Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Сахалинец
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

тестируем аквариумную воду с TetraTest 6in1

Запись от Сахалинец размещена 05.03.2021 в 12:39

Вот честно, не знаю куда здесь сувать видео с YouTube, так что вставлю в виде записи в дневнике. В общем, расследование по поводу массовой гибели барбосов начал с тестирования воды. Я не химик и все эти капельные способы с взвешиванием реагентов и их взбалтываниями, подогреваниями, пропускании в коллайдере и последующими выведениями формул не для меня. Пошел по максимально простейшему пути, купив тест-полоски от Тетра. Ну и от нечего делать, запилил видос по данному поводу, а вдруг кому-то будет интересно. Забегая вперед отмечу, дело было не в бобине. В смысле - вода нормального качества, ищем причину дальше.
С уважением, Сахалинец.
https://youtu.be/217SEPm9HMY
Размещено в Без категории
Просмотров 4269 Комментарии 3 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 3

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для NOV1
    Для разового тестирования без особой точности полоски в плане цены конечно выгоднее. При необходимости регулярного и многократного тестирования (разведение рыб, много аквариумов и т.д.) капельные тесты на порядок дешевле в пересчете на 1 тест, точнее и нет ничего замудреного в их применении.
    Конкретно по TetraTest 6in1 я бы предпочел иметь в наборе тест на аммиак/аммоний вместо теста на общую жесткость например
    Запись от NOV1 размещена 10.03.2021 в 15:24 NOV1 вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Сахалинец
    Цитата:
    Сообщение от NOV1 Просмотреть комментарий
    Для разового тестирования без особой точности полоски в плане цены конечно выгоднее.
    По этому и выбрал именно их. Тем более главной целью было самоуспокоение, что в аквасе все хорошо. Думаю, что основные показатели (для среднестатистического аквариумиста-любителя) здесь присутствуют. Конечно, для более полного и точного тестирования можно приобрести другие варианты. Но мне хватило и этого)
    Запись от Сахалинец размещена 10.03.2021 в 16:16 Сахалинец вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для NOV1

    Отвечаемые темы

    Про основные показатели (конкретно для здоровья рыб) я и написал, что предпочел бы на аммиак/аммоний. Взамен например общей жесткости (ее в водоканале узнать можно), или вместо теста на хлор (у нас не хлорируют)
    Запись от NOV1 размещена 11.03.2021 в 11:03 NOV1 вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek