Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Наталья
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Варвара Краса продолжение

Запись от Наталья размещена 23.04.2011 в 00:30

Продолжаем разговор!
Вот уже третья неделя как у нас живет Варюша.
Результаты: Варюша на наш взгляд, похудела. Пропадает сильная отдышка. Начала ходить активно и бегать начала. Ходим гулять с мужем и собакой. Один раз я ушла вперед и хотела обернуться и ее позвать, но не успела. Сзади слышу топот и звук непонятный, оборачиваюсь. Рядом со мной стоит Варюха, рядом встает с земли муж . Выясняется, что Варя с мужем устроили забег, и Варя как истинный боец и победитель, кинулась в ноги мужу и сбила его с ног, придя первой к финишной ленточке! !!! Я стояла в обалдении, наблюдая как Леха встает с земли, перекувыркнувшись!
А еще мы познакомились с обаятельным щенком лабриком. Когда Варя его увидела, то аж на землю прилегла и хвост выписывал необычайные круги! А он к нам бежал и бежал! Понюхались! Остались довольны друг другом. Теперь как его видим, то сразу бежим нюхаться и вилять хвостовой конечностью!
Было одно и неприятное знакомство в ночи. Я с Варей ждала, когда муж выйдет от клиента, и на нас несся огромный здоровый пес. Варюха ощетинилась и прилегла на передние лапы. Задние стояли. Я поняла, что она сейчас прыгнет. Еле успокоила и увела собаку. Мне, конечно, сложно понимать ее поведение, но чисто интуитивно понимаю (надеюсь, что так) как она себя поведет.
А еще сегодня был первый день, когда мы оставили Варю дома, не закрывая ее в комнате. Весь день я нервничала как и что. Дома ж кошки! И вот оно! Открываю дверь! Ти_Ши_На! Я . Ожидала хоть какого-то движения в квартире! Захожу. Раньше кошки неслись к двери и Варя скулила из спальни. А тут 0 эмоций! Я в шоке и мысли в голову полезли кровожадные. Засовываю голову в зал. Вижу Дарью (младшую кошку) на диване (становится легче), взгляд падает в кресло и вижу Мурку (старшую кошку), становится еще легче, но начинает пугать, что Варьку не слышу. В мозгах рисуется картина, что кошки заколбасили собаку и отдыхают после этого.
Бросив сумки, захожу в спальню и что я вижу. Варя со счастливой мордой лежит на нашей кровати и спит! Причем делает вид, что спит уже давно! Тихо так говорю: Варя! В ответ тишина! Повышаю голос: ВАРЯ! О! ГлАзы открылись! Сфокусировались на мне и о чудо! Меня идентифицировали, опознали, обалдели и ползком с кровати поползи! На этой морде было написано такое обалдение и показное раскаяние, что я даже сама не знала как правильно поступить и твердила, что на кровати спим только мы и кошки!
А еще сегодня мы встретились с воинственным котом (страшным и ободранным)! он охранял свой полисадник от посягательств любых морд! по мере того, как мы приближались к его территории, его вой услиливался и морда его высовывалась между прутьев! Варя у нас послушная девочка и понимает команду: Рядом. Идем, типа, нас кот не интересует совсем. так этот кот, вылез из полисадника и провожал нас победными воплями! Надо сказать, что Варя все время пыталась развернуться и высказать котейки свое алаверды, но мы ей это сделать не позволили.
Размещено в Без категории
Просмотров 63136 Комментарии 27 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 27

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для jel
    Наташ, а вы не взвешиваете Варю-то? Хотя ее наверно и не приподнимешь
    Запись от jel размещена 23.04.2011 в 00:37 jel вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Свет, ну у нас весов дома нет. Да и поднять ее сложно будет!
    Запись от Наталья размещена 23.04.2011 в 00:45 Наталья вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Нат как у вас все здорово и дружно,молодцы прям завидую белой завистью
    Запись от Натиа размещена 23.04.2011 в 00:47 Натиа вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    А еще Варюха ревнивица! Ей не очень нравится, когда я начинаю гладить и брать на руки наших кошечек. Она нервничает и гавкать начинает! Кошки в офигении!
    А еще Варя очень ласкаться любит! Любит, когда её гладят. Она так забавно голову поворачивает в недоумении, а когда ей животик гладишь, то она так лапы раздвигает, а потом смотрит, когда ей кажется, что ты мало ее погладила
    Запись от Наталья размещена 23.04.2011 в 00:49 Наталья вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    А еще я решила, что со временем, ну позже, заведу маленькую лысую собаку!
    Вот скажу как кошачница со стажем. Кошки - это супер, но собаки - это другое! Очень приятно приходить домой и видеть как тебе рада собака! Это что-то! Она и спляшет и оближет! Эмоции другие!
    Я не стала меньше любить кошек (кошки это наше все! Я просто размышляю о разности восприятия хозяина разными животными)
    Запись от Наталья размещена 23.04.2011 в 00:54 Наталья вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для jel
    Вот-вот, в нашем полку любителей собак прибыло! Все равно собаки самые понятные человеку животные, у них и на морде-то все эмоции написаны! (правда, я овчарок не очень люблю за их каменное выражение лица, пока не ощерится - и не поймешь, о чем она думает! а поймешь - уже поздно )
    Ну и преданность собачья такая явная, такая видная...
    Запись от jel размещена 23.04.2011 в 01:02 jel вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Свет, очень приятно видеть танец радостной собаки, когда она тебя встречает! Кошки наши в 4 опупевших глаза на этот танец смотрят!
    Запись от Наталья размещена 23.04.2011 в 01:05 Наталья вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Солнце Расчудесное
    Цитата:
    Сообщение от Наталья Просмотреть комментарий
    А еще я решила, что со временем, ну позже, заведу маленькую лысую собаку!
    Вот скажу как кошачница со стажем. Кошки - это супер, но собаки - это другое! Очень приятно приходить домой и видеть как тебе рада собака! Это что-то! Она и спляшет и оближет! Эмоции другие!
    Я не стала меньше любить кошек (кошки это наше все! Я просто размышляю о разности восприятия хозяина разными животными)
    Запись от Солнце Расчудесное размещена 23.04.2011 в 14:50 Солнце Расчудесное вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Кошки наши в 4 опупевших глаза на этот танец смотрят!
    И думают: "Это ж надо так себя не уважать!!!"
    Запись от русич размещена 23.04.2011 в 15:20 русич вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для русич
    "(правда, я овчарок не очень люблю за их каменное выражение лица, пока не ощерится - и не поймешь, о чем она думает! а поймешь - уже поздно )"
    У меня мама то же самое про доберманов говорит. "Зомби они, взгляд у них потусторонний!" А по мне - милейшие собаки, и они и овчарки. Всё там прекрасно видно, чего у них на уме
    Запись от русич размещена 23.04.2011 в 15:23 русич вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Цитата:
    Сообщение от русич Просмотреть комментарий
    Кошки наши в 4 опупевших глаза на этот танец смотрят!
    И думают: "Это ж надо так себя не уважать!!!"
    Это уж точно! ГлАзы по блюдцу и недоумение в полный рост!
    Запись от Наталья размещена 23.04.2011 в 15:46 Наталья вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для jel
    Не, у доберманов я различаю выражение лица, для меня только овчарки - непроницаемые. И главное, коварные они - у знакомых был овчар, меня иной раз просили с ним погулять. И вот как-то после очередного гулянья я решила, что мы теперь типа друзья, ну или хотя бы не чужие друг другу, и ручонку протянула по холке его потрепать ласково. Чуть не лишилась ручонки-то! Мол, гулять-то со мной гуляй, а фамильярности не потерплю. И все это с непроницаемой мордой.

    А доберманы - они мне другим не нравятся, уж больно нервные да лаючие. Но красивые! Мы раньше жили в городке, где доберманы были ну очень популярны! ну просто каждая вторая собака - доберман, а то и больше. Гуляли рядом с ними, может поэтому я их и лица и понимаю
    Запись от jel размещена 25.04.2011 в 01:39 jel вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    заметки на полях, дальше

    Случилось так, что в воскресенье прихватило у меня спину и хоть вой, а ходить не могу, а значит Леха в одиночку мужественно выгуливал Варю раза три. Девочка скучала сидя дома и каждый раз имитировала бурное желание посетить кусты по собачей нужде. На деле все оказывалось иначе.
    Про вечернюю прогулку Леха высказывался мягко говоря неприлично. Его добила пьяная, лет 15 деваха с подругой и другом (вот куда родители смотрят???), у которых на поводке была оч маленькая собака (меньше нашей кошки). Они икая и ржа предлагали спустить своего зверя на нашу Варюху и поглядеть чего будет???? Не, ну Леха у меня воспитанный и Варя тоже дама серьезная, поэтому они проигнорировали данное предложение и прошествовали мимо. Кругом было море гуляющего оч нетрезвого народа (ну праздник же), но они вернулись с прогулки ничуть не пострадав. Видели нашего подругая лабрика (малюська обалденная), щенка оч красивого шар-пея (ух как я их полюбливаю тоже). Эти две встречи, по словам Леши, скрасили ихнее гуляние.
    Теперь про сегодня.
    Спина все равно давала себя знать и я на работу не решилась поехать, чтоб спину опять не напрягать.
    Знала, что меня Варя потащит гулять. Боялась этого. Думаю, дернется за кошками и кирдык спине.
    Зов природы дает себя знать и Варюха начала подсвистывать и лапы мне совать на колени. У меня началась нервная дрожь. Понимаю, что надо идти, а страх меня обуревает. Решила, что надо успокоится и провести беседу с собакой как надо будет себя вести на прогулке, когда у хозяйки болит спина. Рассказываю все это дело ей. Сказала, что надо ходить спокойно, не обращать внимание на кошек и т.д и т.п. Варя слушает, но зов природы плещется в глазах. Еееех, была не была, кряхтя наряживаюсь. Выходим из квартиры, закрываю дверь. Живем мы на 5 этаже и я знаю как Варюха тянет на улицу, когда ей приспичит. И тут происходит неожиданное. Варя очень спокойно спускается до первого этажа. Выходим. Кошки сидят прямо по курсу . Варя категорически делает вид, что их нет. Идем дальше. Поводок не тянется. Варя идет спокойно дальше и делает все свои дела. Прошли мы кружок и понимаю, что сил не остается. Говорю Варе, что надо идти домой. Она спокойно поворачивает к подъезду и идет, опять же не обращая внимания на сидящих кошек. . В общем, домой мы дошли без приключений. Чудо собака.
    Дома все было спокойно до тех пор, пока Варя опять не заскучала. . Я поняла, что хоть первый опыт был удачным, но на повторный опыт с прогулкой решится не смогу, т.к. спину все равно ломит. И начался театр двух акетеров . Я занимала Варю всеми доступными способами (играла, кормила, тренировались командами типа дай лапу, сидеть, место). Утомились. Варя гнет свою линию со свистом на счет прогулки (а пошляться, не ну а чего???) . Вижу ее глаза и понимаю, что скоро мои бастионы рухнут и сдамся. Но тут мне в голову приходит гениальная мысль! Эврика! Если я лягу, то Варя тоже ляжет и поспит немного, а там Леша придет и с ней сходит погулять. Сказала Варе, что надо подремать и прилегла. Варя успокоилась и тоже прилегла. Телевизор чего-то показывает, я лежу и Варя лежит. Смотрим друг на друга. Пришли обе кошки и тоже увалились рядом со мной. Лежим. Одним глазом гляжу на Варю, она дремлет. Через некоторое время раздается храп. Я втихушку начинаю по аське общаться с Лехой. Храп усиливается. О! Девочка уснула. Продолжаем разговор. Я увлеклась и болтаю. И за что-то мой глаз зацепился, а потом упал на Варю. У этого чуда открыт глаз и смотрит на меня лукаво, храп продолжается! Это чудо меня перехитрило и обжулило!
    Варя очень умная и хитрая собака!
    Запись от Наталья размещена 26.04.2011 в 00:16 Наталья вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Нат прям завидки берут,красота дома и главное не скучно.
    Запись от Натиа размещена 26.04.2011 в 00:21 Натиа вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    А еще Варя становится очень подвижной собакой. Она с удовольствием бегает и общается с другими собаками, но немного заигрывается иногда и пытается носом собак подбросить. Еще для нее дома испытания в виде кошек. Дарья так и провоцирует Варю на неприятности. Варя это дело понимает и когда Даша принимает провокационные позы (типа валяться на спине перед носом Вари), то Варя вздыхает и зажмуривает гала: типа глАзы б мои на тебя не смотрели! Умница, а не собака!
    А еще хвасты! Нас Ольга (Шрек Дог) видела и сказали, что мы уже в форме!!!! У нас даже 2 ребра стали крайних проглядываться!
    Варюха у нас красотка!
    Запись от Наталья размещена 07.05.2011 в 00:24 Наталья вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Все Нат, теперь на подиум надо выбираться Раз вы такие стройняшки
    Запись от Натиа размещена 07.05.2011 в 00:27 Натиа вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Дааа! У нас и талия уже красивая! А на выставку может и соберемся
    Запись от Наталья размещена 07.05.2011 в 00:29 Наталья вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для jel
    Бедная собака... Тоже за фигурой надо следить..
    Запись от jel размещена 07.05.2011 в 00:43 jel вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    Отвечаемые темы

    Сейчас уже фигура, а раньше была тумбочка! .
    Зато сейчас Варя дышит легче и ходит легче, бегает. Стала более легкая на подъем! Сейчас она нашла место где ей спать удобнее. Угадайте где? На диване в зале!! Подстилка - это святое, но спит уже на диване! В общем, у нас диванная собака!
    Запись от Наталья размещена 07.05.2011 в 00:48 Наталья вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    Эстетка

    Раньше Варя спала на оделяле на полу, а теперь спит на диване. Игрушки каждый день расставляются по спинке дивана, но они чудным образом все время оказываются на диване и собраны в угол . Я долго не могла понять почему пока сегодня не застала такую картину. Умилилась!
    ЗЫ. Детство в Варе расцветает махровым цветом!
    Запись от Наталья размещена 08.05.2011 в 20:02 Наталья вне форума
    Обновил(-а) Наталья 08.05.2011 в 20:05
  21. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Так сладко спит ,Нат а вы и дома ошейник не снимаете ? А почему?
    Запись от Натиа размещена 08.05.2011 в 21:19 Натиа вне форума
  22. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    Отвечаемые темы

    Ошейник снимаем, но не всегда. Бывают моменты, когда ошейник необходим, а то слушаться иногда перестает. Это редко бывает, но бывает!
    Запись от Наталья размещена 09.05.2011 в 00:44 Наталья вне форума
  23. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    голодная собака

    В общем, Варюху, приняли кошки в общество "чистых тарелок"! Мало того, что Варя свою тарелку моет, так она и кошачью миску вычищает, что можно любоваться, как в зеркале! Я насыпаю кошкам еды, так через некоторое время Дашка (мелкая кошка) мне манифестацию с лозунгами типа: "ДАй пожрать!!!" организовывает! Прихожу. Тарелка пуста. Я . Сроду столько не ели за раз! А потом Варьку за поеданием кошачьего корма выловили! Она так разбойничает уже второй день подряд.
    ЗЫ. Вот и держи собаку на диете!
    Запись от Наталья размещена 10.05.2011 в 23:42 Наталья вне форума
  24. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    А вы что думали, надо же как то питаться ,если хозяева от пуза не кормят Нат в твоем альбоме расскажу ,если не возражаешь. Была у меня овчарка и гуляли мы с такими же собачниками по вечерам.Гулял всегда с нами пес(овчарка) очень серьезный ,на границе служил со своим хозяином и вот в один из вечеров вышли на прогулку и парень заливается смехом ,спрашиваем что случилось а он ,пес ,мать оставил без ужина ,та села поесть жаренной картошки а пес как зарычит прогнал хозяйку и всю сковородку съел, мы в опупении,там такое послушание,такая дрессура.Оказывается ,парень с матерью работали на заводе в разных сменах и друг с другом не встречались т.е первая с 7-00 до 16-00 а 2 с 13-00 до 21-00 как то так Сын думал мать покормит ну а мать сын ,так и голодала собака 4 дня пока терпение не закончилось
    Запись от Натиа размещена 11.05.2011 в 00:02 Натиа вне форума
  25. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    кормежка

    ну дык мы ж кормим по 2 раза на дню! Ну чего ей в кошачьей миске понадобилось? Жрачка нарисовалась другая и вкуснаяяяяя!
    Запись от Наталья размещена 11.05.2011 в 00:06 Наталья вне форума
  26. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Нат так все равно голодно же
    Запись от Натиа размещена 11.05.2011 в 00:18 Натиа вне форума
  27. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    алаверды

    Дашка (мелкая кошка) решила сделать ответный ход и пожрать Варькин корм, как только та отвернется! Сидит на батарее и ждет в засаде (прямо перед Вариной мордой)! Отчаянная кошка! Только Варя отошла, то Дашин нос уже бороздил просторы Вариной миски и язык слизывал остатки риса и овощей с миски
    Запись от Наталья размещена 12.05.2011 в 23:21 Наталья вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek