Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Блог администратора форума Lexxus
Старый

Procambarus Clarkii Blue Pearl - самка с икрой

Запись от Lexxus размещена 24.05.2011 в 23:42 (Блог Администратора форума AQANN.ru - Lexxus)
Обновил(-а) Lexxus 25.05.2011 в 00:11

Сегодня заметил, что моя рачиха Procambarus Clarkii Blue Pearl опять с икрой. Не хотел больше разводить раков, но раз уж все разошлись, буду отсаживать на "вывод" малька.

папашка:


Кстати, нерест произошёл опять в банке 35л, высота столба воды - сантиметров 7-8, т.е. примерно 5-8л воды. Аэрация раз в неделю на сутки, фильтр эрлифт также - раз в неделю на сутки включается. Из...
Аватар для Lexxus
Админ AQANN.ru
Размещено в Без категории
Просмотров 6716 Комментарии 17 Lexxus вне форума Редактировать метки
Старый

Labidochromis spec. "Kimpuma red" - новое потомство

Запись от Lexxus размещена 20.05.2011 в 00:23 (Блог Администратора форума AQANN.ru - Lexxus)

Вчера отсадил самочку лабидохромис спец. кимпума ред в отсадник. Трясти не стал. Сегодня первые 15 малей выпрыгнули изо рта и зашкерились на эрлифте. Самочка до сих пор с раздутым зобом, видно что там кипит жизнь Мамашка очень нервно себя ведёт. Ждём остальных малей. Фотоотчет прилагаю ниже.

Самец

Самка
...
Аватар для Lexxus
Админ AQANN.ru
Размещено в Без категории
Просмотров 4286 Комментарии 5 Lexxus вне форума Редактировать метки
Старый

Долгожданное потомство Labidochromis spec. 'Mbamba'

Запись от Lexxus размещена 18.05.2011 в 00:55 (Блог Администратора форума AQANN.ru - Lexxus)
Обновил(-а) Lexxus 18.05.2011 в 00:57

Сегодня наконец-то появились мальки от моих выставочных немцев Labidochromis spec. 'Mbamba'
Первые два нереста были вхолостую у двух самок, с третьего нереста один малёк (подрастает - вроде самка), сегодня вторая самка выпустила 15 малей (размер мамашки примерно 5см). Ходила в общаке до последнего, дней 27 где-то, бедняга отощела неслабо. В сачок идти никак не хотела, а в отсаднике выпустила малей через полчаса.
Мали выглядят немного слабже чем наши (от адаптированных), что беспокоит....
Аватар для Lexxus
Админ AQANN.ru
Размещено в Без категории
Просмотров 5455 Комментарии 8 Lexxus вне форума Редактировать метки
Старый

Мандраж продолжался около часа...

Запись от Lexxus размещена 27.04.2011 в 01:42 (Блог Администратора форума AQANN.ru - Lexxus)

Сегодня поехал за материалом на установку очередных кондиционеров. Спускаюсь на карповский мост, скорость примерно 110 после железных стыков. иду в крайней левой полосе, жмусь к отбойникам.. где-то в середине моста резкий хлопок и видимость ноль... оказалось задрало капот.. полсекунды на размышление что делать... сзади машины тоже летят - тормозить резко нельзя, впереди меня тоже машины едут, а я их не вижу... плавно выжимаю тормоз, пролетаю метров 40 точно с мыслью - сейчас в кого-то воткнусь...
Аватар для Lexxus
Админ AQANN.ru
Размещено в Без категории
Просмотров 15943 Комментарии 23 Lexxus вне форума Редактировать метки
Старый

01-02.12 невезуха продолжается

Запись от Lexxus размещена 03.12.2010 в 03:47 (Блог Администратора форума AQANN.ru - Lexxus)

Вообщем на поездке в деревню "приключения" не кончились. Первого числа спал до обеда... В обед выхожу заводиться - нет, не смог, аккумулятор замёрз.. Что делать - аккумулятор на зарядку домой, сам пешком к клиенту, заждались они меня.. Мороз.. подумал - бедные пешеходы.... Замерз, но до клиента добрался. Обновил ключи на одном клиент-банке, обновил версию на другом клиент-банке, по мелочи еще поразбирался с проблемами, в итоге всё решил. Домой попросил технического директора довезти....
Аватар для Lexxus
Админ AQANN.ru
Размещено в Без категории
Просмотров 5384 Комментарии 8 Lexxus вне форума Редактировать метки

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek