Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Виктория
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Хмммм...

Запись от Виктория размещена 14.07.2011 в 12:08

Вчера надумалось мне сделать подмену воды, а заодно и посифонить грунт. Никогда этого не делала, в смысле, не сифонила.... Даже не представляла, как это все можно сделать.... но, ничего, оказалось все легче легкого!) Сегодня утром обнаружила вот что: Песок в каких-то местах стал черным... а был белым везде... Что это? Не красиво выглядит... Даже не знаю что с этим можно сделать...
Размещено в Без категории
Просмотров 10208 Комментарии 12 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 12

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**
    Вика,создай тему? записи в дневниках не вот прям пользуются популярностью....не знаю,что это у тебя такое с грунтом....
    Запись от **Ramila** размещена 14.07.2011 в 13:44 **Ramila** вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Mortifer
    сифоня грунт, ты "вытащила" детрит из залежей в глубине грунта. Часть его ушла в ведро вместе со слитой водой, часть поднялась в виде мути, которая потом осела. Скорее всего так)
    Запись от Mortifer размещена 14.07.2011 в 13:49 Mortifer вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    Отвечаемые темы

    Создам, Рамил, просто не успела еще...) Дневник-то это я так, для себя больше... я удивлена, что его кто-то просматривает и даже советы дельные дает мне!)))
    Запись от Виктория размещена 14.07.2011 в 14:15 Виктория вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Виктория
    Цитата:
    Сообщение от Mortifer Просмотреть комментарий
    сифоня грунт, ты "вытащила" детрит из залежей в глубине грунта. Часть его ушла в ведро вместе со слитой водой, часть поднялась в виде мути, которая потом осела. Скорее всего так)
    Ух ты... надо почитать что это за детрит такой... ))) Причем, песок черный именно внутри, а не на поверхности, и видно это через фронтовое стекло внутри грунта...
    Запись от Виктория размещена 14.07.2011 в 14:17 Виктория вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Детрит это какашки
    Запись от Натиа размещена 14.07.2011 в 14:45 Натиа вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для brook
    грунт заиливается, на светлом это особенно заметно
    теперь либо досыпать (или поменять часть) сверху свежего, либо отсифонить почерневший, что врят ли возможно на 100%
    Запись от brook размещена 14.07.2011 в 14:54 brook вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Виктория
    Цитата:
    Сообщение от Натиа Просмотреть комментарий
    Детрит это какашки
    )))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну, все, теперь у меня новое словечко в обиходе!))))))))))))))))))))) Теперь буду, если что культурно выражаться, ведь никто не поймет, если скажу:" Ну, что это за детрит!" Или:"М-да... Один детрит..."
    Запись от Виктория размещена 14.07.2011 в 14:55 Виктория вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Виктория

    Отвечаемые темы

    Судя по вашим коментам, дорогие форумчане, получается, что в моем аквасе страшного ничего не случилось!!! Слава Богу!!!
    Запись от Виктория размещена 14.07.2011 в 15:33 Виктория вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Вадиm
    Цитата:
    Сообщение от Виктория Просмотреть комментарий
    )))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну, все, теперь у меня новое словечко в обиходе!))))))))))))))))))))) Теперь буду, если что культурно выражаться, ведь никто не поймет, если скажу:" Ну, что это за детрит!" Или:"М-да... Один детрит..."
    Лучше всего: "детрит твою мать" Вроде не ругань. Ну ежели чё - простите.
    Запись от Вадиm размещена 14.07.2011 в 21:38 Вадиm вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Mortifer
    детрит- это не какашки, а полуразложившиеяся органика, а вообще странно, я всегда считал, что грунт заиливается неделями.
    Запись от Mortifer размещена 15.07.2011 в 00:50 Mortifer вне форума
    Обновил(-а) Mortifer 15.07.2011 в 00:52
  11. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    Отвечаемые темы

    Да песок ооочень быстро заиливается, хотя может зависит от рыбонаселения! От песка отказалась лет 25 назад и ничуть не жалею
    Запись от Наталья размещена 15.07.2011 в 00:59 Наталья вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Виктория
    Цитата:
    Сообщение от Вадиm Просмотреть комментарий
    Лучше всего: "детрит твою мать" Вроде не ругань. Ну ежели чё - простите.
    Запись от Виктория размещена 15.07.2011 в 18:48 Виктория вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek