Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2013, 12:59   #27
Макс_НН  =Максим=
Местный
 
Аватар для Макс_НН
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Переехал в область, теперь в Федяково :-)
Возраст: 60
Сообщений: 1,011
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 223 раз(а) в 143 сообщениях
Загрузки: 0
Закачек: 0
Отправить сообщение для Макс_НН с помощью ICQ
По умолчанию

Дед, Владимир, если честно, не убедил (имеется ввиду "закуски" только животного происхождения, растительные и море(реко)продукты исключаем)...
Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
во первых мы не можем дать рыбам всё то, что они получают в природе
например? Даже если откинуть высокую стоимость проф. кормов, давайте скрипнем мозгом и посмотрим, что туда добавляется из нашей продуктовой корзины. Ну, яйцо, согласен т.к. оно содержит белок в "чистом виде" как и оболочка икры и желток, идентичный содержимому желточного мешка мальков. Да, это рыба ест в природе, она к этому приспособлена... но переварить до аминокислот кусок вареной говядины? Если это не рыбешка, питающаяся в природных условиях "теплокровным" кормом, то вряд ли... Из сыра что? Казеин и жиры? Сомневаюсь, что переварит... Я даже попробую согласиться, что в кефире можно найти какие-нибудь колонии молочнокислых бактерий, но тогда кефир должен быть "живой", а не приготовленный фабрично со сроком хранения больше 1-2 суток. Про термообработку говядины и курицы вообще не знаю, что подумать... и так белок "не тот", так мы его еще и коагулируем...

Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
природных водоёмах можно встретить всё из перечисленного и рыба это употребляет в пищу, даже "пардон" утопленников.
Молочные реки с кисельными берегами... а в них утопленники :-) Ну не будут "гупешки" есть утопленников... по крайней мере, пока они свежие, даже раки не будут :-) А вот когда он полежит месяц-другой, подтухнет (читай - частично переварится), тогда уж "милости просим к столу, гости дорогие" :-)

ЗЫ: без сарказма и подколок. Ответы типа "сам дурак" не принимаются - ткните носом в научные статьи иначе добавление в акву чахохбили из баранины буду считать актом вандализма и неуважения к подводоплавателям :-)
__________________
Это какой же образ жизни вести и какими чертами характера должна обладать рыба, чтобы называться «стерлядь»?
Макс_НН вне форума   Ответить с цитированием