Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Натиа
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Мысли в слух , что то вот в голову запало :)

Запись от Натиа размещена 10.10.2012 в 13:38

Сегодня пошла оплачивать с карточки на карточку за эхи с мужем , так как ходила в понедельник одна у меня карточку сожрал банкомат , не дружу я с техникой а она со мной Он идет и по обыкновению ворчит , вот ты отправляешь 5.800 а ты уверена что вам пришлют растения а если нет ? То какие гарантии и как доказать ну и все в таком духе , я конечно убеждаю что он человек проверенный , все пришлет , все будет хорошо. А потом сижу дома и думаю а вот действительно что я смогу сделать если обманут не пришлют Сомнений конечно нет , очернить я ни кого не хочу , не первый и не последний раз делаю закупки,просто вот мысли в слух
Размещено в Без категории
Просмотров 26858 Комментарии 23 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 23

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Натия, в банкомате можно взять распечатку на какой номер и счет Вы отправили свои деньги, (под этим номером зарегистрирован владелец) так что не переживайте, можно будет в суд подать. Не дай Бог конечно такого случая, но таких случаев очень много.((((((
    Запись от Olik2011 размещена 10.10.2012 в 13:48 Olik2011 вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Я ни разу не юрист, но вроде как такие вещи только через суд. А суд - по месту жительства ответчика. А ответчик живёт иной раз за трое-четверо суток поездом. И как быть?
    Ещё вопрос: что мешает ответчику заявить, что он всё заказанное отправил, а квитанции на такие отправки он не хранит. Надо - связывайтесь с почтой, ищите. Доказательства-то на истце, ответчик не обязан доказывать, что он невиновен.
    Ну и в заключение: наверняка всё как-то решить можно. И по суду и почту потеребить, все бумажки собрать, всё приготовить. И выиграть. Вот только... Сколько в итоге уйдёт сил, нервов, времени и денег? Да сто раз в процессе плюнешь и забросишь это дело.

    И это ещё в случае, если мои деньги тупо зажилили. А если взамен прислали вместо нужных эхов столько-же бросовой амазонки в бороде и полугнилой? Здесь вообще лучше не вязаться. Ибо для суда что амазонка, что "Леонид Ильич", без разницы, они их различать не обязаны. И где взять эксперта по эхинодорусам? В суде ведь потребуется ещё доказать, что он-таки эксперт, имеющий право определять, а не просто друг из соседнего подъезда.
    Словом, грустно всё. Только и надежды, что на порядочность. А её всё меньше и меньше с каждым десятилетием(
    Запись от русич размещена 10.10.2012 в 15:02 русич вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Ну ты прям Андрей все как в черном цвете Сколько было закупок , отправок денег и все хорошо , конечно 1 неудачный опят и все доверие на с марку . Ноя верю людям .
    Запись от Натиа размещена 10.10.2012 в 18:25 Натиа вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**
    Наташ, а что за неудачный опыт?
    Запись от **Ramila** размещена 10.10.2012 в 18:26 **Ramila** вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Рамил так не было пока его , не удачного опыта
    Запись от Натиа размещена 10.10.2012 в 18:29 Натиа вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Почему в чёрном, Наташ? Просто реально представляю картину и воспринимаю философски. Изменить-то ничего нельзя. Посему и дальше буду заказывать и надеяться))
    Запись от русич размещена 10.10.2012 в 18:51 русич вне форума
  7. Старый комментарий
    У меня было много неудачного опыта. обогреватели, таблетки для сомов, тесты, корма. Всё это валяется дома так как несколько человек не выкупили.

    А на работе 3 суда идет, зреет четвертый на совершенно другие суммы.

    Кто не рискует в России, тот не пьёт шампанского. ))))

    Вам надо переходить на аккредитивные оплаты, либо PayPal
    Запись от Wildwind размещена 12.10.2012 в 01:12 Wildwind вне форума
  8. Старый комментарий
    Аккредитив - прекрасная штука
    Запись от Wildwind размещена 12.10.2012 в 01:13 Wildwind вне форума
  9. Старый комментарий
    После 2008 начались очень большие проблемы - все в России стали любить кидать друг-друга, это очень грустно. Вот у нас поставщик из Новосибирска вроде спился, а может и нет - не возвращает долг уже 2 года, хотя суд мы выиграли сразу. Судебные приставы не могут забрать. Судятся друзья друг с другом, жены, мужья... Очень много таких вещей.. Один поставщик в Финляндию сбежал(набрал авансов), третьи военные и фсбшники бывшие просто шлют на 3 буквы... И вот так дааа.. Лучше не думать об этом)

    Самое главное что вы делаете хорошее дело для людей, поэтому плохие мысли нужно отгонять от себя
    Запись от Wildwind размещена 12.10.2012 в 01:27 Wildwind вне форума
    Обновил(-а) Wildwind 17.10.2012 в 02:13
  10. Старый комментарий
    Аватар для Тайшет
    Цитата:
    вот ты отправляешь 5.800 а ты уверена что вам пришлют растения а если нет ?
    каждый раз покупая через интернет посещают такие мысли и каждый раз боюсь... но пока все обходилось, продавцы оказывались порядочными - товар присылали именно тот и нормального качества ттт
    в качестве предосторожности - сразу отметаю суперзаманчивые предложения, если есть альтернатива - только продавцы с репутацией, и не берусь участвовать в коллективных закупках - отсылаю только свои, и потеряю, если что, тоже только свои...
    Запись от Тайшет размещена 18.10.2012 в 20:03 Тайшет вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Порядочность, порядочность... Столкнулся вот сегодня с мнением...
    Ситуация - девушка купила зверушку. В известном питомнике, от классных родителей. Пришло... Не то, мягко говоря. Заводчица на естественный вопрос ответила, что знать не знает ничего, обратно не возьмёт и денег не вернёт. Девочка сунулась с проблемой на форум.
    Так вот - большинство известных и вроде как уважаемых заводчиков заявило, что отвечают лишь за то, что оговорено в договоре. Вроде бы правильно. Но! На вопрос, как быть, если заводчик не включает в договор пункты о возможном браке, при этом обещая, что покупаемый у него зверёк будет супер-пупер, последовал ответ со смыслом "сам дурак".
    То-бишь позиция проста: обещаю золотые горы, в договоре об этом умалчиваю, подсовываю фуфло, посылаю подальше. И это позиция не торгованов с "птички", так, оказывается, рассуждают многие владельцы известных на всю страну питомников.
    Чему уж тут и удивляться тогда...
    Запись от русич размещена 22.10.2012 в 16:06 русич вне форума
  12. Старый комментарий
    ...да проблема такая повсюду нужно работать только с проверенными поставщиками или щупать зверушку перед покупкой) поэтому и живы пока стационарные магазины, выставки и тд. иначе умерло бы это все из-за совместных закупок. Либо оплачивать так чтоб можно было отозвать оплату.
    Запись от Wildwind размещена 22.10.2012 в 16:26 Wildwind вне форума
    Обновил(-а) Wildwind 22.10.2012 в 16:28
  13. Старый комментарий
    Аватар для Тайшет
    Цитата:
    Сообщение от русич Просмотреть комментарий
    Ситуация - девушка купила зверушку. В известном питомнике, от классных родителей. Пришло... Не то, мягко говоря. Заводчица на естественный вопрос ответила, что знать не знает ничего, обратно не возьмёт и денег не вернёт. Девочка сунулась с проблемой на форум.
    Андрей, а можно ссылочку на тему? может девушка чего-то недоговаривает? или дефект вовсе не дефект в реале?
    по твоему рассказу не вяжется ситуация - известный питомник долго не продержится на рынке, если будет неликвид подсовывать... они ведь на репутации держаться. зачем им себя подставлять?!
    Запись от Тайшет размещена 24.10.2012 в 00:49 Тайшет вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для русич
    К сожалению вяжется, Лен. На тот форум я случайно попал, тоже по какой-то ссылке, найти сейчас проблематично уже. Но ты при следующей встрече напомни, я тебе расскажу пару-тройку интересных случаев)
    Тут, видишь ли, дело в том, кому продавать) Одно дело известному всем любителям "авторитету", другое - зелёному новичку, который никто и звать его никак. В первом случае брак подсунуть - пронесут по кочкам. И репутации точно хана, без вариантов. Во втором - да кто ему поверит, нубу этому, особенно, если не раз уже продавал "мэтрам" и их друзьям животных отличного качества. А пожалуется, ему-же хуже, те-же "мэтры" его быстро загнобят, чтоб уважаемого человека не срамил)
    Да вот, чтоб далеко не ходить. Вика, что креветками торгует в Москве. Известный в узких кругах человек и благодарностей в её теме полно. Однако в НН прислала человеку вместо заказанной "Сакуры" креветок, прокрашенных даже хуже, чем обычная вишня. На вопрос, в чём дело, развела руками. Мол, не знаю, высылала "Сакуру" что уж у вас с ней случилось, без понятия. Заявление что не у нас, они такие сразу были, предпочла проигнорировать. О какой-либо замене или компенсации даже не заикалась. Хорошо, человек решил дальше не связываться, а то бы тоже по всем кочкам пронесли)
    Запись от русич размещена 24.10.2012 в 01:50 русич вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Mortifer
    фото "сакур" в закрытом пакете и ей не отвертеться.
    Запись от Mortifer размещена 24.10.2012 в 14:59 Mortifer вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Цитата:
    Сообщение от Mortifer Просмотреть комментарий
    фото "сакур" в закрытом пакете и ей не отвертеться.
    Не получится, Влад) Креветки в большинстве своём в транспортировочных пакетах сильно обесцвечиваются. Иногда до почти полной прозрачности. А цвет набирают уже обживясь в аквариуме. Отсюда продавец всегда отмазку найдёт. От "у вас условия хреновые" до " я вам не этих высылал".
    Запись от русич размещена 26.10.2012 в 10:07 русич вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Тайшет
    Цитата:
    Тут, видишь ли, дело в том, кому продавать) Одно дело известному всем любителям "авторитету", другое - зелёному новичку, который никто и звать его никак.
    Не соглашусь, в виртуальном мире от зеленого новичка до "авторитета" всего лишь время проведенное в сети проходит месяц-два на форуме и со всеми уже сдружился... и ты уже в касте!
    Опять же эффект, что "золото нашлось в итоге, но неприятный осадок от гостей остался" никуда не девается, порой достаточно одного новичка, чтоб попортить репутацию.
    В третьих, все таки "новички" - тоже души не безгрешные, и врут, и знаниями не обладают, и условия не такие, и вопросы перед покупкой уточняющие многие ленятся задавать - ну и получают результат очень грустный...
    Все таки порядочность должна быть взаимной
    Запись от Тайшет размещена 26.10.2012 в 20:41 Тайшет вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Лен, ты сможешь разобраться, с кем общаешься на форуме черепашьем? С болтливым новичком, ничего толком не знающим, или со спецом, пишущим редко да метко? Вот и другие знающие могут) Так что это ты с твоим багажом "в касте", а Васю Пупкина с одной красноушкой и непомерным гонором сразу видно))
    Что до сдружился, то это работает на местечковых форумах вроде нашего, на общероссийских картина иная. Но я не об этом хотел.
    Ты знаешь, что оптовику далеко не всегда всё приходит в приличном состоянии. И у заводчиков рождаются не сплошь одни "кондиционные". Если зверьё недорогое, тут проще. А если каждый хвостик по N тысяч руб? А часть этих хвостиков совсем никуда? Выхода три обычно: списать в убыток, выхаживать и спихнуть. Какой выбрать - зависит уже от личной порядочности продавца. А при современном "Какая на хрен совесть?! Бабло уходит!!" я как-то не рискну ставить на то, что большинство продавцов выберут второй вариант. И кому в таком случае достанется неликвид?
    Давай опять на примере, так понятнее)
    К примеру продавец кидает список в котором фигурирует Geoclemys hamiltonii. Заказали несколько человек, в числе которых ты, Гриша Таран, Илья, Демид и ещё человек пять малоизвестных на форуме. Заказ пришёл, но в нём обнаружилась черепашка с явным рахитом. Если продавец выберет третий вариант, кому придёт рахитик? Григорию? Илье? Щазз! Тебе? Да ни фига, по форуму видно что ты в теме и тебя знают. Не рискнёт. А вот тому Васе Пупкину - запросто. Он ведь может и не понять, что там рахит. А когда поймёт и попробует возмутиться, его завалят массой сообщений те, кто покупает у этого продавца не первый год и всегда без косяков. И чья репутация пострадает? Единственно Васи, ничья иная.
    Я ж не о тех речь веду, кто только "лохотроном" и живёт. Я к тому, что и у много лет успешно работающих в этом бизнесе бывают накладки. Когда-то, в начале карьеры. они поневоле пользовали первый и второй варианты. Зарабатывали репутацию. Теперь же репутация работает на них и можно больше не нести убытков с "некачественного" товара.
    Ну а новички, покупатели, конечно тоже бывают оторви да брось. Но это уже разговор для другой темы)
    "Все таки порядочность должна быть взаимной" - вот это полностью поддерживаю)
    Запись от русич размещена 27.10.2012 в 00:27 русич вне форума
    Обновил(-а) русич 27.10.2012 в 00:29
  19. Старый комментарий
    Аватар для Тайшет
    Цитата:
    продавец кидает список в котором фигурирует Geoclemys hamiltonii. Заказали несколько человек, в числе которых ты, Гриша Таран, Илья, Демид и ещё человек пять малоизвестных на форуме. Заказ пришёл, но в нём обнаружилась черепашка с явным рахитом. Если продавец выберет третий вариант, кому придёт рахитик? Григорию? Илье? Щазз! Тебе? Да ни фига, по форуму видно что ты в теме и тебя знают. Не рискнёт. А вот тому Васе Пупкину - запросто. Он ведь может и не понять, что там рахит.
    ну давай конкретно по этому примеру
    Господину Пупкину рахитный гамильтон придет только в одном случае - продавец будет со стороны, не знаком с действующей расстановкой сил.
    Умный торговец - просто пронумерует черепах и выложит фото в теме для бронирования. И ведь всех раскупят - так как вид редчайший, 1 СИТЕЗный. А мэтрам все равно лучшие достанутся и вроде бы как честно.
    Если продавец не только умный, но и мудрый, то предложит в личке рахитика мне и мне подобным - я ведь несколько лет ищу и мечтаю, мечтаю и ищу - возьму в ЛЮБОМ состоянии (без лапы, глаза, с кривой челюстью, с рахитом и т.д.) и буду холить и лелеять и притензий к торгашу не будет, одна лишь благодарность за мечту.
    А далее - уже моя индейская хитрость, подожду лет 5-7, и вся привезенная здоровая партия окажется у меня - милые черепашки начнут превращаться в слонопотамиков - и задаром отдадут, только чтоб взяла
    А вот если отправить Пупкину, у которого из достоинств - только гонор - это мина замедленного действия: ведь не удержится, похвастается обновкой. И ладно он не понимает, но другие то глаза имеют, и багажом обладают и быстро сообразят, что продавец неликвид столкнул, тем более если речь о рахите пресноводных... А дальше уже мысли пойдут, что Пупкин может и потерять редчайшего и ценнейшего зверя, так как сам рахит не смертелен, а вот последствия вполне могут и летальный исход иметь, и поспособствовал этому конкретный продавец "умалчиванием проблемы" - тот же Пупкин вполне справиться, если заранее объяснить с каким багажом черепаха, как лечить, на что обращать внимание и как контролировать рахит в дальнейшем. К тому же вполне можно обосновать, что из группы зверей непонятной приживаемости в неволи и неизвестного происхождения, даже предпочтительней выбрать рахитную - для группы пресноводных черепах это будет означать, что черепаха родилась в неволе или была отловлена в очень юном возрасте (в ювениле), и долго прожила в неволе, и достаточно сильная особь, чтоб сносить все огрехи содержания, то есть при нормальном уходе проживет долго! А вот красивенькие и ровненькие природники - очень большой частью полягут в первый же год, даже у спецов. Так что иногда дефект - есть преимущество
    Это еще и к тому, что даже неликвид можно достойно спихнуть, не теряя лица, тем более если речь о дорогих элитных зверях.

    Цитата:
    Так что это ты с твоим багажом "в касте", а Васю Пупкина с одной красноушкой и непомерным гонором сразу видно))
    спецами никто не рождается, а опыт приходит со временем. Никогда нельзя заранее понять - войдет этот новичок в касту или нет. К слову, раз уж речь о черепахах - в 2010 году я начала писать виртуальный дневник двух банальных среднеазиаток и красноуха, и тогда же подружилась с Shakie, владелицей азиаток и трионикса, Сказочной Тайгой и ее мужем, обладателей на тот момент 2-х красноушек и болотки и т.д. и т.п. Очень много можно известных сейчас имен перечислить, но тогда мы были рядовыми киперами, никому не интересными и неизвестными, особо без знаний, опыта, ну и с гонором . И общались в своей замкнутой среде в дневничках друг у друга. Сказал бы тогда кто той же Людмиле, что через пару лет она будет обладателем крупнейшей в Сибири, да и вообще в РФ коллекции панцирных - думаю, она сама бы не поверила .
    Запись от Тайшет размещена 29.10.2012 в 01:38 Тайшет вне форума
    Обновил(-а) Тайшет 29.10.2012 в 09:48
  20. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Лен, ты сейчас совершаешь очень распространённую ошибку - ставишь себя на место продавца) И расписываешь, как бы ты поступила на его месте. Увы, далеко не все продавцы столь же порядочны.
    Я-же пишу, отталкиваясь от реального опыта. Одно время мне частенько доводилось присутствовать при получении и вскрытии посылок со зверьём от самых разных, в том числе и широко известных поставщиков. Нагляделся всякого. Да и сам, бывало, получал такое... Сливают и больных и увечных, иной раз вообще присылают не тот вид или не тот пол. Это, увы, реальность.
    Это если о террариумном. Не столь уж и массовый рынок. А уж что творится на аквариумном рынке, на рынках птиц и млекопитающих... А если ещё скупка-продажа или разведение живности - единственный доход и другого у человека нету... Поговори с заводчиками бобиков и мурзиков, покопайся, если хочется. Там, под внешним лоском, ангельскими личиками и дифирамбами собственной честности и порядочности, такие хари иногда проглядывают)
    Запись от русич размещена 29.10.2012 в 10:01 русич вне форума
  21. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    По рыбе тоже не надо далеко ходить. Пример...классика жанра- заводчики в дискусных кругах известные и покупатель "почти новичок" с далекой от Москвы Казани. Он же и виноват во всём остался, жаль, что в теме мат заводчиков подтерли...
    Запись от Иринка размещена 29.10.2012 в 10:18 Иринка вне форума
  22. Старый комментарий
    Аватар для Тайшет
    Андрей, а я и есть на месте продавца
    продавать, конечно, в мои обязанности не входит, но вот с покупателями общаться приходиться очень регулярно и иногда продавать им зверье.
    Вот буквально на днях заявился один такой покупатель с претензией, что все тараканы, которые ему были проданы ранее - сдохли в течении недели, мол, подсунули ему, новичку - неликвид . А я себе даже представить не могу, что как среди многотысячного поголовья тараканов выставки буду выискивать специально - больных, хилых и убогих, причем в максимально сжатые сроки, покупатель то на кассе ждет заказ. Абсурд, да и только!
    Разговорила недовольного покупателя и оказалось, что мало того, что не кормил, так тараканов держал в банке стеклянной (в которых варенье на зиму заготавливают), а сверху крышкой полиэтиленовой закрыл - то есть воздух в банку не поступал вообще... Ну а мы - да, торгаши нехорошие, барыги в итоге

    Ну а слив больных, увечных и не того - бывает, конечно, но это жизнь такая, лотерея на удачу, в случае со зверьем тем более. Не хочешь быть обманутым - не нужно покупать, всегда есть возможность взять Мурзика или Бобика с помойки бесплатно.
    Запись от Тайшет размещена 29.10.2012 в 17:04 Тайшет вне форума
  23. Старый комментарий
    Хорошая тема вышла - её бы на форум)))
    Согласен с Русичем - покупка в Российском инете любого товара дело очень рисковое. Риск выше чем у живых покупок. НО цены ниже всегда. Выбор за покупателем... Таковы реалии российской рыночной экономики

    Мне ведь тоже из ульяновска горбатые/прогексованные боливийские бабочки пришли вместо рамирези) но я не жалуюсь - риск есть риск) а на канавинском отличные были рамирези, но в манке которая токо начиналась. Освещения не было, я не заметил. все по 50-60р. НО в АкваРифе по 250 р, зато качество супер.
    Запись от Wildwind размещена 29.10.2012 в 21:06 Wildwind вне форума
    Обновил(-а) Wildwind 29.10.2012 в 21:09
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek