Нижегородский форум любителей аквариумистики

Нижегородский форум любителей аквариумистики (https://aqann.ru/forum/index.php)
-   Работа форума (https://aqann.ru/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ошибки, баги, глюки форума. (https://aqann.ru/forum/showthread.php?t=8239)

Бешенный 07.02.2014 11:33

Ошибки, баги, глюки форума.
 
Вложений: 2
Дабы небыло стыдно за Нижегородчину и кривой сайт, выкладываю в этой теме то, как я вижу этот форум на своём компе. А администратор пусть принимает решение, исправлять или нет.

Итак, первый и самый главный баг сайта (форума): кривая главная страница. Скриншоты прилагаю.

1-ая картинка - фрагмент основного скриншота
Вложение 8700

2-ая картинка - полный скриншот главной страницы
Вложение 8701

Бешенный 07.02.2014 11:40

2-й баг
 
2-й баг заключается в отсутствие кнопки "Назад в профиль" (либо вообще какой-нибудь другой) при просмотре фотоальбома пользователя. Можно даже не добавлять саму кнопку, а прописать в коде ссылки на альбом тэг "_blank", чтобы альбомы открывались в новой вкладке/окне. Тогда просто можно будет вернуться на предыдущее окно, чтобы снова не перебирать кучу адресов из журнала браузера или пользоваться очередной раз поиском сайта.

NOV1 07.02.2014 11:46

Серега, даже не знаю, когда админ появится. А из картинок, честно, не понял сути проблемы. Это как его, ламер я. Может пояснишь подробнее?

Пока писал, ты ответил про 2-й баг. А с первым что?

Бешенный 07.02.2014 11:49

Цитата:

Сообщение от NOV1 (Сообщение 135169)
Серега, даже не знаю, когда админ появится. А из картинок, честно, не понял сути проблемы. Это как его, ламер я. Может пояснишь подробнее?

Пока писал, ты ответил про 2-й баг. А с первым что?

Просто их нет (только ссылки). Видимо, ошибка в коде.

Lesya79 07.02.2014 16:52

Вложений: 1
попробуйте обновить барузер..
У меня нормально видно альбомы на главной странице
и в хроме, и в фаерфоксе..

Бешенный 07.02.2014 20:56

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lesya79 (Сообщение 135211)
попробуйте обновить барузер..

Вложение 8710
Причём никаких надстроек, антирекламы и прочей ерунды нет.

1-й баг проявляется, оказывается, когда я только авторизован на сайте. Без входа под логином всё нормально остаётся. http://www.doodoo.ru/smiles/udivlen/u021.gif

olegvet 07.02.2014 21:35

у тебя компьютер на какой операционной системе?

Бешенный 08.02.2014 11:31

Цитата:

Сообщение от olegvet (Сообщение 135229)
у тебя компьютер на какой операционной системе?

Ну, тут как бы из схемы оформления окошек видно, что Windows 7 :)

olegvet 08.02.2014 17:45

ну тогда это локальная проблема, настроек твоего компьютера так сказать.
у меня все показывает как нужно и в файрфоксе и IE и хроме и даже яндекс броузере

Бешенный 08.02.2014 20:12

Вложений: 1
Вот что в Ядекс-браузере (здесь данный блок вообще за границы окна сайта вправо уполз):
Вложение 8711
Вообще данный блок - это отдельно написанный скрипт, прикрученный к сайту. И он сырой и не доделанный (не прошедший валидацию, так сказать).

olegvet 08.02.2014 20:53

попробуй установи флешь плэер или разблокируй http://get.adobe.com/ru/flashplayer/?promoid=JZEFT

Бешенный 08.02.2014 20:59

Олег, я сайты делаю иногда. Знаю, что это за фигня. Пожалуйста, не нужно меня учить. ;)

Кстати говоря, а где Вы здесь flash нашли?? О_о

алекс333 08.02.2014 21:00

Цитата:

Олег, я сайты делаю иногда
главное чтобы в штаны не делал

olegvet 08.02.2014 21:11

Цитата:

Сообщение от Бешенный (Сообщение 135270)
Олег, я сайты делаю иногда. Знаю, что это за фигня. Пожалуйста, не нужно меня учить. ;)

ну так это у тебя не показывает, а не у меня *ROFLMAO*

Бешенный 08.02.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от olegvet (Сообщение 135273)
ну так это у тебя не показывает, а не у меня *ROFLMAO*

Проверял на планшете - то же самое.

P.S.: flash нашёл только в облаке фотографий.

Хм... А действительно, что-то тут именно с этим flash-блоком не то... Только никак не пойму пока, что именно...

Ничего не понимаю... Это только у меня такая фигня, почему-то. Нужно срочно ник менять! :D (в нём именно проблема).

для админа:

Развернуть для просмотра

Нужно потестить: создать нового юзера с ником на русском и с разным колличеством символов в нике. Возможно, при превышении в нике некого числа кириллических символов проходит сбой.
Я сам ничего конкретного сейчас не скажу, т.к. не имею установленного данного движка форума и скрипта облака фотогалереи.
[свернуть]

алекс333 09.02.2014 01:34

Бешенный ты просто дятел! (легко повторю в глаза) Готов к заслуженному бану

Бешенный 09.02.2014 09:21

Если друг оказался вдруг... Я знал, что с тобой в разведку идти опасно.

P.S.: Вот такие http://www.kolobok.us/smiles/big_sta...pleasantry.gifдрузьяhttp://www.kolobok.us/smiles/big_sta...pleasantry.gif бывают. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/pardon.gif

Xryms 11.02.2014 02:02

Эй, народ, что за неуважение такое, давайте поспокойнее!
Сергей, главная страница в хроме отражается нормально у большинства. Так что проблема видимо в настройке вашей системы.
Надо будет еще вопрос об отражение инфы о пользователе под фотками с админом решить, непонятно почему убрали эту строку. Саша уже упоминал об этом.

Xryms 11.02.2014 02:04

Цитата:

Бешенный ты просто дятел! (легко повторю в глаза) Готов к заслуженному бану
Саша, если у вас есть решение данной проблемы пользователя, то об этом надо говорить по другому, если нет, то тогда вообще не понятно зачем оставлять такие комменты.

Бешенный 11.02.2014 14:29

Денис, дело в том, что у меня до авторизации под своим ником всё нормально: облако фотографий из фотогалерей отображается. Как только я вхожу именно только под своим ником, этот блок "разваливается" на ссылки. Пробую на других компах - всё то же самое повторяется. В то время, как я давал комп знакомому и он входил под своим ником, то всё оставалось без изменений.

Сомсобака 11.02.2014 18:11

У меня тоже все хорошо работает , в т.ч и на андроиде.

Xryms 11.02.2014 22:07

Цитата:

Как только я вхожу именно только под своим ником, этот блок "разваливается" на ссылки
странно

Serg79 21.03.2014 01:28

Помню у меня точно такая же "проблема" была. Я так понимаю в том месте где эти ссылки появляются, должно быть "облако фотографий" реализованное на Adobe Flash.

И если мне не изменяет память, если flash не установлен или запрещен для данного сайта, то вот такая портянка из ссылок показывается вместо данного "облака".

Бешенный 21.03.2014 15:23

Serg79, у меня тупо в настройках был выключен показ этого облака. А с кодом пускай админ разбирается. Не хватало мне рыться в чужих ошибках (а на сайте их тьма тьмущая!).

Бешенный 23.04.2014 02:56

Время сервера
 
У меня такой вопрос: за сайтом этим кто-нить следит вообще?? Что с временем на движке форума???

NOV1 23.04.2014 03:03

Цитата:

Сообщение от Бешенный (Сообщение 140293)
У меня такой вопрос: за сайтом этим кто-нить следит вообще?? Что с временем на движке форума???

У меня такой ответ: у владельца данного ресурса некоторые проблемы со свободным временем. Устранить данный баг пока нет технической возможности. Если у вас есть публичная оферта от владельца данного форума по отображению точного времени - обратитесь к администратору

лорик 23.04.2014 09:47

А у меня часть постов отображается обычным шрифтом,а часть очень мелко. Сижу в телефоне на андроиде. Скажите,что делать,чтобы восстановить как было.

Бешенный 05.05.2014 06:24

Пора менять хостера! Форум грузится как тяжеленный портал с мега-супер-гига-контентом с посещаемостью за 5000 чел. в сутки.

tutbuk 05.05.2014 10:17

Да нормально все Серег, с мобильного интернета сижу иной раз, все быстро подгружает

DnD 05.05.2014 12:58

Вынужден согласиться с Бешенным, местами сайт безбожно тормозит, причем именно php интерпретатор, судя по времени генерации страницы. А жалобы на бесплатный ресурс, что мол временные зоны кривые из-за них скорее всего и время кривит. Что шаблон главной страницы, через одно место сделан, честное слово ни к чему. Хотя к тому что бесплатный, тоже можно придраться :) Другое дело, почему админ один и не хочет никому дать хотя бы права, не на хостинг, а хоть в админку форума, чтобы ряд косяков могли без привлечения богоподобного решать.

p.s. Сам арендую с десяток физических серверов в Германии и форумы по интересам тоже держу. Все создавал когда то лично, а сейчас вообще не касаюсь, есть такая штука, резервная копия, если что уж совсем сломают, но за пять лет, ОДИН раз восстанавливал форум, и то, лень было чинить.

p.p.s. Выставь временную зону +4 в настройках форума, Абудаби прочие чудные города, и все со временем наладится.

Бешенный 06.05.2014 17:57

Я смотрю, админ-то посещает форум. Но ему не интересно заниматься решением багов.
Вобщем, если он заинтересуется, то я продолжу перечисление остальных ошибок. А так - всё-равно, что звать золотую рыбку у моря. :)

Цитата:

Сообщение от DnD (Сообщение 141009)
...А жалобы на бесплатный ресурс, что мол временные зоны кривые из-за них скорее всего и время кривит...

А вот это интересно! Не так давно с народа денег собирали для переезда на другой сервак.

NOV1 06.05.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от Бешенный (Сообщение 141101)
Я смотрю, админ-то посещает форум. Но ему не интересно заниматься решением багов.

Пишу для непонятливых черным шрифтом. Не как модер. У человека проблемы. Вчера он мне звонил по вопросам, не связанным с форумом. Поговорили. Я у него попросил совета, который попросил прислать в личку. Соответственно, он тут засветился. Smash, ну нет у него времени на тебя. Даже на разборы с твоей повторной регистрацией нет времени. Ну не интересен ты сейчас ему. Даже после всех твоих поступков. Имеет человек право отодвинуть свое хобби на задний план? Как еще объяснить?

NOV1 06.05.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от Бешенный (Сообщение 141101)
А вот это интересно! Не так давно с народа денег собирали для переезда на другой сервак.

Ты то кинул чего?

Бешенный 06.05.2014 19:58

NOV1, не нужно дерзить даже не как модератор. Я прилюдно попросил у тебя прощения. Хочешь, меня как-нибудь назови, я не обижусь.

И, главное: я предлагаю сотрудничество и помощь, а не выкаблучиваюсь и выпендриваюсь здесь!
Я лично с админом не знаком и, поэтому, НЕ ОБЯЗАН знать его проблемы!!!

И ещё. NOV1, ты сам ПРОВОКАТОР всех здешних конфликтов. Знал бы ты, что о тебе вобще говорят! Уши бы свернулись в трубку.
(Уточнение: к списку моих друзей из профиля это никаким боком не относится! Их не приплетать в мои "козни"!!)

P.S.: писал этому человеку также в личку ДВАЖДЫ, просил прощения, хотя очень спорный вопрос, кто виновать больше! Ответов небыло.

Бешенный 06.05.2014 21:04

И ещё дополню, дабы пресечь споры по предыдущему моему высказыванию.

Я ничего против Алексея Lexxus не имею!!!
Просто представьте, что Владимир Путин тоже отошёл от своих обязанностей по семейным обстоятельствам. Что будет со страной? Замены нет и не будет! Все ждут возвращения именно его. А ему не до нас!
Ну так что???

Если на этом форуме будет снова взрыв анархизма и попытки заставить подлизывать пятые точки управленческому персоналу, то я и сам снова перестану что-либо здесь выкладывать без всяких банов. У меня куча хобби и я найду способ самореализации в других местах.

P.S.: не забудьте, живя по волчьим законам, оказаться паршивой овцой шанс есть у каждого из вас!


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Beta 1, vBadvanced CMPS Version 3.2.2. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot, Lazek
2009-2021 by AQANN.ru