Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > LadyElving
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Неужели будут маленькие пельвички?:)

Запись от LadyElving размещена 24.07.2011 в 01:26

Кажется моя недавно приобретённая взрослая пара пельвиков отнерестилась. Стоило на пару дней уехать из дома По приезде, взглянув на аквариум, я обнаружила патрулирующего возле "дупла" самца. Сначала не зафиксировала этот момент в голове, решила отыскать самочку. Увидела её тут же неподалёку. Только заметив меня, самка кинулась внутрь "дупла", а самец занял позицию перед входом. Тут я решила, что всё это не спроста, к тому же замеченный недалеко от коряжки анцик был недвусмысленно отослан самцом-пельвиком подальше...) Я заглянула в коряжку и, на освещаемом случайным лучиком света участке дна "дупла", увидела маленькие непрозрачные "пупырышки". Раньше я их там не замечала. Тут наконец-то в моей голове уложилась вся замеченная информация и возникла мысль, что эти "пупырышки" могут быть икрой! Тогда я сразу же отправилась в интернет, искать фотографическое подтверждение моей догадки. И нашла)) Кажется это действительно икра Первый раз такое событие происходит в моём аквариуме! Надеюсь пройдёт успешно.
Размещено в Без категории
Просмотров 13168 Комментарии 8 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 8

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Приятного няньчанья пельвиков!
    Запись от Наталья размещена 24.07.2011 в 01:29 Наталья вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для LadyElving
    Цитата:
    Сообщение от Наталья Просмотреть комментарий
    Приятного няньчанья пельвиков!
    Спасибо! Дождаться б их сначала
    Запись от LadyElving размещена 24.07.2011 в 01:31 LadyElving вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Саня
    моно морозить артемию уже
    Запись от Саня размещена 24.07.2011 в 01:35 Саня вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для LadyElving
    Цитата:
    Сообщение от Саня
    моно морозить артемию уже
    Ой, тогда надо её поставить выводиться. Как думаете, артемия, пролежавшая полгода в тумбочке, выведется или нет?
    Запись от LadyElving размещена 24.07.2011 в 01:41 LadyElving вне форума
    Обновил(-а) LadyElving 24.07.2011 в 01:43
  5. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Поздравляю Выведиться .
    Запись от Натиа размещена 24.07.2011 в 11:47 Натиа вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для LadyElving
    Ну вот, обрадовалась... Сегодня икры не увидела в дупле. Сами пельвики из одного укрытия в соседнее ходят, но там никого больше не видно и "патруль" снят... Съели что ли икру? Я их из общего не переселяла никуда.
    Запись от LadyElving размещена 24.07.2011 в 23:34 LadyElving вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для LadyElving

    Новое гнездо:)

    Произошло уже несколько изменений в аквариуме: самка была подсажена другая (ту, которая была самец, после исчезновения икры, стал обижать и никакие рассаживания не помогли), анцики были выселены в другую банку, из укрытий оставила глиняный горшочек, вход в который загородила камушком, оставив только небольшую щель, чтобы пельвики туда пролезали.
    Новоподсаженная, очень яркая, самочка долго провоцировала самца на нерест, в конце-концов, три дня назад, я обнаружила икринки внутри горшочка. А сегодня икринок нет - есть маленькие-маленькие созданьица на дне гнезда Лежат там и хвостиками шевелят Значит малышне всё же быть!
    Запись от LadyElving размещена 09.12.2011 в 17:55 LadyElving вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для LadyElving
    Ура! Вчера мальки поплыли! Родители-пельвики водят их табунком по аквариуму. Так интересно их наблюдать
    Запись от LadyElving размещена 16.12.2011 в 22:21 LadyElving вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek