Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > fox77
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Где собака зарыта?!

Запись от fox77 размещена 08.04.2012 в 12:15

Устроила я своим рыбкам дорогу в один конец
В 30 литрах надо было вынуть грунт полностью, потому как при сифонке обнаружилась в нем какая-то гадость, сильно смахивающая на пиявок. Был куплен кондиционер сера акуатан. Раньше им не пользовалась. Рыб выловила. Грунт достала. Залила треть старой, треть отстоянной и треть той же температуры из-под крана. Кондиционера на ВЕСЬ объем по инструкции. Фильтр не промывала. Аэрацию на полную. Пересадила рыб. Рыбы все подростки - гуппи, меченосцы, пара лялек, и пятеро скалярий. Покормила немного мороженным мотылем. Вечером, придя с работы... Скалярии все в слизи, на фильтре слизь. 3 из 5 не могут вертикальное положение принять. Блин... В общем утром 2 мертвы, 1 лежит на дне в горизонтальном положении, 2 оклемались. Все другие рыбы совершенно нормальны. В чем причина? Фирменная химия не работает или фальсификат? Очень тяжко понимать, что если и не по твоей вине померли, то определенного из-за твоего выбора. Знать бы что так выйдет, оставила лучше старую воду всю...
Размещено в Без категории
Просмотров 13927 Комментарии 7 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 7

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Ир то что сделала можно было в обще без химии обойтись . Жалко рыбок . Мне из серы больше нравится нитривек.Где то на форуме было описание акутана да и всей линейки сера.
    Запись от Натиа размещена 08.04.2012 в 12:20 Натиа вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Макс_НН
    При переезде 300-литровика пользовался тетровским аква-сейв-ом. Добавлял в бочку с рыбой и при заливке банки на новом месте (50/50 старой и водопроводной воды) Причем был полный перезапуск с частичной промывкой грунта и внешника. Да еще и лишние сутки рыба сидела в бочке и ждала, когда выровняется температура. Все эти переверзии пережила нормально, без последствий. Не агитирую за аква-сейв, но мне понравился. Сейчас добавляю, если при подмене доливаю 80-100 л водопроводной воды за час - полтора (обычно около 3 часов).
    Запись от Макс_НН размещена 08.04.2012 в 13:40 Макс_НН вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Жаль рыбех. Ирин, надо было им старую воду, а лучше просто грунт достать, не рыб, не оборудование не трогать, чего ж ты так, шепнула бы, я б тебе фильтр дала, вдвоём они бы взвесь быстро собрали. Я даже с дисками никогда их не отсаживаю, грунт вынимаю сачком..муть, но она час-два-три.
    И возможно, что фальсификат...если сравнивать тот же Аквасейф, в 100мл. бутылке и в 5л канистре, консистенция разная, в канистре густой он и синий, а в фасовке жидковат и светлее, по цвету.
    Запись от Иринка размещена 10.04.2012 в 15:51 Иринка вне форума
    Обновил(-а) Иринка 10.04.2012 в 15:54
  4. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**
    Ирин, а если всякая гадость (когда будешь грунт вытаскивать , а диски в аквасе) полезет и к дискам присосётся? просто сама на днях грунт собираюсь у дискусов менять на мелкий, но вот рыб думаю полностью вытащить, боюсь я при них ворошить грунт)
    Запись от **Ramila** размещена 10.04.2012 в 19:02 **Ramila** вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для fox77
    То, что пересадила это не страшно. Надо было воду старую всю оставить. Но непонятно ведь почему так все сработало-то? Можно сказать, что я воду-то решила подменить именно из-за того, что на этикетке было написано...
    Запись от fox77 размещена 11.04.2012 в 23:42 fox77 вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    И ещё я сегодня воду из под крана на аммиак померила, т.к странно высокий в акве, так из крана-5мг\л, отрава....кто его знает сколько времени она такая, возможно, что рыба аммиаком траванулась
    Запись от Иринка размещена 11.04.2012 в 23:53 Иринка вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Цитата:
    Сообщение от Иринка Просмотреть комментарий
    из крана-5мг\л, отрава....кто его знает сколько времени она такая, возможно, что рыба аммиаком траванулась
    А вот это вполне вероятно. Слизь на скаляриях тоже на что-то подобное указывает.
    Не нать по весне такие эксперименты проводить. Сюпризы из водопровода - обычное дело в этот период.
    Запись от русич размещена 12.04.2012 в 00:17 русич вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek