёт "Ярпиво Волга Янтарное". Вот! Выучила, даже сама покупаю ему.:)

Wildwind
01.05.2010, 23:05
А я только мечтаю в Китае побывать, с одновременным посещением Владивостока. Чай такой у нас тоже продают, покупаю иногда, так прикольно цветок распускается.

я был в благовещенске, через амур в Китай. там гораздо лучше чем в кемере и хургаде, хотя я был в хэйхе, эт маленькая деревня на севере китая, зато интересно :)

bazilio1973, Я тоже (в составе танковой бригады).

зря. там в парках пиво не пьют с рыбьими глазами

bazilio1973, Рано ты говорил о молодости в прошедшем времени

то есть о литературе говорят только дети? а взрослые о пивных парках?

bazilio1973, Подобное встречал в Майн кампф и Талмуд.
В коммерции работаешь? Кстати, от интеллигенции про рабочее быдло слышать не приходилось

какой смысл к словам придираться? я никого оскорбить не хотел. неудачно по вашему подобрал выражение. я пытался объяснить что в разных парках разный контингент. и просто не стоит ненавидеть людей за то что они пьют пиво в парке - люди бывают разные.

В коммерции работаю. станки металлообрабатывающие продаю. про интеллигенцию ничего не понял.

П.с. за такие курилки не люблю форумы. вживую надо такие темы обсуждать;)

NOV1
01.05.2010, 23:19
[QUOTE=Wildwind;10565]я был в благовещинске


QUOTE]

Нет такого города. Это точно. Давайте если уж не к орфографии (на нее давно наплевали все), так хоть к географии с уважением относиться.
Никого не хотел обидеть. Извините , если что не так.

девочка-лисичка
01.05.2010, 23:27
голд, яр пиво хлебное, ну балтику 3 или 7))

Wildwind
01.05.2010, 23:29
Нет такого города. Это точно. Давайте если уж не к орфографии (на нее давно наплевали все), так хоть к географии с уважением относиться.
Никого не хотел обидеть. Извините , если что не так.

а это тогда что http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D 0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA

Wildwind
01.05.2010, 23:36
NOV1, или мне нужно среди ваших 172 сообщений найти опечатку, и в подобном духе высказаться?

NOV1
01.05.2010, 23:36
а это тогда что http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D 0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA

Это - город, в котором я несколько раз тоже бывал, то есть Благовещенск. Насколько я понял. С большой буквы и без "и". Не обижайся. Реплика была именно о написании

Wildwind
01.05.2010, 23:41
лааадно)))))))))))))))

:)

NOV1
01.05.2010, 23:42
NOV1, или мне нужно среди ваших 172 сообщений найти опечатку, и в подобном духе высказаться?

Антон, не надо искать опечатки. Еще раз повторю, не хотел обидеть.

Трикстер
01.05.2010, 23:57
Мда... не хорошая тема, обозляет народ;)))

Jeka
02.05.2010, 00:37
я раньше(можно счас глядя на меня и не поверить)весил 115-120 кг.это в межсезонье,когда на больших обьемах-по 2 тренировки в день.бедро под 80,бицепс под 45.выпивали мы на сборах после тренировочной недели по ящику пива на каждого,могли и просто так-на следующий день тонны железа поднимали.
пили и пиво со сметаной-набирая вес(не в таких естественно количествах).
вообще когда помоложе был пиво пилось легко и без последствий:)
счас нервы,работа и прочее...пиво пью я очень редко.но когда желание находит бутылочку-другую могу выпить.нравиться вкус.да и многие весчи типа рыбки,солененького чего нибудь, с пивом гораздо приятнее.
если есть у человека мозг-сам поймет что вредно и в каких количествах.можно долго рассуждать про рекламу,менталитет и прочее.голова она либо есть либо нет...
конкретно по теме-запомнился гролш.даже счас не скажу какое оно на вкус,помню только что понравилось очень.пили его раньше.счас не покупаю-как то раз купил,совсем не то.может хуже стали делать,может просроченное было.стоит оно не дешево,поэтому счас могу выпить что нибудь светлое.а вообще так как пью редко, особой какой то марки пива нет.покупаю разное-интересно что то новое попробовать...

Наталья
02.05.2010, 01:35
Мда... не хорошая тема, обозляет народ;)))

Не тема обозляет, а взгляд на ЭТО!

Lexxus
02.05.2010, 07:50
а я... а я... а я сегодня страдаю после пива с водкой... с утра пробежался, ппец как тяжело :(

Лир
02.05.2010, 10:58
Как говорят водка без пива деньги на ветер

bazilio1973
02.05.2010, 15:21
а я... а я... а я сегодня страдаю после пива с водкой... с утра пробежался, ппец как тяжело :(
Магазин, поди, не близко *ROFL*

Саня
02.05.2010, 16:26
Сибирская корона

e2 e4
02.05.2010, 17:33
С появлением рекламы пиво стало навязываться-это раздражает и к томуж любой нарколог скажет что для молодежи бутылка пива опаснее стакана водки, раньше его так не пили и здоровее были

Стас
02.05.2010, 21:01
Ух-ты, чего только не понаписали :-)
В целом согласен с Жека_Silver, учитывая именно менталитет, и всеобщее и повсеместное социально-психологическое НЕздоровье нашего населения, питьё именно пива приводит к самым хреновым последствиям и для личности и для дальнейшего ухудшения обстановки и здоровья физического, нравственного и психического в стране.
На счёт "или есть голова или её нет", несогласен, голова может понадобиться например при отказе от приёма внутревенно тяжёлых наркотиков, а вот отказаться от уже привычного пива(опять-же учитывая повсеместное разноплановое неблагополучие большинства семей) или просто правильно воспринимать его участие в твоей жизни большинство людей на мой взгляд не в состаянии..

В разные периоды жизни употреблял в разных количествах много всего, но не систематично.
К сожалению много раз приходилось наблюдать на примере близких, умных и интересных людей полное обесчеловечивание и полную потерю для общества спившихся людей, превращение их по сути в кого-то похожего на бОмжа, только всё-таки с определённым местом жительства. Все попытки помешать этому процессу закончились неудачно.
Плохо не то что пиво есть, а то что население нашей страны по многим причинам предрасположено к алкоголизму и потому что всем на всё плевать.

Я могу выпить TUBORG GREEN или BLACK, или окского или любое другое некрепкое пиво, обычно не более одной - двух бутылок и не чаще одного - двух раз в месяц(обычно чем нибудь это дело закурить)

Jeka
02.05.2010, 22:26
На счёт "или есть голова или её нет", несогласен, голова может понадобиться например при отказе от приёма внутревенно тяжёлых наркотиков, а вот отказаться от уже привычного пива(опять-же учитывая повсеместное разноплановое неблагополучие большинства семей) или просто правильно воспринимать его участие в твоей жизни большинство людей на мой взгляд не в состаянии..

то есть при отказе от тяжелых наркотиков голова нужна а при отказе от пива она "не в состоянии"?странная какая то голова:)

George_Lee
03.05.2010, 00:44
А я вот песенку вспомнил - "...Все неудачи сплошь,
Мильон потов за грош,
Трудись, как хошь, а живешь ты - как рвань.
Но мы попьем пивка,
И станет жизнь легка,
Хоть здесь и пиво, разумеется, дрянь..."

Сомсобака
03.05.2010, 20:55
А я пью пиво только для того чтобы жажду уталить и в бане, чем слабее тем лучше!

Lexxsan
04.05.2010, 11:37
Интересный топик !) я на пример пиво пытаюсь не пить, так как в прошлом бармен имею различия алкогольном опьянении лично для себя! Для меня мой максимум это Хайнекен 0,65 не более и то пью как правило раз в неделю не чаще, предпочитаю красное вино сухое класса АОС... В пасху в прошедшую на пример встретился с друзьями ну и чтото меня они уботали пивка по пить закончилось это тем что подрался не хило с другом который был на порядок пьянее меня *alcohol*, включается бычка (быдло) мозг работать прекращает, кулаки начинают чесаться, не приведи господь кому ни будь в мой адрес (под пивом) что ни будь сказать, могу даже без разбора в лицо сунуть!( так что пиво почти не пью ну или пытаюсь не пить, лучше или ром с колой или вискарь с яблочным фрэшем, коньяк люблю армянский "Ной". С "элитки" добрый *flower*, с пива дурак *alcohol*!) вот как то так....

по себе заметил интересную вещь (ну это эксперимент) мартини бьянко могу выпить хоть литр достигаю определенной дозы опьянения и больше не пьянею сколько бы не выпил после !) но это только если не мешать!)

Сомсобака
28.08.2017, 01:17
Что-то так тема заглохла!?

AndreyL
28.08.2017, 11:27
Может быть по тому, что нет качественного, вкусного пива?

Сомсобака
28.08.2017, 14:21
Может быть по тому, что нет качественного, вкусного пива?

Есть и не мало, тока и стоит оно не менее 150 рублей за бутылку 0,5. причем наш крафт российский, а я в кастрюльке сварил через три недельки буду пробовать:)

AndreyL
28.08.2017, 16:08
Я несколько лет назад пробовал делать пиво из концентратов. Наверное что-то сделал не так, но вкус мне не очень понравился.

Сомсобака
28.08.2017, 22:19
Я несколько лет назад пробовал делать пиво из концентратов. Наверное что-то сделал не так, но вкус мне не очень понравился.

Сварить и разбодяжить сироп из банки это разные вещи! Угощал один чек как-то недавно, и доказывал что нисколько не хуже сваренного, туфта! Я против концентрата!

AndreyL
28.08.2017, 22:28
То что туфта - согласен. На счет разбодяжить - не согласен. Компоненты уварены, как пишут. Моя забота была только развести и залить с дрожжами в бродильную емкость.
Вы же закупали всего вернее оборудование, компоненты. Потом должны были не профукать процесс ферментации и т.д., а затем залить полученное в бродильник с дрожжами и ждать.
Получается в идеале, если вы все сделали правильно, то получили то же самое, что я развел из баночки в концентрированном виде. А на выходе та фигня на вкус.

Сомсобака
28.08.2017, 22:45
Ферментация это и есть брожение!

Сомсобака
28.08.2017, 22:51
Разница в том, что при приготовлении ПК на заводе за тебя уже сделали половину работы, смололи солод, приготовили затор, отфильтровали, сварили с хмелем, сделали из сусла концентрат, удалив воду. И собрали рецепт. Остаётся только добавить воды, прокипятить и на ферментацию.
Если делать пиво по полной, то есть из солода, остаётся полная свобода в выборе рецепта и качества исходных продуктов.
Зато потрудиться придётся поболее, заиметь дополнительное оборудование.

AndreyL
29.08.2017, 11:20
) Вот сейчас согласен. Хотя выбор рецепта варения в обоих случаях свободен. Т.к. экстракты есть разные.

Сомсобака
29.08.2017, 12:08
) Вот сейчас согласен. Хотя выбор рецепта варения в обоих случаях свободен. Т.к. экстракты есть разные.

Нет в КП возможностей экспериментировать, все там завязано на том что было заготовлено в концентрате.
Я сам еще новичок в пивоварение. но у меня друг варит и много читаю форумом, а сейчас за Кунца взялся.Да и пивка я разного попробовал за жизнь!

Xryms
29.08.2017, 13:15
Тоже пшеничное только в воскресенье по бутылкам разлил:)

Сомсобака
29.08.2017, 14:00
Тоже пшеничное только в воскресенье по бутылкам разлил:)
Мне еще не скоро, а сегодня третью варку варю*YAHOO*

AndreyL
29.08.2017, 15:00
Ну вас! Полон рот слюней. А в ночь на работу.

Сомсобака
29.08.2017, 18:28
Ну вас! Полон рот слюней. А в ночь на работу.
*DRINK*

kanu
08.09.2017, 13:13
пшеничное
И почем выходит литр когда сам варишь?

bitrate34
08.09.2017, 19:29
Ну и кто тут пивом угощает?)

Сомсобака
08.09.2017, 23:32
Завтра буду разливать по бутылкам на карбонизацию пиво сваренное по рецепту хорошего человека!

grand1602slim
09.09.2017, 02:53
осмос+со2 баллон=отличная газировка)

Сомсобака
15.09.2017, 23:32
Первое СВОЁ ПИВО!

Lexxus
16.09.2017, 16:23
Первое СВОЁ ПИВО!
пожалуй пора заехать

Вован Муромец
16.09.2017, 19:44
Сегодня попробовал пиво,что на фото у ДимДимыча.
Я такое люблю,но не каждый такое полюбит.Сильная горчинка,как и люблю,аромат будет ещё больше через недельку!Магазинное выглядит пойлом в сравнении с этим пивом!

Сомсобака
16.09.2017, 20:46
пожалуй пора заехать

тебя дождЁсся :DЗаезжай через недельку, угощу!

русич
17.09.2017, 19:18
Калаголики))
Лёш, поедешь, меня захвати. Тока это с ночевой ехать надо, знаю я домашнее пиво))

Джордж
19.09.2017, 19:50
Мне нравится пиво Hoegaarden (Хугарден).Оно бельгийское, но первый раз раз я его попробовал в Праге.Наливаешь полный стакан с пенкой и в пиво выжимаешь сок лайма получается очень вкусно.

NOV1
19.09.2017, 22:33
Зачем Хугарден портить лаймом? Сижу в аэропорту Брюсселя, пью хугарден в чистом виде. Здесь его лаймом не разбавляют.

Джордж
20.09.2017, 09:58
Я же написал, что в Праге в ресторанах так делают.И у каждого свой вкус.

Сомсобака
20.09.2017, 19:22
Зачем Хугарден портить лаймом? Сижу в аэропорту Брюсселя, пью хугарден в чистом виде. Здесь его лаймом не разбавляют.
Юр, привет! Они там в Европе последнее время чем только пиво не бодяжат пиво (лимонад, кола , соки)! Дэ...лы мать их и в ПИВО толерантность в толерантили!

Сомсобака
20.09.2017, 19:23
Мне нравится пиво Hoegaarden (Хугарден).Оно бельгийское, но первый раз раз я его попробовал в Праге.Наливаешь полный стакан с пенкой и в пиво выжимаешь сок лайма получается очень вкусно.

Это уже пивной напиток!
Если пиво вкусное , качественное , правильно сваренное- зачем в него добавлять что-то еще! Хотя у эвропейцов-это нормально куда чего нибудь в толерантиттттть:D

NOV1
20.09.2017, 21:49
В Бельгии бодяжить Хугарден или Лефф чем-либо, то же самое что у нас водку тоником разбавлять. Вроде и ничего особого, но не по-русски

NOV1
26.01.2018, 20:01
Сегодня попробовал башкирское гречневое пиво "Шихан". Понравилось. Горчинка и легкий оттенок карамели

Mortifer
27.01.2018, 01:40
в прошлые алкогольные времена очень любил пиво, другой алкоголь для меня даже рядом не стоял. Безумно нравилось темное пиво в нижегородской пивоварне Бирмания за карамельный вкус, оно еще было такое плотное- выпил кружку и наелся. Мы так же к закуске имбирь брали, чтобы рецепторы после еды на языке очистить и по полной ощутить вкус пива. А так, найти какой-нить темный гиннес в нн в те времена было проблемой, ибо он был старым и у него был вкус кваса,а не пива и горечь была не приятная, которую пытаешься прочувствовать корнем языка, а такая мерзотненькая. Светлое любил разное, но так же отдавал предпочтение нефильтрованному за сладость.

Вован Муромец
27.01.2018, 05:09
Да, варил я гречишное пиво, понравилось. Правда имбирное получилось ещё вкуснее)))
Месяц назад сварил молочный стаут, отправил его в подпол на созревание, вкус чернослива будет только усиливаться. Ну, а сегодня ещё не решил, что буду варить))), но точно с карамелькой и ближе к рубиновому цвету!

Сомсобака
28.01.2018, 13:06
Да, варил я гречишное пиво, понравилось. Правда имбирное получилось ещё вкуснее)))
Месяц назад сварил молочный стаут, отправил его в подпол на созревание, вкус чернослива будет только усиливаться. Ну, а сегодня ещё не решил, что буду варить))), но точно с карамелькой и ближе к рубиновому цвету!

Вованыч я свой стаут завтра на розлив и карбон, с 2512.17 сбраживался. Сын пробовал с крана налил ему грамм 50, вкус кофе, чернослива и ему еще бочка почудилась.:D В пятницу сварил №-32 ИПА будет ракету соберу буду пробовать!

NJP
29.01.2018, 10:07
А открывашками кто какими пользуется? :D
https://i.imgur.com/LFbRB80.gif