Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Paver
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

кран тонкой регулировки чуть не положил всё население

Запись от Paver размещена 05.03.2011 в 18:12

сплю я утричком и тут крик из соседней комнаты Паша, все рыбы сдохли!!!! вскакиваю ничего не понимая подбегаю к акве там все к верху пузом лежат....пипец....дотрагиваюсь до аквы-лёд, взгляд на градусник 15 твою мать, бегу в кухню, отрубаю подачу воды в протоку, попутно хватаю пару ведер, сливаю почти полностью маленькую акву, вылавливаю всех рыб, беру таз, месю в нем воду приемлемой температуры рассаживаю. лежат к верху пузом
проходит 15мин сальвины и попугаи начинают переворачиваться, но не очень получается, астры лежат на боку
30мин сальвины и попугаи перевернулись, часто дышат, почти не шевелятся, все белого цвета, астры начинают переворачиваться, кидаю воздух астрам на всю!
в банку 2 нагревателя по 100вт убегаю на работу. через 2 часа сердце выпрыгивает из груди, переживаю, бросаю все, мчусь домой, все живы, часто дышат, астры лежат строиными рядами, но как и полагается брюхом вниз, делаю им подмену 50% в акве только 18градусов, запускать боюсь, улетаю обратно на работу. в 3 возвращаюсь с работы все живы, также часто дышат, в акве 22 решаю запускать.
запустил, начали плавать потихоньку, но по прежнему все серого цвета, у астров помутнели глазки, надеюсь пройдет.

надо разбираться теперь с краном, что случилось понять не могу!

ps птерику и мешкожаберным всё по...... как плавали так и плавают.

pss может чего в воду добавить чтоб не простудились? а то будут чихать и кашлять

psss надеюсь на лучшее

pssss ахренеть денек сегодня
Размещено в Без категории
Просмотров 19756 Комментарии 7 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 7

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Вячеслав
    Сочувствую....
    Запись от Вячеслав размещена 05.03.2011 в 18:16 Вячеслав вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Паша, держись! Все будет хорошо!
    Запись от Наталья размещена 05.03.2011 в 19:40 Наталья вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для aleks
    Помню у меня такой же случай был. Только в банке 30л. Умерла только пара моллинезий. Остальных смог откачать
    Запись от aleks размещена 05.03.2011 в 19:55 aleks вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Саня
    Обогрев надо ставить хороший чтобы рыбу до такого не доводить, ягеры например
    Запись от Саня размещена 05.03.2011 в 23:33 Саня вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    как я тебя понимаю...хорошо что все еще закончилось хорошо...вот поэтому я и не люблю протоку...Удачи!
    Запись от Graf размещена 06.03.2011 в 11:26 Graf вне форума
  6. Старый комментарий
    вроде все живы!
    ps грелка обычно просто выключена поскольку дома жара
    Запись от Paver размещена 06.03.2011 в 12:18 Paver вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Грелку можно и не выключать, выше заданной температуры, все равно не нагреет, а так какая - никакая, а подстраховка
    Хорошо, что хорошо закончилось Удачи.
    Запись от Иринка размещена 06.03.2011 в 15:43 Иринка вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek