Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Иринка
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Перевод и адаптация.

Запись от Иринка размещена 11.02.2012 в 13:59

Приехали Питерские фильтраторы. Параметры воды
в пакете: NO3- 450mg/l; NO2-0,2mg/l; NH4-1,2mg/l; O2-1mg/l; GH->7d; КН-6d; Cl2-0,8 mg/l; рН-6,5
в аквариуме: NO3-0mg/l; NO2-0;mg/l NH4-<0.05mg/l; O2-8mg/l; GH->4d КН-3d; Cl2 -0mg/l рН-6,0
Мда, перевод затянется на долго...все понимаю, но откуда хлор? из под крана что ли воду налили?
Размещено в Без категории
Просмотров 15663 Комментарии 19 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 19

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Я своих фильтраторов не переводила Когда у Ксюши в СП заказывала , принесла так с часок по подливала своей воды и бултых в акву ,все живы. Наверно из под крана а иначе откуда хлору взяться.Это проще у Юли спросить
    Запись от Натиа размещена 11.02.2012 в 14:28 Натиа вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Возможно, что утречком воду в банке подменивали. Напрямую. И тем-же днём паковали. Из этой-же банки. Вот и хлор) Бывает))
    Запись от русич размещена 11.02.2012 в 14:43 русич вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для русич
    А с такой разницей в показателях с переводом лучше не спешить действительно. Во избежание))
    Запись от русич размещена 11.02.2012 в 14:45 русич вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Хлор уже "вышел".
    Фильтраторы повеселели (скорее всего нитраты с аммонием понижаются) веера распустили
    Запись от Иринка размещена 11.02.2012 в 15:01 Иринка вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Прошел ещё час:
    Нитраты, нитриты снизились на половину. Фильтраторы живы в полном составе, судя по внешнему виду состояние удовлетворительное....
    Запись от Иринка размещена 11.02.2012 в 16:05 Иринка вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Цитата:
    Сообщение от Натиа Просмотреть комментарий
    Я своих фильтраторов не переводила Когда у Ксюши в СП заказывала , принесла так с часок по подливала своей воды и бултых в акву ,все живы.
    Наташ, я то же не хотела их так долго переводить, но меня разница, огромная в показателях, особенно в нитратах и аммонии смутила очень.
    Запись от Иринка размещена 11.02.2012 в 16:13 Иринка вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Вадиm

    Отвечаемые темы

    А я из Питера своих бабаулти сейчас до сих пор перевожу на нашу воду. С 11.00 до 12.30 просто стояли дома, выравнивал температуру. С 12.30 до сейчас через капельницу льётся вода из аквариума в который они переедут. Хочу до ночи успеть влить четырёхкратно превышающую дозу питерской воды. А потом постепенно в аквариум. Должен успеть. Тоже очень надеюсь, что приживутся.
    Запись от Вадиm размещена 11.02.2012 в 17:39 Вадиm вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Вадим, удачи
    Перевела своих, все живы, особо продвинутые заняли самые "хлебные" места)))
    Запись от Иринка размещена 12.02.2012 в 00:27 Иринка вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Вадиm
    Спасибо, Ирин. Все в аквариуме без потерь. Тебе тоже удачи.
    Запись от Вадиm размещена 12.02.2012 в 00:43 Вадиm вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Что-то не вижу фильтраторов((( попрятались где-то.
    Запись от Иринка размещена 13.02.2012 в 12:59 Иринка вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Ир ищи где течение на заборной трубке,флейте ,коряге где омывается водой
    Запись от Натиа размещена 13.02.2012 в 13:38 Натиа вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Или в местечках укромных. Перевод в другую, к тому-же со столь значительным понижением нитратов, воду, скорее всего вызовет линьку. Самый критичный момент. Переживут - дальше проблем не будет)
    Запись от русич размещена 13.02.2012 в 13:57 русич вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Вижу две шкурки, парящих в толще воды,, спрятаться им есть где, буду ждать и надеяться.
    Запись от Иринка размещена 13.02.2012 в 20:17 Иринка вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Вадиm
    А я своих не всех вижу. 50% высмотрел, возможен падёж. Большинство сменило цвет с зелёных на светло коричневых, видимо полиняли. Померял параметры - все в норме, даже очень неплохие для их обитания. Видимо к питерской водичке сильно привыкли, нижегородскую не очень терпят.
    Запись от Вадиm размещена 13.02.2012 в 21:37 Вадиm вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Вижу только 4 фильтратора, остальных 7 нет, либо местами меняются и прячутся, либо сдохли, но где трупы? сомы если б ели видно было бы(((
    Запись от Иринка размещена 18.02.2012 в 02:27 Иринка вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Куда делись, куда делись....на днях три диска были замечены в раздирании на части ЖИВОГО фильтратора, жесть, и ведь едят хорошо, много, кормлю разнообразно...охота, инстинкт?
    мда, не судьба...естественный отбор, а денег жалко
    Запись от Иринка размещена 21.02.2012 в 13:56 Иринка вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Один из выживших

    Запись от Иринка размещена 27.02.2012 в 22:33 Иринка вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Иринка

    не всех фильтраторов съели, сегодня насчитала 8шт, три видимо полиняли, т.к размерами превосходят в полтора раза остальных, 2 красного цвета, 1 желтый, остальные как и "пришли" коричнево-бурмалиновые. Они "вышли", т.к я подмену 50% сделала, вот и забегали, но хоть посчитала)))
    Не все плохо...
    Запись от Иринка размещена 13.03.2012 в 01:39 Иринка вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Ну вот, а ты боялась Стандартная ситуация при совмещении креветок и рыб.
    И это ещё что. Как-то попал ко мне габон мелкий, сантиметров 5. Был запущен в банку с разной мелочью и густыми зарослями. Пропал. Ладно, думаю, освоится - вылезет. Неделя прошла - нет габона. Месяц - не вижу. Хана видимо, допинали таки. А через 7 (!!!) месяцев увидел его под коряжкой. Здоровый кабан в 14 см. Ну не нравилось ему, оказывается, что рыбёшки его за усы дёргают
    Запись от русич размещена 13.03.2012 в 09:06 русич вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek