Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Juliahna
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Телескоп-мазохист

Запись от Juliahna размещена 19.12.2010 в 23:45

Сегодня в девятый раз пришлось вынимать у Клёпы камень. На сей раз уже из желудка. Камень был не маленький: больше сантиметра, плоский. Первые 2-3 раза я делала это трясущимися руками и с большим риском получить инфаркт. Сейчас делаю это почти не глядя двумя пинцетами, практически без света. Да и что толку от света: ведь в чёрной рыбке чёрный камень всё равно не видать? Единственный вопрос, который меня мучает и на который я вряд ли получу ответ: когда же Клёпе это надоест. Я уже устала ловить его руками, укладывать на стерильную простынку и смотреть, как он потом очухивается. Хорошо ещё, что это всегда происходит, когда я дома, а то Клёпы уже давно не было бы.
Размещено в Без категории
Просмотров 20094 Комментарии 14 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 14

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Юль, ты это! Домашний врач Клепы! Он у тебя красавец, но почему-то встает на одни и те же грабли в который раз! Может он блондин?
    Запись от Наталья размещена 20.12.2010 в 00:09 Наталья вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Золотушки в этом отношении все "блондины". Неглупая вроде рыба, дрессировке простейшей поддаётся, а вот камни глотать и несъедобные растения обдирать не отучишь. Если уж начинают, то всё... И грунт не сменить, в крупных валунах такой сад не вырастишь. Остаётся только сочувствовать.
    Запись от русич размещена 20.12.2010 в 00:28 русич вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Marmota
    ого! Юль, ты отважная
    Запись от Marmota размещена 20.12.2010 в 13:02 Marmota вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Юль попробуй лекцию Клепе прочитать и к фу приучить. А так жалко рыбку ведь когда нибудь можешь и не успеть Юль молодец какая.
    Запись от Натиа размещена 20.12.2010 в 14:41 Натиа вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Juliahna

    Отвечаемые темы

    Клёпа, к сожалению, очень настырный. Вчера, торопясь побыстрее набить живот коретрой, заглотил длинный кусок роголистника у меня на глазах, я только и успела сказать: "Да Клёпа же! Блин!" Поняв, что в рот уже больше ничего не уместится, а в живот и тем паче, пузырик начал тем же путём, что заглотил, выталкивать роголистник обратно. И очень быстро ему это удалось, мне даже не пришлось спасать. Видимо, вид кружащейся в воде коретры заставил поспешить с собственным спасением.
    Запись от Juliahna размещена 20.12.2010 в 20:38 Juliahna вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Юль, как пациент?
    Запись от Наталья размещена 22.12.2010 в 23:59 Наталья вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Juliahna
    Спасибо, Нат. Жив, но не скажу, что здоров. Уже несколько месяцев, как его одолевает сапролегния. Борюсь с ней всеми мыслимыми способами. Казалось бы последний способ борьбы с помощью солевых ванн возымел своё действие, и мы заразу победили. Но не тут-то было! Вчера напасть обнаружилась снова. И снова начали купание в 5-% растворе соли. На прошлой неделе я приобрела двух новых золотушек, как уже говорила. И вот подозреваю, что они принесли с собой этот гриб, а Клёпа к нему очень чувствителен. К тому же есть подозрение, что глубоко в Клёпином пузике лежит ещё один камешек поменьше размером, который мне уже никак не увидеть. А вот шарить в желудке бедолаги крючком или пинцетом рука не поднимается.
    Запись от Juliahna размещена 23.12.2010 в 17:49 Juliahna вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Юль, Клепа, у тебя, артист! Но КРАСАВЕЕЕЦ!
    Запись от Наталья размещена 23.12.2010 в 20:56 Наталья вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Juliahna

    Отвечаемые темы

    Вчера Клёпы не стало. Я больше никогда его не увижу.
    Запись от Juliahna размещена 17.07.2011 в 14:25 Juliahna вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для wertyh
    Сочувствую, жалко Клёпу.
    Запись от wertyh размещена 17.07.2011 в 16:14 wertyh вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Юль что случилось ? Жалко Клепу
    Запись от Натиа размещена 17.07.2011 в 19:52 Натиа вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Юль, жалко Клепу!
    Запись от Наталья размещена 17.07.2011 в 23:44 Наталья вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Juliahna
    Я до сих пор не могу успокоиться, и, наверное, ещё долго не смогу. Думаю, что 15-кратное заглатывание камней не прошло бесследно, да и не уверена, что смогла извлечь все камни. Кроме того, симптомы очень напоминали краснуху карповых, от которой у меня уже ушли Нюша и Боля (во всяком случае я так считаю). Смотреть, как он мучается, я была не в силах, поэтому, не смотря на категорическое "нет" сына, я тайком помогла ему уйти и сказала ребёнку, что он умер сам. Клёпа был с нами почти 3 года. Говорят, что это предел для азиатских золотых рыбок. Но от этого не легче. Малыши подрастают, но они не телескопы, а риукины. Такого как Клёпа я вряд ли теперь смогу найти.
    Запись от Juliahna размещена 18.07.2011 в 10:55 Juliahna вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Юль такого нет но заведешь нового телескопа и полюбишь не меньше ,хотя всегда будешь сравнивать с Клепой.У нас 4 хомяк джунгарский, все разные по характеру ,люблю я их каждую не меньше предыдущей но 1 был самый замечательный характер .
    Запись от Натиа размещена 18.07.2011 в 14:02 Натиа вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek