Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > brook
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

О Войне

Запись от brook размещена 01.10.2012 в 18:26
Обновил(-а) brook 01.10.2012 в 18:30

"Жизнь человеку дается один раз, и это самое ценное и дорогое, что есть у каждого. На войне были многие, но ещё больше — десятки миллионов, остались лежать в мёртвой тишине. Но не все живые и вернувшиеся с войны знают, что означает идти в составе стрелковой роты на верную смерть.
В моей книге «Ванька ротный» больше человеческого горя и страданий, чем радостных и веселых боевых эпизодов.
Возможно, мне не удалось в полной мере и беспристрастно передать всё пережитое. Но всё это было, — в моей жизни, на войне, в действительности и на самом деле. Вы должны понять эту суровую правду!" (с)

http://nik-shumilin.narod.ru/r_manuscript.html
неверное, эти воспоминания с передовой обязательны к прочтению людям... к сожалению, у меня получается читать только из инета, это медленно. Вдруг кто-то сможет собрать в один файл типа *.txt или еще какой, читаемый ридером, и выложить в раздачу?
Размещено в Без категории
Просмотров 10974 Комментарии 3 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 3

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для anmev
    книга эта есть в fb2, только автор Шумилин Александр Ильич. Не пойму как файл здесь приложить
    Запись от anmev размещена 01.10.2012 в 21:37 anmev вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для brook
    Шумилин Николай - сын автора, я дал ссылку на его сайт, т.к. мемуары в печатном виде не издавались и вообще много чего стараются не афишировать об этой войне... слишком много крови, пролитой по вине тех, кто стоял у руля, потерь, которых можно было бы избежать... вот кстати ссылка на историю рукописи с того же сайта (тоже интересно, на мой взгляд): http://nik-shumilin.narod.ru/r_sor.html

    если есть fb2 файл, пожалуйста киньте на него ссылку или пришлите на pit-fisher@yandex.ru
    Запись от brook размещена 02.10.2012 в 03:42 brook вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для anmev
    Отправил
    Запись от anmev размещена 02.10.2012 в 09:23 anmev вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek