Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Беседка (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Планшетники (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=6198)

Наталья 02.11.2012 23:58

Планшетники
 
в общем захотелось мне, аж до дрожи планшетник. Кто нибудь пользуется? Удобная вещь? Поддерживает ли USB модем?
ЗЫ. по поводу него у нас дома разногласия (нужен-не нужен, удобен-не удобен), поэтому здесь интересуюсь у сторонних людей.

Smash 03.11.2012 00:07

Наталья, подождите, я порекомендую нормальный... Сам недавно задавался такой целью: купить планшетник или большой смартфон. Таки выбрал смартфон с большим дисплеем и хорошей производительностью - всё в одном: 2 симки, мощный процессор, Wi-Fi, Bluetooth, навигатор, андроид 4, всегда под рукой....
Вобщем щассс.... Когда искал планшетники, нашёл нормальную модель.... Пару минут....

NOV1 03.11.2012 00:07

Наташ, если до дрожи хочется - то пофиг на недостатки :)
А вообще на работе многие пользуются. Удобно по цеху таскать.

Наталья 03.11.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от NOV1 (Сообщение 104738)
Наташ, если до дрожи хочется - то пофиг на недостатки :)
А вообще на работе многие пользуются. Удобно по цеху таскать.

Юр, в том - то и дело, что бук оч таскать тяжело по автобусам да пробкам.

Smash 03.11.2012 00:13

Наталья, вот ссылка: http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/...etab-1041.html
Если бы я брал себе, то именно только этот! Тем более, сейчас на него скидка даже уже (когда я смотрел и выбирал, скидок небыло). В нём есть поддержка подключения внешних устройств по USB (хоть кастрюлю подключайте :D ) ;)

fox77 03.11.2012 00:14

Наталья, прям полный синхрон :) Сейчас смотрела. Очень хочу такой http://presson.ru/planshetnye-kompju...7-burning.html
Правда ни одним не пользовалась :)

fox77 03.11.2012 00:15

Ну да, пожалуй, сначала надо определиться с размерчиком

Sava 03.11.2012 00:20

Подожди год, полтора.

Наталья 03.11.2012 00:23

обе модельки хорошие. Прям хочу сил нет как!
Еще б услышать тех, кто пользуется планшетами.

Smash 03.11.2012 00:23

Цитата:

Сообщение от fox77 (Сообщение 104743)
Наталья, прям полный синхрон :) Сейчас смотрела. Очень хочу такой http://presson.ru/planshetnye-kompju...7-burning.html
Правда ни одним не пользовалась :)

Ну да, этот и дешевле, и характеристики получше. Экран, правда, почти на 3 дюйма тока меньше.
Насчёт китайских планшетов и смартов. Китайцы наконец-таки научились более-менее делать НЕглюченную технику. Так что последние новинки за этот год можно брать смело!! ;)

Smash 03.11.2012 00:25

Цитата:

Сообщение от Наталья (Сообщение 104748)
обе модельки хорошие. Прям хочу сил нет как!
Еще б услышать тех, кто пользуется планшетами.

По моей ссылке чё-то отзывы не очень: на динамик и вай-фай жалуются... Но по характеристикам планшетник очень хорош.

Mortifer 03.11.2012 00:27

Только яблочные планшеты! Только хардкор!

ЗЫ Да, совершенно верно, я презираю андройд, да и винду тож)

Smash 03.11.2012 00:28

Наталья, только ради Бога, ни в коем случае не берите Acer !!! Всё сделано из вторсырья!!! И все сервис-центры завалены этими Acer'ами "по уши"!

Наталья 03.11.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от Smash (Сообщение 104751)
По моей ссылке чё-то отзывы не очень: на динамик и вай-фай жалуются... Но по характеристикам планшетник очень хорош.

вай-фай мне негде на работе подключить, а дома бук.

Наталья 03.11.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от Smash (Сообщение 104754)
Наталья, только ради Бога, ни в коем случае не берите Acer !!! Всё сделано из вторсырья!!! И все сервис-центры завалены этими Acer'ами "по уши"!

Вот на счет асера. У меня ноут ихний. Ему года 4 правда. Никаких нареканий. Может просто моделька старая и качественная

fox77 03.11.2012 00:33

Цитата:

Сообщение от Наталья (Сообщение 104755)
вай-фай мне негде на работе подключить, а дома бук.

Наталья, вай-фай лишним никогда не будет. Поставишь когда-нибудь дома роутер у будешь форум лежа с кровати читать :)

Наталья 03.11.2012 00:34

Цитата:

Сообщение от fox77 (Сообщение 104758)
Наталья, вай-фай лишним никогда не будет. Поставишь когда-нибудь дома роутер у будешь форум лежа с кровати читать :)

дык я с буком так поступаю, правда с проводом :)

fox77 03.11.2012 00:37

Цитата:

Сообщение от Mortifer (Сообщение 104753)
Только яблочные планшеты! Только хардкор!

ЗЫ Да, совершенно верно, я презираю андройд, да и винду тож)

Ну яблочную продукцию и галакси здесь обсуждать некорректно - не та весовая категория :)

Smash 03.11.2012 00:39

Наталья, лучше нашлись модельки :D :
http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/...-space-ii.html
И с поменьше экраном очень хорошая новинка ;)
http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/...i-chernyj.html
P.S.: моя первая модель уже, в принципе, немножко устарела :)

Lexxus 03.11.2012 00:39

асер однозначно не брать.
а вообще, можно прямиком из китая заказать. дешевле выйдет.
на пандавилле например, или здесь http://www.tinydeal.com/ru/

Наталья 03.11.2012 00:48

вот я боюсь горячку пороть, поэтому и спрашиваю, а то как ворона приду в магазин. Хотя Леха все равно контролировать будет. Он-то и несет пока здравый смысл в мои хотения. А у меня глазки как салазки. Сейчас хотят все, что видят.

Smash 03.11.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от Наталья (Сообщение 104766)
Сейчас хотят все, что видят.

В последнем своём посте я привёл пару моделей, купив которые вы оба останетесь довольны и карман не опустеет на круглую сумму. ;)
Единственный минус у ВСЕХ планшетов - нужно привыкать к экранной клавиатуре - не очень комфортно набирать большие тексты.

============================

P.S.: Хотя у этих "моих" двух моделей есть аналогичное подключение устройств по USB ;)

Наталья 03.11.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от Smash (Сообщение 104770)
В последнем своём посте я привёл пару моделей, купив которые вы оба останетесь довольны и карман не опустеет на круглую сумму. ;)
Единственный минус у ВСЕХ планшетов - нужно привыкать к экранной клавиатуре - не очень комфортно набирать большие тексты.

это я понимаю, был такой телефон Нокиа сенсорный. Терпеть не могла на нем смс печатать пальцами или стилусом, так и вернулась к старой соньке. А на планшете мне большая скорость и не нужна (ну может это я пока так думаю). Мне нужна легкость веса, доступ в интернет, ну и может буховскую прогу поставлю.

**Ramila** 03.11.2012 01:10

а самсунговские планшеты как?

Smash 03.11.2012 01:12

Цитата:

Сообщение от Наталья (Сообщение 104773)
это я понимаю, был такой телефон Нокиа сенсорный. Терпеть не могла на нем смс печатать пальцами или стилусом, так и вернулась к старой соньке. А на планшете мне большая скорость и не нужна (ну может это я пока так думаю). Мне нужна легкость веса, доступ в интернет, ну и может буховскую прогу поставлю.

В случае с планшетами как раз и нужна мощность процессора и видеокарты - сейчас планшетники как компы в самом начале старта развития прогресса ;)

Smash 03.11.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от **Ramila** (Сообщение 104774)
а самсунговские планшеты как?

Плохого ничего не скажу. За такую цену уж лучше тогда добавить и купить Apple.

Наталья 03.11.2012 01:16

Цитата:

Сообщение от Smash (Сообщение 104775)
В случае с планшетами как раз и нужна мощность процессора и видеокарты - сейчас планшетники как компы в самом начале старта развития прогресса ;)

это верно! Про это как-то не подумала, что там и офис нужен и еще куча функций. Говорю же, что чувствую себя вороной, которая блестки углядела. Я тут беседую, а Леха наблюдааает чем дело закончится.

Smash 03.11.2012 01:19

Цитата:

Сообщение от Наталья (Сообщение 104777)
это верно! Про это как-то не подумала, что там и офис нужен и еще куча функций. Говорю же, что чувствую себя вороной, которая блестки углядела. Я тут беседую, а Леха наблюдааает чем дело закончится.

Прошу прощения, если повторюсь, но я посоветовал бы вам присмотреться к последним двум моделькам IconBit. ;)

Наталья 03.11.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от Smash (Сообщение 104778)
Прошу прощения, если повторюсь, но я посоветовал бы вам присмотреться к последним двум моделькам IconBit. ;)

это я помню.

Sava 03.11.2012 10:45

Надо подождать, планшет сейчас не более чем игрушка, и для инета.

bukavra 03.11.2012 11:10

ЧТо угодно, только не андроид. Он тормозной, требовательный и сажает батарейку на раз-два.
Подождите Win8. Винда намного быстрее и приятнее в работе.

KST52 03.11.2012 12:54

Мой совет лучше не брать бренд DNS) я их отремонтил очень много проблемы у каждой модели почти одинаковые))))лучше за 3000 или 4000 р из китая купить) есть китайские модели с начинкой как в гелакси таб и круче)))

Lexxus 03.11.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от bukavra (Сообщение 104799)
ЧТо угодно, только не андроид. Он тормозной, требовательный и сажает батарейку на раз-два.
Подождите Win8. Винда намного быстрее и приятнее в работе.

раньше тоже так думал, когда был поклонником winmobile и тп ))) уговорили попробовать андроид. винда теперь вообще не катит. и приложений на винду, тем более новую, будет трудно найти. да и тормознутая винда. маст дай.

Mortifer 03.11.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от bukavra (Сообщение 104799)
ЧТо угодно, только не андроид. Он тормозной, требовательный и сажает батарейку на раз-два.
Подождите Win8. Винда намного быстрее и приятнее в работе.

Они 16:9 для планшета лучше все таки не широкоформатник, а старенький 4:3

fox77 03.11.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от Sava (Сообщение 104796)
Надо подождать, планшет сейчас не более чем игрушка, и для инета.

Интересно, а что должен делать планшет - заменить стационарный комп?
Вспоминаются подростки, которые хвастаются крутыми телефонами, а как и что работает "еще инструкцию не почитали". Сейчас возможности устройств используются на сколько процентов? И тем не менее мы постоянно вздыхаем, что все устарело надо выбросить и купить что-нибудь по-круче. Вот например, у меня замечательный телефон sony walkman 300i. В нем 0,5-мегапиксельная камера (на кой?) а варианта без камеры нет, не было и не будет. Я вообще не понимаю зачем столько устройств делающих одно и тоже? Сейчас идет война форматов в нескольких направлениях - смартфоны, ноутбуки, нетбуки, планшеты, недопланшеты в виде некоторых электронных книг. Понятно, что иметь и телефон и компьютер 2-в-1 удобно, но иметь 10-дюймовый телефон безусловно неудобно, как и работать на 5-дюймовом смарте. Лебедь, рак и щука :) Многие ли из нас теперь носят часы, когда можно время посмотреть на сотовом? Но грань нетбук нотбук на мой взгляд вообще надумана...


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru