Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2019, 00:44   #12
sergej77  =Сергей=
Местный
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Нижний Новгород,Ленинский р-он
Возраст: 47
Сообщений: 414
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клоныч Посмотреть сообщение
Ну у Вас шикарнейшая самоделка! Качественная и добротная. Я себе такую же хочу! У меня был работающий фильтр для красноухой на основе пластиковой канистры, но там были свои минусы и по исполнению и у самой емкости. Помпа была погружная и стояла внутри канистры.
Что помпа, что данный насос устроены одинаково по принципу "мокрого ротора", отличаются тем что насос стоит на воздухе, а помпы погружаются в воду(соответственно и тепло все отдают в нее же, а насос частично в воздух). Может как пробное решение вынести насос из тумбы, скажем за нее или повыше, за саму банку? Возможно это поможет сбросить температуру на 1-2 градуса, все таки он будет отдавать тепло в комнату, где воздухообмен всяко лучше, чем в отсеке тумбы.
Что касается бака с элементами Пельтье мне кажется Вы усложняете. Эдак проще построить отдельную охладительную установку с насосом и отдельным контуром. Радиатор технически более простое решение. Хотя бы тем что электричества не просит. Хотите я дам Вам 2 или 3 секции "на попробовать". У меня должна валяться на балконе без дела. Сделаете "времянку" (погружная помпа в банке, входной шланг, радиатор, выходной шланг). Посмотрите несколько дней, даст ли результат. Я думаю что пару шлангов и китайскую помпу б/у на попробовать найдете. Если поможет или врежете в контур к фильтру или поставите на отдельный охладительный контур. Хотя конечно иногда такое "колхозничество", пока придешь к результату стоит дороже чем хорошая помпа
Спасибо!Возможно вы правы и нужно попробовать вынести насос за пределы тумбочки.Как то я об этом не подумал! Начну,пожалуй, с этого.После ваших слов у меня появилось подозрение,что охлаждать нужно не насос,а фильтр!Тем-ра в этом отсеке как раз 27 гр. и нагоняет ее насос,а фильтр уже греется от этой тем-ры!Попробую сначала этот вариант,а уж если не получится,буду думать дальше.
__________________
Я не настырный,я целеустремленный.
sergej77 вне форума   Ответить с цитированием