Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Сахалинец
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Знакомство с барбосами

Запись от Сахалинец размещена 18.12.2020 в 20:11

С самого первого аквариума, у меня в банках жили различные популярные рыбки. Начал как и многие с живородок: гуппяшки, меченосцы, молльки. Потом пошли кардиналы, данюшки, первые сомики. Где-то наступал на грабли, где-то этого удавалось избегать. Но последние лет десять у меня преобладали некрупные харацинки. И вот решил немного сменить население, захотелось чего-то более шебутного. Тут даже думать не стал - выбор пал на барбусов. Покупать на рынке - лотерея и опасность, вспомнил что несколько раз затаривался рыбятиной у Нептуна. Там и выбор есть, и живность вроде как качественная, да и умеренный ценник не последнее дело, согласитесь. В первый заход купил в качестве основы будущей своры барбосов десяток суматранцев и по пятаку алых да мутантов. По пути домой заехал в один зоомагазинчик и по случаю ухватил офигительного вида по красоте коряжину.) После выпуска в новое жилище, барбусня быстро освоилась и стала весело гоношиться по свободному пространству. А, еще лабео биколор купил - вааще красивущая рыбина и несколько сомиков Панд. Глядя на всю эту веселую суматоху, жена сделала замечание о малом количестве мшистой породы, уж сильно оные ей понравились. Фигня-война сказал я и спустя пару недель снова навестил разводню. Кстати, в этот раз получилось пообщаться непосредственно с самим Вадимом (тезка, кстати, а по себе знаю - плохого человека Вадимом не назовут...) и получить несколько советов по содержанию и кормлению рыбок. Заодно прикупил немножко растючки (нимфею и крипту) почти за бросовую цену. Вернулся, все выпустил и высадил, сижу наслаждаюсь подводным хозяйством. Барбусня толпой носится туда-сюда, играет в догоналки, кто-то ищет что бы схомячить - зрелище прикольное. Сейчас угощу их коретрой. Домочадцы приходят смотреть на "курильщиков", так как некоторые особи весьма забавно плавают с личинкой во рту, жуют ее, только слюни не пускают.))))))
Всем добра, здоровья и красивых аквариумов.
С уважением, Сахалинец.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: q-AIxi1CYTo.jpg
Просмотров: 395
Размер:	165.4 Кб
ID:	326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FVvDqSdVU98.jpg
Просмотров: 359
Размер:	239.4 Кб
ID:	327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: oDTAupLE2So.jpg
Просмотров: 347
Размер:	398.6 Кб
ID:	328  
Размещено в Без категории
Просмотров 6864 Комментарии 15 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 15

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Поздравляю! Движуха теперь у Вас. Вот тоже барбосики нравятся, шустрые, но завести не решусь. А где у нас офигительные по красоте коряжины продают?
    Запись от TihOlka размещена 19.12.2020 в 00:28 TihOlka вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец
    Цитата:
    Сообщение от TihOlka Просмотреть комментарий
    Поздравляю! Движуха теперь у Вас. Вот тоже барбосики нравятся, шустрые, но завести не решусь. А где у нас офигительные по красоте коряжины продают?
    Спасибки!))) Я реально давно так не залипал у аквариума как сейчас.... Суетливые рыбки, да и красивые очень (не смотря что еще мальки). А корягу случайно купил в Друге на Баумонова. Заехал туда взять средство против водорослей, корма и присосок для флейты, смотрю - лежит и всего порядка 200рэ (если не дешевле, точно не помню). Взял не раздумывая. Анцику коряжина понравилась и он в ней часто сидит.))) Вставить фотку не получается, дибильная система какая-то....
    Запись от Сахалинец размещена 19.12.2020 в 10:49 Сахалинец вне форума
  3. Старый комментарий
    Ну в добрый путь! )
    Я своих так же у Нептуна брал )
    Но вот сомы... У моих барбусня постоянно обкусывает спинные плавники. Очень в этом преуспевают алые. Вообще мелкие и очень-очень активные. Отсаживал сомов в отдельную тару, лечил бедолаг. Очень люблю этих рыбок, но все чаще посещает мысль что с сомиками придется расстаться. Или завести второй аквариум.
    Запись от Клоныч размещена 19.12.2020 в 13:22 Клоныч вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец
    Цитата:
    Сообщение от Клоныч Просмотреть комментарий
    Ну в добрый путь! )
    У моих барбусня постоянно обкусывает спинные плавники. Очень в этом преуспевают алые.
    Блин, вот тут Вы меня огорчили... Планировал расширить стайку коридоросов штук до пяти-семи. Буду внимательнее следить за ситуацией. Огромное спасибо за подсказку!
    Запись от Сахалинец размещена 19.12.2020 в 13:50 Сахалинец вне форума
  5. Старый комментарий
    Предупрежден, значит вооружен. Не за что, сам бы с радостью увеличил их поголовье. Тем более у меня похоже что одни самки.
    Запись от Клоныч размещена 19.12.2020 в 18:19 Клоныч вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец
    Ну это точно. Спасибо еще раз.)
    Запись от Сахалинец размещена 19.12.2020 в 20:11 Сахалинец вне форума
  7. Старый комментарий
    Вот и я из-за этого не хочу их заводить, все без плавников останутся. Хотя от мшистых прям млею.
    Запись от TihOlka размещена 19.12.2020 в 22:21 TihOlka вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец
    Цитата:
    Сообщение от TihOlka Просмотреть комментарий
    Вот и я из-за этого не хочу их заводить, все без плавников останутся. Хотя от мшистых прям млею.
    Пока утверждать не берусь, но говорят что барбусинная агрессия снижается в большой стае. Сейчас их три десятка и вроде пока все ок. Хотя один алый решил стать смотрящим, окрасился и порой дает прикурить более мелким барбосам. Кстати, там тройка мутантов с вуалевыми плавниками (недосмотрел когда покупалд), так пока не погрызанные.
    Запись от Сахалинец размещена 19.12.2020 в 22:47 Сахалинец вне форума
  9. Старый комментарий
    Ну так отлично. Пишите как дальше будут развиваться события.
    Запись от TihOlka размещена 20.12.2020 в 17:38 TihOlka вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец
    Цитата:
    Сообщение от TihOlka Просмотреть комментарий
    Ну так отлично. Пишите как дальше будут развиваться события.
    сейчас впервые подкормил растючку стиками от Тетра, в планах бражный СО2 и если все не накроется медным тазом - обязательно отпишусь.)))))
    Запись от Сахалинец размещена 20.12.2020 в 18:08 Сахалинец вне форума
  11. Старый комментарий

    Отвечаемые темы

    На лимонке мне понравилась! С брагой я не подружился)))
    Запись от Amig размещена 22.12.2020 в 23:57 Amig вне форума
  12. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от TihOlka Просмотреть комментарий
    ...А где у нас офигительные по красоте коряжины продают?
    В "Креветке" на Культурке встречал...
    Запись от Amig размещена 22.12.2020 в 23:58 Amig вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от Amig Просмотреть комментарий
    На лимонке мне понравилась! С брагой я не подружился)))
    А можно чутка поподробнее? Я как-то насмотревшись Ютуба пытался организовать систему из двух пластиковых бутылок, но она по какой-то причине не работала. Интересует все - от объема тары до количества реагентов и время работы на одной заправке. Или вот на Али-Экспрессе видел продаются уже готовые системы для соды/кислоты. Может такую купить? В общем, буду рад любой информации или совету
    Запись от Сахалинец размещена 23.12.2020 в 09:02 Сахалинец вне форума
  14. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Amig Просмотреть комментарий
    В "Креветке" на Культурке встречал...
    "креветка" почила в бозе
    Запись от Boom размещена 23.12.2020 в 10:37 Boom вне форума
  15. Старый комментарий

    Отвечаемые темы

    Цитата:
    Сообщение от Сахалинец Просмотреть комментарий
    А можно чутка поподробнее?
    Сперва рукодельничал, руководствовался описаниями с аква.ру
    Работало, но на недолгое время. За тем выписал с КЕтая две пробки со штуцерами. Работало красиво, но не долго... оказалось, что лопнула пластмасса по окружности верхней плоскости.
    Решил попробовать регулярное добавление толики сайдекса, приобретенного здесь на форуме. Понравилось, на этом и остановился. Распылял через рябиновую веточку, так то.
    Запись от Amig размещена 23.12.2020 в 21:57 Amig вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek