Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Пресноводные аквариумы (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Аквариуму два месяца. Помогите разобраться. Чернеют листья у растения (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=14222)

markovaka 30.09.2022 16:09

Аквариуму два месяца. Помогите разобраться. Чернеют листья у растения
 
Вложений: 5
Всем здравствуйте. Я первый раз два месяца назад завела аквариум.
Аквариум Juwel Rio 125, стандартный. Растения к сожалению не знаю большинства названий, эхинодорус растет как не в себя. Длинностебелька тоже каждую неделю подрезаю. Пистия вся пожелтела(( Роголистник тоже совсем не растет. Еще одно растения старые листы чернеют и даже растворяются, новые все вроде сначала зеленые и нормальные. Тоже наверное чего-то не хватает.
Показатели воды( Тесты капельные Нилпа)
GH - 15
KH - 7
PH - 7.8
Фосфаты, Нитрат, Нитрит, Аммиак, аммоний все по нулям.
Грунт Деннерле Кристалл черный плюс питательная подложка Tropica Substrate.
Состав рыбок:
5 тернеций
3 сумматранских барбуса
2 мшистых барбуса
5 вишневых барбуса
3 данио
3 меченосца
2 водорослееда
2 боции мраморные

Подскажите все ли у меня нормально? почему растение чернеет, А еще нимфея не растет( видимо корни того, роста совсем нет.
Нужно ли добавлять удобрения?
Вношу сейчас CO2 Tetra CO2 plus раз в неделю с подменой воды.
Подмены раз в неделю по 30 литров.
А еще почему не растет роголистник и пистия умирает? Не хватает органики? Можно ли еще добавить состав рыб или уже итак перебор?
Можно ли подсадить коридоросов к боциям или они будут драться?
В планах немного прикупить данио до стайки, можно ли?
Огромное спасибо всем за советы, только начинаю жить с аквариумом, все очень интересно.
Планирую добавлять удо Ермолаева, стоит ли или что-то другое надо? Не будет ли вспышки?

Серый 30.09.2022 18:19

здравствуйте.
эхинодорус растет как не в себя_ это как? питание корневое в основном+подложка
GH - 15_многовато.хотя бы до 10
KH - 7- хотя бы не больше 5
PH - 7.8- желательно не более 7 хотя бы
Фосфаты, Нитрат все по нулям.- по нулям быть не должно,странно. по чему подложка не чего не дает!!!
Планирую добавлять удо Ермолаева, стоит ли или что-то другое надо? Не будет ли вспышки?- удо надо, в целом,нет питания,и повторюсь,не знаю почему не работает подложка,я не преведствую ее,это мое сугубое мнение!))) растения по фото не в пплохом состоянии

Нептун 30.09.2022 19:28

Приезжайте в гости подберем рыбок с 11-18-00

markovaka 30.09.2022 20:38

Цитата:

Сообщение от Серый (Сообщение 203003)
здравствуйте.
эхинодорус растет как не в себя_ это как? питание корневое в основном+подложка
GH - 15_многовато.хотя бы до 10
KH - 7- хотя бы не больше 5
PH - 7.8- желательно не более 7 хотя бы
Фосфаты, Нитрат все по нулям.- по нулям быть не должно,странно. по чему подложка не чего не дает!!!
Планирую добавлять удо Ермолаева, стоит ли или что-то другое надо? Не будет ли вспышки?- удо надо, в целом,нет питания,и повторюсь,не знаю почему не работает подложка,я не преведствую ее,это мое сугубое мнение!))) растения по фото не в пплохом состоянии

Как мне понизить GH и KH и PH?

Серый 30.09.2022 21:11

вода то от куда у вас? в наших реках вроде нет такой,а так осмос.со2 и еще есть варианты,но это пока как бы не надо,надо пробовать ваш вариант,для начала,добавить удо,немного нитрат.фосфат,понаблюдать.недельку,другую,растения то вроде по фото не плохое состояние хорошее,чего вам еще,подбирайте под свою воду!

markovaka 03.10.2022 10:29

Вода из под крана ( автозавод)) Ну надеюсь удо решит немного проблемку. Рыбки то вроде нормально плавают.

Нептун 03.10.2022 23:58

Цитата:

Сообщение от markovaka (Сообщение 203009)
Вода из под крана ( автозавод)) Ну надеюсь удо решит немного проблемку. Рыбки то вроде нормально плавают.

Удо не решат ваши проблемы)))))

Серж66 04.10.2022 10:22

Серьёзные рыбаки едут за рыбой на Керженец или ниже по течению, Каменка, Михайловское. Везут оттуда мешками. Задумайтесь, почему?

Юрка 07.10.2022 11:27

Цитата:

Сообщение от Серж66 (Сообщение 203014)
Серьёзные рыбаки едут за рыбой на Керженец или ниже по течению, Каменка, Михайловское. Везут оттуда мешками. Задумайтесь, почему?

Потому что любят есть речную рыбу мешками) и чем больше тем лучше:D


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru