Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Алексей 1980
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Живём потихоньку

Запись от Алексей 1980 размещена 25.02.2012 в 00:35

Вот и снова я. Далеко не уходил, заглядывал периодически. Времени писать не было. То работа, то семья, то онлайн игра (будь она неладна). Но зима потихоньку заканчивается и я начинаю просыпаться.
Просыпается и моё рыбное царство. За последнее время приобрёл меченосцев. Зашёл за травкой по объявлению и не смог удержаться. Приобрёл 4 разных вида, 4 самочки и 2 самца. Самок заселил в 200 литров, а самцов в 100 ( нефиг дворняжек плодить: придёт весна буду у них "свечку держать" контролировать то бишь весь процесс). Макроподов простых взял с полом пока не разобрался, но один ужь больно яркий периодически. Ещё супруга подарила пару риукинов ситцевых (долго с названием мучился, определить не мог). Так эта пара крокодилов мне весь газон перепахала. Песок в 200 литрах шевелят ((( никак не соберусь им баночку литров на 150 склеить. Но склею, накидаю им туда гравия, пусть помусолят))).
Провёл эксперименты с фаршем. Записи от 11.02.12:"Накрутил сегодня на конец-то фарша. Смесь овощей " Овощи для жарки с гречкой". Состав: гречка, помидоры, перец зелёный, кабачок, лук репчатый, морковь; перекрутил с кусочком минтая, кашки манной наложил, приправил витаминами "ИХТИОВИТ мультивит", замесил на яйце... и всё это в микроволновку. Покормил рыб. Золотухи выбирают овощи, барбусы бОльше рыбку ищут, меченосцы тоже с большим удовольствием кушают, а вот данио устроили клубок: аж в драку. Подъедают не сразу. Часть фарша падает на грунт, но там его уже ждут сомы и ампуляхи. В 100 литрах к месту кормления подполз птетрик, улитки в шоке побежали в заросли крипты."
Но тот фарш я маловато закрепил: начал пылить. Решил добавить спирулин и пару капель рыбьего жира, и ещё раз перемешав с яйцом закипятить. Сделал. Что-то рыбам не понравилось. Возьмут в рот, помусолят и выплёвывают... потом понимают, что другой еды не будет и, если выпендриваться, можно остаться голодным, быстренько съедают. На вид стал фарш как резина))) и в морозилке не замерзает... зато не пылит!!!. Черепаха ест не плюётся))
После перехода на фарш у меня барбусы в общей банке устроили брачные игры. Самцы меченосцев как-то странно друг на друга посматривают. И даже бестолковый самец гурамки чего-то там в углу пузыри гоняет. Видно понравился им фаршик. Но в следующий замес рыбий жир добавлять не буду.
Размещено в Без категории
Просмотров 6489 Комментарии 3 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 3

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Lexxus
    меченосцы... как давно это было.. лет 25 назад.. завести что-ли ??
    Запись от Lexxus размещена 25.02.2012 в 03:11 Lexxus вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Алексей 1980
    Я привык к красным, другие попадались только на фото, а тут вживую!!! Флаговые особенно нравятся!
    Запись от Алексей 1980 размещена 25.02.2012 в 03:22 Алексей 1980 вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Алешка
    Вчера тоже прикупил себе мечиков флаговых! 2 самки и 1 самец. От заводчика взял, очень понравился малек, не смог удержаться...)))
    Запись от Алешка размещена 25.02.2012 в 11:07 Алешка вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek