Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > **Ramila**
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Наконец-то у меня отнерестились дискусы)))

Запись от **Ramila** размещена 10.01.2013 в 01:18

Сегодня пара красных туркисов отметала икру на бок.стекло аквариума....но потом её съели, потому что др.дискусы начали к ним лезть.... радует,что пара определилась,НО как узнать в след.раз,что они хотят нереститься....тут у меня мама говорит "покупай им аквариум" для нереста....аквариум -то не проблема купить, но как узнать , когда они готовы будут к нересту?!
Вот эти 2 туркиса...интересно, кто из них самка?

Размещено в Без категории
Просмотров 22267 Комментарии 10 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 10

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для karagansky
    Красавцы!
    Запись от karagansky размещена 10.01.2013 в 01:25 karagansky вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**
    д да...просто интересно попробовать хотя бы несколько мальков поднять) так что к весне начну аквариум готовить и про водоподготовку почитаю.....
    Запись от **Ramila** размещена 10.01.2013 в 01:48 **Ramila** вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Иринка
    Поздравы.
    Вроде как обе самки. Самки тоже "пару" создают и мечут, а т.к икра не оплодотворяется, то её съедают. самец охраняет икру, во всяком случае сутки бы в любом случае "отбивался"
    Запись от Иринка размещена 10.01.2013 в 04:06 Иринка вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**
    а почему ты думаешь ,что обе самки? я как бы только сегодня икру заметила, может она и раньше была, там не особо видно, да я и не присматривалась....Ирин, как ты их определяешь?я пофоткаю их на днях...мне всегда казалось, что нижний туркис самец
    Запись от **Ramila** размещена 10.01.2013 в 04:19 **Ramila** вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**
    они и сейчас парой плавают) по крайней мере, надеюсь,что эта пара....
    Запись от **Ramila** размещена 10.01.2013 в 04:21 **Ramila** вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для krasvlad
    Цитата:
    но как узнать , когда они готовы будут к нересту?!
    Эта пара может отнереститься снова через 3-5-9 дней.
    Так что пора отсаживать в отдельные апартаменты! )
    Запись от krasvlad размещена 11.01.2013 в 16:39 krasvlad вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**
    Владимир, а Вы по полу дискусов определяете? похож кто-нибудь из них на самца?
    Запись от **Ramila** размещена 11.01.2013 в 17:11 **Ramila** вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для krasvlad
    Есть много косвенных признаков - они общеизвестны.
    Самцы крупнее и лобастее... (если нерестящиеся дискусы из одного помёта)
    чаще так, но ...одна моя самка - крупная и очень лобастая...
    Самцы имеют более длинные брюшные и более заострённые концы плавников - кисточки. (если нерестящиеся дискусы из одного помёта)
    По поведению в стае - однополые более часто, чем разнополые "выясняют отношения" в стае.
    Разнополые более дружелюбны и лояльны друг к другу.
    В стае отделяющаяся пара начинает "отвешивать поклоны" друг другу.

    Иногда, очень редко, в нересте участвуют две самки, при этом икру откладывать могут обе самки... ) или одна, другая при этом имитирует самца.)
    Иногда самка может откладывать икру и без присутствия самца.

    Самый надёжный признак самки - откладываемая ею икра, при нересте видно кто из двух этим занимается.)

    Самый надёжный признак самца - оплодотворённая им икра. - т.е. факт развития личинки. )
    Запись от krasvlad размещена 11.01.2013 в 22:21 krasvlad вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для **Ramila**
    спасибо за информацию!)) понаблюдаю в след.раз кто из них икру откладывает...рыбы из разного помёта)
    Запись от **Ramila** размещена 11.01.2013 в 22:48 **Ramila** вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Барбус
    Встречал в статьях еще один способ определения пола у дискусов. Если визуально продлить верхнюю линию спинного плавника и это линия будет пересекать хвост, значит это самка, а если нет, то самец))) Правда по такому определению получается что у меня мужское царство)))
    Запись от Барбус размещена 14.01.2013 в 10:19 Барбус вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek