Вернуться   Нижегородский форум любителей аквариумистики > Дневники > Натиа
 

   Чат
Загрузка...
Задавайте ваши вопросы на форуме. Чат предназначен для небольших разговоров. Правила чата >>>
 
Оценить эту запись

Ваше мнение о воспитании детей в частности сыновей.

Запись от Натиа размещена 03.02.2016 в 23:29
Обновил(-а) Натиа 03.02.2016 в 23:39

Зашел разговор в чате и стало интересно как бы мнение решения вопроса который я сейчас опишу . На сколько по вашему мнению я сделала правильно или нет . Только не надо что каждого дело , кто как хочет а вот именно ваше мнение и как бы вы поступили.
Итак мы имеем сына -18 лет , поездку в Питер по тур путевки с очень насыщенным днем и 1 злостчасную куртку
Сегодня в 6 часов утра сын прибыл в Питер все шло хорошо , доехал на поезде, дикарем так как сопровождение не входит в стоимость нашел гостинницу , доехал на метро . А вот дальше начинается история : на куртке расходится молния , второй застежки нет , кофты , свитера не носит с детсва закален , сходил до магазина купил свечку смазал молнию - помогло , попытался поджать естественно подручными средствами , плоскогубцы не взял не помогло, нашел не далеко от гостиницы ремонт обуви обратился с просьбой ремонта на что ему сказали ччто молнию надо менять всю , сын попросил сделать быстро и что оплатит , опять ответ нуу парень это быстро не сделаешь , будет готова к следующему дню к 11-00 , повторюсь парень в футболке т.е он должен был отдать куртку и идти в футболке в гостиницу и пропускать экскурсию. Последнее что он сделал это позвонил мне ( почему не отцу кстати он об этом случае даже не знает , это проблема другого характера ) . сообщил и уехал на экскурсию на 7 часов , проблему я получила и стала её решать , как представила что сын на распашку в футболке , немного поплохело ведь на улице зима , в Питере оранжевый цвет по эпидемии гриппа ( немного с истерила позвонила 2 людям которых заочно долго знаю по форуме в Питере , подругам в Нижнем не знают ли они кого в Питере ) ,вспомнила что у снохи в Питере подруга позвонила снохе попросила телефон ,позвонила подруге она меня прекрасно знает и ей в свое время помогала. Пока сын был на экскурсиях Гулиза ( подруга ) обзвонила многие ателье нашла которая работает со срочными заказами , сообщила как добраться сыну , он после экскурсии поехал , пока ждал Гулиза не выдержала и приехала в это ателье узнать как дела. И вот подходим к вопросу , правильно ли сделала с мужской точки зрения или я ращу нюню ? И как поступили бы вы окажись ваш ребенок в такой ситуации.
Размещено в Без категории
Просмотров 51064 Комментарии 17 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 17

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Вадиm
    Наташ, ну не пугай. Думал очередной спам. Ну ты озадачилась!
    Запись от Вадиm размещена 03.02.2016 в 23:43 Вадиm вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Lexxus
    Я бы в 18 лет эту проблему решил сам, с 16 лет жил один и самостоятельно. Наташ, ты панику навела, в принципе, на ровном месте.
    Запись от Lexxus размещена 04.02.2016 в 00:35 Lexxus вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для wertyh
    Всё правильно по моему мнению. Была бы у сына возможность, он бы решил проблему сам. Он же позвонил уже после попыток решения
    Запись от wertyh размещена 04.02.2016 в 10:53 wertyh вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Otik
    Извините, что вмешиваюсь, но за сына решать проблему нельзя в таком возрасте.
    А вот отправлять ребенка без средств для решения таких проблем тоже не дело (у него должен был быть интернет).
    Так что тут палка о 2-х концах, если у него интернета не было, то пришлось решать, если же интернет был - то не слишком хорошо с точки зрения воспитательного момента.
    Запись от Otik размещена 04.02.2016 в 11:52 Otik вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для NOV1
    Не дай Бог мальчику ( я считаю что это реально мальчик) в армию попасть. Наташ, не обижайся, реально смешно, а твои нервы жалко. У 18 летнего лба молния сломалась и мама ее дистанционно чинит. Да запахнись и иди.
    Как я в армии выжил? непонятно
    Запись от NOV1 размещена 05.02.2016 в 23:39 NOV1 вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Lexxus
    Вот насколько я, Наташ, тебя уважаю как подругу, но с мнением Юры на 100% согласен.
    Запись от Lexxus размещена 05.02.2016 в 23:59 Lexxus вне форума
  7. Старый комментарий
    Армия многому учит!служит 3 месяца,а мысли совсем другие уже более взрослые!перемены заметны и пока в лучшую сторону!хотя мне грех жаловаться одному 18, другому20 пока ни пьют не курят!
    Запись от Елена Сорокина размещена 06.02.2016 в 00:54 Елена Сорокина вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Lexxus
    Не пьют и не курят - не показатель, имхо. Я с девяти лет курю.. И вино попробовал в этом же возрасте. А в 16 лет уже жил один. Зарабатывал сам - вел дискотеки, был диджеем, снимали зал тогда.. Ух, веселое время было. Потом армия и тп.
    Но тут другое. Ребенок жил не самостоятельно, а с родителями, привык что все проблемы решаются "сами". Возможно понятно беспокойство матери и неспособность ребёнка решить этот пустяк самому. А может и решил бы, но мать сама раздула проблему.
    Запись от Lexxus размещена 06.02.2016 в 01:04 Lexxus вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для NOV1
    Цитата:
    Сообщение от Lexxus Просмотреть комментарий
    Вот насколько я, Наташ, тебя уважаю как подругу, но с мнением Юры на 100% согласен.
    Как будто я Наташу не уважаю...
    Наташ, обидеть не хотел.
    Запись от NOV1 размещена 06.02.2016 в 02:42 NOV1 вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Lexxus
    Да я не о том, Юр. Да и понял ты.
    Запись от Lexxus размещена 06.02.2016 в 03:20 Lexxus вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Не , мне не на что обижаться , тоже хочу вырастить мужчину . Поэтому и хочу разобраться что я делаю не так . Муж совсем не помощник Если бы он узнал то истерика была бы сильнее чем у меня. А ведь и правда если бы не сунулась может быть и решил бы , на 1 экскурсию так и пошел запахнувшись .
    Запись от Натиа размещена 06.02.2016 в 11:14 Натиа вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для NOV1
    Жалко сейчас ССО нет. Наташ, это был бы идеальный вариант для твоего сына (извини, забыл как его зовут) стать немного взрослей. Уехать хотя бы км за сто от дома, с минимумом благ цивилизации. Самому решать вопросы быта, отдыха, ну и заработать немножко. Как вариант - летом отправить куда-нибудь в реальный тур поход. Типа сплава на байдарках или пешего перехода на несколько дней. Но тут боюсь, ты себя изведешь.
    Запись от NOV1 размещена 06.02.2016 в 11:38 NOV1 вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Натиа
    Нет Юр каждое лето отправляю его в сплав на байдарках , ему очень нравиться , и после прихода мне спасибо за сына говорят Первый раз я его отправила года 3 назад , что я вытерпела от свекрови и мужа это жесть Ему понравилось , в этом году записался сам в институте на байдарки. Я извожу себя тогда когда просят о помощи причем не только родные , но совсем посторонние люди на работе.
    Запись от Натиа размещена 06.02.2016 в 12:02 Натиа вне форума
  14. Старый комментарий
    Я не ктому написала,что показатель,что не пьет не курит,именно показать как меняет армия.тоже рос домашним ребенком,все надо было решать!перед армией была истерика,боялся ее!на что я сказала что вопрос закрыт и не обсуждается! Приехав на присягу очень удивилась быстрым переменам
    Запись от Елена Сорокина размещена 06.02.2016 в 16:00 Елена Сорокина вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Graf
    да ладно, парень сам считай решил что надо, сделал так как надо ему. ты сделала как ты считала нужным. по моему вообще никакой проблемы нет, воспитывать уже в любом случае, хм, поздновато, да и парень не похож по твоему описанию на нюню.
    Запись от Graf размещена 13.02.2016 в 17:12 Graf вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для jel
    Да ладно, просто разумная помощь, я считаю. Ну единственное - можно было не самой звонить и не подругу просить, а сыну подсказать обзвонить ателье. Но понимаю, что и тут есть свои нюансы - какая там связь у сына и да, действительно, есть ли интернет.
    Запись от jel размещена 29.02.2016 в 23:39 jel вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Сомсобака
    С 15 лет учился в ПТУ , а с 16 уже работал про эту проблему с молнией мои дед и бабушка даже не узнали! В 17-18 лет работал на фабрике и еще разгружал вагоны и был самостоятельным мужчиной, пацанов надо воспитывать с раннего возраста как мужчин я со своим Дим Димычем с трех лет старался быть другом а не отцом. Матери чаще всего закатываю истерики и все запрещают мальчишка, а нужно объяснить как действовать а не запрещать вся равно пойдет по тонкому льду! Вот как пример мы с ним обсудили курение и он бросил лишь только начав . С детьми нужно вести себя на равных и договариваться не лениться все объяснить и доказать.
    Запись от Сомсобака размещена 01.03.2016 в 15:39 Сомсобака вне форума
    Обновил(-а) Сомсобака 01.03.2016 в 15:41
 

Спонсоры форума AQANN.RU    

-->
Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.

 

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek