PDA

Просмотр полной версии : Кошки и грунт.


kreslav
23.05.2010, 21:09
Ну казалось бы, как это они связаны?
А вот как! Кошки - какают!
Какают кошки в кошачий туалет!
А это уникальное сито для добывания грунта! :)
С ним я сегодня и прогулялся на гребной канал и насеял себе досыпать грунта! Это чтоб значит почвопокровку посадить да и к моим двум сантиметрам крупного не помешает ещё три мелочи.а так... солнце,вода,гроза на горизонте,кошачий туалет - грунт... сказка! (наша кошка просто этой частью туалета не пользуется...без дела лежала!)

kreslav
23.05.2010, 21:11
гранит не оттуда. просто попался... я из него хочу грот склеить.... не себе. мне некуда. просто руки чешутся.... красивый он..

Наталья
23.05.2010, 21:22
Жень, ты как всегда, молодец! У меня кошки тоже решеткой не пользуются. Так мне даже в голову не могло прийти, что можно так грунт сортировать! :)

kreslav
23.05.2010, 21:25
Заметь,слово "сортир".....применимо и к естественным потребностям и к СОРТИРовке... :)

Наталья
23.05.2010, 21:27
Заметь,слово "сортир".....применимо и к естественным потребностям и к СОРТИРовке... :)

*ROFL* да и правда!

рыбарсик
23.05.2010, 21:52
Да,на благополучие рыб кошки могут пожертвовать даже свой горшок!:)
Слушай, а твоя то как то скептически, по моему, отнеслась к такому способу эксплуатации .
А вообще, молодец- очумелец.

kreslav
23.05.2010, 22:19
Ага... пасиб... раз не смеётесь,тогда секрет до конца открою.... берешь мочалку- - такие в виде бантиков всяких продаются- они как сетка от комаров тока мягкая.Развязываешь её- получается рукав.один конец завязываешь узлом а другой натягиваешь на сортиратор.наполовину. и вот сеешь .значит....и что насеял в этот рукав раз и ссыпал - он обеспечит дополнительную вываливаемость песка и вообще удобно.

Наталья
23.05.2010, 22:39
Ага... пасиб... раз не смеётесь,тогда секрет до конца открою.... берешь мочалку- - такие в виде бантиков всяких продаются- они как сетка от комаров тока мягкая.Развязываешь её- получается рукав.один конец завязываешь узлом а другой натягиваешь на сортиратор.наполовину. и вот сеешь .значит....и что насеял в этот рукав раз и ссыпал - он обеспечит дополнительную вываливаемость песка и вообще удобно.

Жень, глянула на мочалку. Там у меня ячейки крупные.

kreslav
23.05.2010, 22:43
Они явно разные бывают... я свою покупал вообше чтоб оной набить фильтр внутренний китайский....давно было... ну,в качестве фильтрующего элемента использовать.....
ТО,что у мочалок разные дырчатости- есть неоспоримое доказательство изобретения мочалки аквариумистом!!!! Ибо это даёт возможность наиболее точно фракционировать грунт! Даёшь разнодырчатость мочалок!

Наталья
23.05.2010, 23:08
Они явно разные бывают... я свою покупал вообше чтоб оной набить фильтр внутренний китайский....давно было... ну,в качестве фильтрующего элемента использовать.....
ТО,что у мочалок разные дырчатости- есть неоспоримое доказательство изобретения мочалки аквариумистом!!!! Ибо это даёт возможность наиболее точно фракционировать грунт! Даёшь разнодырчатость мочалок!

Жень, супер!

рыбарсик
24.05.2010, 00:29
"Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать"

Наталья
24.05.2010, 00:53
ТЫ значишь то, что есть на самом деле,
надень парик с мильонами кудрей,
стань на ходули, но в душе своей,
ты будешь тем, кто есть на самом деле.
Это Гете!

kreslav
24.05.2010, 09:19
вот ведь... в совсем засмущали....это всё от мозгового безделия...Ведь если рассудить здраво-речной грунт не совсем хорошо....в нём есть камни-которые вовсе не камни а твёрдая глина-что запросто подкрасит водичку....в общем мою я его суток трое....куда как проще купить проверенный....а это всё... способ занять себя и повод поболтать тут!:) спасибо!

Crovenchik
24.05.2010, 10:38
я, в свое время, тоже применил самодельное сито для гравия. Отрезал дно от 5 литровой канистры и насверлил там отверстий нужного диаметра. Песок отсеивал обычным металлическим ситом.

brook
24.05.2010, 12:34
я, в свое время, тоже применил самодельное сито для гравия. Отрезал дно от 5 литровой канистры и насверлил там отверстий нужного диаметра. Песок отсеивал обычным металлическим ситом.

там, где вчера катались, уже с 1,5 года припрятаны жестяные плошки от селедки с насверленными дырками для калибровки грунта 3-5мм:) Ими намыто около 40кг такого:)

Crovenchik
24.05.2010, 21:37
там, где вчера катались, уже с 1,5 года припрятаны жестяные плошки от селедки с насверленными дырками для калибровки грунта 3-5мм:) Ими намыто около 40кг такого:)

да и у меня это сито припрятано )) дома. и в Копосово грунта еще полно. по расстоянию примерно одинаково получается.