Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Crovenchik
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

нерест анциструсов

Запись от Crovenchik размещена 17.04.2011 в 12:05

дней 5 назад начал замечать, что не вижу любимца-анциструса, который обычно валяется кверху брюшком в тени анубиаса на самом виду. Заглянув за фильтр увидел икру и заботливого папашку, который из за своих размеров не может пробраться к икре. Дело в том, что самка намного меньше. Но как оказалось, видимо он смог прорваться к икре (фильтр в углу стоит, не представляю, как он это сделал). На следующее утро, увидев, что половина икры уже поедена (улитки или канибалы какие), перекинул икру в отсадник. на 4й день (20 минут назад) поплыла личинка. огромный желточный мешок и видно кровеносные сосуды и как бьется сердце. Вживую это нечто, я такого еще не видел. они растут прямо на глазах
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050120_.jpg
Просмотров: 1379
Размер:	249.7 Кб
ID:	146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050127_.jpg
Просмотров: 1288
Размер:	349.8 Кб
ID:	147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050134_.jpg
Просмотров: 1387
Размер:	396.5 Кб
ID:	148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050145_.jpg
Просмотров: 1395
Размер:	329.2 Кб
ID:	149  
Размещено в Без категории
Просмотров 20720 Комментарии 18 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 18

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для aleks
    Вот это да. Я думал у них мешочки поменьше будут, а оказывается такие толстячки))
    Запись от aleks размещена 17.04.2011 в 12:29 aleks вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Здорово, я видела только когда уже выплывают
    Запись от Натиа размещена 17.04.2011 в 17:08 Натиа вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Сегодня засекла самца на кладке,думаю спасать потомство или нет
    Запись от Натиа размещена 17.04.2011 в 23:35 Натиа вне форума
  4. Старый комментарий

    Отвечаемые темы

    Наташа, ну конечно, это же так интересно!
    личинки сразу же с присосками )
    Запись от Crovenchik размещена 17.04.2011 в 23:42 Crovenchik вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Интересно а можно что бы еще 1 акв не ставить ,просто в этот акв поставить отсадник и в него этот горшок вместе с папашкой и мальком . И что туда необходимо положить ?
    Запись от Натиа размещена 17.04.2011 в 23:45 Натиа вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для LadyElving
    Так здорово! Вживую интересно было бы увидеть Интересно на форуме анциструсами подрощенными делится кто-нибудь?...
    Запись от LadyElving размещена 17.04.2011 в 23:48 LadyElving вне форума
  7. Старый комментарий
    Цитата:
    Сообщение от Натиа Просмотреть комментарий
    И что туда необходимо положить ?
    да ничего не надо, аэрацию только. папашку можно и не оставлять, только если он на икре сидит.
    Цитата:
    Сообщение от LadyElving Просмотреть комментарий
    Интересно на форуме анциструсами подрощенными делится кто-нибудь?...
    Бывает периодически, я вот тоже отдам, если все хорошо, куда их девать то, рыбсы территориальные.



    Запись от Crovenchik размещена 18.04.2011 в 08:08 Crovenchik вне форума
    Обновил(-а) Crovenchik 18.04.2011 в 08:10
  8. Старый комментарий

    Отвечаемые темы

    уже почти на рыб похожи, скоро кормить начинать
    Запись от Crovenchik размещена 19.04.2011 в 08:23 Crovenchik вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для aleks
    Crovenchik, а чем Вы их кормить будите, когда мешочек рассосётся? Они будут есть тоже самое что и родители?
    Запись от aleks размещена 19.04.2011 в 10:29 aleks вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для fox77
    Игорь, здорово! Поздравляю
    Запись от fox77 размещена 19.04.2011 в 11:29 fox77 вне форума
  11. Старый комментарий
    aleks
    лучше конечно поднимать на живых кормах: артемия, коловратка. также таблетки для сомов. тут проблемы не вижу, поднять пожалуй даже проще, чем остальных рыб. каннибализмом не страдают.
    с 3х недель можно давать овощи и коряжку положить.
    Также для мальков рекомендуется поддерживать повышенную температуру, 27-30С, иначе рост сильно замедляется.

    Спасибо, Ирина. долго ждал нереста, а тут так неожиданно )
    Запись от Crovenchik размещена 19.04.2011 в 11:51 Crovenchik вне форума
  12. Старый комментарий

    Отвечаемые темы

    С первых дней как поплыли отлично лопают протертый зеленый горошек,дальше все к чему приучишь,но лучше артемия.Я еще и желток кидаю и ошпаренную траву из аквы.Они молодцы лопают только давай.А вот через отсадник их могут повыдергать другие рыбки.Понадкусывают -нехорошо это.
    Запись от Нафаня размещена 19.04.2011 в 21:13 Нафаня вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для wertyh
    Супер, такие прикольный пузатики!
    Запись от wertyh размещена 20.04.2011 в 01:04 wertyh вне форума
  14. Старый комментарий

    Отвечаемые темы

    Нафаня
    я читал про протертый горошек и про желток, они же как пыль, попорчу ведь воду. сразу артемию будут грызть? сидят в отдельном аквасе на 20л.
    Запись от Crovenchik размещена 20.04.2011 в 10:13 Crovenchik вне форума
  15. Старый комментарий

    Отвечаемые темы

    Воду не испортишь если желток через сачек из капронового чулка давать и немного.Тудаже посади десяток катушек.А лучше кучу миланий.Горошек не портит воду.Всем нужно кормить в разумных пределах.И обязательно ежедневная подмена воды.Фильтр с углем тоже не помешал бы-только небольшой мощности.Им не обязательно ставить эрлифт-они и от фильтра сбегут прекрасно.А еще на дно я насыпал керамические хренотушки от биофильтра.Сомы любители ныкаться.А еще у меня с ними сидят сотня пецилюшек.Так что желток через неделю кидаю кусками-пыли мало-едят все.
    Запись от Нафаня размещена 20.04.2011 в 21:12 Нафаня вне форума
  16. Старый комментарий
    вот спасибо, дельные советы. только что поставил эрлифт, про укрытия тоже подумал, надо где то найти хренотушки эти ))
    Запись от Crovenchik размещена 20.04.2011 в 22:08 Crovenchik вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Сегодня тоже появилась личинка самец из гнезда не на шаг Узнала по тому что 1 личинку он выкинул уж не знаю не чаяно или специально но она бала мертвая В гнезде кучка шевелится,жду когда поплывут.
    Запись от Натиа размещена 21.04.2011 в 23:40 Натиа вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Ура мои начинают покидать гнездо ,штук 30 наверно но еще не решительно,завтра уж самца в общак посажу а то дней 10 исправно обмахивал икру а потом и личинок ,изголодался
    Запись от Натиа размещена 28.04.2011 в 00:11 Натиа вне форума
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek