Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Crovenchik
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Карстовые пещеры в Ичалках

Запись от Crovenchik размещена 18.06.2011 в 22:38
Обновил(-а) Crovenchik 18.06.2011 в 22:40

Давно хотел туда попасть, но все не получалось. Наконец побывал, эмоций масса, необычайной красоты места и необычные пещеры.
Несколько пещер разных размеров, в одной лед на дне, в другой-ледяная прозрачная вода, в третьей куча летучих мышей, в четвертой мелкая змея, которая пыталась меня укусить-не уж, медянка, чтоли.
Много туристов, но как ни странно, места не загажены, это радует.
После пещер заехали на микроГЭС, единственную в своем роде, стоит на плотине на реке Пьяна и снабжает электроэнергией Починковский район. Устройство до безобразия простое, но работает )
В общем я рад, что посетил это замечательное место, 300 км пути только добавили впечатлений. (ЗЫ. особенно "порадовали" дороги Вадского района. Въезжая в ВАД я прочитал указатель как
"В Ад" )))



все фото тут http://photo.qip.ru/users/crovenchik/151070515/
Размещено в Без категории
Просмотров 18959 Комментарии 8 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 8

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    да вроде там хорошие дороги то? я осенью последний раз там был, отличные просто были дороги...там и рыбалка кстати неплохая)
    Запись от Graf размещена 18.06.2011 в 22:42 Graf вне форума
  2. Старый комментарий

    Отвечаемые темы

    От Перевоза до Вада плохая дорога, по крайней мере для 2х колес.
    Вперед, через Кстово-Б. Мурашкино-Перевоз летели, машин нет, дорога отличная, только в одном месте как после бомбежки
    да, а рыбалку туда бы, да с палаткой )
    Запись от Crovenchik размещена 18.06.2011 в 22:49 Crovenchik вне форума
    Обновил(-а) Crovenchik 18.06.2011 в 22:51
  3. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    а, для 2 колес есть действительно местечко...на форде или джипе скорость повыше, и как будто ровненько)мы как то обычно по арзамасской трассе . и на криуше в сторону вада сворачивали...
    мы там частенько с палатками стоим, по утрам я щук таскаю) ну не всегда правда. но рыба есть в Пьяне.
    пещеры там классные, даже не ожидал такое в нашей области увидеть
    Запись от Graf размещена 18.06.2011 в 23:05 Graf вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для рыбарсик
    Да, есть там места заповедные Родина моих предков.
    А на "бездонном" вадском озере не были? Святые ключи можно еще посетить, тоже интересное место. Жаль, нынешный святейший попечитель их не блюдет, вот года 4 назад чудесное место было..
    А детишек можно в музей гипса сводить, познавательно.
    Запись от рыбарсик размещена 19.06.2011 в 11:29 рыбарсик вне форума
    Обновил(-а) рыбарсик 19.06.2011 в 12:10
  5. Старый комментарий
    а в "бутылку" лазил? никогда не забуду эти места!
    Запись от Paver размещена 19.06.2011 в 21:21 Paver вне форума
  6. Старый комментарий
    Вад и озеро проскочили , уже торопились домой.
    В "бутылку" не полезли, по первых грязно, там глина+песок, а ползти на пузе, а во вторых здравый смысл победил ))
    Запись от Crovenchik размещена 19.06.2011 в 22:11 Crovenchik вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для powerk
    Красиво! У меня в планах на это лето.
    Друзья в прошлом году ездили - не смогли ни одной пещеры найти)
    Запись от powerk размещена 20.06.2011 в 23:44 powerk вне форума
  8. Старый комментарий
    А подскажите где посмотреть примерный план нахождения пищер и мест, который обязательно нужно увидеть! или посоветуйте, пожалуйста сами, как вы нашли? Об Ичалках слышала от многих, а подробно никто ничего не знает. в выходные хочу с родителями туда съездить, хотелось бы посмотреть и на пищеры и на диковинки)
    Запись от Мультя размещена 21.07.2011 в 18:13 Мультя вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek