Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > рыбарсик
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
  1. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик

    Открыт печальный список лета.

    вчера отключали на два часа электричество.... - самка пельвикахромиса.
    Запись от рыбарсик размещена 07.07.2011 в 19:54 рыбарсик вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    Открыт печальный список лета.

    Тоже боюсь лета, как в прошлом году, когда креветки (много) и немного рыб отошло! Надеюсь, что такого не повторится! Люб, здоровья рыбам!
    Запись от Наталья размещена 06.07.2011 в 01:45 Наталья вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**

    Открыт печальный список лета.

    а у меня они выпрыгивают из аквариума(( сегодня нашла возле своей кровати тетру бриллиантовую, а до этого 2 расборы клинопятнистые тоже выпрыгнули(( вроде б и аквариумы сверху почти полностью закрыты...
    Запись от **Ramila** размещена 02.07.2011 в 13:13 **Ramila** вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Натиа

    Открыт печальный список лета.

    У меня в акве 28 ,при открытой крышке,куллер не включала,сегодня решила включить а он не работает Рыбы пока волнений не показывают,хотя потери тоже есть 1 апистограмм агасица и 1 черная не давно появившееся скалярия но это возможно последствия отключения света .
    Запись от Натиа размещена 02.07.2011 в 12:40 Натиа вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Africann52

    Открыт печальный список лета.

    Вентиляторы бывают разные, то что надо, это как можно высокий, больше поток от него, диаметр 80-90 мм, это на 100 литров, соответственно если объем больше , прибавляем кол-во вентиляторов, должны быть отверстия в крышке, для выхода конденсата.

    у меня было так: вентилятор по середине и отверстия по краям 2 штуки, над водой 5-7 см, испарение воды 5-6 литров в сутки.
    Запись от Africann52 размещена 01.07.2011 в 23:06 Africann52 вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик

    Открыт печальный список лета.

    Володь, спасибо, за сочувствие. Попробую нарисовать схему циркуляции воды с воздуха.
    Запись от рыбарсик размещена 01.07.2011 в 22:31 рыбарсик вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Africann52

    Открыт печальный список лета.

    Печально ((((
    У меня в прошлом году хлеще было , только сомы выжили,
    потом прочитал что такое вентилятор от компа и как с этим бороться, долго экспериментировал с местом установки вентилятора и добился -5-7 С от температуры комнаты, так что пиши помогу разобраться.
    Запись от Africann52 размещена 01.07.2011 в 21:44 Africann52 вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик

    Семейные хроники

    Спасибо, Наташ. Уж не знаю , получиться у них чего.... Но они учаться на своих ошибках. Второй раз уже дошли до личиночной стадии. Сегодня весь день с личинками своими нянькаются. Оба. Перекладывают их с места на место или с зобами носятся (тернеций гоняют).
    Запись от рыбарсик размещена 27.12.2010 в 00:07 рыбарсик вне форума
    Обновил(-а) рыбарсик 27.12.2010 в 00:15
  9. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    Семейные хроники

    Удачи по скалярным малышам!!!
    Запись от Наталья размещена 26.12.2010 в 22:02 Наталья вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик

    Семейные хроники

    малявок пельвиков больше нет, есть личинки скалярий на губке фильтра
    Запись от рыбарсик размещена 26.12.2010 в 15:27 рыбарсик вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    Семейные хроники

    Люба, как малявки?
    Запись от Наталья размещена 25.12.2010 в 23:12 Наталья вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик

    Семейные хроники

    Угу .
    У пельвикахромисов тоже не сразу все получилось, может и скалярки научаться.
    Запись от рыбарсик размещена 19.12.2010 в 22:20 рыбарсик вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Натиа

    Семейные хроники

    Люб вот и хорошо а то скалярии икру не сберегли ,теперь хоть за попугаями понаблюдаешь.
    Запись от Натиа размещена 19.12.2010 в 22:08 Натиа вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    Семейные хроники

    Любань, поздравляю!
    Запись от Наталья размещена 19.12.2010 в 22:02 Наталья вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик

    Семейные хроники

    Спасибо, спасибо
    Запись от рыбарсик размещена 19.12.2010 в 20:27 рыбарсик вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для русич

    Семейные хроники

    Поздравляю! Теперь много интересного увидеть предстоит
    Запись от русич размещена 19.12.2010 в 18:01 русич вне форума
  17. Старый комментарий

    Семейные хроники

    Приаольно. Поздравляю!
    Запись от MitrichK размещена 19.12.2010 в 17:59 MitrichK вне форума
  18. Старый комментарий
    Запись от Натиа размещена 16.12.2010 в 22:58 Натиа вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик

    А у меня икра с глазами :D

    Цитата:
    Сообщение от Натиа Просмотреть комментарий
    Люб не нашлись "внуки"?
    Какое там, разве у меня в общаге мальки выживут .
    Запись от рыбарсик размещена 16.12.2010 в 22:22 рыбарсик вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Натиа

    А у меня икра с глазами :D

    Люб не нашлись "внуки"?
    Запись от Натиа размещена 16.12.2010 в 15:50 Натиа вне форума
  21. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    А у меня икра с глазами :D

    Мда! И правда про нянек!
    Запись от Наталья размещена 14.12.2010 в 22:56 Наталья вне форума
  22. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик

    А у меня икра с глазами :D

    Усё, у семи нянек икра без глазов.
    Личинки проклюнулись ,"папка" стал их перетаскивать из на широкий лист криптокарины. " Мама " желала помогать, чем несказанно разозлила супруга( он даже лоб ей погрыз ). А пока они разбирались личинки куда то делись
    Запись от рыбарсик размещена 14.12.2010 в 22:54 рыбарсик вне форума
  23. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    А у меня икра с глазами :D

    Люба, поздравляю! Теперь бди и выращивай!
    Запись от Наталья размещена 13.12.2010 в 23:50 Наталья вне форума
  24. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик

    А у меня икра с глазами :D

    Я так хорошо фоткать не умею.
    Если до личинкок дело дойдет попробую
    Запись от рыбарсик размещена 13.12.2010 в 21:14 рыбарсик вне форума
  25. Старый комментарий
    Аватар для kreslav

    А у меня икра с глазами :D

    Икра с глазами... класс! Сфоткай !
    Запись от kreslav размещена 13.12.2010 в 21:06 kreslav вне форума
  26. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    некролог

    У меня тоже есть пельвики (2 нормальных и 2 подростка). Насторожилась! Спасибо за тему. Буду бдеть!
    Запись от Наталья размещена 10.12.2010 в 20:47 Наталья вне форума
  27. Старый комментарий
    Аватар для Laka19

    некролог

    Люб, у меня так же от неясной болезни скончалачь самка пельвика, около месяца назад. Так же создала тему, но на нее никто не откликнулся. Пыталась лечить, но она отошла в "лучший мир"! А все остальные обитатели в норме! Сейчас у "вдовца" новая "женщина"!
    Запись от Laka19 размещена 10.12.2010 в 14:36 Laka19 вне форума
  28. Старый комментарий
    Аватар для Лена

    некролог

    Соболезную, крепитесь.
    Запись от Лена размещена 10.12.2010 в 01:48 Лена вне форума
  29. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик

    Покусала..,собака.

    Отвечаемые темы

    согласна
    Запись от рыбарсик размещена 09.12.2010 в 00:59 рыбарсик вне форума
  30. Старый комментарий

    Покусала..,собака.

    а кстати чего бы дальше сделала милиция? я вот думаю ничего, даже со справками. ну до суда дело бы дошло? и тоже ничего. мороки куча, а толку ровно ноль. мне 6 лет назад в тамбуре моего подъезда сломали немного ребра, попортили лицо, подушили немного, вытащили телефон за 15тр. ну и взяли только одного через 3 месяца, т.к. я его сам и нашел. и дали ему условно 3 года, + вернул деньги за телефон. и совсем он не изменился - все тот же наркоман, все тоже самое... а вы про собак))) в нашей стране если сам не решишь ни суд ни милиция не помогут, по крайней мере бесплатно
    Запись от Wildwind размещена 08.12.2010 в 01:47 Wildwind вне форума
    Обновил(-а) Wildwind 08.12.2010 в 01:55
  31. Старый комментарий
    Аватар для nazaroff52

    Покусала..,собака.

    советую сходить в травмпункт зафиксировать сие повреждение снять ксерокопии со справки дальше идти в милицию и писать заявление на хозяина от них попросить бамажку что они приняли заявление.если не поможет идёшь в вышестоящую организацию и пишешь заявление как на их бездействие так и на хозяина.а спускать с рук не стоит такие люди не поймут.на месте твоего мужа я ентого бобика просто порешил бы.есть много гуманных способов учить таких людей
    Запись от nazaroff52 размещена 07.12.2010 в 22:36 nazaroff52 вне форума
  32. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик

    Покусала..,собака.

    Ну, в общем, вызвонили соседей и встретились с родителями "молодого хозяина" собаки. Разобрали инцидент и пришли к мировому соглашению.
    Запись от рыбарсик размещена 06.12.2010 в 22:22 рыбарсик вне форума
  33. Старый комментарий
    Аватар для Lexxus

    Покусала..,собака.

    В милицию сто процентов, взяв с собой справку из больнички о факте укуса. Хозяина можно еще наказать, я бы наказал.
    Запись от Lexxus размещена 06.12.2010 в 02:38 Lexxus вне форума
  34. Старый комментарий
    Аватар для Marmota

    Покусала..,собака.

    да-да, а справки у хозяев, что собака привита и здорова имеются??? не узнаем пока они дверь не откроют
    Запись от Marmota размещена 05.12.2010 в 22:14 Marmota вне форума
  35. Старый комментарий
    Аватар для Zooleta

    Покусала..,собака.

    Люба очень сочувствую , прям каменный век какой то !!!!
    Запись от Zooleta размещена 05.12.2010 в 13:46 Zooleta вне форума
  36. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик

    Покусала..,собака.

    Отвечаемые темы

    Сломившись под общими увещеваниями сходила таки в травмпункт. Ну и чего? Ренген делать не стали, обработали место покуса и отправили в больницу делать серию уколов от бешенства и еще один какой -то, сказав , что укус пальцев считается особо опасной травмой . Хозяева собаки по прежнему не открывают дверь. Муж составил заявление. Участковый пункт милиции сгорел
    Запись от рыбарсик размещена 05.12.2010 в 13:29 рыбарсик вне форума
  37. Старый комментарий
    Аватар для Натиа

    Покусала..,собака.

    Можно тоже пожалуюсь в этом блоге,нет конечно меня ни кто не кусал,хотя имела в свое время овчарку натренированную ходила сама с ней на площадку и в боях местного значения собака учавствовала,кличка в этих кругах у него была гладиатор. Но без моего позволения даже не ела. То что приключилось с Любой считаю форменным безобразием,и хозяев бы к штрафу или к ответственности,вот тогда бы и посмотрели как бывает. Но речь не об этом. В низу под нами живет шавка смесь двортерьера с пуделем,год назад умерла хозяйка,остался хозяин пьяница, так вот уже год эта псина не дает спать так как воет с 5 утра ,как хозяин с работы не придет и до 17-00. На все разговоры с ним он отмахивается ,привыкнет ( обычно я отвечаю по моему я скоро привыкну и без воя спать не смогу).ходила к участковому,писали колективные заявление ,ну и что ведь вреда здоровью нет и в 23-00 собака уже молчит а в выходные,хозяин дома в обще молчит. Хотя сами эти соседи когда была жива жена, не давали лишний раз стукнуть. уже неслись к нам с претензией мы отдыхаем.
    Запись от Натиа размещена 05.12.2010 в 13:20 Натиа вне форума
  38. Старый комментарий
    Аватар для Zooleta

    Покусала..,собака.

    Хорошо было бы .Разрешение и жетончик на шею собаке , как паспорт , что собака социально адаптированна . Да только все кому нужно все равно справки купят , хотя может некоторые и не потянули бы .
    Запись от Zooleta размещена 05.12.2010 в 03:14 Zooleta вне форума
  39. Старый комментарий
    Аватар для русич

    Покусала..,собака.

    А помимо справки ещё и свидетели потребуются, иначе эти соседи запросто заявят, что это не их собака Вас покусала, и вообще они в тот день Вас в глаза не видели.
    По законам: по хорошему надо бы на право обладания собакой крупных или средних размеров (любой, не взирая на породу) тоже справки собирать и экзамен сдавать, как на управление ТС. И платить за это удовольствие. Глядишь и меньше дебилов с крокодилами на поводках станет
    Запись от русич размещена 05.12.2010 в 01:27 русич вне форума
  40. Старый комментарий
    Аватар для Zooleta

    Покусала..,собака.

    Это да ,с законами они не понятно для кого написанны , но в милиции мне потом сказали , вот еслиб вы справку принесли , что вас покусали , тогда не вопрос , а так .... Вот жду , дай Бог только если кинется то чтоб на меня , не на дочь.А порода , это байки , в руках умелого хозяина тигр котенок , а в руках дурака чихуа злобный зверь .
    Запись от Zooleta размещена 05.12.2010 в 01:13 Zooleta вне форума
  41. Старый комментарий
    Аватар для русич

    Покусала..,собака.

    Юля, + мульён! Хозяин обязан отвечать! Вот только излишне мягко к этому наше законодательство относится, к сожалению. Зачастую приходится закон собой подменять. Я бы на Вашем месте долго с таким положением мириться не смог, ей богу! У самого дочка растёт.
    Вот насчёт строгого ошейника по моему фигня полная. Меня маленького наш ВЕО на таком ошейнике на санках катал галопом. Шипами внутрь. И плевать он хотел на эту железяку.
    Насчёт бойцовых пород, вспомнил сейчас одну знакомую из Ульяновска. Вечером на Гончарова при мне на неё буль накинулся, из таких вот безбашенных. А она с пуделем гуляла, королевским. Ухоженный такой пуделёк, с модной стрижкой. Так вот эта "декорация" за пару минут из буля полуфабрикат для хе приготовила. Тренирована для таких случаев была потому-что. Это я к тому, что нет опасных пород на самом-то деле. Любая собака опасна, если дрессурой не заниматься.
    Запись от русич размещена 05.12.2010 в 01:02 русич вне форума
  42. Старый комментарий
    Аватар для Zooleta

    Покусала..,собака.

    У меня три добермана , гулять практически всегда выводила в наморднике , до последнего времени , так как на первом этаже живут 2двортерьера + стафодиха и компания безбашенных хозяев . Мои собаки приученны сидеть попой к стенке когда проходят мимо люди или звери , все же собаки крупные , и поэтому намордник прилагался , просто чтоб народ не смущать , хотя уже все привыкли и не боятся , знают что даже не шелохнуться , зато теперь я боюсь . Намордник пришлось снять , потому что чекнутое стафординое создание пытается сожрать моих доберов , и это при том что мои собаки даже в этом случае остаются спокойными и блин ведь сожрет как нить , а мои и даже отбиться в наморднике не смогут.Соседи с пониманем относятся , но это не правильно ! И ничего поделать не могу , дать волю своим , а дальше что ?...Вот и гуляю со своими когда все еще или уже спят.
    Старшую собаку я как то имела глупость отпустить на прогулку с дочкой , хотя еслиб не моя доберманиха , которой изрядно досталось , эта стафордиха сожрала бы дочь. Оказалось что соседка оставив дверь открытой ушла на мусорку , выносить ведро . Пока моя собака держала эту стафордиху дочь смогла сбежать на верхние этажи и стала по квартирам на помощь звать , потом неделю дитена заикалась . И что , все разговоры о намордниках , поводках , и даже деньги которые они заплатили за лечение моей собаки никаких результатов не принесли , тоже отговорка - Ну это-же собаки. Это просто такие люди . Тут точно нужно обращаться в милицию . Неважно кусачая собака , или ласковая , по закону в пределах подъезда , детской площадки , оживленных мест собака обязанна быть в наморднике !!!!!и на строгом ошейнике для собак бойцовских пород , к коим стафорды относятся . Выгуливание собак подобных пород запрещенно лицам не достигшим совершеннолетия без сопровождения старших , при этом поводок должен быть у взрослого в руках .Очень рекомендую обратиться в милицию , и в травмпункт , для того чтоб зафиксировать офицально укус . Потом сообщить об этом хозяину собаки , и уже после если не хочется раздувать конфликт пообещать забрать заявление из милиции в том случае если собака будет выгуливаться по всем правилам . К сожалению , в нашем случае , мы проявили мягкость , и не стали обращаться в милицию , о чем очень сейчас жалеем , не пришлось бы постоянно думать о безопасности своих членов семьи . Все дело не в собаках , а в их хозяйвах , вот их и нужно учить . Как правило такие типчики просто заваленны кучей комлексов и пытаются их прятать за силой своих собак , а собаки все это прекрасно чувствуют . И что значит Бывает !!???, вот пусть и отвечает за то что бывает!!!!!
    Запись от Zooleta размещена 05.12.2010 в 00:41 Zooleta вне форума
  43. Старый комментарий
    Аватар для русич

    Покусала..,собака.

    Заступлюсь за собачек сперва. Не виноваты они, что хозяева их не дрессируют как следует. Тут как с ребёнком: проглядел, поленился вовремя поработать с ним - получайте очередного бандита. И породная принадлежность здесь не при чём. Просто в своё время, на пике моды на "собак - убийц", ввозили их в Россию отнюдь не грамотные профессиональные кинологи. А какой нормальный заводчик хорошего щенка новорусскому бандюгану отдаст, с его-то повадками. Вот и заполонили Россию выбраковкой, псами с отклонениями в психике, теми, что у себя в разведение не шли. Отсюда и мнение такое у нас об этих породах. А вот те немногие линии последних лет, родоначальники которых ввезены уже людьми понимающими и разбирающимися в породе, опасны гораздо меньше, чем дворовые шавки беспородные.
    А вот хозяев таких привлекать надо по полной. Да и вообще как-то упорядочить это дело. Тот же ротвейлер или доберман в руках безответственного придурка куда опаснее ружья в его же руках. Из ружья ещё стрелять надо уметь, а со зверем - только руку с поводка убрать. Но вот ружьё такому ещё не вдруг разрешат, набегаешься за ним, а собаку - пожалуйста, хоть свору заводи. Как-то что-то тут не продумали.
    Запись от русич размещена 05.12.2010 в 00:37 русич вне форума
  44. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик

    Покусала..,собака.

    Отвечаемые темы

    Как ты прав, Роман .
    Но мой опыт обращения к бесплатной медицине и милиции сводиться к
    Запись от рыбарсик размещена 05.12.2010 в 00:34 рыбарсик вне форума
  45. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик

    Покусала..,собака.

    Цитата:
    Сообщение от kreslav Просмотреть комментарий
    ненавижу.... не таких собак не хозяев... и пусть меня осудят...
    А если бы это не ты а ребёнок.... ? Нет надо реагировать! Пусть муж там разберется ....Как так?
    Муж ходил к ним, не открывают.
    Про ребенка. Когда старшей дочке было 3 года на рынке нас облаяла стая бездомных собак , сердобольно прикормленная продавщицами кур. Вот ЭТО был страх !!! Дочка потом даже заикалась некоторое время.
    Запись от рыбарсик размещена 05.12.2010 в 00:26 рыбарсик вне форума
  46. Старый комментарий

    Покусала..,собака.

    Жалеем мы... А таких "хозяев" наказывать надо. Скорую и милицию вызывать. Палец - фигня, шок гораздо страшнее (да и придумывать ничего не надо). Все були, стаффы, и прочие ротвейлеры с подобными - животные непредсказуемые. Допустим, я с кем-то поругался (дома или по работе), злой выхожу в подъезд или на улицу. Там гуляет такая милая и спокойная собачка, с которой я знаком и, можно сказать, дружу. Спас только намордник и строгий ошейник... Бросок без предупреждения - собака почуяла агрессию. У меня к собаке претензий нет - работа такая. Хозяин отвечает за все. За фразы: "Бывает", "Не бойтесь, она не кусается" надо отвечать...
    ЗЫ. Собак не боюсь и даже люблю (своей правда нет), хотя в 7 лет был сильно, до больницы, покусан овчаркой-медалисткой.
    Запись от RomanNov размещена 04.12.2010 в 23:49 RomanNov вне форума
  47. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    Покусала..,собака.

    Да это все понятно, но к хозяину сходить и помахать укушенной рукой надо, чтоб намордник на собаку надел!
    Запись от Наталья размещена 04.12.2010 в 23:47 Наталья вне форума
  48. Старый комментарий
    Аватар для kreslav

    Покусала..,собака.

    ненавижу.... не таких собак не хозяев... и пусть меня осудят...
    А если бы это не ты а ребёнок.... ? Нет надо реагировать! Пусть муж там разберется ....Как так?
    Запись от kreslav размещена 04.12.2010 в 23:47 kreslav вне форума
    Обновил(-а) kreslav 04.12.2010 в 23:48
  49. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик

    Покусала..,собака.

    Не думаю , что собака больная. Это у хозяина голова не в порядке. Хамство, это конечно да . Но боюсь времени и здоровья у меня не хватит, свои права по больницам и по судам отстаивать.
    Запись от рыбарсик размещена 04.12.2010 в 23:41 рыбарсик вне форума
  50. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    Покусала..,собака.

    Люб, сходи в больницу и сдай анализы на всякий случай! Это ненормально, что собака так себя ведет! И хозяина к ответу за хамство и за лечение!
    Запись от Наталья размещена 04.12.2010 в 23:36 Наталья вне форума

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek