Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2012, 00:19   #2
Xryms  =Денис=
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
 
Аватар для Xryms
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Заречка
Возраст: 38
Сообщений: 4,609
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 788 раз(а) в 514 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Первого кого я бы хотел рассмотреть в своем обзоре, это конечно же свою первую лабиринтовую рыбку- мраморного гурами.
Если честно, по началу я был в диком восторге от этой рыбы, яркие сине-белые полосы, точки на хвосте, светящиемся в холодном свете флоры и 765, это очень красиво, а почти черный самец в нерестовом окрасе приводит просто в ступор!


Сейчас к сожалению за чистотой морф не следят и найти чисто мраморных почти не возможно, перемешивание морф дало то, что сейчас встречаются двуточечные мраморы и опаловые, у последних не полоски как у мраморов, в синие пятна!
Рыба вообще безпроблемная,почти не убиваема, переносит довольно большие ошибки и не очень хорошие условия, нерестится охотно, в подготовке воды не нуждается, малек растет со средней скоростью.
К сожалению сейчас мне пришлось отказаться от мраморых, хоть и долго не мог на это решиться!Во время нереста самец становится довольно агрессивным. Была задумка провести эксперемент с коралловыми лялиусами, а ввиду похожести окраса, мраморы забивают таких лялиусов, лялиусы же тоже не отступают из-за "упертого" характера, так что выбор был сделан!

Последний раз редактировалось Xryms; 26.05.2012 в 01:25.
Xryms вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bragin (28.05.2012), LadyElving (27.05.2012), Наталья (26.05.2012), Стас (26.05.2012), Теко (12.10.2012)