Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > fox77
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
  1. Старый комментарий
    Аватар для русич

    Где собака зарыта?!

    Цитата:
    Сообщение от Иринка Просмотреть комментарий
    из крана-5мг\л, отрава....кто его знает сколько времени она такая, возможно, что рыба аммиаком траванулась
    А вот это вполне вероятно. Слизь на скаляриях тоже на что-то подобное указывает.
    Не нать по весне такие эксперименты проводить. Сюпризы из водопровода - обычное дело в этот период.
    Запись от русич размещена 12.04.2012 в 00:17 русич вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Иринка

    Где собака зарыта?!

    И ещё я сегодня воду из под крана на аммиак померила, т.к странно высокий в акве, так из крана-5мг\л, отрава....кто его знает сколько времени она такая, возможно, что рыба аммиаком траванулась
    Запись от Иринка размещена 11.04.2012 в 23:53 Иринка вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для fox77

    Где собака зарыта?!

    То, что пересадила это не страшно. Надо было воду старую всю оставить. Но непонятно ведь почему так все сработало-то? Можно сказать, что я воду-то решила подменить именно из-за того, что на этикетке было написано...
    Запись от fox77 размещена 11.04.2012 в 23:42 fox77 вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**

    Где собака зарыта?!

    Ирин, а если всякая гадость (когда будешь грунт вытаскивать , а диски в аквасе) полезет и к дискам присосётся? просто сама на днях грунт собираюсь у дискусов менять на мелкий, но вот рыб думаю полностью вытащить, боюсь я при них ворошить грунт)
    Запись от **Ramila** размещена 10.04.2012 в 19:02 **Ramila** вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Иринка

    Где собака зарыта?!

    Жаль рыбех. Ирин, надо было им старую воду, а лучше просто грунт достать, не рыб, не оборудование не трогать, чего ж ты так, шепнула бы, я б тебе фильтр дала, вдвоём они бы взвесь быстро собрали. Я даже с дисками никогда их не отсаживаю, грунт вынимаю сачком..муть, но она час-два-три.
    И возможно, что фальсификат...если сравнивать тот же Аквасейф, в 100мл. бутылке и в 5л канистре, консистенция разная, в канистре густой он и синий, а в фасовке жидковат и светлее, по цвету.
    Запись от Иринка размещена 10.04.2012 в 15:51 Иринка вне форума
    Обновил(-а) Иринка 10.04.2012 в 15:54
  6. Старый комментарий
    Аватар для Макс_НН

    Где собака зарыта?!

    При переезде 300-литровика пользовался тетровским аква-сейв-ом. Добавлял в бочку с рыбой и при заливке банки на новом месте (50/50 старой и водопроводной воды) Причем был полный перезапуск с частичной промывкой грунта и внешника. Да еще и лишние сутки рыба сидела в бочке и ждала, когда выровняется температура. Все эти переверзии пережила нормально, без последствий. Не агитирую за аква-сейв, но мне понравился. Сейчас добавляю, если при подмене доливаю 80-100 л водопроводной воды за час - полтора (обычно около 3 часов).
    Запись от Макс_НН размещена 08.04.2012 в 13:40 Макс_НН вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Натиа

    Где собака зарыта?!

    Ир то что сделала можно было в обще без химии обойтись . Жалко рыбок . Мне из серы больше нравится нитривек.Где то на форуме было описание акутана да и всей линейки сера.
    Запись от Натиа размещена 08.04.2012 в 12:20 Натиа вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    Рамирезки - экстремалы

    Ир, и правда экстремалы! Молодцы!
    Запись от Наталья размещена 21.06.2011 в 20:21 Наталья вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для fox77

    Рамирезки - экстремалы

    Сверху на двух липучках как у фильтра. Снизу просто "висит"
    Запись от fox77 размещена 21.06.2011 в 16:34 fox77 вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для jel

    Рамирезки - экстремалы

    Ира, а как у тебя сетка крепится к стеклу?
    Запись от jel размещена 21.06.2011 в 16:27 jel вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Натиа

    Рамирезки - экстремалы

    Ир здорово ,вот теперь можно поднимать
    Запись от Натиа размещена 21.06.2011 в 15:31 Натиа вне форума

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek