Тема: куплю СО2
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2021, 17:20   #25
Клоныч  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Загрузки: 2
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexxus Посмотреть сообщение
а просто баллона под co2 нет у кого в продаже ? мой старый огнетушитель отказываются заправлять ((
Вообще углекислотные и прочие баллоны производят все те же производители огнетушителей. Например тот же Ярпожинвест http://yarpojinvest.ru/products/gas_cylinder/
У меня был опыт когда я договаривался с небольшой конторой о том что они мне его закажут и привезут с очередной партией огнетушителей.
Баллон новый, аттестованный, с паспортом. В принципе так можно и небольшую денюжку сэкономить, но немного. А можно посчитать стоимость логистики и напрямую самого завода, без компаний посредников.
Год же назад общался с человеком на Авито, там огнетушители б/у(1-2 заправки) продают совсем не дорого, можно обговорить что бы они его переделали в баллон. (При переделке возможно вентиль самому придется купить, они стоили 400-500 р в городе(информацию какие ставят нужно искать в интернете если не ошибаюсь компании продающие сварочное оборудование)). Ну или как минимум попытаться перезаправиться у него попробовать со своим старым балоном.
ОксиГазСервис за переделку огнетушителя в баллон тогда запросил неприличную цену чуть ли не в 1.5-2 раза больше нового из магазина. Но и кстати если пытались заправить свой старый огнетушитель у них, то они иногда бракуют баллоны которые без проблем заправляют другие. И наоборот. Тут как у приемщика глаз "встанет" ) Так что может стоит просто сменить точку заправки.
Клоныч вне форума   Ответить с цитированием