Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2011, 05:09   #28
Doctor  =Николай=
Местный
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 109 раз(а) в 74 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Doctor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от картинка Посмотреть сообщение
Всем привет, я тоже новичок, купила аквариум на 100л и что с ним делать не знаю.
По советуйте, плиз, полазила в инете, много всего начиталась, поняла только то, что не все так просто как я себе представляла.
Самые необходимые вещи для аквариума: фильтр, компрессор, нагреватель, грунт. Как их выбрать?????
Грунт - выбираете из личных предпочтений и того как это будет визуально выглядеть.

Фильтр и компрессор сейчас, как правило во внутренних, 2 в одном, но компрессор некоторые добавляют, лишним кислород не будет.выбирается фиг знает, я выбирал чтобы проблем поменьше было и рыба у меня не вот уж экзотика, соответственно поставил внутренний AquaEl fan3. Вам думаю будет достаточно fan2, опять же нужно смотреть что за рыбы будут, гуппям пофигу, а скаляриям хочется больше кислорода.
Если ставите внешний фильтр, то компрессор ставить надо, мощность их от объема, тут не сложно.

нагреватель зависит от квартирных условий, если дома сквозняков нет и стоят пластиковые окна, то грелку можно не ставить. Если ставите то можно 100W. я правда этой зимой гонял на 50W температура 25 градусов держалась.

Выбор за вами)) Советом поможем)
Doctor вне форума   Ответить с цитированием