Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Graf
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

про со2

Запись от Graf размещена 06.08.2010 в 18:46
Обновил(-а) Graf 06.08.2010 в 21:14

не знаю как интерпретировать происходящее, пока просто опишу...с недавних пор ( около 3 недель назад) я стал увеличивать подачу со2..не знаю зачем, так просто получалось...и вот 2 недели назад растения перестали пузырить, вообще как то не очень стали расти...рН при этом не падал, был 6.7. крипты не растворялись, видимо и скачков рН особых не было...рыбы тоже как то стали хуже себя чувствовать и вообще было ощущение чего то нехорошего...хотя внешне вроде все в порядке.так вот сегодня с утра я обнаружил рыбу сверху, вся задыхается, ну не вот совсем, но явно начинает...усилил аэрацию, уменьшил подачу со 2 и уехал. приехал- рыбы веселы и здоровы, аквариум даже как то чище стал, и впечатление что растениям лучше.. не знаю я как это описать, но лучше и все тут. жестколитный апоногетон вчера выкинул новый лист, он только начал разворачиваться, вот сейчас он черешок 70 см длиной и сама пластинка еще столько же при 5 см ширины...с утра был весь 15 см плюс черешок...с розе та же история- лист рос понемногу, кривой был какой то, а за сегодня вымахал и вылез наружу...барклайя просто огромная, я не знал что это такое крупное растение...буду смотреть дальше...
Размещено в Без категории
Просмотров 2525 Комментарии 2 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 2

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Саня
    можеть быть кислорода стало мало из за этого такая хрень
    Запись от Саня размещена 07.08.2010 в 23:46 Саня вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    в общем меньше стало углекислоты, стало лучше. растения стали понемногу пузырить, рыбы точно лучше. аквариум за три дня не зарос и вообще только лучше стал, растения нормально...ну и хорошо, реже буду ездить заправлять баллон
    Запись от Graf размещена 09.08.2010 в 01:22 Graf вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek