Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Juliahna
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Чудеса в моём аквариуме (продолжение)

Запись от Juliahna размещена 12.05.2011 в 22:55

На прошлоё неделе создавала тему о появлении неопознанных мальков в моём "золотушнике". Три дня подряд я половником отлавливала эту мелюзгу. Удалось выловить 12 штук. А сегодня муж обнаружил новых, ещё мельче первых. За двадцать минут всё тем же половником "нарыбачила" ещё 14. Наблюдая за первыми, которые уже успели подрасти, я пришла к выводу, что на золотых рыбок они ну никак не похожи. Зато формой тела и хвостового плавника очень напоминают анциструсов. Но вот вопрос: как они могли появиться в отсутствие папашки? Я с размножением сомов дела ни разу не имела, но насколько мне известно, присутсвие самца для вымета икры необходимо категорически. И что происходит у меня? Как это называется? Да! И креветок-то там оказалось две, а не одна, как я писала попервоначалу. Причём самец и самка. Размером они уже успели стать гораздо крупнее своих братьев и сестёр, проживающих в креветочнике. В общем, вот такая история.
Размещено в Без категории
Просмотров 12681 Комментарии 15 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 15

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Юль, все чудесатее и чудесатее!
    Запись от Наталья размещена 12.05.2011 в 23:27 Наталья вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для kreslav
    весна... чего тут скажешь..
    Запись от kreslav размещена 12.05.2011 в 23:28 kreslav вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Juliahna
    Да, Нат! А если ещё учесть, что у меня ахатины пантеры и фулики яйцами меня уже вторую неделю "закидывают", то мне вообще очень даже весело сейчас.
    Запись от Juliahna размещена 12.05.2011 в 23:34 Juliahna вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Юль, так ахатинычью икру приморозь на время, а когда надо будет, то разморозишь
    Запись от Наталья размещена 12.05.2011 в 23:36 Наталья вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Juliahna

    Отвечаемые темы

    Не, Нат, не буду. Я очень люблю наблюдать, как малявки растут. У меня три новых ули: альбинка ретикулата, черноголовая ретикулата и смитти. А в субботу ещё и родацци альбиноса привезу. Большие уже не так иинтересны хотя и их люблю, а вот малыши совсем другое дело. Приезжайте как-нибудь посмотреть.
    Запись от Juliahna размещена 12.05.2011 в 23:45 Juliahna вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Наталья

    Отвечаемые темы

    Юль, да и правда! Надо будет до тебя доехать и посмотреть и поболтать! А то очень давно не виделись!
    Запись от Наталья размещена 12.05.2011 в 23:47 Наталья вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Juliahna

    Отвечаемые темы

    Запись от Juliahna размещена 12.05.2011 в 23:50 Juliahna вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Juliahna
    В общем, после просмотра фотографий мальков в интернете, я пришла к выводу, что у меня появились мальки золотых рыбок. Я даже знаю, кто их мама. Урааа!!! На сей момент их уже 39 штук, первые достигают размера 8 мм, т.е. за неделю они выросли в полтора раза. Но количество вылавливаемых продолжает расти, и сколько их будет в конечном итоге, я не знаю, а больших объёмов для выращивания у меня и нет, что удручает.
    Запись от Juliahna размещена 13.05.2011 в 19:01 Juliahna вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Лилия
    Юль, я уже опоздала сказать: мальки анциструсов очень похожи на самих анциструсов, двигаются точно так же. Один раз их увидишь, тут же понимаешь, что за зверь (У меня анцики размножались). Так что, видимо, у тебя кто-то другой родил
    Запись от Лилия размещена 13.05.2011 в 21:22 Лилия вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Juliahna
    Да, Лиль, это точно золотые рыбки, а не анциструсы.
    Запись от Juliahna размещена 13.05.2011 в 22:53 Juliahna вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для русич
    Не утерплю: а я что говорил!
    И кто мама-то? Хвастайся уж А заодно - папы там кто? Вроде из того, что мне помнится, должны неплохие рыбёшки среди малька проскочить. Расти, интересно же...
    Запись от русич размещена 13.05.2011 в 23:42 русич вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Juliahna
    Мама риукин привозной, а пап может быть двое: либо пресловутый Клёпа либо его дружок Гектор, тоже риукин местного разведения (ну или же оба). Купила им Sera micron, попытаюсь на нём поднять, говорят, не плохие результаты он даёт.
    Запись от Juliahna размещена 14.05.2011 в 00:04 Juliahna вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Наталья
    Юль, нормальный корм. Я на нем тоже малей живородок начинаю кормить, а потом уходим на циклопа, дафнию и коретру
    Запись от Наталья размещена 14.05.2011 в 00:14 Наталья вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Juliahna

    Отвечаемые темы

    Ну, может, что и получится.
    Запись от Juliahna размещена 14.05.2011 в 01:01 Juliahna вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Juliahna

    Отвечаемые темы

    Ну, вот и выяснилось окончательно, что же это за мальки были обнаружены в моём аквариуме. Это самые настоящие золотые рыбки. Причём такие же заглотыши, как их папаши (а я не сомневаюсь, что папаш двое). Пока они имеют самый обычный карасёвый окрас, питаются пять раз в день SERA micron`ом. Один, самый крупный сегодня запихал в рот какую-то длинную штуку около 1 см, пришлось его вылавливать и отбирать. Слава Богу, всё обошлось благополучно. Кстати, обнаруженные мною около полутора месяцев назад креветки прекрасно себя чувствуют и после применения Бактопура директ в этом аквариуме, самочка ждёт малышей.
    Запись от Juliahna размещена 30.05.2011 в 22:55 Juliahna вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek