Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Блог Администратора форума AQANN.ru - Lexxus
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Блог администратора форума Lexxus
Оценить эту запись

Грибы :)

Запись от Lexxus размещена 09.09.2010 в 21:35

Вчера сгонял за грибами - ведро подберезовиков. Сегодня опять съездил - вот только вернулся, результат - 1 ведро подберезовиков + 4 ведра маслят. А ведь их теперь перебирать надо )))
Размещено в Без категории
Просмотров 28091 Комментарии 23 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 23

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Ну вы что сговорились все что ли ,я пока не могу съездить а тут такое показывают и рассказывают.
    Запись от Натиа размещена 09.09.2010 в 21:41 Натиа вне форума
  2. Старый комментарий
    Да, грибов в этой осенью просто море.))) Во вторник два мешка привез, так до 3 часов ночи перебирали. Теперь столько много не будем набирать.)))
    Запись от Serg79 размещена 09.09.2010 в 21:45 Serg79 вне форума
  3. Старый комментарий
    а где собирал?
    Запись от Paver размещена 09.09.2010 в 21:49 Paver вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Lexxus
    Собирал в Кстовском районе. Смотрю все тут за грибами ходили, фоты подгружают и подгружают. а я не фоткал
    Запись от Lexxus размещена 09.09.2010 в 22:24 Lexxus вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Так все ухожу с форума будете издеватся .
    Запись от Натиа размещена 09.09.2010 в 23:17 Натиа вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Саня
    сегодня в сад ходил грибов с 10 квадратных метров целая корзинка
    Запись от Саня размещена 10.09.2010 в 00:27 Саня вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Doctor

    Отвечаемые темы

    Везет же людям!! я тоже хочу по грибы!!!
    Запись от Doctor размещена 10.09.2010 в 01:04 Doctor вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Верба
    И я за грибами хочу !!! Леш, завидую... в хорошем смысле...
    Запись от Верба размещена 10.09.2010 в 02:25 Верба вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Lexxus
    Ох, вот только закончили перебирать, резать и рассовывать в морозилку. на зиму, короче, запаслись "заморозкой" теперь надо собирать на мариновку
    Запись от Lexxus размещена 10.09.2010 в 05:36 Lexxus вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Lexxus
    еще пару ведер набрал маслят. пошёл заниматься ими
    Запись от Lexxus размещена 10.09.2010 в 23:17 Lexxus вне форума
  11. Старый комментарий
    аааа... я тож хочу!!, после завтра поедем!) а все думали грибницы пересохли
    Запись от Wildwind размещена 11.09.2010 в 01:39 Wildwind вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Lexxus
    какой там нафЕг пересохли ??? грибов полно, главное - уметь их найти днём опять поеду. вот досадно, что подосиновиков в этом году еще не видел...
    Запись от Lexxus размещена 11.09.2010 в 05:47 Lexxus вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Lexxus
    Вообщем, сегодня опять на часик сгонял - ведро маслят. Пробуем себя в роли "маринаторов" Каждую партию банок - по разным рецептам, зимой выбирать будем
    Запись от Lexxus размещена 11.09.2010 в 22:34 Lexxus вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Lexxus
    Сегодня после дождика, в шесть часов вечера поехал опять за грибами. в лесу красота - воздух свежий, мокро. в итоге - сырой с ног до головы и два ведра маслят. наверное хватит масляток уже. народ, где взять белых грибов, кто подскажет ?
    Запись от Lexxus размещена 12.09.2010 в 23:11 Lexxus вне форума
  15. Старый комментарий

    Отвечаемые темы

    А кто подскажет, где можно найти грибов ближе, чем в 80 км от Нижнего? Далеко ехать времени нет, а грибы любим дома все...
    Запись от ЛаЛиЛо размещена 14.09.2010 в 15:28 ЛаЛиЛо вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для bragin
    Борский район, Городецкий район, Семеновский район все ближе 80 км и лесов много.
    Запись от bragin размещена 15.09.2010 в 08:53 bragin вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    По телевизору передали, что грибы в этом году мутировали и могут быть опасными, при сборе грибов надо посмотреть если в этом лесу есть мухоморы то собирать можно, если нет то надо остеречься.
    Запись от Натиа размещена 15.09.2010 в 13:38 Натиа вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Lexxus
    если често - мухоморов в этом году не видел но грибы отличные, много раз варили суп, жарили, даже уже почти 2 банки маринованых слопали. и ничего, без каких-то плохих последствий а по зомбоящику, Наташ, много чего говорят...
    Запись от Lexxus размещена 15.09.2010 в 14:11 Lexxus вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для bragin
    Ну сами подумайте. Когда были пожары, что грибы прямо так и росли вбирая всю гадость? Нет! Что грибница или мицелий впитывали дым, тоже нет. Они начали расти уже после всяхих дымов, поэтому никаких мутантов не заметил. А мухоморов будтье спокойны их можно косой косить. Тем более этот репортаж был, если не изменяет память, по Сети НН, по ОРТ тоже был репортаж о грибах, так там сказали что грибы в этом году совершенно безвредны. Ну за исключением конечно же ядовитых.
    Запись от bragin размещена 15.09.2010 в 14:15 bragin вне форума
  20. Старый комментарий
    За наводки спасибо.
    А вот скажите мне, что такого сильно опасного в дыму от горевших лесов? Горела то, проще говоря, целлюлоза естественная, образовалась зола. А кто золой капусту, например, не подкармливает?
    Вот если бы горело что-то типа парочки химических товарных составов - тогда да, я бы в лес вообще не сунулась в тех краях годик-другой.
    Запись от ЛаЛиЛо размещена 16.09.2010 в 11:27 ЛаЛиЛо вне форума
  21. Старый комментарий
    Аватар для Lexxus
    Никогда ранее не собирал грибы волнушки (волжанки). Сегодня вечерком сгонял в лес на часок, ну и попробовал себя в сборе этих грибов - ведро есть
    Пока собирал - всё думал, а не поганки ли... Перестраховался - сходил к соседям, которые эти грибы солят, спросил, говорят - то что надо
    Запись от Lexxus размещена 26.09.2010 в 22:27 Lexxus вне форума
  22. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Мама сегодня привезла ведро и 2 корзины волнушек и подгруздков , на сасолку а для запаха и вкуса пакетик рыжиков. Красота, жалко я не смогла, в эти выхи мне межкомнатные двери устанавливали.
    Запись от Натиа размещена 26.09.2010 в 23:25 Натиа вне форума
  23. Старый комментарий
    Аватар для Lexxus
    За подгруздками тоже охота сгонять. Лет 20 назад знал места где их полно, вот думаю доехать чтоли, проверить, вдруг остались еще )
    Запись от Lexxus размещена 26.09.2010 в 23:44 Lexxus вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek