Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Старый

Забавный рыбий мир :)

Запись от Натиа размещена 02.07.2011 в 20:46

Еще весной купила я эйхорнию ( водный гиацинт) но что в аквариуме расти не захотел, стал погибать ,я решила его спасти и пересадила его в обрезанную 5 литровую бутыль и выставила на лоджию.Какое же было моё изумление когда я заметила там личинку не знаю кого Подлила туда воды из банки в которой развивается инфузория ,это все было неделю назад. Воду то я по немногу подмениваю но больше нет ни какого оборудования,вода зеленая,зеленая ,а малек растет себе .Вот так иногда бывает а то...
Аватар для Натиа
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
Размещено в Без категории
Просмотров 5917 Комментарии 13 Натиа вне форума Редактировать метки
Старый

Ночной армагеддон

Запись от Натиа размещена 29.06.2011 в 19:52
Обновил(-а) Натиа 29.06.2011 в 23:27

Сегодня ночью в 21-30 отключили свет,но я подумала как всегда переключают ставки ,прошел час ,света нет,пошла звонить в диспетчерскую.Оказалось пол автозавода без электричества в том числе и аэропорт. В 23-00 уже начали прыгать рыбы я понимаю ,что перенаселение по другому не получается,хоть ругайте,хоть убейте но у меня еще есть и чужая рыба и есть довольно дорогая на передержке,опять звонок в диспетчерскую,ответ : электросети работают ,причину не знают 23-30 посветив фонариком вижу рыба...
Аватар для Натиа
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
Размещено в Без категории
Просмотров 16907 Комментарии 17 Натиа вне форума Редактировать метки
Старый

Этот таинственный мир 400 литровой банки :)

Запись от Натиа размещена 30.05.2011 в 11:51

Не устаю каждый день чему то удивляться. Запустила я свою баночку в декабре месяце выпустила рыб и были в этой кучи апистограмма борелли опал. И все больше я их не видала, смирилась с мыслью что все 2 пары погибли. Каково же было мое удивление когда вчера из под коряги показалась мордочка ,пригляделась ба борелли ,потом еще 1 ага пара жива. Сегодня специально стала присматриваться и увидела что обе пары живы и здоровы Но началось все с растений , в свое время Юля ( зоолета ) дала мне...
Аватар для Натиа
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
Размещено в Без категории
Просмотров 3004 Комментарии 4 Натиа вне форума Редактировать метки
Старый

Сегодня почила самка таракатума :(

Запись от Натиа размещена 27.05.2011 в 23:29
Обновил(-а) Натиа 28.05.2011 в 20:17

Года 2 назад я на рынке спасла самку сома таракатума,сидела она в отсаднике в месте с подростками цихлид уже взрослая , 1 неделю я на неё посмотрела стало жалко, так как эти пираньи её ели живьем,откусили усы ,растрепали плавники. Но я решила что её купят ,хотя просили за неё 200 руб.На следующей недели она все еще продавалась но уже была еще в худшем состоянии Я не выдержала купила, хотя и оставила всех остальных рыб без корма.Выходила ,она была очень спокойной девочкой и ручной. Сегодня утром...
Аватар для Натиа
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
Размещено в Без категории
Просмотров 2972 Комментарии 6 Натиа вне форума Редактировать метки
Старый

Про все болезни сразу :(

Запись от Натиа размещена 25.05.2011 в 14:51
Обновил(-а) Натиа 25.05.2011 в 14:53

Еще осенью я купила книгу про болезни рыб автора Басслеера ,Иногда мои рыбы болели ,иногда болели у других и меня спрашивали, так я по тихоньку пришла к интересному выводу что все или почти все болезни это вторичное заболевание а вот первичное это бич РМБ ( рыбный микобактериоз )симптомов у этого заболевания куча почти все ,это и потемнение окраса,покрытие рыбы белым налетом как плена и видна она под определенным углом и пучеглазие и раны и т.д и т.п.Она передается от самки молодняку,попадает в...
Аватар для Натиа
МОДЕРАТОР
ЗАВОДИЛА ФОРУМА
Размещено в Без категории
Просмотров 8496 Комментарии 16 Натиа вне форума Редактировать метки

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek